Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#341
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
SiesTTa - спасибо :rolleyes:
vsenikizanyaty посмотрите тут http://center-irtysh.kz/ru/?page_id=2 я туда сама ходила, пока в Алмате была, но только у них мальчики и девочки отдельно занимаются. Позвоните, спросите.
  • 0

#342
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[quote name='SiesTTa' date='21.02.2010, 23:37' post='12020394']
[quote name='vsenikizanyaty' date='21.02.2010, 15:38' post='12017530']
Ребят, помогите. срочно нужны курсы или педагог по испанскому в алматы. или с апреля где-то в испании (=) я сам еще не знаю где). отправляют как самого неженатого в командировку на пару лет ( да-да, я сам о**л!!!) А оказывается, там инглиш совсем не в ходу (это я тут прочел).
[/quote

В Алматы никого не знаю, в Испании куча курсов и репетиторов, естественно, найти легко.
[/quote]
в Испании курсы при универах, но преподают то там на испанском :laugh:
кстати, нашел кубинца - учителя Испанского языка Ледика, он сейчас генеральный представитель Тальго в Казахстане! :smoke:
  • 0

#343
vsenikizanyaty

vsenikizanyaty
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='SiesTTa' date='21.02.2010, 23:37' post='12020394']
[quote name='vsenikizanyaty' date='21.02.2010, 15:38' post='12017530']
Ребят, помогите. срочно нужны курсы или педагог по испанскому в алматы. или с апреля где-то в испании (=) я сам еще не знаю где). отправляют как самого неженатого в командировку на пару лет ( да-да, я сам о**л!!!) А оказывается, там инглиш совсем не в ходу (это я тут прочел).
[/quote

В Алматы никого не знаю, в Испании куча курсов и репетиторов, естественно, найти легко.
[/quote]

а какая примерно стоимость в испании? надеюсь, ниже 300 евро в час? :(
  • 0

#344
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='vsenikizanyaty' date='24.02.2010, 07:46' post='12062821']
[quote name='SiesTTa' date='21.02.2010, 23:37' post='12020394']
[quote name='vsenikizanyaty' date='21.02.2010, 15:38' post='12017530']
Ребят, помогите. срочно нужны курсы или педагог по испанскому в алматы. или с апреля где-то в испании (=) я сам еще не знаю где). отправляют как самого неженатого в командировку на пару лет ( да-да, я сам о**л!!!) А оказывается, там инглиш совсем не в ходу (это я тут прочел).
[/quote

В Алматы никого не знаю, в Испании куча курсов и репетиторов, естественно, найти легко.
[/quote]

а какая примерно стоимость в испании? надеюсь, ниже 300 евро в час? :bored:
[/quote]

Есть бесплатные курсы при муниципалитете, туда записываться надо в очередь, сами испанцы-филологи запрашивают вполне приемлемую стоимость. От 15 евро в час.
  • 0

#345
vsenikizanyaty

vsenikizanyaty
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='SiesTTa' date='24.02.2010, 16:38' post='12068095']
[quote name='vsenikizanyaty' date='24.02.2010, 07:46' post='12062821']
[quote name='SiesTTa' date='21.02.2010, 23:37' post='12020394']
[quote name='vsenikizanyaty' date='21.02.2010, 15:38' post='12017530']
Ребят, помогите. срочно нужны курсы или педагог по испанскому в алматы. или с апреля где-то в испании (=) я сам еще не знаю где). отправляют как самого неженатого в командировку на пару лет ( да-да, я сам о**л!!!) А оказывается, там инглиш совсем не в ходу (это я тут прочел).
[/quote

В Алматы никого не знаю, в Испании куча курсов и репетиторов, естественно, найти легко.
[/quote]

а какая примерно стоимость в испании? надеюсь, ниже 300 евро в час? :bored:
[/quote]

Есть бесплатные курсы при муниципалитете, туда записываться надо в очередь, сами испанцы-филологи запрашивают вполне приемлемую стоимость. От 15 евро в час.
[/quote]


