Перейти к содержимому

Фотография

"Косметический полицейский" Paula Begoun (Пола Бигаун)рекомендации по уходу и косметика (Paula's Choice & Paula'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2948

#23527330
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Посты с вопросами "кто собирает заказ" и просьбами "возьмите меня в заказ" запрещены.
Тот, кто собирает заказ, оповещает об этом в теме, прочие вопросы касательно заказов обсуждайте, пожалуйста, в ЛС.
[/ex]
  • 0

#1601
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
А я вот недавно только купила умывалку от Нивеа и тоник.
Можно ли совместить эт продукты с Полиными? смывать макияж пока этими, а уже антиоксиданты, крема и пр от Полы? а то жаль выбрасывать )
  • 0

#1602
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А я вот недавно только купила умывалку от Нивеа и тоник.
Можно ли совместить эт продукты с Полиными? смывать макияж пока этими, а уже антиоксиданты, крема и пр от Полы? а то жаль выбрасывать )

конечно можно, я так и делаю, хуже не стало :-)
  • 0

#1603
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений


А я вот недавно только купила умывалку от Нивеа и тоник.
Можно ли совместить эт продукты с Полиными? смывать макияж пока этими, а уже антиоксиданты, крема и пр от Полы? а то жаль выбрасывать )

конечно можно, я так и делаю, хуже не стало :-)

присоединяюсь...тоник Полы мне совсем не подошел
  • 0

#1604
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, я ранее писала здесь что у меня появились недавно пупырышки в основном на лбу и подбородке. Я пользовалась эксфолиантом 8% AHA от Полы где-то неделю, вроде только-только начинал проявляться какой-то эффект и тут я, эх больная голова телу покоя не дает, использовала скрабик с очень мелкими частицами, потом тоник Нивеа и уже сам эксфолиант. И на утро эти жуткие пупырышки :weep: Чешиться если трогаю но не сильно. Вот думаю не уж то это аллергическая реакция?

Изображение


Я пока перестала пользоваться косметическими средствами, в том числе и эксфолиантом. Подожду пару дней, если не пройдет, придется зайти в ветку "Дерматологи" и найти специалиста.
Хотела узнать, может кто-то сталкивался с такой неприятностью? Девочки поделитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал shs: 25.05.2011, 13:42:46

  • 0

#1605
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений
shs не расстраивайтесь, Вы пока неделю ничем не пользуйтесь, я думаю что это пройдет, а потом опять попробуйте, к тому же вы писали что используете еще что то новоокупленное, мож использование их вместе дает такой результат, понаблюдайте, попробуйте разные варианты. после первого использования у меня были красные пятна, шелушились и чесались, но как я уже писала я еще и Зинеритом мазала. сильно много всего тоже плохо. когда у меня выскакивает аллергия на что либо я просто умываюсь детским мылом, когда все проходит начинаю по одному вводить опять умывалку, крема , гели и смотрю на реакцию, на что появится опять эта сыпь. все дерматологи говорят что сначала надо устранить причину появления сыпи, как обычно уберите все крема, и т.д. и сядьте на диету. если через неделю не пройдет, значит это что то более серьезное, тогда идите к врачу.

Сообщение отредактировал Стэлс: 25.05.2011, 15:31:45

  • 0

#1606
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

использовала скрабик с очень мелкими частицами

а я думала скрабики с кислотной косметикой несовместимы :confused:
  • 0

#1607
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
to Стэлс, спасибо за поддержку. Сейчас я стараюсь ничем не пользоваться, мажусь бепантеном.
У меня сейчас подозрения что всему виновато именно это сочитание скраб и кислотка. Господи никогда не пользовалась вообще скрабами :weep: , и тут, что нашло на меня черт его знает :mad: .
Я уверена эксфолиант тут ни при чем, в любом случае для меня сейчас главное избавиться от этих пупырышек, а там как вы и говорите, буду постепенно водить крема, и смотреть на реакцию кожи.

