Перейти к содержимому

Фотография

"Косметический полицейский" Paula Begoun (Пола Бигаун)рекомендации по уходу и косметика (Paula's Choice & Paula'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2948

#23527330
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Посты с вопросами "кто собирает заказ" и просьбами "возьмите меня в заказ" запрещены.
Тот, кто собирает заказ, оповещает об этом в теме, прочие вопросы касательно заказов обсуждайте, пожалуйста, в ЛС.
[/ex]
  • 0

#1641
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

возникла дикая идея - если это спрей,нельзя ли его нанести поверх тоналки,ну типа как термальную водичку :confused:,али все поплывет? А то начитавшись солнцезащитных мнений, у меня получается,что крем и тональник с СПФ, а пудра(рассыпуха Герленовская) без...И если,работает последний нанесенный слой-я сапсем беззащитна перед палящими лучами

Он не как терм. водичка, на тональник сверху я бы его не наносила. Вообще, я не очень понимаю механизм действия санскринов. Да, пишут, что химические фильтры поглощают УФ, физические - отражают. Но как они работают после нанесения последующих слоев косметоса без СПФ - пока лично мне неясно. Смысл того, чтобы _все_ покрытия содержали СПФ, - понятен: если, скажем, санскрина нанесено недостаточно (не 2 мг/см2), то последующие слои с СПФ подстрахуют. При этом сама же ПБ советует под тональники без СПФ наносить что-то (увлажнялку) с СПФ. Я буду рыть на эту тему. Если что найду - опубликую здесь.

Лично я по своему опыту наблюдаю, что одного тональника или бб-крема, который наношу довольно тонким слоем, недостаточно, и пигментные пятна лезут. Даже под бб-крем я начала класть полин Mattifying санскрин (мой любимый, кто помнит. Он не забивает мне поры, хорошо впитывается, и я его обожаю).

Т.е. у меня сейчас схема такая: полин матирующий+бб-крем (Миша спф 42); либо полин матирующий+мин. основа без заявленного спф (там физ. фильтры есть, но их концентрация не указана); либо полин матирующий+Diorskin Nude Natural Glow Fresh Powder Makeup SPF 10; либо полин матирующий + Chanel Mat Lumiere Long Lasting Lumious Matte Fluid Makeup SPF 15); либо праймер МЬЮФ + диоровская основа или мин. основа. Сверху идут румяна, хайлайтер/метеориты без СПФ. Румяна я тушую довольно сильно, хайлайтерами обмахиваюсь. Сильного усиления пигментации не отмечено.

Резюме: если и увлажнялка, и тональник - с СПФ, не думаю, что рассыпуха, нанесенная рыхлой кистью, сильно повредит уже имеющиеся и впитавшиеся слои с СПФ :). Если кто поправит - спасибо :)

я вам в личку написала. Сможете помочь разобраться с заказом

Сорь, но ответы на ваши вопросы можно легко найти в инете. В частности, прибегнув к услугам интернет-переводчиков. Особенно, учитывая, что вы не ознакомились со всеми предоставленными мной материалами, судя по вашим вопросам. Мне жаль, да, тратить на ответы свое время, чтобы сэкономить ваше :).

Он не как водичка, а скорее как масло-спрей для загара.

Да. Легкая силиконовая пшикалка :). Я ее сегодня под диорскин нюд, о котором писала выше, нанесла. Не могу сказать, что он лежал в течение дня лучше матирующего. Последний для меня поприятнее и впитывается быстрее и лежит комфортнее на коже. Разве что СПФ повыше...

Всем привет.
еще вопрос есть)))
(пока буду пользоваться продуктами по одному разу в день)
1. Утро.
Умывалка
Тоник
Антиоксидант
СПФ крем
2. Вечер.
Умывалка
Тоник
ВХА 1% лосьон
Увлажнялка.

1. Интересует антиоксидант и ВХА.
(какое их этих средств лучше наносить утром и какое вечером?)
(кожа комбинированная, проблемная, есть пигментация)
2. если антиоксидант на ночь, увлажнялка нужна поверх? ))

Антиоксидант логичнее наносить утром, но не на все лицо, учитывая проблемность кожи. Т.е. на нос-подбородок одозначное "нэ". Антиоксидант "для всех типов кожи" вызвал у меня милиумы на веках и под глазами. Короче, не понимаю я этого препарата :)). И больше не буду его брать, учитывая, что антиоксидантов у ПБ напихано везде с избытком.
ВНА я стараюсь наносить и утром, и вечером, чтобы воздействие было как можно более непрерывным. "Черные точки" в таком случае выглядят приличнее. Правда, у меня лосьон с 2% ВНА.
Кстати, что именно вы называете словом "лосьон"?

Антиоксидант на ночь я тоже не наношу на нос-подбородок. Во избежание. Увлажнялку поверх (сильную, Skin Recovery Moisturizer) я наношу под глаза и на шею. Обязательно. Если не влом. Иногда ложусь просто умытой :).

