Перейти к содержимому

Фотография

Консервированиеделимся рецептами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#61
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в прошлом году морозила: зеленую фасоль, горох, помидоры, баклажаны, кабачки, болгарский перец, ягоды и даже брокколи. все было с дачи. брокколи туфта получилась. баклажаны перед заморозкой бланшировала, чтобы избавиться от горечи.
  • 0

#62
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений
В том году у родителей не даче был небывалый урожай баклажан. Когда уже не было сил на их переработку начали просто резать брусочками и сушить .
Зимой я их и в рагушки добавляла и салаты делала . Мне очень понравилось :D
А главное какая экономия места , времени , сил и подсолнечного масла . :(
  • 0

#63
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Всем привет!
У нас на даче в этом году будет небывалый урожай помидоров и баклажан. подскажите, пожалуйста, хороший рецептик баклажанной икры. Буду очень признательна.
  • 0

#64
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

В том году у родителей не даче был небывалый урожай баклажан. Когда уже не было сил на их переработку начали просто резать брусочками и сушить .
Зимой я их и в рагушки добавляла и салаты делала . Мне очень понравилось :)
А главное какая экономия места , времени , сил и подсолнечного масла . :weep:


Подскажите, пожалуйста, а как Вы сушили баклажаны. Нужна специальная сушка? Заранее спасибо!
  • 0

#65
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как Вы сушили баклажаны. Нужна специальная сушка? Заранее спасибо!

Loli-pop ну не то что бы специальная сушилка ..Я просто взяла деревянный каркас от товара и обтянула его сеткой от комаров ( закрепила строительным степлером ) :weep:

По поводу самой сушки .. меня знакомый повар научил : нарезаем баклажаны на ломти толщиной 1-1,5 см , а потом на короткие брусочки примерно такой же ширины . Баклажаны сильно усушиваются !!!
Вот фото нарезки Изображение
А вот фото как я их сушила
№1 Только разложила
№2 Прошло несколько дней
Причем заметьте , я баклажаны специально не двигала , что бы показать как сильно они уменьшились в размере :)
  • 0

#66
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Loli-pop ну не то что бы специальная сушилка ..Я просто взяла деревянный каркас от товара и обтянула его сеткой от комаров ( закрепила строительным степлером ) :rotate:

По поводу самой сушки .. меня знакомый повар научил : нарезаем баклажаны на ломти толщиной 1-1,5 см , а потом на короткие брусочки примерно такой же ширины . Баклажаны сильно усушиваются !!!
Вот фото нарезки

Cake Deco, очень интересно, получается, что баклажаны просто на солнце сушатся и не портятся? Спасибо за совет, нужно обязательно попробовать. А зимой, в рагу, они от воды мягчеют, получается?
И ещё вопросик, где засушенные баклажаны хранить до зимы? Спасибо!
  • 0

#67
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений
Loli-pop , Вы абсолютно правы , сушим прям на солнышке ( можно и в тени , под навесом, на чердаке :) ), но тогда процесс сушки будет немного дольше :smoke:
А если дождик собирается , то нужно прикрыть или убрать под навес.
Впринципе , все так же как и с яблоками или грибами :rotate:
  • 0

#68
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
вот, натолкнулась на итересную ссылку

http://food.passion....p/viewrecipe/9/
  • 0

#69
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Люди добрые, подскажите!
Где купить нормальную закрутку (кажется так называют инструмент, которым банки закатывают)???
два раза покупала на зел.базаре, туфта полная :smoke:
варенье сварила, теперь нечем закручивать! кто знает?
  • -1

#70
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Где купить нормальную закрутку (кажется так называют инструмент, которым банки закатывают)???
два раза покупала на зел.базаре, туфта полная :smoke:

А какие вы брали ?? И в чем проблема ??
Я вчера тоже столкнулась с проблемой "закатки " крышек . Причем этих закруток у меня целый арсенал . :eek:
Первые 4 крышки испортила сразу , такого никогда не было ну 1-2 .. :-)
Грешу а крышки , т к у меня крышки ЭТОГО года выпуска , Пошла к соседке взяла у нее "прологодние ", ну всмысле прошлого года выпуска - вроде все нормально ТТТ .
  • 0

#71
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Люди добрые, подскажите!
варенье сварила, теперь нечем закручивать! кто знает?

