Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#121
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ledık, а можно получить от вас ответ вот на такие вопросы:
1.Если мы с мужем собираемся ехать в Испанию легально, т.е. есть начальный капитал, то какие документы нужно подготовить? С чего начинать?
2.Какие документы нужны, чтобы подать в Испании на ВНЖ?

Сообщение отредактировал Soliana: 08.09.2009, 16:33:12

  • 0

#122
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ledık, а можно получить от вас ответ вот на такие вопросы:
1.Если мы с мужем собираемся ехать в Испанию легально, т.е. есть начальный капитал, то какие документы нужно подготовить? С чего начинать?
2.Какие документы нужны, чтобы подать в Испании на ВНЖ?

У Вас неправильные представления об иммиграции.
То что у Вас есть наличность, это хорошо. Вам будет легче обустроиться, но это совсем не означает, что вы можете въехать в страны ЕС - легально. Нужно получать разрешение, а вот с этим не все так просто.
Расписывать тут, как и с чего начать - это уж больно нуторно. Когда-то я создал свой сайт об моей иммиграции, была потребность выразиться. Сейчас это прошло, хотя советы дать по ходу дела - нет проблем. Из простого чувства землячества. Нескрою, что надежда есть и заработать на этом. Ведь все равно без помощи Вам не обойтись, кому-нибудь все равно заплатите. Отсюда и вопрос - А почему не мне? Это так отступление от темы.
Если еще не читали - прочитайте Испания – глазами иммигранта для ознакомления. Хотя при наличии начального капитала, все должно быть легче и проще.

А так лучше по скайпу поговорить, все зависить от ваших планов и представлений. Вариантов иммиграции есть несколько (согласно закона), НО часть работает, часть замороженно, часть работает по черному.

В общем хочу сказать, что не все так просто. Я везде пишу, что это лотерея, другое дело, что есть варианты купить выигрышный билетик.

В общем лучше по скайпу. Мой логин SpainLEDiK

#123
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

psixolog, я в Испании год. Один.

Может быть вы поделитесь своей историей тоже, своим опытом? Думаю информация будет познавательной :super:


...........................
" Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют" В.Высоцкий

Сообщение отредактировал psixolog: 10.09.2009, 15:12:37

  • 0

#124
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот еще вопросик назрел, а как в Испании обстоят дела с дорогами? Ну я имею ввиду состояние междугородних трасс. ;)
  • 0

#125
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Вот еще вопросик назрел, а как в Испании обстоят дела с дорогами? Ну я имею ввиду состояние междугородних трасс. ;)

похуже чем Германии, но с вашими не сравнить.

#126
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Вот еще вопросик назрел, а как в Испании обстоят дела с дорогами? Ну я имею ввиду состояние междугородних трасс. :-)

похуже чем Германии, но с вашими не сравнить.


Ну это радует :laugh:
ПыСЫ: В Германии по автобану - один кайф, но через пол часика скучно стало, едешь как по маслу - засыпать начала! А у нас "американские горки" - точно не уснешь!!! :)
  • 0

#127
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


psixolog, я в Испании год. Один.

Может быть вы поделитесь своей историей тоже, своим опытом? Думаю информация будет познавательной :laugh:


Я на МБА тут учусь. И не думаю, что хочу оставаться в Испании по окончании.
  • 0

#128
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



psixolog, я в Испании год. Один.

Может быть вы поделитесь своей историей тоже, своим опытом? Думаю информация будет познавательной :D


Я на МБА тут учусь. И не думаю, что хочу оставаться в Испании по окончании.


