Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#301
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

BBVA крупный и солидный банк - поэтому и выеживается, ему абы кто не нужен.
А la caja - как раз банк для обслуживания. В вашем случае (ипотека и перевод) - попробуйте дойч банк, он и у вас есть, а значить проще будет, мне так кажется.


Да нет, мне как раз таки нужен был испанский Банк и желательно с отделениями, хотя бы в СНГ. Под это дело подходили только BBVA и Santander, у которых есть отделения в Москве.
Но самое главное - счет в BBVA мне открыли, все нормально.... только нервы пощекотали....
  • 0

#302
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

какие документы нужны для открытия счета для не резидента?


Сам нерезидент + его действующий паспорт. Мне так открыли.
  • 0

#303
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Скажите, а возможно получить, такую информацию..

Какие документы необходимы, для имиграции?
Куда необходимо обращаться?
Как долго будет длиться процесс рассмотрения документов?


Если, я не заметил,этих ответов. Прошу меня сразу извинить, т.к. могу ошибится. ;)

Спасибо заранее.

судя по постам выше, сроков определенных нет, да и программы никакой тоже нет!
просто приезжаете, покупаете недвижимость и на месте занимаетесь документами и года через 3 получите вид на жительство :D

Если же эти специалисты вам обещают ВнЖ через покупку квартиры, то держитесь от них подальше. Общипают как липку и оставят. Квартиру может быть вы через них купите, а вот дальше не уверен.

#304
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[/quote]
Если же эти специалисты вам обещают ВнЖ через покупку квартиры, то держитесь от них подальше. Общипают как липку и оставят. Квартиру может быть вы через них купите, а вот дальше не уверен.
[/quote]
здесь никто не кому не обещал ВнЖ через покупку квартиры :-)
to ST Teresia спасибо за ответ по открытию счета в банке! о представительствах в СНГ Вы узнали у них в отделении или есть сайты этих банков с такой информацией?
  • 0

#305
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

to ST Teresia спасибо за ответ по открытию счета в банке! о представительствах в СНГ Вы узнали у них в отделении или есть сайты этих банков с такой информацией?


И на их сайтах есть инфо, и всякую специфическую информацию в интернете нетрудно нарыть: обзоры , сравнения ит.п. - просто сама в банке работаю - мне немного проще...
  • 0

#306
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

в Испании что-нибудь слышно о повышении уровня мирового океана и прогнозе затопления атлантического и средиземноморского побережья Испании и Португалии в ближайшие 10 лет? по Дискарви про это показывали, типа такая же участь как и у Мальдив - исчезновение через 30-50 лет по водой :-)
LEDIK Ваше жилье далеко от моря?


Не переживайте, все это очень преувеличенные слухи. Я живу недалеко от океана, в этом году вода сьела песок на пляже, в отдельных участках, но исчезнуть побережье совсем не планирует.
  • 0

#307
Don Amigo

Don Amigo
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Желающим приобрести недвижимость в Торревьехе (провинция Аликанте), прошу обращаться. Любая недвижимость (квартиры, бунгало, виллы) от банка (залоговая недвижимость), по ценам ниже рыночных.
Прозрачность сделки гарантированы, сделка будет оформлятся непосредственно с банком, работаем с банками BANCAJA и CAJAMURCIA. Кредиты до 70%, под процентную ставку 3-3,5, до 25 лет. Пакет документов минимален (паспорт, справка с места работы), в некотрых районах требуется справка о не судимости. Номер иностранца делаем за неделю. Всем желающим могу скинуть варианты, с ценами и ответить на любые вопросы...
  • 0

#308
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

посоветуйте какой диалект начинать учить до переезда в Испанию? меня больше привлекает территориально Валенсия и ниже в сторону Африки, какой там распространен? в алмате вы учили самостоятельно или в на курсах? какую методику посоветуете?

Учите классический кастильский, с ним можно выкрутиться там, куда вы планируете. Валенсийский диалект освоите по ходу дела.
  • 0

#309
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А la caja - как раз банк для обслуживания. В вашем случае (ипотека и перевод) - попробуйте дойч банк, он и у вас есть, а значить проще будет, мне так кажется.

А la caja - это название банка, тип операции или что?
близко к морю не советуете по какой причине? может из-за большей амортизации жилья? про влажность понятно, еще что то есть?


Влажность - отнюдь неплохо, для кожи хорошо, крема не нужны гидрогенные. Если планируете покупать и жить сами, то можно, но зимой умрете от тоски, если это небольшой поселок. А если покупать и сдавать - то конкуренция сейчас огромна. А если покупать для себя, в качестве летнего жилья, то самое то! :-)
  • 0

#310
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

то есть можно тупо купить права за 2-3 тыс чтобы не париться!? налог на транспорт есть, какая сумма, от объема считают? как с мастерами СТО, - квалифицированные или так себе (имею ввиду в провинциях типа Аликанте), в мегаполис не хочу ехать :-)
еще слышал от гида в Барсе, что в Испании как в США - в разных регионах свои законы, правила, налоги и т.д. э это так? если да, где более лояльны к нам (эмигрантам с КЗ)?

