Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#521
Dropa

Dropa
  • Гость
  • 42 сообщений

Как можно на фоне работающего дизеля услышать турбину? Никогда не замечал, как работает турбина.


По ощущению того что запускается турбина... При нагрузке, и при оборотах двигателя после 2000-2500 оборотов слышен свист... (турбина включается)
Слышимость включения тубины на двигателе с прямотоком немного выше, нежели на двигателе с "обычной" системой выхлопа.

:spy:
  • 0

#522
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

По ощущению того что запускается турбина... При нагрузке, и при оборотах двигателя после 2000-2500 оборотов слышен свист... (турбина включается)
Слышимость включения тубины на двигателе с прямотоком немного выше, нежели на двигателе с "обычной" системой выхлопа.

:spy:

Сто раз везде писали, что турбина не включается, а работает постоянно. Просто существует диапазон оборотов где давление достигает номинальных значений.
  • 0

#523
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а ты послушай ;-) ее слышно...


Ничего не слышно, как можно ее слышать, если все перекрывает звук работаюшего двигателя. Вспомнился сюжет из программы Городок, где рядовой пытался "заглушить" танк :-)
  • 0

#524
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
купил прадо 97 года. кто что может скать про них, и как проверить есть дифлок или нет?
  • 0

#525
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
и у кого мож есть книжка или дск дайте за юзать по читать.
  • 0

#526
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

купил прадо 97 года. кто что может скать про них, и как проверить есть дифлок или нет?

А что сказать то надо? У меня прадик 97г... хорошая машина.... Межосевой дифлок у всех есть... межколёсный - загляни под задний мост, есть ли наклейка LS Oil Only... если есть, то значит мост с ЛСД... если нет то без, но наклейка могла просто отлететь.. Поднимаешь машину на подъемнике, крутишь одно колесо, если второе начинает крутиться в ту же сторону по ходу движения, то с ЛСД если в противоположную то обычный мост. А межколёсные дифлоки с ручным включением на 9х прадах не видел! Мож и есть в природе как опция продавца.


Случай из жизни: Была у меня нива, стоял я в очереди к карбюраторщику. Подлетает мерин (довольно пристойного виду), из него выбегает бидуин с горящими глазами. И прямо к мастеру
- Слушай, только что купил машину, можешь подсказать тут впрыск или карбюратор?
- Братан, это дизель!
- О пля... в него соляру чтоль заливать надо?
И также шустро умчался...
Вот так нынче народ машины покупает :-)
  • 0

#527
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ок гляну, попробую, а сикоко жрет это чудо природы соляры?
  • 0

#528
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А межколёсные дифлоки с ручным включением на 9х прадах не видел! Мож и есть в природе как опция продавца.

У меня прадик 96-го, RZ. Включатель дифф.лока показан стрелкой:

Изображение
  • 0

#529
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
у меян нет не чего похожего.
  • 0

#530
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ок гляну, попробую, а сикоко жрет это чудо природы соляры?

около 15-16 литров... но учитывая что по большей части всю неделю гоняю до работы и обратно, а это километров 5-7, у меня на прогрев больше уходит! :-)

Janik
А где эта кнопка воткнута? у меня тоже RZ но мост с авт.блокировкойLSD... а принудительной нету!
  • 0

#531
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Andreus, дык, стрелкой же показано ;-) ...не кнопка, а поворотный включатель. Справа от нее -- прибамбасина с проводом -- включатель противотуманок, чуть выше него тумблер для подачи питания на лебедку.

Sys: значится нету, но есть еще надежда на ЛСД :-)
  • 0

#532
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ну это номано у меня пажеро кушал 14литровпри объеме 2,5 а тут 3, это радует.
  • 0

#533
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Sys, по разным данным КЗТЕ кушает от 15 до 20 (в городе)... Так что как повезет :-)
  • 0

#534
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а сикоко стоит поставить это чудо, придеься ведь мост менять млин.
  • 0

#535
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Sys, а оно тебе шибко надо?

теоретически подковаться можно тут: http://www.land-crui...mp;#entry116573

кто, где и за сколько это в Алмате будет делать -- не знаю. :-)
  • 0

#536
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Andreus, дык, стрелкой же показано ;-) ...не кнопка, а поворотный включатель. Справа от нее -- прибамбасина с проводом -- включатель противотуманок, чуть выше него тумблер для подачи питания на лебедку.


Ааааа... так это та стрелка которая левее пульта управления закрылками.... ? :-)
  • 0

#537
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Если комлектация RZ или TZ, то дифлок есть. Если RX или TX, то нет, хотя японец мог сам сделать, но это редкость. Если нужен LSD, то надо брать RZ или TZ.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 27.10.2006, 18:08:52

  • 0

#538
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
У меня RZ, стоит жесткая блокировка как у Janik'a, у знакомого на TZ тоже стоит жесткая.

Поставить это чудо стоит примерно 1500-2000 баксов. Только честно говоря пригодился он мне всего один раз на сайране, когда специально вывесил машину. Поставил лифт подвески + 33 резину и ни разу на природе диагоналку не поймал.

Жрет на 33 резине около 20, на 275/60/R16 BFG AT жрет около 15.
  • 0

#539
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Подскажите пожалуста, есть ли в 90 праде салонный воздушный фильтр? откуда сосётся воздух?

Да, воздухо заборники перед лобовым стеклом, как вытаскивать я сам пока не разобралься, спереди не видно как открутить похоже надо торпеду разбирать что бы фильтры поменять..
  • 0

#540
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


а ты послушай ;) ее слышно...


Ничего не слышно, как можно ее слышать, если все перекрывает звук работаюшего двигателя. Вспомнился сюжет из программы Городок, где рядовой пытался "заглушить" танк :shy:


что-то уж больно громко двигатель у тебя работает :D
давай послушаем сначала мой, потом твой ? :p


Подскажите пожалуста, есть ли в 90 праде салонный воздушный фильтр? откуда сосётся воздух?

Да, воздухо заборники перед лобовым стеклом, как вытаскивать я сам пока не разобралься, спереди не видно как открутить похоже надо торпеду разбирать что бы фильтры поменять..

а с чего вы взяли, что у нас есть воздушные фильтры салона ? :D нет их там.
покажите на екзисте картинку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.