Как вариант - банки с завинчивающимися крышками :smoke:
  • 0

#72
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Люди добрые, подскажите!
Где купить нормальную закрутку (кажется так называют инструмент, которым банки закатывают)???
два раза покупала на зел.базаре, туфта полная :spy:
варенье сварила, теперь нечем закручивать! кто знает?

Сегодня закрутила 10 кг огурцов .
В прошлый раз была проблема с закруткой и крышками , поэтому купила нувую Закаточная машинка полуавтомат

, именно эту ( у нее на ручке выбит логотип и адрес в инете ) и новые крышки ( попались производства Одесса )
Сегодня опробовала и мои проблемные крышки и новые , и закрутки новую и старую Закаточная машинка автомат ( в прошлый раз с ней были проблемы ) Подсказали , что с ней не нужно торопиться , зажимать нужно медленно !!

В итоге НИ ОДНОЙ !! испорченной крышки , закручиваются герметично ,без проблем .

А если выбирать между этими закрутками , мне было удобнее работать с первой ( полуавтомат )
Может проблема была в моих "кривых" ручках... :(
  • 0

#73
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Люди добрые, подскажите!
Где купить нормальную закрутку (кажется так называют инструмент, которым банки закатывают)???
два раза покупала на зел.базаре, туфта полная :spy:
варенье сварила, теперь нечем закручивать! кто знает?

Сегодня закрутила 10 кг огурцов .
В прошлый раз была проблема с закруткой и крышками , поэтому купила нувую Закаточная машинка полуавтомат

, именно эту ( у нее на ручке выбит логотип и адрес в инете ) и новые крышки ( попались производства Одесса )
Сегодня опробовала и мои проблемные крышки и новые , и закрутки новую и старую Закаточная машинка автомат ( в прошлый раз с ней были проблемы ) Подсказали , что с ней не нужно торопиться , зажимать нужно медленно !!

В итоге НИ ОДНОЙ !! испорченной крышки , закручиваются герметично ,без проблем .

А если выбирать между этими закрутками , мне было удобнее работать с первой ( полуавтомат )
Может проблема была в моих "кривых" ручках... :(



а где Вы купили и за сколько???
  • -1

#74
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

а где Вы купили и за сколько???

Покупала на базаре Мех поселок , прилавок с хоз товарами , рядом с продавцами картошки .
Купила за 1200 тенге , выбора не было да и я торопилась :spy:
  • 0

#75
Солнце&Луна

Солнце&Луна
  • Гость
  • 46 сообщений
девочки может кому нужны банки? есть 1-2-3 литровые. продам за ЧИСТО символическую сумму.
переезжаем а их так много! стучатся в ЛС!
да простит меня модератор!

Сообщение отредактировал Солнце&Луна: 18.08.2009, 21:41:28

  • 0

#76
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девченки!кто-нибудь знает, как делать пастилу яблочную, вот помню в детстве бабушки на базарчиках всегда продовали, такая вкусная, а год-то какой урожайный, яблоооок кучааа!!!!!
  • 0

#77
МалаЯ

МалаЯ
  • Частый гость
  • 68 сообщений
подакажите где можно купить мелкие ранетки..
обожаю варенье из них
meruert25@mail.ru
  • 0

#78
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А кто знает рецепт как консервировать помидорки чери, хотелось бы попробывать.
  • 0

#79
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений

кто-нибудь мясо вялит?? поделитесь рецептами!! ;)

моя жена раньше это делала. она покупала очень много мякоти и соли. если не ошибаюсь на 2кг мяса 1кг соли. вот как сало солят, делает глубокие надрезы и туда сыпит соль, затем на веранде натягивали веревки, как для сушки белья и подвешивали большие куски мяса так чтобы не соприкасались друг к другу. и это мясо всю зиму так висит. через две недели она становится сухой, а через месяц оно похоже на картонку. чем жоще мясо, тем вкуснее. из такого мяса жена готовила мне плов, супы, а бешбармак просто не описуем. мне больше никто так не готовит :eek:
  • 0

#80
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений
милые дамы, скажите пожалуйста разве когда помидоры закрывают в банки кладут таблетки аспирина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.