Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#601
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
загорается кнопочка atp, так и должно быть :)
  • 0

#602
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Поясните, коллеги!
Машина заведена, автомат на парковке. Если на раздатке поставить нейтралку, загорается у вас что-нибудь на панели или нет?
Заранее благодарен.

Вроде же раздаткой при заведенном двигателе можно пользоваться только, если АКПП стоит на N???

Nwizard прав, будет гореть индикатор перегрева жидкости в АКПП AT/P, напоминание о том, что раздатка стоит на N.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 09.11.2006, 19:36:13

  • 0

#603
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я и думал , что так и должно быть , но просто первый раз так сделал и ... лучче уточнить :)


И еще вопрос : у кого-нибудь на Праде есть подогрев зеркал? (Ветку про подогрев читал :) ) Просто мне прадик с подогревом не попадался.

Сообщение отредактировал Pr@do: 10.11.2006, 10:14:36

  • 0

#604
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
у меня нет.(((
  • 0

#605
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Сколько видел прадиков, а это достаточно большое число, ни на одном не стоял подогрев зеркал, относится к правому рулю из японии, левый в таких количествах не видел, но что видел и там не было.

зы: 90/95 кузова до 1999 года.
  • 0

#606
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Прадо - это Машина. Но почему не ставили подогрев зеркал, хотя бы даже опционально, не понятно. Снег и в Японии вроде бывает.
  • 0

#607
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто-нибудь делал замеры срабатывания АКПП при переключении селектора?

Как проверить автомат?
http://www.toyota-cl...faq-akpp.htm#q7

Время готовности. Прогреваем двигатель до нормальных оборотов холостого хода. Стоя на тормозе переключаем N-->D и засекаем время до толчка, свидетельствующего что автомат включился, это время должно быть 0,5с...1с. Аналогично переключаем N-->R и тоже засекаем время, должно быть менее 1,2с. Время большее указанного свидетельствует об износе фрикционов. На автомобилях Toyota эти времена больше на 0,2...0,3с.

У меня получилось: N-->D где-то около 0.5 сек. N-->R дольше, чем N-->D, как и должно быть, где-то около 1 сек.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 11.11.2006, 00:06:44

  • 0

#608
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
U.G.N.
Я замеров переключения с секундомером не делал :) , но работает нормально, гдето те же параметры.

У меня вопрос: кто-нибудь САМ менял топливный фильтр? Как откручивается большая пластмассовая гайка снизу фильтра (т.е. датчик воды)? От руки? или надо будет что-то придумывать что бы открутить и не сломать. На СТО ехать влом. Да и поковыряться самому охота ;)
  • 0

#609
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если от руки не получается, то можно слегка пассатижами помочь
  • 0

#610
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Так гайка здоровая, пассатижи так не раздвинешь ИМХО
  • 0

#611
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Мля, с пробкой спутал. Нужен ключ на 46 или около того.
Или газовый соответствующий, или большие слесарные тисы.
Ну как вариант струбциной ещё попробовать можно.
Если всего это под рукой нет, тогда либо на СТО либо попробовать зажать гайку между дверью и дверной коробкой
  • 0

#612
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Приятель менял на Паджере - так рукой открутил :) . Вот и я надеюсь. Главное не сломать эту штуку, а то один знакомый по незнанию зимой ночью фильтр погрел факелом, так гайка оплавилась и провода обгорели :) , хорошо хоть до соляры не дошло, а то могло бы стать грустно...
Да и искать или заказывать потом эту штуку не охота.

Сообщение отредактировал Pr@do: 13.11.2006, 16:08:12

  • 0

#613
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У меня вопрос: кто-нибудь САМ менял топливный фильтр? Как откручивается большая пластмассовая гайка снизу фильтра (т.е. датчик воды)? От руки? или надо будет что-то придумывать что бы открутить и не сломать. На СТО ехать влом. Да и поковыряться самому охота :)

[off] Хороший Прадик на аватаре, похоже 99 год, обновленный, цвет такой нравится, стальной[/off]

Я уже менял два раза топливный фильтр, первый раз в прошлом году в декабре, сразу как получил машину, когда масло менял в двигателе и второй раз пару недель назад тоже менял, т.к. проехал уже почти 20 тыс. с того момента, как и положено по регламенту менять.

В общем, снимают фильтр вместе с насосом и датчиком воды с машины, вставляют в тиски торцами насоса, любыми плоскогубцами обхватывается пластмассовая часть, медленно откручиваем, либо нужен спецключ, затем откручивается сам фильтр от насоса и сборка в обратной последовательности. Менял первый раз на СТО, другой раз на работе техник подсобил.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 13.11.2006, 18:08:46

  • 0

#614
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
В свете последних событий, кто имеет желание и возможности переделывать руль на Прадо?
  • 0

#615
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
звонил в кристал мотрс 3850 от 12 дней до месяца гарантия год, все разрешения берут сами.
  • 0

#616
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Даже пальцем не пошевелю. Запретить эксплуатацию они не имеют права. Закон обратной силы не имеет. Если вчера было можно купить, то почему нельзя завтра ездить ? Праворуких уже столько, что суды завалят бесчисленным количеством исков. А закручивание гаек чревато социальным взрывом. Положим следующая тачка у меня будет тойота из салона - могу позволить себе, а кто-то отдал последнии 4 штуки за калдину и ввалить еще 3 за переделку не может. Ему ,что выкинуть ее на помойку? Так он бы ее и не купил если бы знал, что запретят, и ездил бы на вонючей и коптящей Жиге долго и счастливо. Те , кто принимал это решение, просто , мне кажется, не все еще просчитал.
  • 0

#617
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а помоему вообще ни кто не чего не принимал и не считал искуственное падение цен хотят сделать. как в прошлый раз знал бы подождал бы не покупал а шас купил себе машину а то месяц назад купил прадика коротыша а шас уже можно за эти деньги купить длинного.
  • 0

#618
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а куда там форкоп вешается не могу найти и сколько он стоит кто нибудь знает.
  • 0

#619
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а куда там форкоп вешается не могу найти и сколько он стоит кто нибудь знает.


В карсити в одной будке спрашивал у них была в наличие защита заднего бампера с площадкой для крепления фаркопа.. Сама эта фигня прикручивается к ланжеронам 4-мя или 6-ю болтами. Цена была в районе 200 баксов.

Сообщение отредактировал Anderus: 15.11.2006, 11:36:50

  • 0

#620
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ясно, спасибо дороговато а мож еще что есть мож кто что встречал дайт знать плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.