Перейти к содержимому

Фотография

Неравные браки.Муж намного старше или младше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#261
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Сколько бы это не показалось диким, отношения мужчины и женщины от физиологии зависят очень сильно.
В частности от гормонов.
Если вы думали что аист детей приносит в корзинке мысли и желания у вас возникают независимо от вашего организма - вы сильно ошибались.


Да, конечно, все построено на физиологии. Разум, чувства в нашей жизни роли не играют. Поэтому мы, как только гормоны заиграли, прыгаем в объятия первого попавшегося МЧ, и нафига нам какие то чувства.
  • 0

#262
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я вас могу уверить - как бы не велика была ваша любовь, писать вы не перестанете, даже если ваш партнер сильно об этом попросит.
Физиология - она такая. Фиг объедешь.

Знаете, мне кажется, что удачные браки с большой разницей в возрасте, являются исключением из общего правила. Согласитесь, что есть люди сохраняющие свою эмоциональность долго-очень долго. У физиологии тоже бывают исключения. Возрастные границы, они везде слегка размыты. Вот считается, что кризис среднего возраста у мужчин наступает от 38 до 45 лет. Кто то достиг своего среднего возраста к 38 годам, а кто-то к 45. И у женщин так же. Я уже где то рассказывала, про знакомую, которая в свои 50 с гаком, является центром любой компании.
  • 0

#263
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Сколько бы это не показалось диким, отношения мужчины и женщины от физиологии зависят очень сильно.
В частности от гормонов.
Если вы думали что аист детей приносит в корзинке мысли и желания у вас возникают независимо от вашего организма - вы сильно ошибались.


Да, конечно, все построено на физиологии. Разум, чувства в нашей жизни роли не играют. Поэтому мы, как только гормоны заиграли, прыгаем в объятия первого попавшегося МЧ, и нафига нам какие то чувства.

Разум, как ни странно, тоже физиология.
Вот такая неожиданность.
  • 0

#264
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я для вас кажется, как красная тряпка на корриде :-) с такой готовностью отзываетесь на мои посты, тут же забывая, наш предыдущий обмен постами.
Мне не интересно вам объяснять в 1000-ный раз.

Вы себе льстите.
  • 0

#265
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

да и в постах многих наших девушек видно, что они тоже "преклоняются" что ли перед своими мужьями.
Я уж не говорю о той Натальчик из "Феномена....", которой мужик так хорошо прочистил мозги.
Девочки, ответьте, пожалуйста, я права или мне это показалось.

А если есть перед чем преклонятся, это такие не вариант? Не в буквальном смысле преклоняться, а вот так признавать заслуги второй половины? Нет да?
А зря! Натальчик, пожалуй, не с прочищенными мозгами, точнее она прочищала мозги завсегдатаями, а проще просто тролль стебался.
Показалось.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.06.2009, 13:29:39

  • 0

#266
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Удачной вам встречи с аппаратом диализа при таких героических намерениях.

уже) только грю же не просит...
вы исполните любую прихоть своей жены? бросите писать тут, учитывая ваш почтеный возраст?
и ставить рамки друг другу входит в условия крепких отношений? или это больше похоже на собственность, эгоизм.
  • 0

#267
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
на опыте(реальном) своих некоторых знакомых скажу- разница в возрасте до 4лет- не страшна...
живут уже по 20 лет...
разница же в годах ощутимая может таить в себе опасность... и к ней надо быть готовым тому, кто старше)))
я не о "ботоксах" и "подтяжках" говорю...
да здравствует великая сила Любви! ;) :fie: :-) ...

#268
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
имхо, отношения, когда она старше, возможны только на непродолжительное время, при сильной стрессоустойчивости женщины и ее высокой самооценке.. наблюдала некоторые такие пары, могу сказать, что женщины эти жутко ревнивы, и им самим некомфортно с молодым избранником, т.к. они живут в постоянном страхе..
поэтому не стоит строить иллюзий о долгом совместном будущем с самого начала таких отношений.. роман - да, семья - нет..
  • 0

#269
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Удачной вам встречи с аппаратом диализа при таких героических намерениях.