Сиеста, большое спасибо. Вам Арбуз очень идет! =)
  • 0

#346
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Де нада! Будут вопросы, задавайте, чем смогу, помогу соотечественникам.
  • 0

#347
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
SiesTTa я учу испанский с репетитором. правда на 2 месяца пришлось занятия прервать. отстала от группы и сейчас немного сложновато. занятия 3 раза в неделю. в группе еще 2 девушки и парень. в районе гагарина сатпаева. если интересует пишите в личку. дам вам телефон учителя.
  • 0

#348
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

SiesTTa я учу испанский с репетитором. правда на 2 месяца пришлось занятия прервать. отстала от группы и сейчас немного сложновато. занятия 3 раза в неделю. в группе еще 2 девушки и парень. в районе гагарина сатпаева. если интересует пишите в личку. дам вам телефон учителя.


Не, вы ошиблись, это не мне надо, а парню, что выше писал. Я испанским владею. :laugh:
  • 0

#349
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Ой парень, что выше писал :laugh: пишите в личку если заинтересует мой вариант обучения.
  • 0

#350
vsenikizanyaty

vsenikizanyaty
  • Гость
  • 26 сообщений
я парень, что выше писал. у меня времени меньше месяца. придется учить на месте
  • 0

#351
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
vsenikizanyaty вы еще месяц будете в Алматы? 8777-701-53-89 Ольга позвоните ей думаю за 1 месяц ежедневных занятий вы много чего сможете выучить и даже на не высоком уровне заговорить. вместе с Ольгой работает очень хороший преподаватель, носитель языка поговорите на счет уроков с ним. месяц это хороший срок для того, что бы хоть не много но заговорить.
  • 0

#352
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
думаю ВАЖНАЯ информация для всех
при продаже недвижимости, продавец платит налог 25 % от стоимости государству!!!
так что, выбирайте сразу то жилье, в котором собираетесь жить!
я планировал сразу взять студию, а года через 2-3 уже что то поконкретней, изучив все на месте, теперь поменял свое мнение :rotate:
  • 0

#353
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

думаю ВАЖНАЯ информация для всех
при продаже недвижимости, продавец платит налог 25 % от стоимости государству!!!
так что, выбирайте сразу то жилье, в котором собираетесь жить!
я планировал сразу взять студию, а года через 2-3 уже что то поконкретней, изучив все на месте, теперь поменял свое мнение :-)


Я думаю, что вы ошибаетесь. Обычно налог составляет 10%, из них 3 на оплату нотариусу и платит его ПОКУПАТЕЛЬ. Если вы купили квартиру 30 лет назад и продаете ее сейчас, естественно, надо будет заплатить, поскольку разница между ценой 30 летней давности и теперешней - большая. И платит ее ПРОДАВЕЦ.
http://www.asesores....a/impuestos.htm
Не 25.

Сообщение отредактировал SiesTTa: 02.03.2010, 18:22:59

  • 0

#354
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ребят, помогите. срочно нужны курсы или педагог по испанскому в алматы. или с апреля где-то в испании (=) я сам еще не знаю где). отправляют как самого неженатого в командировку на пару лет ( да-да, я сам о**л!!!) А оказывается, там инглиш совсем не в ходу (это я тут прочел).

Ну вот а я иногда его рекомендую :) А человек уже вон как поднялся.



Ребят, помогите. срочно нужны курсы или педагог по испанскому в алматы. или с апреля где-то в испании (=) я сам еще не знаю где). отправляют как самого неженатого в командировку на пару лет ( да-да, я сам о**л!!!) А оказывается, там инглиш совсем не в ходу (это я тут прочел).


В Алматы никого не знаю, в Испании куча курсов и репетиторов, естественно, найти легко.

