Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#361
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Batono,

Нет, я не думаю, что это закон устарел. В Испании обычно в цену товара уже входит НДС, если вы продаете квартиру, которую купили много лет назад, вот тогда вы должны заплатить разницу. Если же это жилье, купленное недавно, то налог платить вы не обязаны. В качестве покупателя платите налог, о котором мы уже говорили. Что-то вам не так обьяснили в фирме. :D
  • 0

#362
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Batono,

Нет, я не думаю, что это закон устарел. В Испании обычно в цену товара уже входит НДС, если вы продаете квартиру, которую купили много лет назад, вот тогда вы должны заплатить разницу. Если же это жилье, купленное недавно, то налог платить вы не обязаны. В качестве покупателя платите налог, о котором мы уже говорили. Что-то вам не так обьяснили в фирме. :D

вообще их законодательство считаете сильным? у нас, как все знают, много дыр, для обхода от уплаты налогов и т.д, а как в Испании?
могут ли они как то контролировать мой доход и снимать с него налоги, если я не резидент, а имею только ВНЖ и деятельности в Испании не веду, только приходят ко мне поступления на счет в банке не из Испании?
  • 0

#363
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Batono,

Нет, я не думаю, что это закон устарел. В Испании обычно в цену товара уже входит НДС, если вы продаете квартиру, которую купили много лет назад, вот тогда вы должны заплатить разницу. Если же это жилье, купленное недавно, то налог платить вы не обязаны. В качестве покупателя платите налог, о котором мы уже говорили. Что-то вам не так обьяснили в фирме. :laugh:

вообще их законодательство считаете сильным? у нас, как все знают, много дыр, для обхода от уплаты налогов и т.д, а как в Испании?
могут ли они как то контролировать мой доход и снимать с него налоги, если я не резидент, а имею только ВНЖ и деятельности в Испании не веду, только приходят ко мне поступления на счет в банке не из Испании?


Ну, конечно, везде и всегда, при любом режиме люди избегают платить налоги. И в Испании тоже. Но в целом, соблюдение норм в Испании не сравнится с кзшным. Если вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, соответственно, о каких налогах идет речь? Если вы работаете, то ежегодно подаете налоговую декларацию. Вот так. :laugh:
  • 0

#364
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ledik, если для вас город, основанный еще финикийцами, является деревней, то, как говорится. на вкус и цвет...Инфраструктура на юге ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше, чем в центре, это я вам говорю, как человек, много лет проживший в Мадриде. Если человек с деньгами хочет переехать или купить жилье для отыха в Испании, то Андалусия намного комфортнее того же Мадрида, имхо. А вот если говорить о трудоустройстве - то это уже другое.

Ну да, про финикийскую деревню и веду речь. :laugh:
Я же написал - без денег там труба, а так с деньгами - интересно. правда тому кто привык ближе к природе.
Особенно мне порт в Марбейе понравился с его яхтами и ресторанами - я же написал, что это район для выпендрежа. Там андалузские скакуны, арабские шейхи и прочее.

#365
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ну, конечно, везде и всегда, при любом режиме люди избегают платить налоги. И в Испании тоже. Но в целом, соблюдение норм в Испании не сравнится с кзшным. Если вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, соответственно, о каких налогах идет речь? Если вы работаете, то ежегодно подаете налоговую декларацию. Вот так. :-)

я имею ввиду не стучат банки на мои движения по счету в местный Нацбанк, а те с вопросами не пристают откуда деньги, плати на них налог, хрен их знает, какие у испанцев порядки, я имею ввиду ситуацию такую для человека, имеющего вид на жительство
  • 0

#366
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Интересно, а в Испании так же отмечают 8 марта? :rolleyes: А то , тут статейку читала, что это уже давно не МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский день!
  • 0

#367
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
8 марта испанки-феминистки обычно устраивают марши, демонстрации в защиту своих прав. И день этот называется днем Женщины-работницы. Никто цветов и духов вам не подарит. Это совсем не как у нас.
  • 0

#368
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Интересно, а в Испании так же отмечают 8 марта? :rotate: А то , тут статейку читала, что это уже давно не МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский день!

Это у нас это день весны и представительниц прекрасной половинки. Тут это день женщины-трудяги, вот и пашут они как положено.

С праздником вас уважаемые женщины!!

#369
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мдааа, весна.. :) Спасибо.

Вопрос немного не в тему, но все же, вот учу язык и думаю, ну неужели они пользуются всеми этими временами глагола!?! :) Вот, кто живет в Испании, скажите пожалуйста, на что упор делать надо? Я понимаю, что учить нужно все, но все же..
  • 0

#370
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Набирайтесь словарного запаса в первую очередь. Даже если и будете изъясняться сначала глаголами в инфинитиве, вас все равно поймут.
  • 0

#371
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

8 марта испанки-феминистки обычно устраивают марши, демонстрации в защиту своих прав. И день этот называется днем Женщины-работницы. Никто цветов и духов вам не подарит. Это совсем не как у нас.

