Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#1
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

посмотрел я тут ваш подфорум. Каких стран тут только нет, а вот про Испанию тем так и не увидел. Вот и решил создать тут новую тему про иммиграцию в Испанию.

Надеюсь модераторы будут не против?!

Так что думающие рвануть в Испанию, могут здесь задавать свои вопросы. Ну а я вам все, так сказать всю грязную правду-матку расскажу. Опыт у меня в этом деле - большой.

Так что задавайте вопросы и получите ответы.


Сообщение отредактировал Ingerman: 18.02.2020, 13:19:24


#2
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
привет,

расскажите сколько стоит жизнь:
аренда квартиры. газ\электричество\вода.
страховка машины.
интернет.
сотовая связь.
продукты.

какие зарплаты для каких специальностей.

спасибо.

Сообщение отредактировал CPP: 07.06.2009, 22:10:23

  • 0

#3
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
прежде чем туда уехать сперва надо там найти работу.... как обстоит дело с поиском работы там....есть ли филиалы межд. агентств по трудоустройству у нас здесь?
  • 0

#4
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

прежде чем туда уехать сперва надо там найти работу.... как обстоит дело с поиском работы там....есть ли филиалы межд. агентств по трудоустройству у нас здесь?

Про филиалы у вас там не знаю, но вот с поиском работы - принцип "Волка ноги кормят", плюс ко всему - кому приезжие волки нужны!?

Ни кто вас в Испании не ждет и ни кому Вы не нужны. Тут своих спецов хватает, но жизнь здесь получше, чем дома. Ну хотя бы из-за климата. Какая ни на есть, но все ж Европа, культура повыше, улицы почище, народ веселей.

По большому счету, в Испании удобно жить людям с приличным счетом, тогда и работу искать не надо. Или же имеющим свой бизнес.

Что про стоимость жизни, наверное как везде. Квартиры от вашего желания и расположения, если взять Барсу, то от 600 и выше в месяц. С газом сложней - летом примерно 40 евро, зимой 140 евро за три месяца. Можно зимой вообще не топиться. тогда как летом 40. Электричество - евро 20-30 за два месяца, без особой экономии. Вода евро 90 за два месяца, без экономии.
Минстраховка на машину от 600 и выше, смотря что туда включите, можно вообще все, на все случаи жизни, вплоть до штрафов, примерно 2000 в год. Все зависит от марки машины и ее стоимости. Инет - самый дорогой, примерно 70 евро в месяц, 24 часа в сутки и без лимитов. Сюда же включается домашний телефон и разговоры, между домашними и стационарными телефонами. Сотовая связь - дорогая. все зависит от вас, у меня на семью из трех человек уходит от 60-90 евро в месяц. Можно конечно намного дешевле организовать, но лень. Меня устраивает.
Продукты - это для меня самая дорогая часть затрат, после квартиры. Любим мы вкусно поесть. Евро на 500 можно спокойно жить, без излишеств. А можно урезать - под 350-400 евро. Но тогда ради чего работать? если уж на пожрать не хватает. Тогда лучше совсем не работать.

Ну а зарплаты разные, как устроитесь, но рассчитывать для начала нужно примерно на следующее 700 - для женщины, 1200 для мужчины.

предупрежу сразу, сейчас так же как и у вас, здесь кризис. Безработится растет. поэтому я и написал, что лучше здесь для тех кто имеет, что-то. Для неимущих - здесь сейчас - не сладко.

#5
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
спасибо за мал. консул.) будем знать, с чем туда ехать)
  • 0

#6
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну год назад когда я в Террасе тусовался я тоже не заметил особого богатства у работающего населения. ЗП местного офисного планктона что-то около 1000 евро. Ну а цена на продукты это конечно отдельное, меня давила жаба покупать минералку по 3 евро за бутылку, приходилось хлебать Сангрию по 4 евро за пузырь с соседнего маркета, кстати большинство иммигрантов с украины и молдовы, наверно оттого что в школах этих республик преподают испанский а не английский, кстати которого в Испании вообще не знают, разве только в экспортных департаментах предприятий. В магазин с аглицким тоже не сунешься, его не знают даже продавцы вокруг площади Каталонии где туристов просто немеряно,
  • 0

#7
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ну год назад когда я в Террасе тусовался я тоже не заметил особого богатства у работающего населения. ЗП местного офисного планктона что-то около 1000 евро. Ну а цена на продукты это конечно отдельное, меня давила жаба покупать минералку по 3 евро за бутылку, приходилось хлебать Сангрию по 4 евро за пузырь с соседнего маркета, кстати большинство иммигрантов с украины и молдовы, наверно оттого что в школах этих республик преподают испанский а не английский, кстати которого в Испании вообще не знают, разве только в экспортных департаментах предприятий. В магазин с аглицким тоже не сунешься, его не знают даже продавцы вокруг площади Каталонии где туристов просто немеряно,

