Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#201
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Хватит флуд разводить. Особо озабоченных прошу переместится в ветку Секс. LEDiK, перечитайте локальные правила, еще одна грубость и переход на личности, поставлю плюсы и за новый и за старый пост.


#202
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здравствуйте всем! Очень долго читала форум, много для себя узнала интересного, спасибо всем вам за такую информацию!!!

Мы вот с парнем собираемся ехать в Барселону в феврале на учебу по программе MBA. Страшновато немного после того, что прочитала. :-) Конечно есть очень много вопросв. Если вы подскажете, буду очень признательна.

Подскажите, для студентов можно ли найти не сильно дорогое жилье?
Сколько стоит проезд?
По поводу питания, на двоих сколько примерно уходит, если самим готовить, и если питаться в кафе?
Чтобы продлевать ВНЖ что для этого необхадимо, какие документы?
Трудно ли найти работу для студентов?

Заранее спасибо за ответы :)




На заметку тем кто едет на учёбу: визу вам дают на 3 меясца в посольстве, не бегите в первый же день в Комисарию за получением студенческого ID, бегите день так на 89, тогда у вас на 3 месяца срок пребывания будет больше.
  • 0

#203
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений

На заметку тем кто едет на учёбу: визу вам дают на 3 меясца в посольстве, не бегите в первый же день в Комисарию за получением студенческого ID, бегите день так на 89, тогда у вас на 3 месяца срок пребывания будет больше.


таким образом срок не увеличишь, и рискуешь не легалом оказаться на время между окончанием 90 дней и получением студенческой карты. полиция может затянуть немного с процессингом в пределах указанных законом. мне кажется через месяц после приезда стоит подавать документы на карту. имхо
  • 0

#204
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
таким образом срок не увеличишь, и рискуешь не легалом оказаться на время между окончанием 90 дней и получением студенческой карты. полиция может затянуть немного с процессингом в пределах указанных законом. мне кажется через месяц после приезда стоит подавать документы на карту. имхо
[/quote]


когда подаешь на студенческое ID тебе в тотже момент дают бумажку о том что тебе это ID делают, эта волшебная бумажка -resguardo- служит временным ID, при предоставлении этого самого resguardo он заменяет ID во всех инстанциях, срок тем самым продляется на три месяца. Проверенно на личном опыте. Кому как поступать, решать каждому. Для меня три месяца это срок :) .
  • 0

#205
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

когда подаешь на студенческое ID тебе в тотже момент дают бумажку о том что тебе это ID делают, эта волшебная бумажка -resguardo- служит временным ID, при предоставлении этого самого resguardo он заменяет ID во всех инстанциях, срок тем самым продляется на три месяца. Проверенно на личном опыте. Кому как поступать, решать каждому. Для меня три месяца это срок :) .

Подтверждаю, с бумажкой так и есть. просто суетиться нужно на недельку раньше, на случай еже ли какого документика будет не хватать.

#206
Грубова

Грубова
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо всем за ответы, это полезная информация :)
  • 0

#207
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений


когда подаешь на студенческое ID тебе в тотже момент дают бумажку о том что тебе это ID делают, эта волшебная бумажка -resguardo- служит временным ID, при предоставлении этого самого resguardo он заменяет ID во всех инстанциях, срок тем самым продляется на три месяца. Проверенно на личном опыте. Кому как поступать, решать каждому. Для меня три месяца это срок :spy: .

Подтверждаю, с бумажкой так и есть. просто суетиться нужно на недельку раньше, на случай еже ли какого документика будет не хватать.

вопрос - ID то что полиция даст имеет срок действия год с момента его выдачи или с момента пересечения границы (ну или когда штамп поставят на паспортном контроле). просто у меня в ID указан только срок окончания его действия. и он получился ровно год с момент въезда, а не полтора мес позже когда я доки подал в полицию.
спасибо
  • 0

#208
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я подавала доки за неделю до истечения 90 дней, учеба была на год, дали все доки на год с момента подачи на студенческое ID. Наверное зависит от каждой Комисарии, и отдельно взятого чиновника. Другого объяснения я не вижу...
  • 0

#209
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

вопрос - ID то что полиция даст имеет срок действия год с момента его выдачи или с момента пересечения границы (ну или когда штамп поставят на паспортном контроле). просто у меня в ID указан только срок окончания его действия. и он получился ровно год с момент въезда, а не полтора мес позже когда я доки подал в полицию. спасибо

Когда вы получаете учебную визу, там вас извещают. что в течении какого-то времени вы должны получить в н ж на срок обучения (в течении какого времени не могу сказать точно, три месяца кажется). Так вот получили Вы визу такого то числа, время отчета времени пошло. Пока приехали, пока устроились, время идет, допустим прошел месяц. Вы собрались пойти в полицию или инстранхерию, за оформлением в н ж (допустим на год). Собрали бумажки, подали, ждете. (ваша обязанность подать бумажки до окончания срока действия ващей вьезной визы и разрешенного срока для подачи) Ваши бумажки попали на стол чиновника (через 15 дней), он их посмотрел - все в порядке, подал на подпись начальнику, начальник подписал и дату поставил. Все дата теперь у вас есть, с какого по какое действует ваш вид на жительство. А вот дату начала вашего вида на жительство, чиновники могут установить самостоятельно, исходя из логики, учеба ваша закончилась, че вам тут лишнее время делать, вот и поставили дату въезда в страну, они ни чего не нарушили. действовали по ситуации.

