Перейти к содержимому

Фотография

Консервированиеделимся рецептами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#101
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
здрасти ! очень люблю маринованные арбузы, хочу первый раз сделать в домашних условиях, если кто знает напишите рецепт, а то в инэте есть рецепты ,а хотелось что бы ктонибудь проверенный способ рассказал.
  • 0

#102
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

А кто нибудь закрывал соки в свежем виде, говорят и так можно, отжимаешь и закатываешь в стерильные банки, интересно, как ведут себя такие соки, не будет ли бомбежки? ;) Все таки хочется витамины сохранить.

В свежем виде можно только сок черной , красной смородины и НЕдозрелого крыжовника , добавить немного сахара и хранить в ХОЛОДИЛЬНИКЕ !!! В них содержится много пектина , который служит натуральным консервантом .

В перетертую малину , смородину , облепиху добавляют сахар 1:1 , тщательно перемешать что бы сахар растворился . В банки ( просто чистые) и в ХОЛОДИЛЬНИК !!
И ВСЕ витамины Ваши ,без потерь. :(

С соками без термической обработки я бы не рисковала :-)
  • 0

#103
СваВоля

СваВоля
  • Гость
  • 19 сообщений

здрасти ! очень люблю маринованные арбузы, хочу первый раз сделать в домашних условиях, если кто знает напишите рецепт, а то в инэте есть рецепты ,а хотелось что бы ктонибудь проверенный способ рассказал.

Судовольствием поделюсь, способ проверенный.
Арбузы брать лучше не переспелые, нужно их помыть, порезать на дольки, что бы в банку вместились.
Банка должна быть постерилизованной.
Приготовить специи (перец горошек, ветки укропа, листья смородины, уксус-2 ч.ложки на 3-х литровую банку, соль- 1 ст. ложка, сахар-2 ст.л).
Все уложить в постерилизованную в банку слоями кроме перца, соли, сахара, уксуса. Залить кипятком, пусть постоит 2-3 минуты, затем слить, залить снова кипятком и затем только положить специи и закрутить крышками как обычные соления.
Удачи в приготовлении!
  • 0

#104
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
спасибо огромное СваВоля!
  • 0

#105
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Накрутила вчера салатов на зиму из зеленых помидор, превый раз делала, оказалось не сложно и очень вкусно.
Помидоры -4 кг
Марковь-1 кг
Лук репчатый-1 кг
Перец красный болгарский 0,5 кг
Лавровый лист-10 листочков
Перец черный горошек -горсточка
Уксус 9% -2 столовые ложки
Соль по вкусу
Сахар песок -200гр.
Масло подсолнечное- 300 мл.
Помидоры нарезать тонкими дольками, морковь натереть на терке, перец нарезать соломкой, лук кольцами, все скинула в эмалированный таз, посолила по вкусу, накрыла крышкой и отправила на балкон на 6 часов, после слила рассол, добавила сахар, масло, лавровый лист, перец, уксус и на огонь, тушить 1 час. В это время стерилизую банки, крышки. После тушения, горячий салат закидываем по банкам, закручиваем и под шубу.
Часть помидор решила посолить в бочке (тоже впервые)
на дно выкладываю нарезанные листья хрена, укроп сухой, чеснок дольками, потом помидорки, сверху еще слой укропа, перец горошек и все залила рассолом на 1 литр воды 2 столовые ложки соли с горкой, рассол должен покрывать помидоры,сверху прес и на балкон, не знаю,что получиться, надеюсь просоляться и будут вкусными. Укроп, перец и чеснок все на глаз.
  • 0

#106
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, вот подскажите мне пожалуйста.
Огруцы заатывала очень давно, лет наверное 5-7 назад! Решила в этом году закатать, так как была хорошая возможность. И все сделала по старой памяти! И теперь вопрос, обязательно ли нужно апсиринчик туды бросать и сахар ложить?? :-) Вообще если стреляют огырцы, то в течении какого времени они стреляют?? у мну уже месяц стоят так....
Я все сделала так!
Огурцы помыла чистой новй тряпочкой, замочила. Ничего не срезала! Через сутки в простирилизованные банки сложила огурцы, чеснок, перец острый больками, залила кипятком, через минут 10 слила и положила ловровый лист, черный горошек перец, приправу сухую горчицу! соль пару стол ложек где то с горокй где без горки на 3х лт банку и ст ложку уксуса эсенции. кипятком заливаю и закручиваю!
Еще не пробовали но страшно что там у меня получилось :-) с виду очь красивые и аппетитные а вот на вкус не термоядерные ли :fie: :(
  • 0

#107
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, вот подскажите мне пожалуйста.
Огруцы заатывала ..
. И все сделала по старой памяти! И теперь вопрос, обязательно ли нужно апсиринчик туды бросать и сахар ложить?? :) Вообще если стреляют огырцы, то в течении какого времени они стреляют?? у мну уже месяц стоят так....
Я все сделала так!
Огурцы помыла чистой новй тряпочкой, замочила. Ничего не срезала! Через сутки в простирилизованные банки сложила огурцы, чеснок, перец острый больками, залила кипятком, через минут 10 слила и положила ловровый лист, черный горошек перец, приправу сухую горчицу! соль пару стол ложек где то с горокй где без горки на 3х лт банку и ст ложку уксуса эсенции. кипятком заливаю и закручиваю!
Еще не пробовали но страшно что там у меня получилось :) с виду очь красивые и аппетитные а вот на вкус не термоядерные ли :-) :)

Делала , тоже давно , а этом году что то на заготовки меня потянуло :)
№1 Аспирин кладем скорее для страховки , раньше никогда его не ложили . ( тем более вы горчицу добавили :) )
Мне кажется это зависит от сорта и качества огурцов . Если огурцы засолочных или универсальных , а не салатных сортов , и правильно поготовленные ( заранее замоченные ) то все получится отлично .

