Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#381
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Абсолютно классическая история. Казахстанские турфирмы вам не будут содействовать, если вы не купите у них тур. Визовую поддержку они окажут, если у вас есть на руках приглашение от родни или по работе. Попробуйте выйти на школы по обучению испанского, их миллионы, оплатите обучение, они вам вышлют приглашение, если уложитесь в 3 месяца - вам дадут тур.визу. Если более 90 дней - национальную.
Чтобы консульство вам дало визу, нужно основание - или турпоездка, или приглашение. Насколько я знаю, самостоятельно бронировать отель и покупать билеты можно, но не знаю, как с этим работает консульство. Зайдите в ветку про путешествия, там, кажется\. эту тему уже поднимали.


А вам случайно не известны такие школы в Малаге? :D Именно испанские, а не посредников, так как правило они предоставляют и курсы, и жилье, и питание, но накручивают за это приличную сумму.
Может проще будет попробовать получить визу в Германию, там у меня родственное лицо? Хотя в Германию тоже не особо дают, тем более не замужним девушкам.
Ну , кстати, у меня уже был шенген, по идеи это должно облегчить процедуру :-)
  • 0

#382
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Абсолютно классическая история. Казахстанские турфирмы вам не будут содействовать, если вы не купите у них тур. Визовую поддержку они окажут, если у вас есть на руках приглашение от родни или по работе. Попробуйте выйти на школы по обучению испанского, их миллионы, оплатите обучение, они вам вышлют приглашение, если уложитесь в 3 месяца - вам дадут тур.визу. Если более 90 дней - национальную.
Чтобы консульство вам дало визу, нужно основание - или турпоездка, или приглашение. Насколько я знаю, самостоятельно бронировать отель и покупать билеты можно, но не знаю, как с этим работает консульство. Зайдите в ветку про путешествия, там, кажется\. эту тему уже поднимали.


А вам случайно не известны такие школы в Малаге? :) Именно испанские, а не посредников, так как правило они предоставляют и курсы, и жилье, и питание, но накручивают за это приличную сумму.
Может проще будет попробовать получить визу в Германию, там у меня родственное лицо? Хотя в Германию тоже не особо дают, тем более не замужним девушкам.
Ну , кстати, у меня уже был шенген, по идеи это должно облегчить процедуру ;)


Ну вот так, навскидку:
http://www.sprachcaffe.com/espanol/
http://www.malaga-si.es/
http://www.babelidiomas.es/

Набираете в гугле Escuela de idiomas Malaga.

Насчет немцев не знаю, но для получения их визы им же тоже нужны какие-то основания. От себя лично добавлю, что у меня имеется опыт получения учебной испанской визы, без посредников, напрямую с испанским учебным заведением. Так что, если позволяют финансы, дерзайте.
  • 0

#383
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кстати, любой вид перевода с испанского на русский и оказание лингвистической поддержки:
www.traductorderuso.es

Сообщение отредактировал SiesTTa: 14.04.2010, 19:12:30

  • 0

#384
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
¡SiesTTa, muchas gracias! :lol:
  • 0

#385
Daniele

Daniele
  • Гость
  • 9 сообщений
. От себя лично добавлю, что у меня имеется опыт получения учебной испанской визы, без посредников, напрямую с испанским учебным заведением. Так что, если позволяют финансы, дерзайте.
[/quote]

Скажите пожалуйста, я слышал что после трех лет обучения можно рассчитывать на пмж. Если так, то имеет ли значение где учился; например, если год проучился на языковых курсах, а потом два года в колледже или институте на какую то профессию, скажем, отельный менеджмент, не требующую пятилетнего университетского образования, то будет ли это считаться?
  • 0

#386
NatC

NatC
  • Гость
  • 31 сообщений
LEDiK, вы первый человек, кого я вижу из Казахстана в Испании. Может сможете ответить на несколько вопросов! У вас наверняка много знакомых соотечественников в Испании. Скажите, пожалуйста, многие из них стоят на консульском учете в посольстве КЗ в Испании? Является ли постановка на консульский учет обязательной и так ли она нужна? И еще такой вопрос, при получении испанского гражданства, многие ездят нелегально по 2 паспортам из Испании в КЗ и обратно, и вообще возможно ли это? :rolleyes:
  • 0

#387
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько стоит аренда в Барселоне 3 комн. квартиры 80-90 м.кв( 2 бедрумной) в приличном районе- не самом дорогом, но и не на окраине. И сколько может стоить такая квартира.
Если остаться нелегалом, то можно ли при этом купить машину, оформить страховку, получить права и ездить без проблем? Сколько может уходить в месяц на семью из 4 чел-2 взр+ двое маленьких детей, если не шиковать, но и не сидеть совсем впроголодь? Можно ли впоследствии- при праве на работу устроиться
продавцом, секьюрити или доставщиком пиццы при скажем среднем владении ипанским языком?

