Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#801
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Заливаю масло только Ликви Моли, а в нем столько моющих присадок, что добавлять просто больше не чего туда. Менял масло после покупки один раз. Перед покупкой мой знакомый паренек, у которого я брал своего Сюрфика, масло поменял на Ликви-Молевское 10W40. На нем я откатал 5 тыщ и залил Ликви-Моли 5W40 Топ-ТЕК, но ничего не промывал, просто продули все компрессором нафиг, чтобы все старье вылилось с мотора и залили новое чистое масло. Вот и все.


Интересно узнать, кто из владельцев заливает какое масло и какая марка? Какие причины в использовании именно это типа масла?

Уже год пользуюсь ESSO Turbo Diesel 5W-40 синтетика. Имеет ли смысл перейти на другое масло?

Сообщение отредактировал U.G.N.: 12.03.2007, 14:29:44

  • 0

#802
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вот такой вопрос возник. Нужен вин-код от прадика квадратного 95 года выпуска леворукого. Чтоб детальки кое-какие заказать.
Если кто на таком ездит - скажите винкод, пожалуйста.
  • 0

#803
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
День добрый. На замечательной странице http://catalog.drom....ado/g_1987_816/ пытаюсь найти свою технику (в паспорте написано: KZJ78) и никаких префиксов и суффиксов нет. Как быть? На что обратить внимание? Как понять эта KD-KZJ78W моя машина или эта KD-KZJ78G? Помогите разобраться.

Сообщение отредактировал shirokoborodov: 14.03.2007, 12:09:16

  • 0

#804
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Пасматри на свою машину. Если на крыльях есть накладки -W, если нет - G
  • 0

#805
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
На подкапотной табличке все написано.
  • 0

#806
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Стоит ли брать 3.0 дизель (на новых Прадо)?
  • 0

#807
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Если бы был 1KZ-ТЕ, тогда можно брать смело, он под нашу соляру. А там стоит новый 1KD-FTV.
В нем топливная система типа Common Rail. Каждая форсунка имеет свою точно выверенную подачу. Характеристика проста - "не для нашей солярки".
  • 0

#808
romze

romze

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
салам всем . мужики выручайте купил недавно прадик 97года 1кzt немного покоцанный все есть одного найти не могу зеркало на крыле или даже крышку от него. может ктонить продаст ....
  • 0

#809
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Если бы был 1KZ-ТЕ, тогда можно брать смело, он под нашу соляру. А там стоит новый 1KD-FTV.
В нем топливная система типа Common Rail. Каждая форсунка имеет свою точно выверенную подачу. Характеристика проста - "не для нашей солярки".

Очередной МИФ, 1KD живет у нас вполне нормально у меня два соседа их эксплуатируют и не жужжат.
Не от кого еще не слышал что бы сдох Common Rail, наверное машина сильно свежая.
Вообщем ИМХо считаю ХУ? все что наговаривают про новый прадик, почитал инфу по всем сайтам и пока считаю очень хорошим вариантом для летней покупки.

Хорошо еще что японцы бензин наш не смотрели они бы напрочь запретили продавать в нашу страну бензиновые двигателя. И пришлось бы ездить на велосипедах... :D

У кого какой расход в пробках... у меня до 16 литров на 100км дотягивает, на трассе проверил под 10ку жрёт.
  • 0

#810
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У кого какой расход в пробках... у меня до 16 литров на 100км дотягивает, на трассе проверил под 10ку жрёт.

По трассе также, около 10 литров/100 км. В городе плюс участок Ташкенская - Суюнбая - ВАЗ около 14 литров получается.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 25.03.2007, 10:16:31

  • 0

#811
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вы уж тогда называйте кузов и двигатель, а то не понятно, что за авто, и чего кушает.

5VZ-FE, 95 кузов. Город 15 литров, трассу не мерял после промывки форсунок. Но по ощущениям жрать стало меньше раза в полтора.
  • 0

#812
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Очередной МИФ, 1KD живет у нас вполне нормально у меня два соседа их эксплуатируют и не жужжат.Не от кого еще не слышал что бы сдох Common Rail, наверное машина сильно свежая.

http://www.kornev-on...Luk_DT_EKTO.htm
Вот статейка про воду на Лукойле. Там есть упоминание Common Rail.
  • 0

#813
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вы уж тогда называйте кузов и двигатель, а то не понятно, что за авто, и чего кушает.

5VZ-FE, 95 кузов. Город 15 литров, трассу не мерял после промывки форсунок. Но по ощущениям жрать стало меньше раза в полтора.

IMHO, если другое не указано, то речь идет о 1KZ-TE, т.к. здесь их большинство среди обладателей Прадо.

P.S. Где промывали форсунки?

