Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#581
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

что такое TSP и где находится ?

У них есть большая реклама в Колесах. Находятся за Саяхатом, как ехать на Кульджинскую трассу не доезжая кольца. Еще у них не давно открылся отдел в Тулпаре. В скором времени еще один магазин должен быть открыт на Джамбула-Масанчи.
  • 0

#582
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Попробуйте послушать, как работает переключение с первой на вторую, при этом все внимание сконцентрируйте на ощущениях, перейдите со зрительного восприятия на тактильное.


  • 0

#583
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

что такое TSP и где находится ?

Скатайся в TSP у этих мутантов, антена на Прадик электрическая стойла 250 букозойдов под заказ, правда они мне как хорошему знакомому обещали дилерскую скидку в 30%. Цены у них охринеть а гавно тащат из эмиратов не понятного происхождения с утверждением что это оригинал. Вообщем тоже самое по цене что ТЖС но вот качество не понятное.
Это было моё имхо, от первого знакомства с ними.
  • 0

#584
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

вчера померял генератор - мало тока дает для заряда батарей. есть хорошие автоэлектрики ?

Проверял свой генератор когда ставил новый аккумулятор - при включенной печке на максимуме, все габариты, дальний, мафон, вообщем все авто электрика была запушена, машина стояла на холостом ходу, напряжение на выходе генератора была 13.4 вольта. Сказали что это вполне зашибись.
  • 0

#585
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Похоже, или не поняли, или чувствительность разная, или народ внимание не обращает. Попробуйте послушать, как работает переключение с первой на вторую, при этом все внимание сконцентрируйте на ощущениях, перейдите со зрительного восприятия на тактильное

Ты нас в тактильное восприятие щас введешь, правила езды забудем :shy:
Нормально переключается, чем агрессивнее набор скорости, тем чувствительнее переключение. Ну и соответсвенно в гору, чем круче тем резче.

Я вобще, по ленности, уж год как жидкость в коробке не менял. Как с японии пришла так и не менял. И тормозуху, и антифриз. Недосуг. Токмо масло в движке регулярно и с какого-то бодуна в ГУРе поменял. Щас через недельку поменяю и тормозуху и антифриз и коробку. Может быть :lol:

PS. Колодки... Менял (скрипели) 6500 -- передние, 6000 -- задние. Цена с установкой. Четвертый месяц -- полет нормальный.

Фильтр воздушный фирменный -- вроде как моющийся должон быть...
  • 0

#586
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений


что такое TSP и где находится ?

Скатайся в TSP у этих мутантов, антена на Прадик электрическая стойла 250 букозойдов под заказ, правда они мне как хорошему знакомому обещали дилерскую скидку в 30%. Цены у них охринеть а гавно тащат из эмиратов не понятного происхождения с утверждением что это оригинал. Вообщем тоже самое по цене что ТЖС но вот качество не понятное.
Это было моё имхо, от первого знакомства с ними.

Зачем антенна на Прадик за 250 у.е., если можно купить ремкомплект за 30 у.е. (сама антенна и пластиковый зубчатый тросик внутри), а механизм тот же самый. Можно зайти на www.exist.ru, там посмотреть цены, чуть дешевле, но уровень такой же, да и то, что по городу в разных местах смотрел, везде один и тот же оригинал.

А теперь главный вопрос, куда тогда посоветуешь съездить за настоящим оригиналом? Обхаить можно легко, например, когда искал фильтр на АКПП, обзванил наверное 20 объявлений, в результате или нет его или стоит дороже. Может быть еще на Фурманова-Комсомольская скажешь цены дешевле? У меня никаких претензий нет к качеству, посетите Car City, там такое предложат, единственное, некоторые запчасти везут с Японии долго, от 1 до 2 мес. приходиться ждать, многое есть в наличии, например ремкомплект антенны у них брал, уже поменял, т.к. в родной обломился зубчатый тросик внутри, пришлось разбирать подкрылок.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 04.11.2006, 02:58:08

  • 0

#587
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Фильтр и масляный и воздушный покупаю оригинал. Воздушного при правильной эксплуатации (периодическое продувание через компрессор) должно хватить на 30 тыс. км пробега. Стоит порядка 4700 тенге. Масляный стоит где-то 3300 тенге. Покупал в TSP. У них также покупал фильтр на АКПП, самая низкая цена за 4600 тенге, когда в Тулпаре в отделе Тойота продавали за 7000 тенге тоже самое.


ну ясно а мост задний масло сколько.

Задний точно не помню, около 2,5 литров.