В приличном - слово приличный, сильно растяжимое. Ну, от 900 евро - найдете, если постараетесь. А если снизите свою планку, то можно и за 600 (не сильно окраина).
Не сильно окраина (допустим как ламатинские микрорайоны) тысяч за 200-230 найдете, в общем реально.
Купить можете все что угодно, правда с оформлением владения будут проблемы (вам уже написали), но и это решаемо. Решить можно все, если не следовать букве закона.
От 2000 до 2500 включая аренду, шиковать не будете, но и зубы на полку не положите.
Если будет право на работу, то устроиться можно будет куда угодно, а так как сейчас безработица (20% с правом на работу -сидят дома) то шансы ваши - того, тю тю.

Если денег нет, то лучше сидите дома, особенно с двумя маленькими детьми. Эмиграция, к тому же нелегальная - это реальный шок и переделка всех своих устоев. В общем - хреновая вещь.

#388
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

LEDiK, вы первый человек, кого я вижу из Казахстана в Испании. Может сможете ответить на несколько вопросов! У вас наверняка много знакомых соотечественников в Испании. Скажите, пожалуйста, многие из них стоят на консульском учете в посольстве КЗ в Испании? Является ли постановка на консульский учет обязательной и так ли она нужна?

Не знаю, сам я не стою там. Вроде бы это противоречить КЗ законам и хрен с ними, ради этого тащиться в Мадрит, нет желания, наверное еще и денюшку запросят. Хотя точно я не в курсе.

И еще такой вопрос, при получении испанского гражданства, многие ездят нелегально по 2 паспортам из Испании в КЗ и обратно, и вообще возможно ли это? :rolleyes:

Возможно, но опять - это противоречит Кз законодательству.

#389
NatC

NatC
  • Гость
  • 31 сообщений
Аха, запросят.. 200 ?.
Ок, спасибо!
  • 0

#390
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну я стою на консульском учете. Это вовсе необязательно и особо вам ничего не дает. Если придете за справками в консульство, то вас заставят встать на учет, не придете, никто про ваше пребывание не узнает. Постановка на учет абсолютно бесплатная, заполняете формуляр и все. Если хотите иметь тесные контакты с посольством, то, скорее всего, это вам нужно. Если нет, то и не стоит. Казахстан не разрешает двойное гражданство. Я себе ни теоретически, ни практически не представляю, как можно летать по 2 паспортам, хотя тоже об этом слышала. Если вы испанец, то в аэропорту предъявляете испанский паспорт и билет в КЗ, а где виза? Если вы уезжаете из КЗ в Испанию с кзшным паспортом, то вас без испанской визы никто не выпустит. Оно вам надо? Почти все мои знакомые живут с постоянной резиденцией и не страдают. Вот так.
  • 0

#391
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Не самая точная инфа.
Когда у меня возникли проблемы во франции и нужна была помощь. жена позвонила в посольство казахстана в мадриде, объяснила ситуацию. Ей заявили что мол - раз вы на консульском учете не состоите и к тому же более трех лет (уже), то вообще нарушили какой-то закон кз и потеряли (типа) гражданство.
у меня во франции все закончилось благополучно (по работе), а вот осадок о родных властей остался.

#392
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я себе ни теоретически, ни практически не представляю, как можно летать по 2 паспортам, хотя тоже об этом слышала. Если вы испанец, то в аэропорту предъявляете испанский паспорт и билет в КЗ, а где виза?

прямого рейса в любом случае нет, поэтому вы летите через третью страну, из испании в турцию без визы из турции в кз без визы.
  • 0

#393
NatC

NatC
  • Гость
  • 31 сообщений
Постановка на учет не беспалтная и сколько стоит я написала выше. Кроме заполнения формуляра, необходимо собрать кучу документов. Такое впечатление что они максимально хотели усложнить эту процедуру для граждан. Возможно мнооого лет назад все было проще, не знаю. А вот осадок после разговора с посольством остается, это точно. И отвечают они примерно так, как написал LEDiK. Всякое желание связываться с ними отпадает.
  • 0

#394
NatC

NatC
  • Гость
  • 31 сообщений
centrt, точно, спасибо за идею :-) я сама как-то не додумалась, тоже не могла понять как люди по двум паспортам летают без виз
  • 0

#395
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Постановка на учет не беспалтная и сколько стоит я написала выше. Кроме заполнения формуляра, необходимо собрать кучу документов. Такое впечатление что они максимально хотели усложнить эту процедуру для граждан. Возможно мнооого лет назад все было проще, не знаю. А вот осадок после разговора с посольством остается, это точно. И отвечают они примерно так, как написал LEDiK. Всякое желание связываться с ними отпадает.

