Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#161
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ледик, спасибо.

А каков прожиточный минимум? С арендой жилья и всеми делами.


От города сильно зависит. От стиля жизни. Я вот почти скромный студент, с трудом 1200 хватает. Снимаю комнату. Ну, если от иберики отказаться 1100 :hi:

Обыватель, беша дома надо было наедаться :hi: Качество конины и баранины никакиое.
  • 0

#162
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Ледик, спасибо.

А каков прожиточный минимум? С арендой жилья и всеми делами.


От города сильно зависит. От стиля жизни. Я вот почти скромный студент, с трудом 1200 хватает. Снимаю комнату. Ну, если от иберики отказаться 1100 :-)

Обыватель, беша дома надо было наедаться :lol: Качество конины и баранины никакиое.

Куда ж ты свои деньги спускаешь, скромный студент? Ну комната пусть 300 или 350 евро, если больше, то без обиды, ты не студент - а транжира. Питание пусть 150 евро, даже если в барах питаться то пусть 450 в месяц. Билет проездной - еще 70 евро. А ну да еще одежда от версаче, ну тогда и в правду - бедный студент.

Оно конечно же, у каждого свой уровень, но люди семьями живут, с детьми и в съемных квартирах на все про все евро 1500-1800. И это не самый худший случай, а ему на одного не хватает.
Ладно, не мое это дело, но сромный студент на такую сумму спокойно прожить может.

#163
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
ну это мы скоро проверим :-) тут еще нвдо приготовить правильно! да хотя бы просто отварить и по утрам помаленьку :lol:
а вы где учитесь в мадриде или барсе?

Обыватель, беша дома надо было наедаться ;) Качество конины и баранины никакиое.


  • 0

#164
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, где здесь в Алматы можно выучить испанский язык? Есть ли здесь у нас какие - нибудь центры по изучению испанского? Заранее спасибо.
  • 0

#165
dillivillipukki

dillivillipukki

    Спамер

  • Забанен
  • 6 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, где здесь в Алматы можно выучить испанский язык? Есть ли здесь у нас какие - нибудь центры по изучению испанского? Заранее спасибо.




в Ате таких центров нет.

#166
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, где здесь в Алматы можно выучить испанский язык? Есть ли здесь у нас какие - нибудь центры по изучению испанского? Заранее спасибо.

Про центры не знаю, но учителя есть. Когда-то нашим учителем бул кубинец, звали Паскуаль, он и сейчас у вас живет. жена его тоже препадает.

#167
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

в Ате таких центров нет.


Зачем же так категорично - есть и не один, надо сказать.. есть даже такие, где тест DELE можно сдать (что-то вроде IELTS). В ветке "Образование" есть соответсвующая тема - там и адреса и телефоны ......
  • 0

#168
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Куда ж ты свои деньги спускаешь, скромный студент? Ну комната пусть 300 или 350 евро, если больше, то без обиды, ты не студент - а транжира. Питание пусть 150 евро, даже если в барах питаться то пусть 450 в месяц. Билет проездной - еще 70 евро. А ну да еще одежда от версаче, ну тогда и в правду - бедный студент.


Я снимаю комнату за 550. Спортзал 70. В общем набегает за 1000.

Но я в дорогом районе живу - это факт.

Одежку от версаче не беру.
  • 0

#169
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
ST Teresia, Ledik, спасибо. Поищу теперь в темке образование и попробую найти по газетам, кто дает частные уроки.
  • 0

#170
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

ST Teresia, Ledik, спасибо. Поищу теперь в темке образование и попробую найти по газетам, кто дает частные уроки.

если ильно нужно, могу дать телефон Паскуаля, правда мы с ним уже лет 8 не виделись. Когда приезжали к вам, встретиться не получилось, они в это время семьей отдыхали у нас.

#171
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


ST Teresia, Ledik, спасибо. Поищу теперь в темке образование и попробую найти по газетам, кто дает частные уроки.

если ильно нужно, могу дать телефон Паскуаля, правда мы с ним уже лет 8 не виделись. Когда приезжали к вам, встретиться не получилось, они в это время семьей отдыхали у нас.

Ledik, спасибо! :eek: Нашла в ветке образование центр "Иртыш", его все очень хвалят, причем преподают носители языка, я так поняла, что латиноамериканцы и испанцы тоже есть, т.к. уровень у меня 0, думаю азы мне можно будет и так поучить, а потом уже можно и индивидуально....
У меня к Вам вопрос, вы когда приехали в Испанию, на каком уровне был Ваш испанский? И меня интересует, как быстро ваш ребенок его выучил?
  • 0

#172
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Обыватель, беша дома надо было наедаться :eek: Качество конины и баранины никакиое.
[/quote]



Зачем вы так про баранину???? Если вы привыкли есть мясо старого вонючего барана, то я с вами согласна, привычной нам вони испанским барашкам не хватает))))) а так ооооооооочень даже вкусненько.
  • 0

#173
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений

Качество конины и баранины никакиое.


Конина замечательная в Европе, жирная и мягкая (стейки в основном).
И баранина тоже (ребрышки и каре).

Цены, конечно, не алматинские, доходят до $50 за кг (разделанная баранья корейка).

