Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#181
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

кто подскажет насчет водительских прав? у меня права кз. как долго можно по ним ездить? и надо ли регистрировать? или что то подобое
спасибо!

полгода после получения в н ж, затем нужно сдавать на права. Если туристом - нет проблем.

#182
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Здравствуйте всем! Очень долго читала форум, много для себя узнала интересного, спасибо всем вам за такую информацию!!!

Мы вот с парнем собираемся ехать в Барселону в феврале на учебу по программе MBA. Страшновато немного после того, что прочитала. :rotate: Конечно есть очень много вопросв. Если вы подскажете, буду очень признательна.

Подскажите, для студентов можно ли найти не сильно дорогое жилье?
Сколько стоит проезд?
По поводу питания, на двоих сколько примерно уходит, если самим готовить, и если питаться в кафе?
Чтобы продлевать ВНЖ что для этого необхадимо, какие документы?
Трудно ли найти работу для студентов?

Заранее спасибо за ответы :-)

Все зависит от ваших запросов. здесь уже есть казахстанцы, молоды причем тоже учатся. Правда они достаточно обеспеченые.
Жилье от 650-до 1150 за квартиру прибл.60-70 кв. комеунальные ?? примерно 150 в зимний месяц, можно меньше, если под двумя одеялами. Если самим готовить 300 евро за глаза, про кафе не скажу. хотя утором 4 евро, обед 9-11 евро, вечер 18-20 считайте. это на одного.
По В н ж - контракт на учебу, контракт на жилье и деньги на счету. если конкретно нужно - могу уточнить.
С работой вам уже сказали - сейчас это не реально, кризис. Или почти не реально.

#183
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ледик, ну почему же вы так умалчиваете про зверский кризис в Испании, про 4 млн безработных, ужесточения в области экстранхерии? Сейчас в Испании только с капиталом можно как-то "дышать". Приехать без языка, неиспанцу, откуда-то из КЗ и найти работу практически нереально. Ипотеки банки не дают. Нелегалов на работу не берут, боятся штрафов. Про омологацию тоже не все рассказали. Помимо переведенного и апостилированного диплома + приложения к нему, вы должны еще запастись огромным терпением. Процесс этот очень долгий, испанцы вам его, скорей всего, сразу не заверят, а заставят что-то доставать, экзамены дополнительные.
Вобщем, все очень непросто. Пока что, лучше всего сюда в отпуск. :rotate:

Я даю ответы на те вопросы которые задают. При этом даю правдивые ответы, если кому сильно нужно сами со мной связываются, в основном. Ну а дальше я им обрисовываю всю ситуацию.

Для этого я и создал эту тему, что бы не ехали сюда с розовыми очками. А кризис сейчас везде. кругом одна ...опа. просто иммиграция это даже при "хорошей погоде" всегда стрес, а сейчас еще хуже. Но решения люди должны принимать сами. Я их не отговариваю, но и не агитирую. Каждый сам себе вершитель судьбы.

#184
Грубова

Грубова
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо за ответы ;)

Хотела уточнить вот еще какой вопрос про ВНЖ после учебы, когда закончится контракт, возможно ли продлить ВНЖ или нет?
  • 0

#185
Mafaldita

Mafaldita
  • Гость
  • 8 сообщений


Ледик, ну почему же вы так умалчиваете про зверский кризис в Испании, про 4 млн безработных, ужесточения в области экстранхерии? Сейчас в Испании только с капиталом можно как-то "дышать". Приехать без языка, неиспанцу, откуда-то из КЗ и найти работу практически нереально. Ипотеки банки не дают. Нелегалов на работу не берут, боятся штрафов. Про омологацию тоже не все рассказали. Помимо переведенного и апостилированного диплома + приложения к нему, вы должны еще запастись огромным терпением. Процесс этот очень долгий, испанцы вам его, скорей всего, сразу не заверят, а заставят что-то доставать, экзамены дополнительные.
Вобщем, все очень непросто. Пока что, лучше всего сюда в отпуск. :weep:

А кризис сейчас везде. кругом одна ...опа. просто иммиграция это даже при "хорошей погоде" всегда стрес, а сейчас еще хуже. Но решения люди должны принимать сами. Я их не отговариваю, но и не агитирую. Каждый сам себе вершитель судьбы.