Ну воду за 3 евро, это очень крутые покупают. Нормальные люди за 1.4 евро 8литровую флягу берут. А так для разовой покупки от 1,5 литра - 0,5 евро.
Без обиды. но судя по вашему посту и хлебанию Сангрии, то ведать круг ваших интересов - дальше бутылки дешевого вина, не распространялся. :eek: Я за все 8 лет, прибывания здесь - не знаю сколько стоит это вино (оно только для туристов), нормальный испанец - его не особо жалует. Обычное дешевое вино - такого здесь полно и марок куча. Называется vino de casa, что означает домашнее вино.
А вообще-то так называется напиток в ресторанах, на основе дешевого вина, всяких алкогольных добавок(кто во что горазд) и нарезанных фруктов.

То что испанцы мало знают англицкий, то он им ни к чему. Они самодостаточные - по принципу, они едут к нам (англичане), пусть и говорят на нашем языке. А мы и без англицкого неплохо живем. (есть у них это в крови). Что по вопросу незнания языка в магазине, особенно на площади Каталунии, так вам видать не повезло.

#8
auldala

auldala
  • Гость
  • 13 сообщений
здрасти, а как насчёт ВНЖ?

Сообщение отредактировал auldala: 12.06.2009, 05:35:19

  • 0

#9
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
раньше было гораздо проще - можете почитать мою историю, сейчас стало гораздо сложнее, почти не реально - кризис. но еже ли у вас на счету миллионы - то их все любят, так что проблем не будет.

#10
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Добрый день,

а, как обстоит вопрос с:

детскими садами, школами?
со скольки лет детки идут в школу?
есть ли русскоязычные школы/сады?

-------------
Очень заинтересовала Торревьеха.

Где, выгоднее (дешевле) выбирать недвижимость - у наших агентов или же непосредственно на месте?

Сообщение отредактировал Danielka: 15.06.2009, 13:31:57

  • 0

#11
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Добрый день, а, как обстоит вопрос с:
детскими садами, школами?
со скольки лет детки идут в школу?
есть ли русскоязычные школы/сады?

Очень заинтересовала Торревьеха.
Где, выгоднее (дешевле) выбирать недвижимость - у наших агентов или же непосредственно на месте?

для детей нет ни каких проблем, даже если вы с ними находитесь в стране нелегально. Садики в основном платные (не могу, сказать ничего, так как "мы это не проходили" нам было уже 9 лет) . школы - на выбор между платными и бесплатной. Начальные классы нет смысла платить.
Русскоязычных школ в испании нету, так же как и садиков. Может быть частный нелегальный садик и есть. Вы же в Испании жить собираетесь, а тут свой язык испанский.

В районе Торревьехе, все дешевое. Что бы понятней было - это как Кызыл-орда и Алмата. Вообще-то Торревьеха не очень хорошую репутацию имеет. Уж много там наших, русскоязычных, и прочих бывших братских европейских народов. Отсюда и репутация, в основном там живут не очень богатые соотечественники. Скажем так, в основном бедные, отсюда и культура общения. Но это все по слухам, сам я только проезжал мимо Торревьехе. Одну скажу с работой там - швах, в основном это сельхозработы.
Аликанте и Валенсия, чуточку получше. Ну а паис Баска, Каталуния и Мадрид, это процветающие районы. соответственно и цены тут в два три раза выше, зато и возможностей больше.

Что значить непосредственно? если вы приедете сюда поживете на съемной квартирке полгодика, обсмотритесь и поймете че к чему и определитесь - это будет правильнее. Возможно не очень выгодно, но все же хатка - это вам не шмутка какая-нибудь. Не понравилась, выкинули.

Не знаю про каких агентов вы пишете, но покупать кота в мешке, не советую. Я могу вам быть агентом. Какая разница кому вы переплатите! Испанцу, агентам или мне, то что вы переплатите - это однозначно. так уж платите тогда - за качество и дальнейшую помощ в житейских проблемах, а то что они будут - опять же, однозначно. И будете вы платит уже не агентам, а различным адвокатам. Так что думайте прежде, чем принимать решение.
В общето многого не опишешь, если уж реально соберетесь, даже без моих услуг, просто свяжитесь если будет желание, как соотечественице, просто растолкую, что да как и почему. Можно по скайпу.