Ну и как вам заметили. в каждой области свои заморочки. Мне как-то в свое время, дали в н ж сразу на два года, хотя должны по закону дать на один, но привязали к городу, хотя не имели по закону право. мне это было без разницы, поэтому я не возмущался. Но это для примера, что бы знали, что каждый депортамент рулит по своему, но в общих рамках закона. Небольшие отклонения, позволительны.

Сообщение отредактировал LEDiK: 30.10.2009, 02:30:13


#210
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да уж прочитал все! Задумался! Пока нужно видимо повременить с Испанией! Изучать язык! Копить денег!
Как Вы думаете Эдуард повару (стажу много) можно найти работу? Или открыть ресторанчик? В доле с местным!
  • 0

#211
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Можно все. но сначала нужно получить разрешение на работу в испании. Это самое сложное, можно конечно нелегально, но это как раб на галерах, разве что плеткой не бьют. Но перспектива остаться без работы. в этом мире ни чуть не лучше, чем плетка.

хотя все зависит от вас. Здесь можно жить и не работая, правда если нет ответственности за семью. или же нет цели обогатиться. А так, если есть пару сотен тысяч евро, то свой ресторанчик и кусок хлеба, иметь можно всегда.

#212
Natalita

Natalita
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Соотечественников с удовольствием проконсультирую в вопросах документов, визы, брака, работы, языка, жизни в Испании. Пишите в личку! Беситос! :)



Mafaldita, zdravstvyite!!!mne ochen nyzhna vasha pomosh' i sovet po povody Ispanii, yge stolko problem vstretila na svoem pyti s etoi ispanskoi vizoi. :) Esli mozhite skinte pozhalyista svoi email, a to ia chto to ne mogy vam v lichky pisat.

Spasibo bolshoe!!! Bydy zhdat ot vas otveta!!! :)
  • 0

#213
kolesa241

kolesa241

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
А на каких сайтах можно посмотреть реальную работу для русскоговорящих?
  • 0

#214
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Mafaldita, zdravstvyite!!!mne ochen nyzhna vasha pomosh' i sovet po povody Ispanii, yge stolko problem vstretila na svoem pyti s etoi ispanskoi vizoi. :lol: Esli mozhite skinte pozhalyista svoi email, a to ia chto to ne mogy vam v lichky pisat.

Spasibo bolshoe!!! Bydy zhdat ot vas otveta!!! :laugh:

Natalita, наберите в сумме 5 сообщений (постов) и у Вас заработает ЛС.
  • 0

#215
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

А на каких сайтах можно посмотреть реальную работу для русскоговорящих?

если вас интересует Испания. то вряд ли вы найдете реальную работу в них. В стране безработится растет, тут не до сторонних рабочих, своих девать некуда.

#216
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Собственно зачем открывать тему о реальной имиграции в испанию? Давно наблюдаю за этой темой. Такое ощущение что топикстартер (аффтар) лишь имеет свой шкурный интерес и так немного патерналистически относится к страждущим казахстанцам. Рецепт простой - есть желание добиться чего то, то и в Испании можно добится. Было бы желание, и деньги.
  • 0

#217
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Ну да, особенно с деньгами. С деньгами и дурак сможет, деньги все любят.

Те у кого денег много давно себе уже что-нибудь и где-нибудь приобрели (так сказать запасной аэродром).
Остаются те, у кого денег таких нет - как им быть? Вот я и стараюсь так, сказать подсказать землякам. что бы дров не ломали.
Ну и конечно же, шкурный интерес соблюдаю, а как же без него! Заодно, предлагаю провести отдых на побережье Испании, в арендованом доме. Желающие смогут познакомиться с будущей страной проживания, обоюдная выгода.

Ну и наконец, это вам не в другой город переехать, даже не в другую страну бывшего союза, это другой мир. И без поддержки, хотя бы советом, очень трудно.

#218
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я вот тут вот что надумала.. :spy: Может мне проще будет перебраться в Испанию, через Германию. Ну в смысле, что получить гражданство Германии, а потом уже в Испанию. Все таки с немецким паспортом думаю, будет намного проще и даже потом, в плане бизнеса, кредитов и т.д.
Как вы думаете? :smoke:
  • 0

#219
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я вот тут вот что надумала.. :D Может мне проще будет перебраться в Испанию, через Германию. Ну в смысле, что получить гражданство Германии, а потом уже в Испанию. Все таки с немецким паспортом думаю, будет намного проще и даже потом, в плане бизнеса, кредитов и т.д.
Как вы думаете? :rolleyes:


Ну насчет кредитов сейчас всем непросто, а вот жить в с немецким паспортом в Испаниии вы можете преспокойно. ЕС, он и в Испании ЕС))))) ;)
  • 0

#220
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Я вот тут вот что надумала.. :laugh: Может мне проще будет перебраться в Испанию, через Германию. Ну в смысле, что получить гражданство Германии, а потом уже в Испанию. Все таки с немецким паспортом думаю, будет намного проще и даже потом, в плане бизнеса, кредитов и т.д.
Как вы думаете? :rotate:


Ну насчет кредитов сейчас всем непросто, а вот жить в с немецким паспортом в Испаниии вы можете преспокойно. ЕС, он и в Испании ЕС))))) :lol:

если есть возможность получить гражданство германии, то раздумывать вам долго не советую. Получайте, ну а затем вам правильно уже подсказали - зеленый свет по всей европе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.