ой, собакаумка, даже и не спрашиваете меня, еще больше злиться буду на себя :faceoff: за такую свою "безграмотность". Конечно скорее всего нет, не совместимы скрабы с кислоткой.
Очень надеюсь что это не аллергия у меня именно на АНА. Теперь я знаю, что кислотку вообще ничем не комбинировать, помимо базовой уходки конечно. И еще условие обязательно наличие санскрина. А вот что насчет маски, можно ли пользоваться во время использования AHA-шки?

Сообщение отредактировал shs: 25.05.2011, 15:52:57

  • 0

#1608
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Девочки, спасибо за ответы!
а что, если пользоваться эксфолиантами, например, 1% gel BHA и раз в неделю-две скрабироваться - нельзя?
  • 0

#1609
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
shs , как ваша кожа? ушла ли сыпушка?
А я вот все жду Аню. Кожа столько лет без должного ухода, думаю подождать прихода ее товара! Или есть другой выход?
  • 0

#1610
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
собакаумка
мы тоже ждем, но у меня санскрина нет а у нас солнце уже бывает печет!! :-( я не хочу всякую бяку покупать в наших БМ, МА...
так что я закажу с девочками, потом у Ани возьму еще то что заказывала ей
пусть 2 штуки будет чеуж...
  • 0

#1611
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

собакаумка
мы тоже ждем, но у меня санскрина нет а у нас солнце уже бывает печет!! :-( я не хочу всякую бяку покупать в наших БМ, МА...
так что я закажу с девочками, потом у Ани возьму еще то что заказывала ей
пусть 2 штуки будет чеуж...

И я с Вами!!!Че делать то???
  • 0

#1612
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

shs , как ваша кожа? ушла ли сыпушка?
А я вот все жду Аню. Кожа столько лет без должного ухода, думаю подождать прихода ее товара! Или есть другой выход?


тьфу-тьфу-тьфу этих пупырышек стало намного меньше. Сейчас умываюсь только детским мылом, (после него блин такая стянутость правда((...и бепантеном мажусь. Через недельку попробую мазаться АХА-й. Флюс советовала не пользоваться одновременно новыми средствами. А вводить понемногу.
Очень надеюсь что мои страдания оправдаются потом.
  • 0

#1613
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений
to shs маски наверно можно, я пользуюсь маской с грязью мертвого моря и глина белая и черная, 1 раз в неделю, вроде все норм. но раз у вас такая кожа чувствительная мож лучше спросить у Ани (Zizben) она косметику Поалы давно продает, наверно знает.
  • 0

#1614
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


собакаумка
мы тоже ждем, но у меня санскрина нет а у нас солнце уже бывает печет!! :-( я не хочу всякую бяку покупать в наших БМ, МА...
так что я закажу с девочками, потом у Ани возьму еще то что заказывала ей
пусть 2 штуки будет чеуж...

И я с Вами!!!Че делать то???

написала в ЛС))
  • 0

#1615
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
to Стэлс, знаете у меня не чувствительная кожа, по крайней мере была до недавнего времени. Всегда тьфу-тьфу-тьфу реагировала нормально на новизны, поэтому у меня была жуткая паника когда утром проснувшись обнаружила что с кожей что-то не то. Я честно испугалась. Спасибо этому форуму за поддержку и что не оставили меня с моей проблемой один на один.
Я к Ани как-раз собиралась позвонить сегодня, надо же значить причину почему так произошло. В любом случае, поняла что везде в том числе и в косметологии, правило все в меру, без фанатизма хорошо работает.
  • 0

#1616
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я пользовалась эксфолиантом 8% AHA от Полы где-то неделю

shs, у меня от этого эксфолианта тоже такая же история... причем и без скраба. раньше брала отбеливающий гель с АХА, тоже так было, думала от отбеливающего компонента. выкинула, взяла просто с АХА. все-таки не подошел. попробуйте еще может... мне так и не пошел.
  • 0