поменял масло залил кастрол отдал все вместе 18600 тенге.
че то круто получилось кажется.
и еще вопрос когда габариты горят вытаскиваешь ключе должна пишать а у меня не пишит это номано у всех так или только у меня.
и что за фильтр в коробку там разве не промывается?
и адрес кинь пожалуйста в личку TSP спасибо.
  • 0

#588
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
и еще вопрос в городе колодки задние можно купить дубликат где нибудь не охота на базар ехать.
  • 0

#589
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

А теперь главный вопрос, куда тогда посоветуешь съездить за настоящим оригиналом? Обхаить можно легко, например, когда искал фильтр на АКПП, обзванил наверное 20 объявлений, в результате или нет его или стоит дороже. Может быть еще на Фурманова-Комсомольская скажешь цены дешевле? У меня никаких претензий нет к качеству, посетите Car City, там такое предложат, единственное, некоторые запчасти везут с Японии долго, от 1 до 2 мес. приходиться ждать, многое есть в наличии, например ремкомплект антенны у них брал, уже поменял, т.к. в родной обломился зубчатый тросик внутри, пришлось разбирать подкрылок.

я беру оригинал на заказ у Кости с реклама
а зачем ты разбирал подкрылок ? я так вставил новую антенну, работает... только похоже там остался остаток старого тросика - шуршит что-то периодически... :lol:
  • 0

#590
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
у меня тоже антена сломалась моторчик шумит каждый раз.
  • 0

#591
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
заехал на сатпаева и баумана там где масло меняют сказали есть колодки SCT 4160 тенге кто нибудь брал такие колодки?
  • 0

#592
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
нашел а авто маркет на абая 7000 тенег замена бесплатаная.

оригинал говорят.
  • 0

#593
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
18600 тенге - если масло дорогое, то и получиться дорого. Менял летом масло в обоих мостах + раздатка = 4,7 литра получилось, отдал вместе с работой где-то 6500 тенге, масло Chempion синтетика.

Насчет габаритов - у меня также, ключ вытащил, турботаймер отработал, двигатель выключил и ничего не сообщает о габаритах. Сигнал идет, если ключ остался в замке зажигания при выкл. движке и открытой водительской двери.

Насчет менять или нет фильтр в АКПП - вот статья, думаю все вопросы будут сняты http://www.toyota-cl...2_at-filter.htm

Чтобы убрать старые куски от обломаного зубчатого тросика, надо разобрать сам блок механизма парковки антены. Я не мог просто вставить новую антену, т.к. большая часть осталась внутри. Процедура не сложная, по силам любому автовладельцу, но сам не делал, попросил знакомого техника.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 06.11.2006, 19:48:03

  • 0

#594
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Не реклама, был в субботу на Кар Сити, посмотрел пару маслянных фильтров, якобы оригинал, по весу легче, чем покупал в TSP и на вид отличаются, даже черная краска другого качества, все это вызывает сомнения и подозрения в качестве фильтров.

Насколько я помню, Костя с реклама работает в Кар Сити, только не помню где, не подскажешь?
  • 0

#595
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Насколько я помню, Костя с реклама работает в Кар Сити, только не помню где, не подскажешь?

129 бутик на втором уровне.
  • 0

#596
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
да
  • 0

#597
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Привет все, подскажите кто-нибудь где можно купить аксессуары а Прадику 2006 г.в. Типа защиты на фары, поликов резиновых, ветровиков на окна. Заранее спасибо
  • 0

#598
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Diego_forlan
Для новых прадиков смотри другую ветку :spy:

Колодки брал в карсити на верхнем уровне(кому надо могу дать их телефон). Колодки Aisin - это тойотовское подразделение, в оригинальной упаковке. Брал за 4500 пару месяцев назад. Не скрипят, тормозная динамика устраивает и не засирают серой пылью диски ;)
Воздушный ставлю Сакуру стоит 2500. Считаю что фильтрует не хуже, но при такой цене менять его можно вместе с маслом.

U.G.N.
Статью про фильтр в АКПП читал уже давно. Вот масло менял недавно, но фильтр не стал, у меня пробег всего 57 тыщ.

И еще на Софьи -Толе би есть магазин - возят запчасти сЭмиратов, Японии и пр. Рекомендую, несколько раз пользовался - устраивает. На той неделе взял у них топливный фильтр - оригинал - 4500 тг.

И еще про переключение: ну нет рывка при плавном разгоне. Переключение чувствуется и по звуку двигателя и по изменению динамики и хрен знает еще по чему;), но рывка нет

Сообщение отредактировал Pr@do: 08.11.2006, 11:08:39

  • 0

#599
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

И еще про переключение: ну нет рывка при плавном разгоне. Переключение чувствуется и по звуку двигателя и по изменению динамики и хрен знает еще по чему;), но рывка нет

Вот то-то и оно, что нет четкой грани между рывком и ощущением переключения. Возможно я идеализирую и коробки у нас работают более-менее одинаково, видимо чтобы совсем исключить ощущения переключений, надо ставить вариатор вместо АКПП, хотя у них срок службы совсем маленький.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 08.11.2006, 22:52:12

  • 0

#600
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Поясните, коллеги!
Машина заведена, автомат на парковке. Если на раздатке поставить нейтралку, загорается у вас что-нибудь на панели или нет?
Заранее благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.