Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#721
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Народ, подскажите - никто не продаёт оригинальные квадратные фары(стеклянные) с леворукого прадика? (если смотреть с морды то у таких фар сектор подсветки обочины с правой стороны).
Если у кого есть киньте в личку!

Заклей дефлекторы и будет счастья, и измени угол положения фар.
Если ужь совсем прижало ищи в КарСити, фары там есть от европейца, там по самим фарам видно, можешь еще взять там же хрусталь.
  • 0

#722
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Заклей дефлекторы и будет счастья, и измени угол положения фар.

Кстати, у меня фары круглые. Если их повернуть на 180 градусов, то луч уйдет вправо, ну может немного вверх. Кто-нибудь поворачивал?
  • 0

#723
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Приводные ремни в нормальном состоянии, баночка стоит всего 600 тенге. Назначение (жирным): Мгновенно прекращает визг и прокручивание приводных ремней генератора, кондиционера, усилителя руля. Периодическое использование продлевает срок службы ремней в 1,5-2 раза. Предохраняет ремни от высыхания и растрескивания. Уменьшает шум при работе двигателя. Предназначен для клиновидных и серпантинных ремней. Особенно эффективен для устранения проскальзывания старых ремней, когда нет возможности их замены или натяжки.

И ничего сложного в процедуре применения не было, я же не двигатель разбирал, чтобы поршни смазывать, все было легко и просто.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 17.01.2007, 09:49:07

  • 0

#724
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Заклей дефлекторы и будет счастья, и измени угол положения фар.
Если ужь совсем прижало ищи в КарСити, фары там есть от европейца, там по самим фарам видно, можешь еще взять там же хрусталь.


На том что у меня щас стоит я так и сделаю... фольгой какойнить заклею.... но хочется квадратные, да ты и сам знаешь! :p Вот и думаю сразу купить от леворукого, хрусталь мне чёто совсем не вставляет, хотя может не распробовал да не рассмотрел ещё. В карсити один раз только видел оригинал, стоял он можно сказать по божески... около 25 штук весь комплект вкруговую, но мне то нужны только фары. :rolleyes:

2Janik

Повернутые фары ни разу не видел, видел повёрнутые лампочки в фарах, градусов на 15.... довольно эффективно... только ламочку приходится курочить основательно! и световой рисунок получается не такой резкий..
Если ты перевернёшь фары на 180 градусов то на ближнем они же в небо будут светить. ;))
  • 0

#725
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Приводные ремни в нормальном состоянии, баночка стоит всего 600 тенге. Назначение (жирным): Мгновенно прекращает визг и прокручивание приводных ремней генератора, кондиционера, усилителя руля. Периодическое использование продлевает срок службы ремней в 1,5-2 раза. Предохраняет ремни от высыхания и растрескивания. [b]Уменьшает шум при работе двигателя.[/b] Предназначен для клиновидных и серпантинных ремней. Особенно эффективен для устранения проскальзывания старых ремней, когда нет возможности их замены или натяжки.

И ничего сложного в процедуре применения не было, я же не двигатель разбирал, чтобы поршни смазывать, все было легко и просто.


Может ты и прав ;) Раньше ремни канифолью натирали :rolleyes:
Но вот шум при работе двигателя похоже не уменьшился , а увеличился :p
Не нашел где проблема?
  • 0

#726
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
UGN какого рода треск ? можешь описать ? просто может ремни свистеть перестали и ты услышал как двигатель работает ? :rolleyes:
  • 0

#727
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

UGN какого рода треск ? можешь описать ? просто может ремни свистеть перестали и ты услышал как двигатель работает ? ;)

Сейчас слышу только работу двигателя :rolleyes: На второй день после использования треск пропал. Сначала был конкретный треск, как что-то металлическое ударялось внутри, но где именно понять было не возможно, шум шел отовсюду. Потом на второй день промыл ремни кершером под давлением, но все же было чувство, что в ГРМе отвалился ролик и стучит внутри, а потом все исчезло и ремней совсем не стало слышно, до этого, до применения был такой характерный тихий и "сухой" скрип ремней (надо минуту постоять возле работающего двигателя с открытым капотом, чтобы услышать), а может это не ремни вовсе были, а сами шкивы или их валы издавали скрипы, в общем надо показать механику, пусть послушает :p

Сообщение отредактировал U.G.N.: 17.01.2007, 15:59:51

  • 0

#728
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ребяты, нужна консультация..
Где-то в форумах встречал (но не помню где, может даже тут) такую болячку у прадика, когда нажимаешь пидальку газа (даже совсем незначительно оборотов на +100), то с левой стороны(пассажирской) появляется лёгки вой-свист... но не всегда (утром его нету, вечером и днём если куданить еду, то появляется) ... летом замечал это когда пробовал д/т с разных заправок.. с одной заправки тихо работает с другой подсвистывает! щас это постоянно свистает, независимо от заправки...
вобщем так и не нашёл источник, где это всё возникает!
забить? или может у кого такое было и известна причина?

Сообщение отредактировал Anderus: 25.01.2007, 18:06:44

  • 0

#729
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

то с левой стороны(пассажирской) появляется лёгки вой-свист...


вообще свистеть в машине (Прадо) может только турбина (но она справа) и вентилятор печьки (вот он как раз слева в салоне)
  • 0

#730
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


то с левой стороны(пассажирской) появляется лёгки вой-свист...


вообще свистеть в машине (Прадо) может только турбина (но она справа) и вентилятор печьки (вот он как раз слева в салоне)


+1 Послушай вентилятор печки.
  • 0

#731
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
у меня такая же байда и свестит это такое осчучение как насос, как нажимаешь на газ так есть, бросаешь пропадает
  • 0

#732
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

у меня такая же байда и свестит это такое осчучение как насос, как нажимаешь на газ так есть, бросаешь пропадает


есть такое ...

так, что забей .... пока не заклинит :lol:
  • 0

#733
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
это не есть хоршо а если заклинит по дороге. кто может продеагностировать и сказать что это и сколько будет стоить
  • 0

#734
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

это не есть хоршо


если сильно паришься по этому поводу, то можно разобрать, продуть/промыть, смазать, и собрать
  • 0

#735
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ну сам то я этого не сдлеаю без чей либо помощи, или ехать куда платить.
  • 0

#736
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ну сам то я этого не сдлеаю без чей либо помощи, или ехать куда платить.


ну, самому то мне лень ... :lol:
но, я считаю, что там ни чего сложного нет...
  • 0

#737
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Печка отменяется.... свист не от неё... это точно! да и по характеру звука совсем не похоже на электричество...
хотя вентилятор на печке у меня тоже немножко скрипит, как потепелеет доберусь до него да какой-нибудь графитовой смазкой замажу всё.. :lol:

2Sys
Да..похоже на насос, один в один с вами, бросаешь газ и всё в порядке, а на ходу свист пропадает када обороты возращаются на уровень холостых ... может ему не очень нравится холодная солярка?
На турбину не грешу, её вроде смотрели... всё было чикипуки, и она как верно подмечено - справа.

Куда бы сгонять за консультацией?
  • 0

#738
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ну а есть кто может сделать за деньгт качественно и не дорого
  • 0

#739
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
а что разбирать то решили? :lol:
  • 0

#740
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Куда бы сгонять за консультацией?


лично моё мнение: не мучай машину и свою по@у :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.