#1617
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Narine , я заглянула в ящик ;-) .
shs , я еще не пользовалась этой линией вообще, потому и переживаю, что оказывается может быть такая реакция...Очень рада за вас, что все идет на поправку :beer: .
  • 0

#1618
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

и мне также кажется что более верное следующее ниже утверждение:

касательно последовательных нанесений защит с СПФ известный врач-дерматолог доктор Шульц говорит следующее:
1) СПФ необходимо наносить самым первым (до увлажняющих кремов)
2) Показатель СПФ будет именно тот, который был нанесен на кожу самым первым
3) СПФ не суммируются (крем+тональное ср-во+пудра)
если кому интересно, вот ссылка на канал врача http://www.youtube.c...er/dermTVdotcom (только на англ.)


Санскрин не может перестать действовать изза того что на нем сверху пудра, ИМХО. Его фильтры никуда ж не деваются.

Солнцезащитные фильтры - это средства, в которых есть вещества, поглощающие или отражающие УФ-излучение. Замечали, когда на пляже, на кожу тела наносишь крем с СПФ, то она начинает блестеть, за счет отражения солнечных лучей фильтрами. А как они могут работать, когда они спрятаны под слоем тонального и пудры? Мне это кажется сомнительным. Если следовать логике, то по утверждению доктора Шульца, все фильтры должны суммироваться, СПФ крема+СПФ тоналки+СПФ пудры. Ведь они никуда не деваются и слой за слоем их колличество увеличивается. А он это отрицает в третьем пункте. Просто нужно понять механизм работы фильтров, тогда все станет проще и понятней.
  • 0

#1619
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Я пользовалась эксфолиантом 8% AHA от Полы где-то неделю

shs, у меня от этого эксфолианта тоже такая же история... причем и без скраба. раньше брала отбеливающий гель с АХА, тоже так было, думала от отбеливающего компонента. выкинула, взяла просто с АХА. все-таки не подошел. попробуйте еще может... мне так и не пошел.




Itallia, а как насчет ВНА? У вас такая же реакция? Можно спросить, а каким средством вы заменила АНА?
Ловлю себя на мысли, что я ищу продукт-панацею, к-й решил бы мои проблемы с кожей. :faceoff:
  • 0

#1620
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


и мне также кажется что более верное следующее ниже утверждение:

касательно последовательных нанесений защит с СПФ известный врач-дерматолог доктор Шульц говорит следующее:
1) СПФ необходимо наносить самым первым (до увлажняющих кремов)
2) Показатель СПФ будет именно тот, который был нанесен на кожу самым первым
3) СПФ не суммируются (крем+тональное ср-во+пудра)
если кому интересно, вот ссылка на канал врача http://www.youtube.c...er/dermTVdotcom (только на англ.)


Санскрин не может перестать действовать изза того что на нем сверху пудра, ИМХО. Его фильтры никуда ж не деваются.

Солнцезащитные фильтры - это средства, в которых есть вещества, поглощающие или отражающие УФ-излучение. Замечали, когда на пляже, на кожу тела наносишь крем с СПФ, то она начинает блестеть, за счет отражения солнечных лучей фильтрами. А как они могут работать, когда они спрятаны под слоем тонального и пудры? Мне это кажется сомнительным. Если следовать логике, то по утверждению доктора Шульца, все фильтры должны суммироваться, СПФ крема+СПФ тоналки+СПФ пудры. Ведь они никуда не деваются и слой за слоем их колличество увеличивается. А он это отрицает в третьем пункте. Просто нужно понять механизм работы фильтров, тогда все станет проще и понятней.

Флюс, спасибо. ваш ответ меня расстроил (
я пока еще не могу не пользоваться тоналкой или пудрой. все равно придется наносить их поверх санскрина..
А сама Пола разве не советует поверх санскрина свою же пудру и наносить ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.