№2 Сахар НЕ обязательно , но с ним вкуснее , хотя вкусы разные :)
№3 Я раньше оставляла закатанные банки на 1-2 недельки..
Если не помутнели , не взулись и т д , убирала уже в кладовку .
Так что с вашими все будет нормалек :lol:

А чего им быть термоядерными ??? ;)
Уксуса и соли там в норме ..
  • 0

#108
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Товарищи, а как вы готовите заправку для супов?
Это когда шинкованные овощи с солью закладывают в банки (без стерилизации и термической обработки)
  • 0

#109
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


№3 Я раньше оставляла закатанные банки на 1-2 недельки..
Если не помутнели , не взулись и т д , убирала уже в кладовку .


:hi: Спасибки! Но вот прочитала вас и пошла посмотрела на своибаночки :hi: у мну пару три банок помутнели с низу, ка кбудто огурцы протухли тчо ли )))))
это от чего? :D :hi:
  • 0

#110
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
2 Аббаяшка а может вам отдать эти баночки и вы его с водочкой? :hi:
жалк, не употребляю алкоголь.... :D

Сообщение отредактировал goodluck: 22.10.2009, 17:16:58

  • 0

#111
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Товарищи, а как вы готовите заправку для супов?
Это когда шинкованные овощи с солью закладывают в банки (без стерилизации и термической обработки)


Мы делаем заправку для супов таким образом

Морковь, перец болгарский, лук, помидоры, зелень режется соломкой и пересыпается солью, потом все укладывается в банки, закрывается обычными крышками, без стерелизации, и хранится в холодильнике. Но, заправка получается соленая, поэтому ее мы добавляем совсем чуть чуть. Количество овощей берете по своему вкусу, хотите можно всего пополам, или больше моркови или перца, кто как любит. Не портится!

Сообщение отредактировал Witchka: 22.10.2009, 17:20:27

  • 0

#112
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Мы делаем заправку для супов таким образом

Морковь, перец болгарский, лук, помидоры, зелень режется соломкой и пересыпается солью, потом все укладывается в банки, закрывается обычными крышками, без стерелизации, и хранится в холодильнике. Но, заправка получается соленая, поэтому ее мы добавляем совсем чуть чуть. Количество овощей берете по своему вкусу, хотите можно всего пополам, или больше моркови или перца, кто как любит. Не портится!

интересный рецептик, а кроме соли ничего не добавляют, уксус например...
  • 0

#113
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Кто-нибудь знает, как приготовить "осенний салат"? примерный набор ингридиентов: капуста, морковь, перец... млин потеряла запись с прошлых лет :laugh: ...
  • 0

#114
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений


Мы делаем заправку для супов таким образом

Морковь, перец болгарский, лук, помидоры, зелень режется соломкой и пересыпается солью, потом все укладывается в банки, закрывается обычными крышками, без стерелизации, и хранится в холодильнике. Но, заправка получается соленая, поэтому ее мы добавляем совсем чуть чуть. Количество овощей берете по своему вкусу, хотите можно всего пополам, или больше моркови или перца, кто как любит. Не портится!

интересный рецептик, а кроме соли ничего не добавляют, уксус например...


нет уксус не добавляется, только соль, только хорошо так соли у нас на 2,5 кг. овощец пачка соли.
  • 0

#115
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

нет уксус не добавляется, только соль, только хорошо так соли у нас на 2,5 кг. овощец пачка соли.

пачка соли килограмовая?? 2,5:1 - многовато по-моему... :-)
  • 0

#116
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
В самый раз, поэтому я и писала что соленая сильно, поэтому если мы ее добавляем то соли вообще не ложим в блюдо.
  • 0

#117
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Ну люди добрые и оптыне, подскажите мне. В чем причина помутнения в банках. Смотрели с мужем проверяли, огурцы вроде все целые, чеснок все норма. В общем все пучком но жидкость внизу банки мутная. Крышка не вздутая! В чем же причина??? ;)
  • 0

#118
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений
пару недель назад приготовила на зиму болгарского перца...ы сеня смотрю почему то киснет (((( странно все как раньше делала ы до меня мама также готовила не знаю в чем дела...жаль столько времени потратила на это..кто нибудь готовит здесь болгарский перец поделитесь рецептом)))
  • 0

#119
a_naz

a_naz

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
АДЖИКА: 1 кг сладкого красного перца,
0,5 кг красного острого перца,
большая головка чеснока. Все пропускается через мясорубку. Закрывается в банки под п/э крышку. Храниться оч. долго. А перед использованием смешивают: 1 ст. сметаны на 2 ст. л. заготовки (я правда делала 1 ст. л., мне хватило остроты). Хороший получается соус!
  • 0

#120
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

нет уксус не добавляется, только соль, только хорошо так соли у нас на 2,5 кг. овощец пачка соли.

спасибо, за рецептик, но помоему соли тоже многовато... Все же попробую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.