Мдааа, как-то печально :laugh:
  • 0

#129
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А как там на счет пенсии? Я конечно предполагаю, что она разная в зависимости от стажа и отрасли в которой работал, но все же. Минимум, максимум? Я тут где-то в ветке вычитала 3000 евро. :)
  • 0

#130
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А как там на счет пенсии? Я конечно предполагаю, что она разная в зависимости от стажа и отрасли в которой работал, но все же. Минимум, максимум? Я тут где-то в ветке вычитала 3000 евро. :)

Тут зарплат таких нет!
  • 0

#131
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А как там на счет пенсии? Я конечно предполагаю, что она разная в зависимости от стажа и отрасли в которой работал, но все же. Минимум, максимум? Я тут где-то в ветке вычитала 3000 евро. :)

Я весной видела интервью по Евроньюс, где испанская пенсионерка жаловалась, что на ее пенсию 600 евро сейчас трудно прожить. Там еще дама русских кровей тоже выступила про пенсию. Сказала, что в любом случае это лучше, чем в России.

Лет 8 назад социальная пенсия во Франции, к примеру, была около 1000 евро. А Франция побогаче Испании будет...

Справедливости ради. Подруга ездила летом на Канары. Рассказывала, что продукты не очень дорогие и очень вкусные.
  • 0

#132
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Кариока
Канары не совсем испания, там продукты из Африки Западной в боолльшинстве случаев. Испания вообще беднее намного Франции

#133
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Кариока
Канары не совсем испания, там продукты из Африки Западной в боолльшинстве случаев. Испания вообще беднее намного Франции

Чего только люди не напридумывают. На канарах, как раз испания и выращивает все экзотические фрукты. для континентальной части.

Ну а то что Испания беднее франции, это верно. Но ни дай вам бог попасть в какую-нибудь неприятную историю во Франции. А то тогда, Вы почувсвуете все прелести этой богатой страны. :-)

#134
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Чего только люди не напридумывают. На канарах, как раз испания и выращивает все экзотические фрукты. для континентальной части.

Ну а то что Испания беднее франции, это верно. Но ни дай вам бог попасть в какую-нибудь неприятную историю во Франции. А то тогда, Вы почувсвуете все прелести этой богатой страны. :-)

Так его Ледик! Оторванные от жизни фантазеры не должны тут тусоваться. Здесь про жизнь :D

Испания победнее я сказала в связи с пенсией. В смысле, что пенсия поменьше будет, чем во Франции.

А про неприятные истории во Франции - даже не представляю. На меня один раз подростки напали. Думали, наверное, что я бедная японская туристка и испугаюсь. Убежали от крика.
  • 0

#135
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ну зачем люди такое пишут???!!! 3000 евро.... так ведь и поверить можно :mad:
Хорошо, что у нас тут есть коренные жители, которые разоблачают все мифы. :D
  • 0

#136
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кстати, может кто-то расскажет все же, сколько надо отчислять в пенсионный фонд, в течение какого времени, чтоб получилась нормальная пенсия. Какая реальная средняя пенсия сейчас в Испании?
  • 0

#137
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кстати, может кто-то расскажет все же, сколько надо отчислять в пенсионный фонд, в течение какого времени, чтоб получилась нормальная пенсия. Какая реальная средняя пенсия сейчас в Испании?


Хороший вопрос :dandy:
  • 0

#138
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Кстати, может кто-то расскажет все же, сколько надо отчислять в пенсионный фонд, в течение какого времени, чтоб получилась нормальная пенсия. Какая реальная средняя пенсия сейчас в Испании?

За точность не ручаюсь. минимальная 640 евро, работать нужно от 1 года до 15 лет. Сколько положенно столько и платит работадатель. точно не знаю, мне хоть и пора задумываться над этим, но я не верю в пенсионную систему. еще лет 10 назад. прогнозировали, что в связи старением населения в европе примерно к 15 году, ожидается кризис пенсионной системы.

Вы на свою посмотрите, не думайте что здесь лучше. Такая же, просто стабильности больше, но любой стабильности приходит конец в нынешнее время. Поэтому сколько накопите себе на пенсию, столько у вас и будет.
Ну а если совсем серьезно - то рожайте больше, тогда и о пенсии беспокоится не надо будет.

#139
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну а если совсем серьезно - то рожайте больше, тогда и о пенсии беспокоится не надо будет.


Это еще почему???
  • 0

#140
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Потому что пирамида! На 2 пенсионеров нужно 3 работающих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.