Перейти к содержимому

Фотография

Консервированиеделимся рецептами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#121
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Поделитесь рецептами, плиз!
Интересует: зеленые соленые помидоры и яблоки, моченые в банке, без капусты.

#122
a_naz

a_naz

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
ПОМИДОРЫ В ЯБЛОЧНОМ СОКЕ
Укладываем помидоры в банки без специй.

Выжимаем свежий яблочный сок. Ставим его кипятить, добавив соли по вкусу (просто соленый вкус, без перебора).

Помидоры заливаем кипятком для прогрева на 20 минут.

Сливаем воду прочь.

Заливаем кипящим яблочным соком и укупоривам. Закутываем до остывания.

Исключительно приятные помидоры с натуральной кислинкой и сладостью.
  • 0

#123
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
мамины супер помидоры, от которых все всегда пищат)))
На трехлитровую стерилизованную банку :
5-7 зубочков чеснока
5-7 горошин черного перца
по 2-3 веточки укропа, петрушки
лист хрена
болгарский перчик нарезанный вдоль на четвертинки
пару листочков дуба
пару листочков черной смородины
помидоры плотненько в банку укладываем, заливаем на раз кипятком, кипяток сливаем, засыпаем прямо на помидоры 2 ст.л сахара, 1 ст. л соли, десертная ложка уксуса, заливаем кипятком, закручиваем, переворачиваем и под одеяло на пару дней. Новичкам советую добавить пару таблеток аспирина на банку. Помидорчики, пальчики оближешь!!!

Сообщение отредактировал Алтейка: 03.11.2009, 22:21:50

  • 0

#124
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Поделитесь рецептами салатов и икры с кабачками и баклажанами.
  • 0

#125
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Буду очень благодарна, если поделитесь рецептом желе из ежемалины!
  • 0

#126
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
что можно сделать из желтой сливы???
  • 0

#127
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений

что можно сделать из желтой сливы???


попробуйте соус из слив с красным болг перцем. Ткемали.
рецептик.
на 1 кг сливы, 4 болг перца, 1 головка чеснока, несколько горошин перца, соль, сахар.
все перекрутить на мясорубке, поставить на огонь. соль/сахар примерно по 1 ст.ложке, 5 мин покипятить добавить 5-6 капель уксуса разлить в стерилизованные банки и закатать стерилизованными крышками, укутать до полного остывания.
  • 0

#128
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений
я ищу рецепт как замариновать/законсервировать (как правильно?)
овощное ассорти в рассоле. так чтоб это было зрелищно и вкусно и не взорвалось.)
чтобы в банке плавали цветная капуста, красный перец, зеленый перец, что нить желтое, морковка цветочком вырезанная. ну в общем вы меня поняли )
  • 0

#129
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет, на днях делала аджику, получилось супер:
Итак
на 5 кг. помидор
1 кг. болг. перца
1 кг. репчатого лука
1 кг. моркови
1 кг. яблок
300 гр. горького перца
300 гр. чеснока
0,5 л подсолнечного масла.
Все перекручиваем на мясорубке,сливаем в емкость добавляем подсолнечное масло, кроме чеснока( его надо перекрутить отдельно), и ставим на огонь( я варила в казане)1ч 30 мин. варим на медленном огне после закипания, постоянно помешиваем, через 1ч.30 мин, добавляем перекрученный чеснок, солим по вкусу, и еще провариваем 30 мин. В общей сложности 2 часа. Выкладываем в стерилизованные банки и закатываем крышками. Остальное как обычно, под одеяло до остывания. Получается супер, у нас влет уходит.
  • 0

#130
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем добрый вечер!!! Кто знает, пожалуйста, подскажите рецепт маринованных помидорок черри! хочу баночки на зиму закатать, плииз!!!
  • 0

#131
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
и еще забыла попросить капуста красная как вкусно замариновать? может кто уже закрывал?
  • 0

#132
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
людиии дайте рецепт моченых яблорк ну плиииз))) только проверенный.. брала с сайта.. не получилось(
  • 0