Дорогой Ледик, вы же прекрасно знаете, что Испания кризис переживает похлеще других соседей. Лично я не отважусь никого звать сюда сейчас и начинать с нуля.
  • 0

#186
Mafaldita

Mafaldita
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо за ответы :cry:

Хотела уточнить вот еще какой вопрос про ВНЖ после учебы, когда закончится контракт, возможно ли продлить ВНЖ или нет?

Вобщем-то, сложно. Вам сначала дают тархету де эстудианте на основании вашей учебы. А когда ваша учеба закончится, на каком основании вам его продливать? Можете продлить учебу и так тянуть 5 лет. А потом на основании легального проживания подать на резиденцию. Вот так. У меня у самой в начале была долгосрочная студенческая виза, поэтому это информация из первых рук, что называется. :weep:
  • 0

#187
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений


Спасибо за ответы :(

Хотела уточнить вот еще какой вопрос про ВНЖ после учебы, когда закончится контракт, возможно ли продлить ВНЖ или нет?

Вобщем-то, сложно. Вам сначала дают тархету де эстудианте на основании вашей учебы. А когда ваша учеба закончится, на каком основании вам его продливать? Можете продлить учебу и так тянуть 5 лет. А потом на основании легального проживания подать на резиденцию. Вот так. У меня у самой в начале была долгосрочная студенческая виза, поэтому это информация из первых рук, что называется. :-)


насчет student id то ее дают на год а потом надо продлевать за месяц до окончания срока действия, у вас MBA годовой? и когда начинаете? в барсе кажется это IESE. получить student id получится с помошью самого универа но обязательно в течении 3 мес после паспортного контроля в аэропорту. для продления надо основания - подтверждение от универа вроде об full time oбучении следущего года.
to Mafaldita раскажите как вы продлевали студенческую визу? в посольсве ее дают только на 90 дней
спасибо
  • 0

#188
Mafaldita

Mafaldita
  • Гость
  • 8 сообщений
Учеба у меня была на полгода, визу в посольстве дали на 90 дней, как приехала в Испанию, пошла в полицию, подала доки, через месяц забрала тархету, валидную аж на год. Ну, после этого я вышла замуж и история поменялась. )))
  • 0

#189
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Дорогой Ледик, вы же прекрасно знаете, что Испания кризис переживает похлеще других соседей. Лично я не отважусь никого звать сюда сейчас и начинать с нуля.

Служай уважаемая. Ты сначала глаза раскрой, Я кого звал сюда в этой теме?
У кого деньги есть, тому твой кризис, как мертвому припарка, для них сейчас наоборот все за дешево.
Ну а кто на заработки едет, тот интересуется, задает вопросы. Получает ответы.

Испания - жопа, ну да стройка встала и все с ней сопутствующее, остальное работает. Хотя для гишпании стройка это - усе. Летим на одном двигателе.
Пока что забастовок больших я не видел, так иногда пошумят. Так что будем смотреть.

Сообщение отредактировал LEDiK: 21.10.2009, 01:37:40


#190
Грубова

Грубова
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня учеба на пол года в Барселоне и пол года здесь.
Еще документами не занималась поэтому так много вопросов!
Mafaldita вы бы не могли в личку более подробнее скинуть как вы делали документы здесь и в Испании. А то уж очень волнуюсь как это все! Спасибо :-)
  • 0

#191
Mafaldita

Mafaldita
  • Гость
  • 8 сообщений


Дорогой Ледик, вы же прекрасно знаете, что Испания кризис переживает похлеще других соседей. Лично я не отважусь никого звать сюда сейчас и начинать с нуля.

Служай уважаемая. Ты сначала глаза раскрой, Я кого звал сюда в этой теме?

Фууу, Ледик, как грубо и некультурно обращаться к барышне на "ты" и пользоваться вульгарным "уважаемая", когда она к вам на "вы" и "дорогой". :laugh:
  • 0

#192
Mafaldita

Mafaldita
  • Гость
  • 8 сообщений
Соотечественников с удовольствием проконсультирую в вопросах документов, визы, брака, работы, языка, жизни в Испании. Пишите в личку! Беситос! :laugh:
  • 0

#193
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Фууу, Ледик, как грубо и некультурно обращаться к барышне на "ты" и пользоваться вульгарным "уважаемая", когда она к вам на "вы" и "дорогой". :)

О какой культуре вы пишите, если с самого начала, обвинили меня во лжи, типа разукрашиваю жизнь испанскую.
Если тут так все плохо, почему вы здесь живете? Я понимаю, любовь-морковЬ, с милым рай в шалаше. Но раз все так ужасно, почему не уезжаете с мужем еще куда-нибудь. ведь как я понимаю, у вас сейчас небось и гражданство испанское есть, а значить свалить в более благополучные европейские страны Вы можете.