в Испании курсы при универах, но преподают то там на испанском :)
кстати, нашел кубинца - учителя Испанского языка Ледика, он сейчас генеральный представитель Тальго в Казахстане! :)

Передавайте ему привет при встрече, когда в 2008 году были дома у вас, он наоборот у нас в Испании отдыхал. Так что не привелось встретится. Жалко.

Сообщение отредактировал LEDiK: 03.03.2010, 15:32:19


#355
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Малага - очень древний и красивый город, и если честно, то за все время проживания я еще ни разу не сталкивалась с Чимкентом здесь. Уровень жизни чуть выше, чем в соседнем Кадисе, но опять же все относительно. Цены на жилье смотрите на сайте idealista. Там самые оптимальные варианты. http://www.idealista...1-01-XXX:80:::2


Это и есть испанский Чимкент! :)

У чимкента если копнуть тоже история есть, и денег в нем водится не мало. Малага это курорт, развитый в последние 30 лет. Причем во многом на криминальные деньги. Так сказать район pijos (гламура и выпендрежа). Жить с деньгами там приятно, а вот проживать без денег - ????
Сама по себе Андалузия - отсталый сельскохозяйственный район. особенно мне там понравилось - дома в глиняных горка. Это когда в глиняном бугре, достаточно большом роют пещеру строят там дом и остается только фасад дома наружу. При ихних температурах - это классное и экономическое выгодное решение.

Повторяю еще раз. самыйе развитые районы испании - это мадрид, барселона, паис баско, затем идут валенсия, андалузия и другие.
И выбирать жилье нужно исходя из целей (жить и работать, жить периодами, коммерческое использование и так далее).

#356
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ledik, если для вас город, основанный еще финикийцами, является деревней, то, как говорится. на вкус и цвет...Инфраструктура на юге ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше, чем в центре, это я вам говорю, как человек, много лет проживший в Мадриде. Если человек с деньгами хочет переехать или купить жилье для отыха в Испании, то Андалусия намного комфортнее того же Мадрида, имхо. А вот если говорить о трудоустройстве - то это уже другое.
  • 0

#357
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Передавайте ему привет при встрече, когда в 2008 году были дома у вас, он наоборот у нас в Испании отдыхал. Так что не привелось встретится. Жалко.

увижу, передам! он, кстати недавно у вам отдыхал ;)
  • 0

#358
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[/quote]

Я думаю, что вы ошибаетесь. Обычно налог составляет 10%, из них 3 на оплату нотариусу и платит его ПОКУПАТЕЛЬ. Если вы купили квартиру 30 лет назад и продаете ее сейчас, естественно, надо будет заплатить, поскольку разница между ценой 30 летней давности и теперешней - большая. И платит ее ПРОДАВЕЦ.
http://www.asesores....a/impuestos.htm
Не 25.
[/quote]
а этот закон не устарел? - там дата 12-2003
почитал, и не совсем понял про НДС 7% - то есть в общем о налогах? я так понял что в цене в Испании не указывают НДС и реально нужно к любому товару еще 7% добавлять или я что то не так понял? вроде я такого в Испании не замечал...............
потом там написано про новое и старое жилье, в действительности налог одинаков же 7%?
а про 25 процентов мне сказали менеджеры в фирме, занимающейся продажей недвижимости в Испании, когда я им объяснил, что пока хочу взять студию, а пожив 2-3 года уже то, что более подойдет мне
  • 0

#359
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Ребят, помогите. срочно нужны курсы или педагог по испанскому в алматы


...пр. Абая 153, уг. ул. Розыбакиева... Не помню номер офиса, - там есть курсы с носителем... Спросите у охраны или вывеску перед воротами прочтите...
  • 0

#360
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Относительно Мáлаги, то спасибо за информацию, очень интересно послушать разные точки зрения. Я все равно для начала туда съезжаю, хочу там немного побыть, язык поучить и за одно обстановку разведаем. :) А потом будем смотреть, может мне вообще Испания не понравится, и я передумаю , кто знает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.