Перейти к содержимому

Фотография

EconomiXинтересующимся экономическими вопросами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3310

#1401
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Власти США не хотят очищать банки от «токсичных» активов

Власти США запустили программу выкупа «токсичных» активов банков. Ее объем сокращен с $1 трлн до $40 млрд. Эксперты считают, что первоначальный план выхолощен, хотя признаки восстановления экономики, возможно, оправдывают осторожный старт.
  • 0

#1402
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Палеолог - плюс по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#1403
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Свершилось. :-) Первая попытка взять под контроль пузыри :D
Борьба будет нелегкой, но выхода то нет. Иначе просто крах.

Вашингтон. Тимоти Гейтнер и рынок производных
www.k2kapital.com 11.07.2009


[color=#FF0000]Министр финансов США Тимоти Гейтнер ....



Непонятно, что на очевидную вещь администрациям и Буша и Обамы потребовался год.
  • 0

#1404
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Про Свобода уже ясно - приравнивает Мишу к Богу: умоляет не поминать Мишеньку всуе.

Палеолог С Вами всё в порядке???
Я нигде, ничего подобного не писал!
И на что только люди не идут, что бы опорочить оппонента.

И так, свобод. Очень простые вопросы: почему пал социализм? Второе, что будет делать социализм, если цена нефти будет на уровне 30 и ниже баксов. Третье, возможно ли эффективное производство в социализме, которое бы накачаливало казну прибылью от предприятий (гос. предприятий) (кроме танков самолетов и огромного экспорта нефти - время застоя Брежнего В.И.)?

Sir Sharky не флудите, для этих вопросов тут есть отдельная тема, где они подробно рассмотрены.
http://vse.kz/index.php?showtopic=145778&st=20

Сообщение отредактировал Svobod: 12.07.2009, 19:34:51

  • 0

#1405
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
подскажите пожалуйста, SIV — это Special Investment Vehicle или Structured investment vehicle?
или это совершенно разные инструменты?
  • 0

#1406
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


Свершилось. :-) Первая попытка взять под контроль пузыри :D
Борьба будет нелегкой, но выхода то нет. Иначе просто крах.

Вашингтон. Тимоти Гейтнер и рынок производных
www.k2kapital.com 11.07.2009


[color=#FF0000]Министр финансов США Тимоти Гейтнер ....



Непонятно, что на очевидную вещь администрациям и Буша и Обамы потребовался год.

год они боролись с этим кто придумал деривативы.
  • 0

#1407
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Sir Sharky не флудите, для этих вопросов тут есть отдельная тема, где они подробно рассмотрены.
http://vse.kz/index.php?showtopic=145778&st=20



Дорогой свобод :D , вы словно не слышите меня,я все же жду ответа на мои посты выше, ибо ваша ссылка о крахе СССР, я же Вам горю в этой ветке о несостоятельности социализма (несмотря, что в общечеловеческом смысле я также ностальгирую о СССР, но увы это была утопия: первая часть- это трагедия, вторая- цена на нефть)), но вот ответа там я от Вас никак не заметил, эмоциональный флуд о мелочах в СССР а также ностальгия (плохая и хорошая), которые к макроэкономике никак не относятся, разве что Асан-оглы что-то попытался предоставить в своем комментарии о экономической несостоятельности распределения всеобщего блага на всех, , еще раз простой вопрос: Объясните мне, что в вашем понимании социализм и как вы видите экономическое функционирование и экономическую состоятельность социализма (вашу идеальную модель) :-) Вот тут мы и подисскутируем о преимуществах и недостатках двух моделей , верю, что наконец-то вы начнете давать конкретику на мои вопросы, а то прям таки не судьба дождаться. :D

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 12.07.2009, 21:01:55

  • 0

#1408
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

год они боролись с этим кто придумал деривативы.


Вы о ком если не секрет ? :-) Деривативы не детище одного человека, хотя есть одна дамочка которая приложила руку к теме.
  • 0

#1409
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вот тут мы и подисскутируем о преимуществах и недостатках двух моделей , верю, что наконец-то вы начнете давать конкретику на мои вопросы, а то прям таки не судьба дождаться. :-)

Откровенно говоря, лень писать, об этом уже и так столько всего сказано...
Это тем более вдвойне лень делать, поскольку равносильно метанию биссера перед известными животными, ведь Вы задавая сей вопрос всем своим видом демонстрируете нежелание что-либо слышать и пытаться понять...
Но я постараюсь в ближайшее время. специально для Вас собраться с духом и открыть новую тему и написать Вам ответы на Ваши вопросы.
  • 0

#1410
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Откровенно говоря, лень писать, об этом уже и так столько всего сказано...
Это тем более вдвойне лень делать, поскольку равносильно метанию биссера перед известными животными, ведь Вы задавая сей вопрос всем своим видом демонстрируете нежелание что-либо слышать и пытаться понять...
Но я постараюсь в ближайшее время. специально для Вас собраться с духом и открыть новую тему и написать Вам ответы на Ваши вопросы.



