Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#701
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Да и кстати. К сожелению не знаю полную комплектацию TZ, но 50th Anniversary (с левым рулем) выглядит богато:
- обогрев зеркал, сидений (кожа, кстати), предпусковый обогреватель Webasto
- люк
- родная навигация+Nokia hand free
- имобилайзер
- 2 печки+двойной климат

Все в стандарте. Доплачивать ни за что не надо. В этом плане цена в 35000 баксов (здесь уже) не выглядит очень уж завышенной. Хотя и маленькой ее не назвать.
  • 0

#702
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У меня TZ. Люк, двойной климат, обогрева нет не на зеркалах, ни на сиденье (на япошках не видел не разу), подогревателя нет (ИМХО немец сам поставил), родную навигацию я сняс,подарил ;) , бо у нас она не работает, иммобилайзер это хорошо, но лишний геморр при установке сигналки(у меня Маджикар - сигналкины примочки делают жизнь комфортнее,чем наличие иммобилайзера ИМХО)
  • 0

#703
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Да и кстати. К сожелению не знаю полную комплектацию TZ, но 50th Anniversary (с левым рулем) выглядит богато:
- обогрев зеркал, сидений (кожа, кстати), предпусковый обогреватель Webasto
- люк
- родная навигация+Nokia hand free
- имобилайзер
- 2 печки+двойной климат

Все в стандарте. Доплачивать ни за что не надо. В этом плане цена в 35000 баксов (здесь уже) не выглядит очень уж завышенной. Хотя и маленькой ее не назвать.

А можно линк на такую машину, ни разу не видел прадиков 50th Anniversary, только крузаки 100.

Сообщение отредактировал Aptyp: 09.01.2007, 17:31:20

  • 0

#704
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
По поводу ссылки - например вот Prado 50th Anniversary. У нас точно такой же (у зятя), даже цвет совпадает, правда пробег чуть побольше был - 160 тыс. Что касается комплектации - обогрев зеркал на данной комплектации (не берусь судить про остальные) есть однозначно. Вебасто - установлен штатно (на Тойотовском брелке даже есть кнопка прогрева) - вещь крайне удобная. Обогрев сидений - при кожанном салоне (а здесь именно такой) он на европейцах идет штатно. Навигация отдельный разговор. На японских машинах навигация для нас полная приблуда, но в том то и прикол, что евронавигация - совсем другое дело. Таким образом, получается, что при несколько большей цене, такой Прадо укомплектован гораздо лучше (+левый руль, но это, так и быть, не в счет) или можно сказать по другому - если из 35000 вычесть все вышеперечисленные бонусы, то цена будет даже меньше чем за японца.
  • 0

#705
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
линк не пашет
  • 0

#706
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я брал свой в 2005 в октябре за 20500 баксов. 98 год декабрь, серебристый-мет., пробег на момент покупки 40600 км (И поверте это реальные 40600 км) . Если не считать правый руль , то переплатить 14 500 уёв за те навороты, что перечисленны, я считаю перебором по тяжелой.
Линк неработает, кстати...
  • 0

#707
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
За 35000 уже можно Прадо в 120 кузове дизельный купить 2005 года с левым рулем.

http://kolesa.kz/a/show/485082.html

Сообщение отредактировал U.G.N.: 10.01.2007, 17:15:15

  • 0

#708
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
[quote name='U.G.N.' date='10.01.2007, 17:13' post='2992671']
За 35000 уже можно Прадо в 120 кузове дизельный купить 2005 года с левым рулем.


А ведь и правда :dandy:
  • 0

#709
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Извиняюсь за битую ссылку - утром еще работала :dandy: Но есть, так сказать, обходной вариант. Вот 2 ссылки: Прадо 2001 и Прадо 2002 оба в комплектации 50th Anniversary. Обращаю внимание, что это машины 2001 и 2002 годов соответственно, с левым рулем. Если провести простую арифметику, то получается = за каждый год в среднем Прадо дорожает на 1000-1500 (по даным сайта Колеса), то есть 2001-1998 = 3х1000 (1500)= 3000 (4500). Если появится желание перекидывать руль, то в Кристале на Прадо это стоит 480000 тг (3800). Итого 6800 (8300). Поэтому переплата идет 7700 (6200), а не 14500. Хотя я ни в коем случае не пытаюсь кого-либо переубедить или подымать вопрос актуальности левого руля.

