Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#141
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ледик, спасибо.

А каков прожиточный минимум? С арендой жилья и всеми делами.
  • 0

#142
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ледик, спасибо.

А каков прожиточный минимум? С арендой жилья и всеми делами.

На семью тысячи полторы - хватит, что бы ноги не протянуть. Люди умудряются и на 1000 жить и даже меньше. А так если 2000 то хорошо, а 2500 то это уже шикарно, в общем выше среднего, но не сильно. Все зависит от запросов.

Это еще почему???

А потому, что ваши дети, вас же на старости лет кормить будут. Нету в мусульманских странах и не только, привычки расчитывать на пенсию. Вот и расчитывают люди на детей, отсюда и рождаемость.
Мы же цивилизованные стали, нам благополучную жизнь подавай, скоро вымрем как мамонты, а в толк все не возьмем, что ДЕТИ - это наше БУДУЩЕЕ. :rolleyes:

#143
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ледик, а про вино расскажите? И еще про сыр - вы любите сыр?

Я ела у подруги козий сыр, что с Канар они привезла, - песня! И винцом запивали.

Кстати, испанцы похожи на русских хоть немного по ...прямолинейности? Вам легко с ними общаться?
  • 0

#144
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ледик, а про вино расскажите? И еще про сыр - вы любите сыр?

Я ела у подруги козий сыр, что с Канар они привезла, - песня! И винцом запивали.

Кстати, испанцы похожи на русских хоть немного по ...прямолинейности? Вам легко с ними общаться?

Козий не люблю. Это на любителя.
Вина тут - много, быбор большой. есть ну очень вкусное и очень дорогое - типа 45 евро бутылка. есть конечно еще дороже, но я так высоко не "поднимался"ю Исходя из принципа: не все то золото, что блестит. В общем бывает и за 1.5 евро не хуже. Опять же на любителя.

Испанцы - простые, жизнерадостные. Но в массе своей жулики, но это не их вина. В этом мире капитализма, по другому не выжить.

я тут недавно теорию для себя вывел, точнее вывод. Почему нашего брата (советского) не любят. точнее из россейской империи. У нас еще задатки совести остались, этим россейские люди еще славяться. за это нас и не любят. Мы в их мир, со своей совестью, смуту вносим.

В общем жить здесь можно и не плохо, если квартирный вопрос решен. пока ипотека весит - пашут как надо, как ипатека закончилась - работа не волк в лес не убежит. Так и живут, жизни радуются - между прочим, мы так не умеем.

Сообщение отредактировал LEDiK: 23.09.2009, 02:09:16


#145
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мы же цивилизованные стали, нам благополучную жизнь подавай, скоро вымрем как мамонты, а в толк все не возьмем, что ДЕТИ - это наше БУДУЩЕЕ. :)

:D это точно, это про меня!!!
  • 0

#146
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А что относительно ношения огнестрельного оружия гражданским, оно разрешено и при каких условиях?
  • 0

#147
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

А что относительно ношения огнестрельного оружия гражданским, оно разрешено и при каких условиях?

мысли иногда приходят про оружие. но как говорит мой хороший знакомый (бывший военный) лучше его не иметь. Так как когда оно есть, потребность им воспользоваться увеличивается. :eek:

Конкретно ни чего не знаю, не интересовался.

#148
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
привет всем! у меня вопрос - ктонить знает где можно купить конину в мадриде? хочется беш приготовить дома. заранее спасибо!
  • 0

#149
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

привет всем! у меня вопрос - ктонить знает где можно купить конину в мадриде? хочется беш приготовить дома. заранее спасибо!

Конина тут не сильно распространена, но есть. Зайдите в любую carniseria (лавки по продаже мяса) спросите у продавца. Я думаю они знают и подскажут, где можно купить.

Сообщение отредактировал LEDiK: 30.09.2009, 00:09:52


#150
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
ок спасибо! попробую на выходных
  • 0

#151
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет! А как все таки насчет стоимости недвижимости в Испании? сколько стоит дом в 2 этажа с 5 комнатами (не считая столовой и кухни)? :) на побережье Средиземного?

Сообщение отредактировал Soliana: 04.10.2009, 23:14:24

  • 0

#152
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Всем привет! А как все таки насчет стоимости недвижимости в Испании? сколько стоит дом в 2 этажа с 5 комнатами (не считая столовой и кухни)? :) на побережье Средиземного?


http://www.segundamano.es/ - вот хороший познавательный сайт на эту тему. Без родимых (имею в виду СНГовских) посредников...
  • 0

#153
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Всем привет! А как все таки насчет стоимости недвижимости в Испании? сколько стоит дом в 2 этажа с 5 комнатами (не считая столовой и кухни)? :) на побережье Средиземного?

Разброс цен довольно большой. Все зависит от местонахождения это домика. Область, удаленность от побережья и цивилизации.

без посредников вам не обойтись, для этого нужно хоть чуток пожить здесь и понять как все тут работает. Без знаний вы все равно переплатите, только поймете это, когда будет поздно. Вам дали сайт - нормальный, но это и есть посредники. Просто тут эти посредники не такие как у вас дома, к которым вы уже привыкли. Но все же и тут таких как у вас дома, тоже не мало. Капитализм - обдери ближнего и будешь богаче.

Ладно! все это мура. По этому сайту вы сможете чуток определиться с ценами. Совет один, сначала съездите посмотрите, поживите чуток, потом принимайте решение.

Хотя могу вам дать ссылку посмотрев там ролик, кликните там по ролику, правда грузится немного медлено вы будете представлять что стоит мульен. правда этот городок считается очень престижным по местным меркам.

Сообщение отредактировал LEDiK: 05.10.2009, 02:36:54


#154
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
нет в мадриде конины. :)
  • 0

#155
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

нет в мадриде конины. :)

ни паедем... :(
  • 0

#156
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

нет в мадриде конины. :D

Что-то с трудом верится. :D
  • 0

#157
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
если найдете то и мне скажите. буду вам благодарен. не едят мадриляанцы конины и все тут.
  • 0

#158
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

если найдете то и мне скажите. буду вам благодарен. не едят мадриляанцы конины и все тут.

Есть тут все, просто не сильно распрастранено. Поищите французкие магазины - они гурманы по конине.
Лично мы встречались где-то с кониной, в барсе. где вот только не помню.

#159
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

если найдете то и мне скажите. буду вам благодарен. не едят мадриляанцы конины и все тут.



Попробуйте в супермаркете El Corte Ingles или в каком-нибудь Delicatesen французском, хотя думаю в Корте будет, удачи.
  • 0

#160
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
попробывал. на ветрина не было. потом спросил в самой мясной лавке. сказали что привезут через пару дней и позвонят. правдо дороговато :-) больше 20-ки за кг будет. спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.