Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#941
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Думаю просто - выгнуть назад, не дай бог где-нить на излом пойдет, с другой стороны, конденсат ведь теоретически скапливаться может?


Выгнуть надо . Однозначно.
  • 0

#942
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Угу , лучше выгни
  • 0

#943
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Привет братьям по марке.
Учитывая полную идентичность наших машин, а точнее ходовой части, хочу предложить передние усиленные пружинки "Добинсон" под штатный амортизатор Сюрфа 185 или Прадика 95. Пружины еще очень хорошие и проходят еще долго. У меня они простояли с апреля месяца 2007 года и работали очень хорошо, только теперь они мне не подходят вот и вся любовь. За пару пружин прошу 10 тыщ тенге.
Если кому надо, пишите в ЛС.
  • 0

#944
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Внимание поправка!
Помыл сегодня пружинки в ванной и увидел логотип "ZEAL" на одном витке.
Так что все намного лучше :beer: Пружины "ZEAL"- чисто японский вариант, который организовал мне мой друг.
Правда он не очень разбирался в этом деле и сказал, что пружины вроде как "Добинсон", а оказалось, что пружины другой фирмы и очень не плохие. Так что налетай, не скупись :(
  • 0

#945
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
взял пару дней назад Прадо 96 года 1KZ-TE
скажите какое масло лить...дизельное или универсальную полусинтетику 10w-40
  • 0

#946
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

взял пару дней назад Прадо 96 года 1KZ-TE
скажите какое масло лить...дизельное или универсальную полусинтетику 10w-40

гы, ну, эта, в дизель льют дизельное, в полудизель - полусинтетику 10w-40 :)
сорри, не удержалси
пока вас не отправили в поиск по факам, скажу за себя - лью дизельную синтетику 5w-40, Прадо 96 года 1KZ-TE, 142 тык, не ест ни грамма, ттт :)
  • 0

#947
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а что смешного? многие производители делают универсальные масла (Mobil, Castrol и т.д.), а вот 76 имеют линейку только для дизельных моторов 76 Royal Triton QLT™ например....оно хоть и 15w-40 но прокачиваемость до -39С
Просто это мой первый дизель....что скажите про 76 масла? Я его во все тойоты лил.....а когда БМВ были то на баварии 10w-40 полусинтетику покупал

а вот еще ...есть компьтер на 1KZ-TE недорого...может у кого погорел или еще чтонить...а у меня их 2:)
  • 0

#948
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Машинка 1996 года 1КЗ, лью полусинтетику. Синтетика, насколько я понимаю, хороша только с пробегом до 100 тыс., выше уже не стоит переплачивать, просто лить полусинтетику.

Кто знает: Что за коробочка находится под водительским сидением? Что заводская Японская - 100%, но за что отвечает и что это вообще? Отсоединял - без нее все работает. У всех такая стоит или нет?
  • 0

#949
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Анекдот.

Сын програмиста подходит к отцу, сидящему в запарке за компом, и говорит:
- Папа, а почему солнце встает на востоке ?
- Сынок, а ты это точно видел ?
- Да, папа.
- Сынок, ради Бога ничего не трогай.

Сообщение отредактировал Феликс: 13.11.2007, 20:18:15

  • 0

#950
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Собираюсь брать Prado 3л дизельного коротыша, подскажите, есть ли смысл переплачивать за 2001 год или поискать в нормальном состоянии 97ой? Есть ли объективные плюсы в более свежей модели?



Сколько такой стоит??
  • 0

#951
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В параллельной теме цены обсуждались.
  • 0

#952
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Из своего 4-х летнего опыта эксплуатации могу сказать, что дизельной полусинтетики достаточно.
  • 0

#953
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
скажите а что лучше в АКПП A343F залить?
  • 0

#954
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
кто какую резиныну ставил (зимние)? где и почем купить?
  • 0

#955
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
на свой поставил липучку мишлен по 38000 за баллон брал на саина студенческой. мир шин кажись .Грязный Гарри помоему оттуда.
  • 0

#956
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В форуме Продам, народ фарцует Прадиками 2003-06 годов с моторами 1 KZ-TE (!!!) из солнечной Центральной Америки. Интересный вариант.
  • 0

#957
Брателла

Брателла
  • Гость
  • 5 сообщений
Салам всем! Кто сталкивался со след проблемой: У меня новый Прадик 120, 2007 г.в. VX. С самого начала какой то неприятный стук или толчок как будто в коробке когда останавливаешься, стоишь или начинаешь трогаться. Как будто первая включается в АККП. Или как будто догоняет в коробке люфт какой то. Где это можно продиагностировать грамотно? И ваще что это не пойму? Насколько это опасно и можно ли дальше ездить? Заранее благодарен.
  • 0

#958
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
На мой взгляд - это связанно с периодом обкатки новой мшины и со временем должно пройти.
  • 0

#959
Брателла

Брателла
  • Гость
  • 5 сообщений
Будем надеяться! А есть еще мнения?
  • 0

#960
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

На мой взгляд - это связанно с периодом обкатки новой мшины и со временем должно пройти.

да у меня такого не было, точно помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.