да нужно точечно, локально, и если есть большие прыщики сверху можно ВНА нанести точечно тоже, под этим бутербродом у прыщика не будем другого выхода, как просто исчезнуть

Я наношу сперва ВНА слоем, а сверху - точечно бензоил пероксид :)
  • 1

#1642
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем спасибо))

Кстати, что именно вы называете словом "лосьон"?

У меня lotion, (это я так написала на русском :-) )

Ш_т_у_ч_к_а-
"Во избежание сомнений, хочу еще раз повторить, что то, что в АЯ - lotion, я называю молочком или эмульсией. Liquid - лосьоном".

Можно ли использовать антиоксидант на веки (как крем для век) ?
(на сайте написано можно использовать для кожи вокруг глаз, это значит и на веки можно?)

Сообщение отредактировал Vostok.: 04.06.2011, 00:11:14

  • 0

#1643
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Можно ли использовать антиоксидант на веки (как крем для век) ?
У меня эта процедура вызвала появление милиумов :). Дело поправимое (вопрос отмены препарата), просто делюсь опытом :)

Подвижное веко при этом мазать никогда не рекомендуется (у меня в жж об этом есть, впрочем), только по окулярной косточке. Я не мазала, заходя за окулярную. Все равно схлопотала милиумы по...
  • 0

#1644
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Можно ли использовать антиоксидант на веки (как крем для век) ?
У меня эта процедура вызвала появление милиумов :). Дело поправимое (вопрос отмены препарата), просто делюсь опытом :)

Подвижное веко при этом мазать никогда не рекомендуется (у меня в жж об этом есть, впрочем), только по окулярной косточке. Я не мазала, заходя за окулярную. Все равно схлопотала милиумы по...

Поняла))
Как защищаете кожу вокруг глаз?
Сонцезащитный тоже можно вокруг глаз, по окулярной косточке?
  • 0

#1645
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну сегодня я начала "Балансирующую систему" ))).

Перед этим сделала пилинг гликолевый 20% поверхностный.

Умывалка хорошо мылиться и хорошо смываеться, мне понравилась.
Тоник достаточно мягкий, тоже понравился.
Антиоксидант выдавила 2 капли, одну на одну сторону лица, другую каплю на другую сторону)).(Пропуская нос и подбородок).
Быстро впитываеться еле успела размазать по лицу))).
(тоже подумала, что везде напиханы антиоксиданты, поэтому можно курсами, этот закончу, можно сделать перерыв)))
Затем через несколько минут нанесла СПФ, впитался тоже быстро, как после обычного крема.
Кислоту начну через 2 недели на ночь.

Сообщение отредактировал Vostok.: 04.06.2011, 11:17:37

  • 0

#1646
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Как защищаете кожу вокруг глаз?
Сонцезащитный тоже можно вокруг глаз, по окулярной косточке?

Ага. Плюс солнцезащитные очки (не из перехода) круглогодично :)
  • 0

#1647
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки. Кто формирует заказ? Я бы с удовольствием присоединилась бы. :rolleyes: У меня 2 единицы плюс два пробника.
  • 0

#1648
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
собираю заказ или могу присоединиться ;-)
  • 0

#1649
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Присоединюсь к заказу!!! Кто?Где?Когда? :-)
  • 0

#1650
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я буду заказывать завтра, нас уже трое, кто желает кидайте свои заказы в личку. Посчитаю сколько будет доставка, потом напишу реквизиты карточки.

Сообщение отредактировал Coco: 09.06.2011, 09:58:09

  • 0

#1651
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем привет))
Я перенесла антиоксидантную сыворотку с ретинолом на вечер (пигментация имееться и родинки)
ВХА 1% эмульсия думаю мазаться 2 раза в неделю тоже на ночь.
думаю в эти дни пропустить ретинол или после ВХА наносить ?

Девочки у меня есть один мысль :-)
я делаю массаж для тела 1 раз в месяц оздоровительный (с кремом лифтинговым).
но на животе есть после родов растяжки (ну и кожа не айс((
если я на живот буду мазать антиок. сыворотку с ретинолом, поможет ли она выровнять кожу?
никто так не делал? ))))

Сообщение отредактировал Vostok.: 09.06.2011, 12:40:35

  • 0

#1652
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет))
Я перенесла антиоксидантную сыворотку с ретинолом на вечер (пигментация имееться и родинки)
ВХА 1% эмульсия думаю мазаться 2 раза в неделю тоже на ночь.
думаю в эти дни пропустить ретинол или после ВХА наносить ?

Девочки у меня есть один мысль :-)
я делаю массаж для тела 1 раз в месяц оздоровительный (с кремом лифтинговым).
но на животе есть после родов растяжки (ну и кожа не айс((
если я на живот буду мазать антиок. сыворотку с ретинолом, поможет ли она выровнять кожу?
никто так не делал? ))))

для того чтобы выровнять кожу после растяжек, там концентрация ретинола сликшом маленькая, я бы попробовала крем для тела с 10% АХА который + Ретин-а (там ретиноиды в действующей концентрации, но их надо заказывать, так как в наших аптеках такого добра нет + дождаться окончания кормления, если кормите грудью)
  • 0

#1653
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Я буду заказывать завтра, нас уже трое, кто желает кидайте свои заказы в личку. Посчитаю сколько будет доставка, потом напишу реквизиты карточки.