Ладно, оставим это. Судя по всему вы внимательно прочли все мои посты, и вам на мой вопрос сказать не чего

Я кого звал сюда в этой теме?

, поэтому решили придраться с форме высказаного мною негодования, на кливету высказанную в мой адрес.

Ледик, ну почему же вы так умалчиваете про зверский кризис в Испании, про 4 млн безработных, ужесточения в области экстранхерии? Сейчас в Испании только с капиталом можно как-то "дышать".



#194
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Salut, а что можете сказать о браках испанцев/испанок с иностранцами ?
Я не имею ввиду фиктивные браки, а действительно истории любви.
Кажется, что наши девушки там нарасхват, они не такие феминизированные, красивые, умные :)
А как дела у мужской части выходцев из СНГ ?

Ledik, как вам испанки, как женщины ? И имеют ли у них успех китайские парни, потому как для испанок и испанцев все азиаты - китайцы :)
  • 0

#195
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений
Кытайцы в Европе не котируются... и встречаются редко, только в китайских обжорках (язык не поворачивается назвать их ресторанами)...

#196
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Salut, а что можете сказать о браках испанцев/испанок с иностранцами ?
Я не имею ввиду фиктивные браки, а действительно истории любви.
Кажется, что наши девушки там нарасхват, они не такие феминизированные, красивые, умные :hi:
А как дела у мужской части выходцев из СНГ ?

Ledik, как вам испанки, как женщины ? И имеют ли у них успех китайские парни, потому как для испанок и испанцев все азиаты - китайцы :hi:



Вы рынок изучаете???? :D По-моему самые открытые в нац/рассовом вопросе - баски, на улицах смешанных браков видно больше, по сравнению с остальной Испанией. Но опять-таки нужна вам эта ЭТА?????
А насчёт красивых испанок... лучше алматинок девушки разве что в Киеве граде

Сообщение отредактировал Vot Moya Derevnya: 22.10.2009, 16:34:17

  • 0

#197
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вы рынок изучаете???? :D По-моему самые открытые в нац/рассовом вопросе - баски, на улицах смешанных браков видно больше, по сравнению с остальной Испанией. Но опять-таки нужна вам эта ЭТА?????
А насчёт красивых испанок... лучше алматинок девушки разве что в Киеве граде



Скажем так - интересуюсь :hi:
Я сам решу, что мне нужно.
  • 0

#198
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Salut, а что можете сказать о браках испанцев/испанок с иностранцами ?
Я не имею ввиду фиктивные браки, а действительно истории любви.
Кажется, что наши девушки там нарасхват, они не такие феминизированные, красивые, умные :D
А как дела у мужской части выходцев из СНГ ?

Ledik, как вам испанки, как женщины ? И имеют ли у них успех китайские парни, потому как для испанок и испанцев все азиаты - китайцы :hi:

Местные бабы - стервы, они местных мужиков так за фаберже держат, что те предпочитают иностранок.
Не все конечно, но тенденция налицо. Тут все на стороне слабых и красивых, так что местные мачо, даже партию организовали по защите своих прав. Пока что права женщин тут выше, вот они этим и пользуются во всю.

Ну а к бракам наших девушек за местных мачо, я отношусь не совсем дружественно. Я всегда задаюсь вопрос, почему это милые не едут за своими возлюбленными к ним в страну. Конечно, оно и понятно. Как ни крути, а поговорка "с милым и рай в шалаше" в большинстве своем на современных девушек не действует. Хотя и осуждать это я не имею право, каждый ищет где лучше.

Сообщение отредактировал LEDiK: 22.10.2009, 18:18:52


#199
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Местные бабы - стервы, они местных мужиков так за фаберже держат, что те предпочитают иностранок.
Не все конечно, но тенденция налицо. Тут все на стороне слабых и красивых, так что местные мачо, даже партию организовали по защите своих прав. Пока что права женщин тут выше, вот они этим и пользуются во всю.


Надо испанок в наши "реалии" .
Организуем воспитательный лагерь, их мачо все оплатят :D
  • 0

#200
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Надо испанок в наши "реалии" .
Организуем воспитательный лагерь, их мачо все оплатят :)
[/quote]



Ну да, потому что на первоспитание казахстанских мачо никаких золотых запасов страны не хватит :spy:
А по мне так они вовсе не стервы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.