#133
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Всем привет, на днях делала аджику, получилось супер:
Итак
на 5 кг. помидор
1 кг. болг. перца
1 кг. репчатого лука
1 кг. моркови
1 кг. яблок
300 гр. горького перца
300 гр. чеснока
0,5 л подсолнечного масла.
Все перекручиваем на мясорубке,сливаем в емкость добавляем подсолнечное масло, кроме чеснока( его надо перекрутить отдельно), и ставим на огонь( я варила в казане)1ч 30 мин. варим на медленном огне после закипания, постоянно помешиваем, через 1ч.30 мин, добавляем перекрученный чеснок, солим по вкусу, и еще провариваем 30 мин. В общей сложности 2 часа. Выкладываем в стерилизованные банки и закатываем крышками. Остальное как обычно, под одеяло до остывания. Получается супер, у нас влет уходит.



сколько банок вышло?
  • 0

#134
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Всем привет, на днях делала аджику, получилось супер:
Итак
на 5 кг. помидор
1 кг. болг. перца
1 кг. репчатого лука
1 кг. моркови
1 кг. яблок
300 гр. горького перца
300 гр. чеснока
0,5 л подсолнечного масла.
Все перекручиваем на мясорубке,сливаем в емкость добавляем подсолнечное масло, кроме чеснока( его надо перекрутить отдельно), и ставим на огонь( я варила в казане)1ч 30 мин. варим на медленном огне после закипания, постоянно помешиваем, через 1ч.30 мин, добавляем перекрученный чеснок, солим по вкусу, и еще провариваем 30 мин. В общей сложности 2 часа. Выкладываем в стерилизованные банки и закатываем крышками. Остальное как обычно, под одеяло до остывания. Получается супер, у нас влет уходит.



сколько банок вышло?

Я делала полпорции, у меня вышло 4 литровых баночки.
  • 0

#135
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

я ищу рецепт как замариновать/законсервировать (как правильно?)
овощное ассорти в рассоле. так чтоб это было зрелищно и вкусно и не взорвалось.)
чтобы в банке плавали цветная капуста, красный перец, зеленый перец, что нить желтое, морковка цветочком вырезанная. ну в общем вы меня поняли )

Я делаю такое ассорти:
Банки стерелизую и закладываю в них промытые овощи(огурцы,кабачки,помидоры,лук(если крупный, то режу),чеснок,морковь,капусту(можно цветную),сладкий перец(любого цвета,разрезанный пополам или начетвертинки),можно и очищенные куски арбуза),вообщем ложите то,что есть под рукой.Так как помидоры мягкие,то их наверх.Заливаете банки кипятком на 5 минут.Кипяток сливаете и заливаете кипящим рассолом,в каждую 2х литровую банку добавить 1 десертную ложку эссенции(не разбавленной).Закатываете банки крышками и укутываете часов на 10.
Рассол: на 1литр воды 4столовых ложки сахара и 2 столовых ложки соли.
Попробуйте,очень вкусно!
  • 0

#136
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а как же зелень? перец горошком?
  • 0

#137
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

а как же зелень? перец горошком?

Ничего этого не надо.
  • 0

#138
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Сос! мои огурцы помутнели, чего теперь ожидать?
  • 0

#139
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Сос! мои огурцы помутнели, чего теперь ожидать?

Теперь взорвутся.Даже если не взорвутся,есть помутневшие я бы не решилась.
  • 0

#140
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем добрый вечер!!! Кто знает, пожалуйста, подскажите рецепт маринованных помидорок черри! хочу баночки на зиму закатать, плииз!!!

Рецепт: В стерилизованные банки складываем специи, помидорки и заливаем кипятком на 10мин.Готовим рассол - на 1литр 1стол ложку соли и 2 стол ложки сахара доводим до кипения. Выливаем с банок воду и заливаем горячим рассолом и добавляем пол чайн ложки лимонной кислоты на литровую банку и закатываем. Убираем банки в теплое место.
Получается очень вкусно, я делаю 2 -ой год. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.