#12
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
как там сейчас с ценами на недвижимость, сильно ли упали? как решается вопрос с визой и видом на жительство, если приобретается жилье?
  • 0

#13
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
LEDiK, спасибо большое Вам за ответ.

Я поначалу загорелась этой Торревьехой, а потом, когда о ней вчера узнала побооольше :D (опять таки, спасибо Вам)..... Как загорелась, так и погасла.

Но уехать, тем не менее хочу. Очень хочу, чтобы дитё рос в хорошей стране!

Только вот это ё-моё euro очень напрягает.

Я обязательно свяжусь с Вами, чтобы более, так сказать обо всем узнать.
  • 0

#14
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

как там сейчас с ценами на недвижимость, сильно ли упали? как решается вопрос с визой и видом на жительство, если приобретается жилье?


я смотрела средние цены тут

разные города (провинции) разные, соответственно и цены.

хотя, плюс есть в том, что на все (как мне сказали в агентстве) можно взять кредит под 3,5% годовых при первоначальном взносе от 30-50 процентов.
  • 0

#15
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

как там сейчас с ценами на недвижимость, сильно ли упали? как решается вопрос с визой и видом на жительство, если приобретается жилье?

Сказть что сильно упали, не могу но ползут вниз, посмотрим, что будет к осени.
В барсе сейчас можно купить квартиру 70м2 примерно ха 160-220 000 евро. Ну и выше конечно. За 160 000 в районе, типа микрорайонов Алматинских, в общем рабочий испанский район, нелегалов не так уж много.

С ВнЖ ни как, есликупите виллу за пару мильенов, тогда конечно. А так за квартирку, видами, тут не разбрасываются.

Danielka Если на 50%, то более реально. 30% тоже можно, но с бумагами замучают. А потом скажут - вот если бы вы 60% просили бы, мы бы с удовольствием. В общем искать банк нужно.

#16
Alevtina_old

Alevtina_old
  • Гость
  • 12 сообщений
я буквально на днях вернулась из Ипании, ездила в гости к подругам. Одна подруга, Ольга, 9 лет назад по интернету познакомилась с испанцем и не долго думая уехала к нему по туристической визе, и осталась. Сейчас это счастливая испанская семья , растет два симпатичных мальчугана. вторая подруга, Ирина, тоже уехала по туристической визе 2 с половиной года тому назад, осталась нелегалкой. Сначала Ирина занималась с детьми Ольги, прописалась и жила у них (оказывается это важно, и властям дела нет как ты попал в страну и у кого живешь). позднее Ирина нашла работу (уборка квартир) смогла снять комнату и жить уже отдельно. когда ее пребывание в стране будет 3 года, она подаст документы на резеденцию. так вот, раньше я никогда не хотела жить за границей, а сейчас у меня это просто мечта. я хочу жить в европе. мне очень понравилось: и люди, и климат, и продукты питания и испанская кухя, и отношеие властей к народу.
  • 0

#17
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
конечно, если ехать к кому-то. то будет полегче. Но предупреждаю, Не путайте, туризм с иммиграцией, к тому же с нелегальной. говна нахлебаться придется.
Испания - это вам не канада или германия. здесь пособий не ждите, не очень богатая страна, но люди живут и счастливы, им хватает.

Вот климат, тут, это да. Ради климата сюда и едут.

#18
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Эдуард подскажите о реальных сроках и суммах на получение гражданства, при условиях покупки дома и открытии бизнеса. Официально и с толкачами :-)
  • 0

#19
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Щас, обрадую!

Через 10 лет после получения ВнЖ, ждать 2-3 года.

Ни покупка дома, ни бизнес, вам не помогут. Хотя шансы дают. Еже ли купите виллу, за пару мульенов, тогда другой коленкор. Через фирму, сейчас думаю легче, особенно если рабочие места создадите, но тоже не раньше чем 2-3 года и то, не гражданство, а ВнЖ.

Гражданство - реально, через женитьбу или замужество, примерно через 2-3 года.

Все это - официально. Толчки сейчас, лбы об стенку разбивают, а пробить не могут. Люди, в связи с кризисом - обозленные, на иммигрантов в первую очередь. Типа - понаехали тут.

Сообщение отредактировал LEDiK: 21.06.2009, 04:50:48


#20
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
но с ВнЖ можно без проблем жыть... я так понимаю... сколько сделать стоит?
и как часто можно выезжать из страны? если болтаться по Европе постоянно на машине или яхте?
льготы есть для КРУПНЫХ инвесторов в экономику?
и еще слышал про тему про получение испанского гражданства забыстро в Доминикане... липа да? :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.06.2009, 01:43:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.