уже) только грю же не просит...
вы исполните любую прихоть своей жены? бросите писать тут, учитывая ваш почтеный возраст?
и ставить рамки друг другу входит в условия крепких отношений? или это больше похоже на собственность, эгоизм.

Vadziku и вы в слове ударение на разные слоги ставите
  • 0

#270
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

имхо, отношения, когда она старше, возможны только на непродолжительное время, при сильной стрессоустойчивости женщины и ее высокой самооценке.. наблюдала некоторые такие пары, могу сказать, что женщины эти жутко ревнивы, и им самим некомфортно с молодым избранником, т.к. они живут в постоянном страхе..
поэтому не стоит строить иллюзий о долгом совместном будущем с самого начала таких отношений.. роман - да, семья - нет..


Самооценка у меня конечно высокая, не ревнива совершенно,т.к. считаю ревность унижает, ничего не боюсь. Семья есть и уже давно.
Нет иллюзий не питаю. Но ведь волков бояться, в лес не ходить.

А если молод не избранник, а избранница, то брак будет долгим и крепким?
  • 0

#271
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

имхо, отношения, когда она старше, возможны только на непродолжительное время, при сильной стрессоустойчивости женщины и ее высокой самооценке.. наблюдала некоторые такие пары, могу сказать, что женщины эти жутко ревнивы, и им самим некомфортно с молодым избранником, т.к. они живут в постоянном страхе..
поэтому не стоит строить иллюзий о долгом совместном будущем с самого начала таких отношений.. роман - да, семья - нет..

У нас на работе дама состоит в браке с челом на 4 года младше. Не ревнует, в постоянном страхе не живет. В браке уже 15 лет.
Человек должен быть уверен в себе, в том, что он интересен партнеру по своим внутренним качествам, а не из за возраста.
Ревность - удел неуверенных в себе людей.
  • 0

#272
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А если молод не избранник, а избранница, то брак будет долгим и крепким?

гарантий нет и в том, и в другом случае.
но я думаю, что женщина все-таки ценит в мужчине иные качества, а не только внешность.. для мужчины же внешность женщины играет большое значение.
я считаю оптимальной разницу до 10-12 лет, когда мужчина старше.
у меня муж старше совсем ненамного. если б подходила к браку расчетливо, выбрала бы лет на 10 старше. но чувства не столь расчетливы :rotate:
  • 0

#273
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У нас на работе дама состоит в браке с челом на 4 года младше. Не ревнует, в постоянном страхе не живет. В браке уже 15 лет.
Человек должен быть уверен в себе, в том, что он интересен партнеру по своим внутренним качествам, а не из за возраста.


я не исключаю, что есть и такие варианты. хотя я на вашем месте бы так не говорила уверенно всего лишь о коллеге. чужая душа - потемки. про уверенность можно говорить много, а на деле уверенных в себе людей очень мало. иначе психотерапевты бы не имели заработка.
отношения мужчины и женщины отличаются тем, что они занимаются сексом.. женщина может быть интересной во всем, кроме постели.. но это уже не брачные отношения.
  • 0

#274
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

гарантий нет и в том, и в другом случае.
но я думаю, что женщина все-таки ценит в мужчине иные качества, а не только внешность.. для мужчины же внешность женщины играет большое значение.
я считаю оптимальной разницу до 10-12 лет, когда мужчина старше.
у меня муж старше совсем ненамного. если б подходила к браку расчетливо, выбрала бы лет на 10 старше. но чувства не столь расчетливы :rotate:


Хорошо, что не выбрали!
Знаете, когда мужчина старше, он конечно будет вами(вашей внешностью) гордиться какое-то время, а потом он привыкнет и начинаются подозрения, ревность и все остальное. К тому же если авторитет мужа очень высок в глазах жены, то еще и начнет прививать разные комплексы.
  • 0

#275
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


У нас на работе дама состоит в браке с челом на 4 года младше. Не ревнует, в постоянном страхе не живет. В браке уже 15 лет.
Человек должен быть уверен в себе, в том, что он интересен партнеру по своим внутренним качествам, а не из за возраста.