:-) Ну Вы уж постарайтесь "метнуть биссер в животное" ( вот тут вы меня улыбнули- не ожидал) , обещаю и понять Вас и выслушать (странно, что Вам кажется обратное :D ) при условиии, что будет обратная связь . :D
  • 0

#1411
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

:-) Ну Вы уж постарайтесь "метнуть биссер в животное" ( вот тут вы меня улыбнули- не ожидал) ,

Да не обижайтесь, я обижать Вас не хотел.
Так с юмором же сказал, образно что ли.
В общем никого конкретно не имел ввиду.

Сообщение отредактировал Svobod: 12.07.2009, 21:10:45

  • 0

#1412
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

обещаю и понять Вас и выслушать (странно, что Вам кажется обратное :-) )

Это ещё не ответ на Ваш вопрос, но часть ответа, на первый вопрос: "почему пал социализм".
Тут много фактов, которые, Вы разумеется не захотите слышать...
http://makeyev.msk.ru/pub/NeProhodiMimo/shironin/_index.html
О том кто и как работал на завал СССР.

События перестройки подробно описаны генерал-майором В.С.Широниным, который тридцать три года работал в органах государственной безопасности СССР и затем России. Это откровенный рассказ о тайных механизмах разрушения СССР и органов государственной безопасности России в частности.

Что называется из первых уст, от человека, кторый уж точно знал кто и как разваливает СССР.
Имеющий уши - да слышит.

Сообщение отредактировал Svobod: 12.07.2009, 21:22:38

  • 0

#1413
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Вот здесь:
Некоторые сравнения к размышлению
почитайте о неравных стартовых условия СССР и США после второй мировой. И какими темпами СССР восстанавливал своё народное хозяйство после тяжелейшей войны, от которой СССР пострадал больше всех стран мира (а США напротив изрядно обогатилась, в том числе и продавая за золото оружие СССР).
А затем прочитайте о том, как бывшие страны СССР до сих пор не восстановили уровень жизни граждан до уровня 1986 года...
  • 0

#1414
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вот здесь:
Некоторые сравнения к размышлению
почитайте о неравных стартовых условия СССР и США после второй мировой. И какими темпами СССР восстанавливал своё народное хозяйство после тяжелейшей войны, от которой СССР пострадал больше всех стран мира (а США напротив изрядно обогатилась, в том числе и продавая за золото оружие СССР).
А затем прочитайте о том, как бывшие страны СССР до сих пор не восстановили уровень жизни граждан до уровня 1986 года...



Я вот как раз Вас слышу, но вы уходите опять не туда. Как я уже сказал, про первую часть-ТРАГЕДИЯ. Я имел ввиду следущее: Что 30-е-56-е (до 20-го съезда ) годы индустриализации- это конечно великие годы, но ужасные. Вы же понимаете, что социализмом их назвать никак нельзя ни по смыслу экономическому, ни по политическому. Это был тоталитарный строй- строй под управлением Сталина И., но любой другой строй кроме тоталитарного- НИКОГДА бы не смог поднять полностью разрушенную экономику в такие сжатые сроки, но какими ЖЕРТВАМИ!!! Миллионы людей погибли на ВЕЛИКОЙ стройке века, судить сложно прав ли был Сталин И., но даже в моей семье это диллема. Одна бабушка (репрессиррованная сюда и потерявшая от голода тут двоих детей, саму ее спасли сердобольные люди, жившая в резервации и строившая задарма и ценой своего здоровья и моральными унижениями великие эти стройки века, мосты, города, заводы) и вторая- идейный коммунист , которая видела всеобщую борьбу с безграмотностью , с борьбой по сути с феодализмом в умах и в реальности. Все это большая Трагедия и прорыв одновременно! Но это не "социализм", о котором пытались говорить Ленин В., и о котором по сути говорил Маркс. Я предлагаю не трогать СССР с 30-го до 56-года, это история великих подвигов и ужастных предательств, ВОВ и многого другого. Было все, пусть остается историей. Давайте ближе к теме о социализме как таковом в полит экономии и если говорить о более приближенном к социализму - то с 56-го года СССР как минимум, а вообще СССР не пример социализма, ибо ком. партия была идеологией коммунизма (условно религия, котороую созидали почти все), где изначально люди, которые тлько только почти побороли безграмотность не могли мыслить иначе, чем с благодарностью и даже в 56-70-е годы мотивом продолжения строек века были по сути не деньги, а идеология, которая тянута студентов комсомольцев поднимать целину за идеи а не за те гроши, строить БАМ ( заключенных миллионы опустим) . Вообщем надеюсь вы меня поняли.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 12.07.2009, 22:09:03

  • 0

#1415
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я предлагаю не трогать СССР с 30-го до 56-года, это история великих подвигов и ужастных предательств, ВОВ и многого другого. Было все, пусть остается историей. Давайте ближе к теме о социализме как таковом в полит экономии и если говорить о более приближенном к социализму - то с 56-го года СССР.