Сообщение отредактировал U.G.N.: 27.03.2007, 13:04:45

  • 0

#814
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В Усть-Каменогорске :) Если кому поможет, то СТО Райво.
  • 0

#815
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
У меня TLC 78, 95 год. Подскажите, есть ли в Алмате развал этих машин? Нужен:
- передний бампер с левой пластмассовой защитной боковиной
- аналогичная задняя правая боковина
- моторчик очистителей фар (весь карсити исколесил - нету!)
- родной правый задний ветровик
- компрессор кондиционера (полн. комплект, можно б/у)

Помогите советом. Я новичок.
  • 0

#816
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Очередной МИФ, 1KD живет у нас вполне нормально у меня два соседа их эксплуатируют и не жужжат.Не от кого еще не слышал что бы сдох Common Rail, наверное машина сильно свежая.

http://www.kornev-on...Luk_DT_EKTO.htm
Вот статейка про воду на Лукойле. Там есть упоминание Common Rail.

Проверено чужим опытом, попадание воды в движок кончатся гидроударом даже для 1KZ, 4M40 и т.п. Вернее я не слышал что бы движки переносили гидроудар без последствий. В даном случай фильтр не пропустил воду и машина встала из отсутствия топлива. А вот если бы фильтр пропустил воду, то господа из лукойла попали бы на кучу исков и замену двигунов во всех машинах.
Так что статья совсем не про Common Rail.

Кстати качество топливо это прежде всего цитан число, кол-во примесей типа свинца и т.п. а вода де факто всегда была в солярке.

Где то в инете спер - Common rail - это топливная система: от насоса идет одна трубка на рейку с высоким давлением, а от нее на форсунки на которых стоят электромагнитные клапана, конструкция как у обычного бензинового мотора,только давление в рампе до 1800 Атм. У этой системы много плюсов, но основной минус- большие требования к качеству топлива, масла и своевременной замене расходников. Кроме того и диагностика возможна только при наличии спец. оборудования.



У меня TLC 78, 95 год. Подскажите, есть ли в Алмате развал этих машин? Нужен:
- передний бампер с левой пластмассовой защитной боковиной
- аналогичная задняя правая боковина
- моторчик очистителей фар (весь карсити исколесил - нету!)
- родной правый задний ветровик
- компрессор кондиционера (полн. комплект, можно б/у)

Помогите советом. Я новичок.

Юзай газету колеса, раздел по запчастям, запчасти. И просто объявления о Тоётовских запчастях. Ездей по разборам и барахолкам бывает что находишь некотрые вещи. Залезь на рейсинг.кз там есть форум там по спрашивай у народа.

Развал в любом нормальном СТО могут отрегулировать.

Сообщение отредактировал VerWolf: 04.04.2007, 00:19:13

  • 0

#817
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
VerWolf, спасибо!
  • 0

#818
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

[Проверено чужим опытом, попадание воды в движок кончатся гидроударом даже для 1KZ, 4M40 и т.п. Вернее я не слышал что бы движки переносили гидроудар без последствий.


Топили в броде Сюрфа(двиг. 2LT) - хлебнул воды по полной - притащили на веревке - выкрутили свечи, крутнули стартером, вылилось воды много :rotate: , продули компрессором, поменяли масло и ... поехал еще лучше чем раньше. Серьезно. Наверное просто повезло. А приятель топил Делику и тож без последствий для двигуна. Правда панель приборов , кондишн заменил и салон сушил две недели ;-)
  • 0

#819
Dronskiy

Dronskiy
  • Гость
  • 15 сообщений
Здрасти всем. Господа, подскажите бывают ли у нас (в Алмате) на рынке Прадо с левым рулём 3л. дизель 1kd, примерно в таком KH-KDJ95W кузове, с блокировкой... там, что ещё бывает :rotate: . Говорят машинка хорошая, хочу приобресть. Подскажите плиз кто чем может ;-)
P.S.
А по поводу KD народ фильтры топливные ставит http://www.land-crui....php/t3976.html , почему бы и нет?
  • 0

#820
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Здрасти всем. Господа, подскажите бывают ли у нас (в Алмате) на рынке Прадо с левым рулём 3л. дизель 1kd, примерно в таком KH-KDJ95W кузове, с блокировкой... там, что ещё бывает :-) . Говорят машинка хорошая, хочу приобресть. Подскажите плиз кто чем может :spy:
P.S.
А по поводу KD народ фильтры топливные ставит http://www.land-crui....php/t3976.html , почему бы и нет?


Видел леворульного пару месяцав назад на базаре, 3 дверый, 1КЗ на механике, только стоял он за 96год по 20 косых. Имхо дорого, кстати можешь посмотреть в инете их на mobile.de и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.