Что касается предлагаемого 120 Прадо - араб, с 5L-атмосферным дизелем (100 л.с.) - для мелонхоликов. Кроме того, ни какого подогрева (сидений, двигателя, зеркал), нет люка, механика (хотя для кого-то может это и +), одним словом вариант для наружного понта. Может кому-то это и нравиться, но я предпочитаю содержание.
  • 0

#710
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вообще спор безпредметный - кому-то нравится арбуз, а кому-то, свинной хрящик. Я нащел себе машину и пока доволен. Мой хороший друг взял себе Прадо с пр. рулем, 2004 года с пробегом в 10000 км . Обошелся ему 36000 зеленых. Двигатель 3,4 VVT-i и полный фарш(камеры, люки, активные дисплеи пр.) При всем желании европейский такой же не найдешь - их просто нет ! И он счастлив. Моя следующая машина будет с левым рулем, ибо с нашим банановым гос-вом эксперементировать больше не хочу. Брать буду новую, т.к. самая лучшая машина - это НОВАЯ :dandy: . Что это будет - Паджеро, прадо , патфайндер, РХ330 или ТАЗ :fie: - не знаю пока....
  • 0

#711
ENCLAVE

ENCLAVE
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Кто знает как снимаются зеркала на Toyota Prado 96 г. ?
Хочу поставить подогрев зеркал!
  • 0

#712
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
вот и мне тоже любопытно и еще вопрос как посмотреть температуру в салоне сколько градусов?
  • 0

#713
ENCLAVE

ENCLAVE
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

вот и мне тоже любопытно и еще вопрос как посмотреть температуру в салоне сколько градусов?


У себя в Пардо я такого не нашел! У меня стоит сигналка CENMAX, чере нее я смотрю, сколько у меня температура в салоне!
  • 0

#714
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А у меня градусник спиртовой ;)
  • 0

#715
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сегодня купил Belt Dressing - HG5505, кондиционер и натяжитель приводных ремней Hi-Gear. http://www.amag.ru/e...3/51/63824.html

Приехал на работу, выключил двигатель (1KZ-TE), обработал шкивы приводных ремней, как и было указано на банке, запустил двигатель для распределения жидкости по приводным ремням, но стал слышен отчетливый металлический треск где-то вверхней части. Очень трудно понять, откуда он идет. Оставил машину на работе, побоялся ехать. Что может быть, как так получилось, что жидкость могла так повлиять, к кому обратиться за помощью? Ремень ГРМ не трогал, он в защитном кожухе, был заменен на 102 тыс. км, сейчас 129 тыс. пробег.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 13.01.2007, 22:23:51

  • 0

#716
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Здоровую отвертку к уху и прикладывать ко всем возможным источникам треска.
ЗЫ, ток аккуратнее, чтоб отверткой не попасть в движущиеся части :cry:
  • 0

#717
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ, подскажите - никто не продаёт оригинальные квадратные фары(стеклянные) с леворукого прадика? (если смотреть с морды то у таких фар сектор подсветки обочины с правой стороны).
Если у кого есть киньте в личку!
  • 0

#718
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Anderus
ИМХО это надо по разборкам искать
  • 0

#719
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сегодня купил Belt Dressing - HG5505, кондиционер и натяжитель приводных ремней Hi-Gear. http://www.amag.ru/e...3/51/63824.html

Приехал на работу, выключил двигатель (1KZ-TE), обработал шкивы приводных ремней, как и было указано на банке, запустил двигатель для распределения жидкости по приводным ремням, но стал слышен отчетливый металлический треск где-то вверхней части. Очень трудно понять, откуда он идет. Оставил машину на работе, побоялся ехать. Что может быть, как так получилось, что жидкость могла так повлиять, к кому обратиться за помощью? Ремень ГРМ не трогал, он в защитном кожухе, был заменен на 102 тыс. км, сейчас 129 тыс. пробег.

А в чем заключался глубинный смысл покупки и применения сей жидкости? Хотел сэкономить на замене ремней?

ИМХО, теоретически, если эта жижа каким-либо образом натягивает ремни, то при нормально натянутых ремнях у тебя получился перенатяг, со всеми вытекающими... Меняй ремни и/или настраивай нормальное натяжение.

ЗЫ. В советское время родилась поговорка "Работает -- не трогай". Основными посылами поговорки были (и есть): кривизна рук наших "мастеров" (в силу невозможности получения нормального образования/обучения), способных угробить своими усилиями механизмы любой сложности и прочности, плюс контрофактная продукция. Так что, в условиях, когда РК -- это помойка для всякого рода подделок, желаю тебе применять чего-либо для машины, да и для себя лично без фанатизма, только в крайних случаях и только тщательно проверив (если это вообще возможно).

Ничего личного :D
  • 0

#720
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

[А в чем заключался глубинный смысл покупки и применения сей жидкости?


Вот и я считаю, что в нормально работающий механизм лучше не лезть. А ремень просто поменять и забыть.
Тюнинговать двигатель химией - деньги на ветер(за редким исключением) ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.