В 2006 году это было абсолютно бесплатно, надо было только фотку принести и формуляр заполнить. Значит. все усложнили, только зачем, спрашивается...

Летать можно через Турцию, речи нет. Всю жизнь. Если вас это устраивает - то почему бы и нет. Просто кому-то это неудобно и он предпочитает летать через Франкфурт или Венну или Амстердам.

Сообщение отредактировал SiesTTa: 22.04.2010, 02:07:17

  • 0

#396
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот что написано на сайте МИД РК по поводу постановки на учет (вопрос-ответ):

Здравствуйте!
Необходима ли постановка на консульский учёт граждан РК проживающих на территории ЕС? Каков порядок постановки, необходимые документы, цена? А конкретно можно? Необходимые документы, каковы правила, цена? Или без таковых?
Спасибо за более конкретный ответ,
С наилучшими пожеланиями, Sergey Miasnikov, Surveyor, Alex Stewart NV Inspection & Analysis

О: Здравствуйте!
На консульский учет становятся в стране пребывания в консульском отделе загранучреждения Республики Казахстан (посольство, дипмиссия, генконсульство или консульство).Обычно процедура такова - необходимо личное присутствие, заполнение формуляра. На временный конс.учет (возможно до 5 лет) - как правило бесплатно, на постоянный - возможны необходимо сплачивание некоторой небольшой суммы, но при этом вся эта процедура зависит от страны пребывания, в связи с чем Вам все равно необходимо обратиться в загранучреждение РК.
В Республике Казахстан не введен институт двойного гражданства.
Согласно ч.3 ст.10 Конституции РК «За гражданином Республики не признается гражданство другого государства».
Согласно Законам Республики Казахстан от 04.10.2004 года N 600-II "О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана.
Согласно статье 21 Закона Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года N 1017-XII «О гражданстве Республики Казахстан» гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.
В случае возникновения вопросов, просьба обратиться в ближайшее загранучреждение РК.
С уважением, Пресс-служба МИД РК

Постановка на учет, оказывается, бывает временной и постоянной, отсюда и оплата. И с гражданством тоже все у нас, оказывается, не просто. Его можно лишиться и без заявления, а просто потому, что не встал на учет в течении трех лет. Нонсенс!
  • 0

#397
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Значить я уже не гражданин Казахстана!? Даже не знаю плакать или радоваться.
Возникает другой вопрос - а что делать человеку без гражданства? Как теперь получить - ну хотя бы российское. И где получить справочку - что я чел. без гражданства? :-/ ;)

#398
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
Вам, уважаемый LEDiK, скорее всего все-таки придется позвонить в посольство РК в Испании и все уточнить. На сайте МИДа РК есть немного информации, зайдите, почитайте, хотя ответы очень типичные, типа не наше дело, есть закон.
А ваш паспорт до какого года действителен? Спрашиваю, так как сейчас по новому визовому кодексу стран ЕС с 5 апреля 2010 нужно иметь паспорт не более 10 лет действия. В связи с этим на границах в Европе сейчас пограничники более внимательней проверяют паспорта, чем раньше. В РК тоже идет замена паспортов старого образца (1996) на новые. После 15 августа старые паспорта без ИНН будут недействительны.
Удачи, уважаемый!!!
  • 0

#399
NatC

NatC
  • Гость
  • 31 сообщений
Но если в Испании вид на жительство и находишься здесь в общем-то на постоянном проживании, то в любом случае надо вставать на постоянный консульский учет. Разве нет?
На сайте посольства РК в Испании есть все документы и анкеты, которые необходимы. Только вот все равно никто не отследит сколько ты прожил здесь и почему не стоишь на учете, если сам к ним не обратишься. Съездил в КЗ, поменял паспорт когда срок выходит и вернулся. И если необходимости нет в этом консульстве, то и нужна ли эта волокита с документами и выслушиванеим всех не особо доброжелательных наставлений?!..

Сообщение отредактировал NatC: 25.04.2010, 15:48:28

  • 0

#400
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
В следующем году заканчивается срок действия моего паспорта. А вообще-то я в ламате прописан, как бы живу там. :-)
Я подумываю как бы российское гражданство себе организовать. Родился я в России, когда-то, мама гражданка России, живет там. Казахстан мне уже по боку, хотя большую часть жизни прожил в нем.

Думаю что сделать новый паспорт Кз проблем не будет. :rolleyes: В стране где все продается и покупается - енто не проблема. Главное что бы денег хватило. :D

Ну а про консульский учет - шли бы они все лесом, дармоеды.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.