:spy: Насмешили. Испания - стрaна, где права не продаются. Нужно поступить на курсы вождения в автошколу, сдать теорию и практику, тесты и потом официально получить права. Ежегодная страховка обязательна. Испания очень похожа на федерация, у каждой провинции свои примочки, но иммигрантов из КЗ как группу никто не знает, поскольку нас тут очень немного. Услышав русскую речь, нас ассоциируют с россиянами. В целом, народ очень приветливый и толерантный в отношении иммигрантов.
  • 0

#311
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем привет! Желающим приобрести недвижимость в Торревьехе (провинция Аликанте), прошу обращаться. Любая недвижимость (квартиры, бунгало, виллы) от банка (залоговая недвижимость), по ценам ниже рыночных.
Прозрачность сделки гарантированы, сделка будет оформлятся непосредственно с банком, работаем с банками BANCAJA и CAJAMURCIA. Кредиты до 70%, под процентную ставку 3-3,5, до 25 лет. Пакет документов минимален (паспорт, справка с места работы), в некотрых районах требуется справка о не судимости. Номер иностранца делаем за неделю. Всем желающим могу скинуть варианты, с ценами и ответить на любые вопросы...

Сколько стоит маленький домик не берегу...ну или не далеко от берега?

#312
Don Amigo

Don Amigo
  • Гость
  • 12 сообщений


Всем привет! Желающим приобрести недвижимость в Торревьехе (провинция Аликанте), прошу обращаться. Любая недвижимость (квартиры, бунгало, виллы) от банка (залоговая недвижимость), по ценам ниже рыночных.
Прозрачность сделки гарантированы, сделка будет оформлятся непосредственно с банком, работаем с банками BANCAJA и CAJAMURCIA. Кредиты до 70%, под процентную ставку 3-3,5, до 25 лет. Пакет документов минимален (паспорт, справка с места работы), в некотрых районах требуется справка о не судимости. Номер иностранца делаем за неделю. Всем желающим могу скинуть варианты, с ценами и ответить на любые вопросы...

Сколько стоит маленький домик не берегу...ну или не далеко от берега?

отдельно стоящий дом с маленьким участком земли от 170000 евро, бунгало ( две спальни и зал с кухней) от 70000 евро, море в пешой доступности, есть студии (однокомнатные квартиры) от 35000 евро
  • 0

#313
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Всем привет! Желающим приобрести недвижимость в Торревьехе (провинция Аликанте), прошу обращаться. Любая недвижимость (квартиры, бунгало, виллы) от банка (залоговая недвижимость), по ценам ниже

Сколько стоит маленький домик не берегу...ну или не далеко от берега?

бунгало ( две спальни и зал с кухней) от 70000 евро, море в пешой доступности, есть студии (однокомнатные квартиры) от 35000 евро

есть примеры или фото, и можно ли на такое жильё оформлять ипотеку?

#314
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Дон Амиго, помогите купить дом в валенсии или кваритиру, недорого :rotate: пишите в лс
  • 0

#315
Don Amigo

Don Amigo
  • Гость
  • 12 сообщений




Всем привет! Желающим приобрести недвижимость в Торревьехе (провинция Аликанте), прошу обращаться. Любая недвижимость (квартиры, бунгало, виллы) от банка (залоговая недвижимость), по ценам ниже

Сколько стоит маленький домик не берегу...ну или не далеко от берега?

бунгало ( две спальни и зал с кухней) от 70000 евро, море в пешой доступности, есть студии (однокомнатные квартиры) от 35000 евро

есть примеры или фото, и можно ли на такое жильё оформлять ипотеку?

фото скину на почту,
да кредит можно оформить, без проблем
  • 0

#316
Don Amigo

Don Amigo
  • Гость
  • 12 сообщений

Дон Амиго, помогите купить дом в валенсии или кваритиру, недорого :rotate: пишите в лс

могу помочь только в Торревьехе или ближайшие города Картахена, Сан Педро, Аликанте, к сожелению по Валенсии вариантов нет
  • 0

#317
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Влажность - отнюдь неплохо, для кожи хорошо, крема не нужны гидрогенные.

А кто сказал что для здоровья влажность это плохо? А вот для дома - это смерть, медленная или же постоянный источник затрат на содержание.

:( Насмешили. Испания - стрaна, где права не продаются.

Так рождаются слухи.
Можно купить при желании, но это здесь не очень распространено. Боятся мелкие чиновники потерять свою работу. В общем тут нужно найти чела, который это может. А так, все здесь есть, они не сильно-то от нас отличаются, в общем не инопланетяне. :rotate:

#318
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Дон Амиго, помогите купить дом в валенсии или кваритиру, недорого :rotate: пишите в лс

могу помочь только в Торревьехе или ближайшие города Картахена, Сан Педро, Аликанте, к сожелению по Валенсии вариантов нет


спасибо, буду на связи, надо поприкинуть
  • 0

#319
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Дон Амиго, у Вас лс полный.
скиньте в лс какие есть предложения по квартирам в Аликанте, и какие условия получения кредита?
  • 0

#320
Don Amigo

Don Amigo
  • Гость
  • 12 сообщений

Дон Амиго, у Вас лс полный.
скиньте в лс какие есть предложения по квартирам в Аликанте, и какие условия получения кредита?

скиньте пож-та ваш е-mail, я вышлю варианты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.