Блин, ну очевидно же что Вы не дочитали данную ссылку до конца, а уже полезли отвечать.
Очень прошу дочитайте её всё же до конца, а?
Будьте так любезны.
Некоторые сравнения
А ведь орбещали слышать и пытаться понять...
Совершенно очевидно теперь, что ни слышать ни понимать меня Вы не собирались и мысль про биссер - правильная.
20-ти минут, между постом в ктором я рызместил ссылку и Вашим ответом на неё просто недостаточно не то что бы для сколь-нибудь поверхностного осознания написанного в той статье, а вообще для физического её прочтения.
Это совершенно очевидно доказывает, что ничего слушать и воспринимать Вы не хотите.

Сообщение отредактировал Svobod: 12.07.2009, 22:35:42

  • 0

#1416
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я предлагаю не трогать СССР с 30-го до 56-года, это история великих подвигов и ужастных предательств, ВОВ и многого другого. Было все, пусть остается историей. Давайте ближе к теме о социализме как таковом в полит экономии и если говорить о более приближенном к социализму - то с 56-го года СССР.

Блин, ну очевидно же что Вы не дочитали данную ссылку до конца, а уже полезли отвечать.
Очень прошу дочитайте её всё же до конца, а?
Будьте так любезны.
Некоторые сравнения



Свобод, дочитал. ну как вы не поймете, что так сравнивать нельзя. Неграмотная статья сравнивать стоимость активов при СК долларе и несвободном рубле. Во вторых, помним про цену на нефть и и себестоимость ресурсов (человеческих, а также какой ценой активы были нарещены. Единственное с чем соглашусь, это с тем, что активы сейчас (если учесть страны входившие в СССР) и в 80- х, то сейчас явно мы далеко от той даты. Почти все было разваровано и разрушено. Опять вы не отвечаете на суть, переходите к делу о экономической состоятельности социализма, а не к последствиям.
  • 0

#1417
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Свобод, дочитал. ну как вы не поймете, что так сравнивать нельзя. Неграмотная статья сравнивать стоимость активов при СК долларе и несвободном рубле.

При чем здесь конвертируемость и неконвертируемость, что за бред???
Речь идёт о простом сравнении что мог купить простой человек на свою зарплату.
При чём тут конвертируемость???
Биссер рулит! :-)

Во вторых, помним про цену на нефть и и себестоимость ресурсов (человеческих, а также какой ценой активы были нарещены. Единственное с чем соглашусь, это с тем, что активы сейчас (если учесть страны входившие в СССР) и в 80- х, то сейчас явно мы далеко от той даты.

Да будет Вам известно, что до 1989-го года (когда свои пложды дали ЦРУшные реформы Шаталина и Ко.)
Чистое сальдо внешне-торгового оборота СССР было положительным, что говорило о вполне нормальной экономике.
  • 0

#1418
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Svobod

Немного отходя от экономического базиса, интересно будет узнать Ваше мнение о
http://ru.wikipedia....остей_по_Маслоу
а также, как она сочетается с Вашими идеями ? :-)
  • 0

#1419
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobod
http://ru.wikipedia....остей_по_Маслоу

Это к чему?

Сообщение отредактировал Svobod: 12.07.2009, 23:24:58

  • 0

#1420
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Вы даже не поняли (или технично сделали вид) :-)

А к тому, что то, что Вы предлагаете во многом сделает невозможным реализацию потребностей высших ступеней. А все это мы уже хорошо проходили (и упаси от споров что жить было лучше было веселее нисколько не отрицая заслуги в медицине, науке, образовании, борьбе с преступностью и многих других). В основе любой теории все равно лежит человек разумный с его потребностями во всем богатстве их проявлений. Когда подобные Вам "строители коммунизма и его модификаций" увлеклись построением своих моделей они напрочь забыли о ступенях отличных от базовой (и только идеологическое прикрытие было идеальным, человек всегда был якобы "гвоздем программы") Загнивающий капитализм ИМХО во многом тем и силен, что они то вовремя поняли насколько огромна роль этой пирамиды и сделали все чтобы реализовать её выполнение на практике (и можно сколько угодно рассуждать об идеологии и патриотизме, но людям в конечном итоге захотелось не делания ракет и перекрывания Енесея, а таких возможно и глупых и приземленных радостей как джинсы Левайс и Кока-кола в свободной продаже). И гениальные злодеи геополитики вроде Бзежинского при всей кажущейся сложности их стратегий развала империи зла, знали об огромной важности потребностей простого индивидуума и искусно это использовали. :D
Вот Вам и еще одна пробоина (наряду с отрицанием част.соб-ти) под ватерлинией Вашего утопического дренгоута :D

Сообщение отредактировал E-320: 12.07.2009, 23:45:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.