Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#681
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
народ а есть у кого книжка по прадику по читать.
  • 0

#682
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

На вид задний вал толще раза в 1.5, чем передний и масла там больше в 2.5 раза, чем спереди. Видимо усилие больше поступает на задний мост. Может быть еще, т.к. у тебя он короче, чем 5-тидверый.
Хотел спросить, насколько отличается езда на 90 от 95, управляемость, комфорт и т.д.


Может разница в количестве масла и размере валов из-за разной конструкции? сзади мост а впереди независимая подвеска...
на 5ти двером не катался :-)( , но думаю комфортность и управляемость на трассе и больших скоростях однозначно на его стороне.
И почему мне нравятся коротышки... не знаю....

2 4Rever

то что коротышку больше таскает это однозначно... :) ... по впечатлениям когда входишь в поворот и поддаешь газу, моща делится примерно 30-70..
про HL учту.... ;)

Сёдня будем проводить опыты по эффективности антигелей... забадали мелкие подмерзания!
  • 0

#683
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
скажите плз какова цена сабжа года эдак 99-го (плюс-минус 1 год) в Эмиратах?
то есть интересует цена реализации там.

есть задумка туда смотаться и купить сабж
во сколько обойдётся растаможка такой машинки объёмом 3-3.4 литра и общие расходы по перегону авто?

в общем, вопрос в основном адресован к тем, что уже перегонял так машинку или тесно общается с такими перегонщиками.

заранее спасибо!
  • 0

#684
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

скажите плз какова цена сабжа года эдак 99-го (плюс-минус 1 год) в Эмиратах?
то есть интересует цена реализации там.

есть задумка туда смотаться и купить сабж
во сколько обойдётся растаможка такой машинки объёмом 3-3.4 литра и общие расходы по перегону авто?

в общем, вопрос в основном адресован к тем, что уже перегонял так машинку или тесно общается с такими перегонщиками.

заранее спасибо!


Вообще на 95% прадики 90/95 модели которые катаются у нас - праворукие, шли они в большинстве своем с японии и были получше арабских скакунов и комплектацией и состоянием... Какая конкретно модель интересуют то? 5-ти или 3х дверая, турбодизель (3л) или бэнзин (предпочтительней модель с 3.4л)? ну и конешно же руль.......думаю что теперича захочется левый? :smoke:
  • 0

#685
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

5-ти или 3х дверая, турбодизель (3л) или бэнзин (предпочтительней модель с 3.4л)? ну и конешно же руль.......думаю что теперича захочется левый? :smoke:

Сомнительно, что в эмиратах реально найти не перекинутого леворульного турбо-дизельного прадика в 90-95 кузовах.
  • 0

#686
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

во сколько обойдётся растаможка такой машинки объёмом 3-3.4 литра и общие расходы по перегону авто?

При условии, что руль будет левый, за дорогу и растаможку накидывай на цену в ОАЭ еще смело 8000-9000 бакинских. А ежели двигатель 3.4, то еще где-то 1700 Евро(!) пошлины на объем двигателя свыше 3-х литров.
  • 0

#687
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
насколько мне известно, в Эмиратах вообще производства/сборки автомобилей нет. собирают их в Австралии для арабских стран (информация от сотрудника Toyota Center). Перекинуть руль в ОАЭ тоже легально нереально, так как в ОАЭ запрещён импорт некоторых запчастей, без которых руль нельзя перекинуть.

Лично меня интересует 5-дверная, 3.0 л, бензин, руль есно левый, модель... хз... наверно 90.

Так за сколько они продаются в самом ОАЭ?
Насколько реальны страшилки про то, что их машинки забиты песком по самое не могу?
  • 0

#688
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Нет в эмиратах дизельных прадиков 90-95 имхо. Такого только из германии, только цена будет немного большая, примерно как он тут стоит только в евро + все расходы.