я не исключаю, что есть и такие варианты. хотя я на вашем месте бы так не говорила уверенно всего лишь о коллеге. чужая душа - потемки. про уверенность можно говорить много, а на деле уверенных в себе людей очень мало. иначе психотерапевты бы не имели заработка.
отношения мужчины и женщины отличаются тем, что они занимаются сексом.. женщина может быть интересной во всем, кроме постели.. но это уже не брачные отношения.

Уверенно говорю, т к мы работаем вместе уже 15 лет и на работе, иногда кажется, общаемся больше, чем дома с родными.
И когда человека что то точит изнутри, по нему это видно. И когда спокоен- тоже видно.
У них обоих это не первый брак, и они нашли то, что искали.
А в моем окружении, довольно большом, только уверенные в себе люди, и ни один из них никогда не обращался к психотерапевту.

Сообщение отредактировал gft: 15.06.2009, 16:59:53

  • 0

#276
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



гарантий нет и в том, и в другом случае.
но я думаю, что женщина все-таки ценит в мужчине иные качества, а не только внешность.. для мужчины же внешность женщины играет большое значение.
я считаю оптимальной разницу до 10-12 лет, когда мужчина старше.
у меня муж старше совсем ненамного. если б подходила к браку расчетливо, выбрала бы лет на 10 старше. но чувства не столь расчетливы :rotate:


Хорошо, что не выбрали!
Знаете, когда мужчина старше, он конечно будет вами(вашей внешностью) гордиться какое-то время, а потом он привыкнет и начинаются подозрения, ревность и все остальное. К тому же если авторитет мужа очень высок в глазах жены, то еще и начнет прививать разные комплексы.

Я уже писала, что муж старше меня на 11 лет. Ревности нет. Что такое "и все остальное"- не поняла. Авторитет его, действительно, высок. Но опять же не вьехала- для чего ему прививать мне комплексы...

Сообщение отредактировал gft: 15.06.2009, 17:04:37

  • 0

#277
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я уже писала, что муж старше меня на 11 лет. Ревности нет. Что такое "и все остальное"- не поняла. Авторитет его, действительно, высок. Но опять же не вьехала- для чего ему прививать мне комплексы...


Да это не про вас. Вы уже сказали, что брак был в зрелом возрасте. А я больше говорю о браках где жене от 18 до 23. В этом возрасте, можно такого напрививать, что диву даешься. Это из моего личного опыта.
  • 0

#278
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А, я не поняла, тогда конечно! Да это и удобно мужикам- у него уже сложившиеся представления, может, уже и один брак развалился, вот и слепит то, что считает нужным!
  • 0

#279
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А, я не поняла, тогда конечно! Да это и удобно мужикам- у него уже сложившиеся представления, может, уже и один брак развалился, вот и слепит то, что считает нужным!


Естественно, зрелый мужик всегда будет в выигрыше по сравнению с молодым мальчишкой. Конечно он умеет красиво ухаживать, говорить то что девочка хочет услышать. И все, она попала. Попала под такое влияние, которое никому не перебить, ни родителям, ни друзьям. И вот тогда, он закладывает в ее головку все, что ему выгодно. Вот и появляются такие дурехи на свете как я , как Натальчик эта, и еще тысячи других.
Я знаю, что многие девушки со мной не согласятся. Для них он Герой, сейчас, а что их ждет в дальнейшем они не знают.
Многие тут говорили о физиологии и все не в пользу женщин, а вот никто не сказал о физиологии мужчин. Их век ведь тоже приходит к завершению когда то, и эти девочки что потом будут делать?
  • 0

#280
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Меня больше даже не удивляет, а поражает разница лет в 20-25. Примеры- Табаков, Евтушенко,- да много их таких. Пусть Зудина была тоже не девочка, но с чисто физиологической точки зрения- он ведь уже дедулька, причем со стажем, а у нее- самый пик!

Сообщение отредактировал gft: 15.06.2009, 17:37:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.