#174
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
:D да конина здесь есть в виде стэйков. сам покупал в el corte ingles.
единственное стоит дороговато (24.5 евро за кг), а так жить можно.
кто подскажет насчет водительских прав? у меня права кз. как долго можно по ним ездить? и надо ли регистрировать? или что то подобое
спасибо!
  • 0

#175
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Посоветуйте пожалуйста, где здесь в Алматы можно выучить испанский язык? Есть ли здесь у нас какие - нибудь центры по изучению испанского? Заранее спасибо.




в Ате таких центров нет.


Лишь бы пофлудить... Ретинг повышаешь???

Есть "Испанский Центр", вроде так. Находится на Рызыбакиева-Абая в средней из 3х башен бизнес центра, мои друзья там учат испанский. Очень довольны, вроде даже преподы испанцы есть.
Если интересно скину контакты директора в ЛС.
  • 0

#176
Грубова

Грубова
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте всем! Очень долго читала форум, много для себя узнала интересного, спасибо всем вам за такую информацию!!!

Мы вот с парнем собираемся ехать в Барселону в феврале на учебу по программе MBA. Страшновато немного после того, что прочитала. :weep: Конечно есть очень много вопросв. Если вы подскажете, буду очень признательна.

Подскажите, для студентов можно ли найти не сильно дорогое жилье?
Сколько стоит проезд?
По поводу питания, на двоих сколько примерно уходит, если самим готовить, и если питаться в кафе?
Чтобы продлевать ВНЖ что для этого необхадимо, какие документы?
Трудно ли найти работу для студентов?

Заранее спасибо за ответы :)
  • 0

#177
Mafaldita

Mafaldita
  • Гость
  • 8 сообщений

:rotate: да конина здесь есть в виде стэйков. сам покупал в el corte ingles.
единственное стоит дороговато (24.5 евро за кг), а так жить можно.
кто подскажет насчет водительских прав? у меня права кз. как долго можно по ним ездить? и надо ли регистрировать? или что то подобое
спасибо!


Вроде бы 3 месяца по ним можно кататься, а потом - пожалте на испанские курсы!
  • 0

#178
Mafaldita

Mafaldita
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте всем! Очень долго читала форум, много для себя узнала интересного, спасибо всем вам за такую информацию!!!

Мы вот с парнем собираемся ехать в Барселону в феврале на учебу по программе MBA. Страшновато немного после того, что прочитала. :-) Конечно есть очень много вопросв. Если вы подскажете, буду очень признательна.

Подскажите, для студентов можно ли найти не сильно дорогое жилье?
Сколько стоит проезд?
По поводу питания, на двоих сколько примерно уходит, если самим готовить, и если питаться в кафе?
Чтобы продлевать ВНЖ что для этого необхадимо, какие документы?
Трудно ли найти работу для студентов?

Заранее спасибо за ответы :D


Оо, до боли знакомая ситуация. Не бойтесь, испанцы - народ дружелюбный. Жилье - как всегда, зависит от зоны. в Мадриде комнату от 350 до 500 евро. Еда здесь недорогая, особенно овощи-фрукты. В кафе выйдет дороже, даже если постоянно кебабить. Для студентов найти работу, на мой субьективный, сложно. Кризисссс. И работать легально студентам можно 3 часа в день.
Де нада!

Ледик, ну почему же вы так умалчиваете про зверский кризис в Испании, про 4 млн безработных, ужесточения в области экстранхерии? Сейчас в Испании только с капиталом можно как-то "дышать". Приехать без языка, неиспанцу, откуда-то из КЗ и найти работу практически нереально. Ипотеки банки не дают. Нелегалов на работу не берут, боятся штрафов. Про омологацию тоже не все рассказали. Помимо переведенного и апостилированного диплома + приложения к нему, вы должны еще запастись огромным терпением. Процесс этот очень долгий, испанцы вам его, скорей всего, сразу не заверят, а заставят что-то доставать, экзамены дополнительные.
Вобщем, все очень непросто. Пока что, лучше всего сюда в отпуск. :rotate:

Сообщение отредактировал Mafaldita: 19.10.2009, 21:20:13

  • 0

#179
Mafaldita

Mafaldita
  • Гость
  • 8 сообщений


Ледик, а про вино расскажите? И еще про сыр - вы любите сыр?

Я ела у подруги козий сыр, что с Канар они привезла, - песня! И винцом запивали.

Кстати, испанцы похожи на русских хоть немного по ...прямолинейности? Вам легко с ними общаться?


Испанцы - простые, жизнерадостные. Но в массе своей жулики, но это не их вина.


:rotate: :-) :D
  • 0

#180
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

У меня к Вам вопрос, вы когда приехали в Испанию, на каком уровне был Ваш испанский? И меня интересует, как быстро ваш ребенок его выучил?

дочки было 10 лет, через полгода уже общалась. Жена учила в основном дома, правда тут пришлось заново изучать, но было на много легче. ну и работала она все время с испанцами, поэтому ей было легко. сейчас "ржут как лошади" когда каккой-нибудь юмор по телеку показывают, один я отсталый. Так калякаю. Пол учебника выучил, осталную половину забросил, лень. Пока необходимости большой не было, так что бы очень. меня понимают, я тоже.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.