24Rever: откуда такая информация? Растаможка 3-х литров с эмиратов стоит примерно 2000-2500 + дорога в этих пределах. Если машина акцизная, то таможка уже от 5500 примерно будет стоить.
  • 0

#689
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
дык мне дизель и не нужен. :D
тема цены прадиков в самих ОАЭ ещё не раскрыта...

2 Aptyp:
а что такое акцизная машина?
  • 0

#690
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вроде бензиновых двигателей объемом 3 литра на Прадо не было никогда, только 2.7 и 3.4 литра для бензиновых и 3 литра для дизельных.

Видел в Ташкенте леворульного Прадика без декорнакладок, такие шли в TS комплектации, cбоку было написано D-4D, похоже дизель 1KD с Common Rail. Видимо такие есть в Эмиратах, т.к. задние стоп-сигналы горят в бамперах, а такие модели делались исключительно для стран этого региона, типа Саудовской Аравии, Бахрейн и т.д.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 15.12.2006, 18:28:08

  • 0

#691
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

2 Aptyp:
а что такое акцизная машина?

У которой объем двигателя больше 3-х литров.
  • 0

#692
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сегодня вечером после заправки на Гелиосе в районе "Пожарки" почувствовал, как в ровной работе двигателя на холостых стали ели улавливаться другие вибрации. До этого заправлялся на Мобиле, такого не было. Возможно еще то, что двигатель был не прогрет + другая солярка?

Сообщение отредактировал U.G.N.: 24.12.2006, 01:28:37

  • 0

#693
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
скорее воздух - проверь шланги :mad:
  • 0

#694
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Нет в эмиратах дизельных прадиков 90-95 имхо. Такого только из германии, только цена будет немного большая, примерно как он тут стоит только в евро + все расходы.

24Rever: откуда такая информация? Растаможка 3-х литров с эмиратов стоит примерно 2000-2500 + дорога в этих пределах. Если машина акцизная, то таможка уже от 5500 примерно будет стоить.


Вот я и считаю акцизную + дорогу. Растаможка идет от стоимости авто, а стоимость 95-го Прадика в ОАЭ поболее чем в Жапонии. А акциз свыше 3-х литров стоит пока(!) 0.5 Евро за кубик. Итого сверху + 8-9 баксов от цены в ОАЭ
  • 0

#695
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Хороший Прадик 95 2001-2002 годов с 3 литровым дизелем в ПОЛНЕЙШЕЙ комплектации (50th anniversary edition) можно взять в Германии за 22-24000 евро + доставка 1300-1500 евро +растаможка 4000 евро + услуги конторы = 27-30 килоевро. Вариант достойный, но не каждому по карману :smoke:
  • 0

#696
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
за эти же деньги можно взять х5 2002 года :smoke: или добать чуть и лыкс 99 года :)
  • 0

#697
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

за эти же деньги можно взять х5 2002 года :smoke: или добать чуть и лыкс 99 года :)

Не думаю, что они попадут под разряд хороших. И еще дизельные прадики как правило дорогие. Взять бензин и цена будет другая.
  • 0

#698
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Из личного опыта могу сказать, что дизельный Прадо из европы будет с астроногмическим пробегом (в парсеках :smoke: ). Адля турбированного двигуна большой пробег - не есть хорошо - можно на турбину попасть !

И как можно сравнивать Прадо и Х5 - это разные машины. Если только по цене...
  • 0

#699
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Классический визави Прадо это не Х5 или RX300, а скорее Паджеро. Цена на дизельный Прадо из Европы будет меньше чем на аналогичный 3,4 литровый бензин (попадает под акциз), а сравнивать с 2,7 бензином не совсем корректно - это версия для совсем уж экономных :smoke: А на счет больших пробегов - согласен, имеют место, но вот плохо турбе может стать и при меньшем пробеге - все зависит от предыдущего хозяина.
  • 0

#700
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Про предыдущего хозяина - согласен. :smoke:
Я на своем меняю масло через 5-6 тыщ, а мой знакомый сказал, что ему влом так часто и меняет раз в 10-12 тыщ. Сколько у него протянет турбина посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.