Coco, написала свой заказ,жду ответа...
  • 0

#1654
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Я буду заказывать завтра, нас уже трое, кто желает кидайте свои заказы в личку. Посчитаю сколько будет доставка, потом напишу реквизиты карточки.

Coco, написала свой заказ,жду ответа...

Извините, но мы уже заказали, т.к. набралась большая сумма и я не стала рисковать еще кого-то присоединять, чтобы не было проблем на таможне.
  • 0

#1655
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
ДД!
Вчера забрала свой заказ - 7 средств из балансирующего набора для норм-жирн-комби кожи, такая радая я! :-)
вечером умылась умывалкой, затем тоником протерла и завершила серумом.

пока не стала сразу и увлажнялку и БХА, чтоб потихоньку вводить.
с утра сегодня - увлажняющий, затем санскрин. на санскрин все такие пока еще тоналку намазала - пока не могу без нее..надеюсь, скоро смогу.

знаете, может это и гипноз :D после прочтения этой темы - но кожа уже немного, но стала другая на ощупь!
вобщем, будем смотреть что будешь дальше и когда исчезнут все акне! ))

Штучке и другим девочкам - спасибо за хорошие консультации в теме.

Сообщение отредактировал Ksenny: 10.06.2011, 12:33:06

  • 0

#1656
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ну сегодня я начала "Балансирующую систему" ))).

...
Антиоксидант выдавила 2 капли, одну на одну сторону лица, другую каплю на другую сторону)).(Пропуская нос и подбородок).
Быстро впитываеться еле успела размазать по лицу))).
...

можно спросить - а почему серумом нельзя нос и подбородок?
а если серум с ретинолом - его тоже утром можно наносить?
получается утром тоник, увлажняющий как дневной крем использоватю и затем серум, а в завершение - санскрин, так?

Сообщение отредактировал Ksenny: 10.06.2011, 12:34:02

  • 0

#1657
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Ну сегодня я начала "Балансирующую систему" ))).

...
Антиоксидант выдавила 2 капли, одну на одну сторону лица, другую каплю на другую сторону)).(Пропуская нос и подбородок).
Быстро впитываеться еле успела размазать по лицу))).
...

можно спросить - а почему серумом нельзя нос и подбородок?
а если серум с ретинолом - его тоже утром можно наносить?
получается утром тоник, увлажняющий как дневной крем использоватю и затем серум, а в завершение - санскрин, так?

ну нос у меня в порядке, но я уже на все лицо мажу (антиоксидант)
косметолог мне сказала, что средства с ретинолом мне только на ночь (у меня пигментация есть).

мой план таков)))
утром- умывалка, тоник, санскрин.
(санскин увлажняющий тоже, мне его достаточно)))
на ночь- умывалка, тоник, антиоксидант с ретинолом, увлажнялка.
2 раза в неделю вместо антиоксиданта кислота, увлажнялка.
(я просто очень осторожная во всех средствах, поэтому буду делать так, учитывая что пользоваться буду регулярно)

Сообщение отредактировал Vostok.: 10.06.2011, 13:19:49

  • 0

#1658
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

для того чтобы выровнять кожу после растяжек, там концентрация ретинола сликшом маленькая, я бы попробовала крем для тела с 10% АХА который + Ретин-а (там ретиноиды в действующей концентрации, но их надо заказывать, так как в наших аптеках такого добра нет + дождаться окончания кормления, если кормите грудью)

ok) АХА хочу попробовать)))
(грудями не кормлю уже давно, доча уже большая)

Сообщение отредактировал Vostok.: 10.06.2011, 13:26:42

  • 0

#1659
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений



Ну сегодня я начала "Балансирующую систему" ))).

...
Антиоксидант выдавила 2 капли, одну на одну сторону лица, другую каплю на другую сторону)).(Пропуская нос и подбородок).
Быстро впитываеться еле успела размазать по лицу))).
...

можно спросить - а почему серумом нельзя нос и подбородок?
а если серум с ретинолом - его тоже утром можно наносить?
получается утром тоник, увлажняющий как дневной крем использоватю и затем серум, а в завершение - санскрин, так?

ну нос у меня в порядке, но я уже на все лицо мажу (антиоксидант)
косметолог мне сказала, что средства с ретинолом мне только на ночь (у меня пигментация есть).

мой план таков)))
утром- умывалка, тоник, санскрин.
(санскин увлажняющий тоже, мне его достаточно)))
на ночь- умывалка, тоник, антиоксидант с ретинолом, увлажнялка.
2 раза в неделю вместо антиоксиданта кислота, увлажнялка.
(я просто очень осторожная во всех средствах, поэтому буду делать так, учитывая что пользоваться буду регулярно)

а утром только тоника протереть лицо не хватает? надо еще и умывалкой ?
  • 0

#1660
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
совместный заказ уже не актуален!
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.