Аналогичные есть День матери и День отца.
День отца вроде бы 19 марта отмечается, а День матери где-то в первых числах мая.
  • 0

#372
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Желающим изучать испанский язык:

+77017809448 Маэстра Даниела Савоурнин
  • 0

#373
Don Amigo

Don Amigo
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!!! Для интересующихся недвижимостью в Испании (а именно в Торревьехе).
Появились новые условия кредитования, банк предоставляет на три года отсрочку по выплате кредита (не платишь ни основной долг, ни проценты), 20% первоначальный взнос, 3.1% процентная ставка, в течении первых трех лет закрытие кредита без штрафных санкций.
  • 0

#374
Daniele

Daniele
  • Гость
  • 9 сообщений


Интересно, а в Испании так же отмечают 8 марта? :dandy: А то , тут статейку читала, что это уже давно не МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский день!

Это у нас это день весны и представительниц прекрасной половинки. Тут это день женщины-трудяги, вот и пашут они как положено.

С праздником вас уважаемые женщины!!

Скажите пожалуйста, сколько стоит аренда в Барселоне 3 комн. квартиры 80-90 м.кв( 2 бедрумной) в приличном районе- не самом дорогом, но и не на окраине. И сколько может стоить такая квартира.
Если остаться нелегалом, то можно ли при этом купить машину, оформить страховку, получить права и ездить без проблем? Сколько может уходить в месяц на семью из 4 чел-2 взр+ двое маленьких детей, если не шиковать, но и не сидеть совсем впроголодь? Можно ли впоследствии- при праве на работу устроиться
продавцом, секьюрити или доставщиком пиццы при скажем среднем владении ипанским языком?
  • 0

#375
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Сходите по ссылке - это про аренду....
http://www.segundama...r...mp;se=&st=u
  • 0

#376
Daniele

Daniele
  • Гость
  • 9 сообщений

Сходите по ссылке - это про аренду....
http://www.segundama...r...mp;se=&st=u

Спасибо за подсказку по аренде. Может еще поделитесь своим мнением по остальным моим
вопросам, буду очень благодарен
  • 0

#377
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Спасибо за подсказку по аренде. Может еще поделитесь своим мнением по остальным моим
вопросам, буду очень благодарен

Не за что, но по поводу всего остального вам лучше дождаться ответа "испанцев" из этой ветки :laugh: Мое алматинское мнение вам погоды не сделает :D
  • 0

#378
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый день всем!
Стал вопрос ребром относительно визы. Хочу получить визу в Испанию на 3 мес., но как мне сказали в тур фирме, без приглашения от прямых родственников или тур путевки, на 3 мес. это нереально!
Как же так? Я хочу самостоятельно поехать в Испанию, снимать там сама квартиру или комнату, возможно посещать курсы. Неужели я должна платить какой-то тур. фирме за путевку, которая мне абсолютно не нужна или регистрироваться в какой-то программе по обучению испанского и переплачивать посредникам, и находится в непривлекательных для меня условиях??? :smoke:

Сообщение отредактировал psixolog: 13.04.2010, 17:19:11

  • 0

#379
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Интересно, а в Испании так же отмечают 8 марта? :) А то , тут статейку читала, что это уже давно не МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский день!

Это у нас это день весны и представительниц прекрасной половинки. Тут это день женщины-трудяги, вот и пашут они как положено.

С праздником вас уважаемые женщины!!

Скажите пожалуйста, сколько стоит аренда в Барселоне 3 комн. квартиры 80-90 м.кв( 2 бедрумной) в приличном районе- не самом дорогом, но и не на окраине. И сколько может стоить такая квартира.
Если остаться нелегалом, то можно ли при этом купить машину, оформить страховку, получить права и ездить без проблем? Сколько может уходить в месяц на семью из 4 чел-2 взр+ двое маленьких детей, если не шиковать, но и не сидеть совсем впроголодь? Можно ли впоследствии- при праве на работу устроиться
продавцом, секьюрити или доставщиком пиццы при скажем среднем владении ипанским языком?

Вот вам мое испанское мнение - в Мадриде аренда подешевела, но опять же, все зависит от района, в хорошем районе, не окраине и не в центре в прошлом году за 80 кв.м брали в порядке 800 евро. Комнату снимали иммигранты за 350 евро, в среднем. Сходите на сайт идеалиста.ес. Там самые разумные цены.
Нелегалы машину купить могут, только вот страховку...не знаю, там же потребуют ние - номер иностранца, типа удостоверения личности, а у нелегала его нет. Каталуния - провинция дорогая, в месяц может уходить от 2000 (вам же надо будет и за квартиру платить).
На легализацию сейчас особо не рассчитывайте - в Испании очень ужесточились меры по отношению к иммигрантам, в ближайшие 10 лет точно никакой амнистии не будет. Так что, мой вам совет - приезжайте в Испанию на отдых, а в момент кризиса здесь светлого будущего дождаться сложно.
  • 0

#380
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день всем!
Стал вопрос ребром относительно визы. Хочу получить визу в Испанию на 3 мес., но как мне сказали в тур фирме, без приглашения от прямых родственников или тур путевки, на 3 мес. это нереально!
Как же так? Я хочу самостоятельно поехать в Испанию, снимать там сама квартиру или комнату, возможно посещать курсы. Неужели я должна платить какой-то тур. фирме за путевку, которая мне абсолютно не нужна или регистрироваться в какой-то программе по обучению испанского и переплачивать посредникам, и находится в непривлекательных для меня условиях??? :)


Абсолютно классическая история. Казахстанские турфирмы вам не будут содействовать, если вы не купите у них тур. Визовую поддержку они окажут, если у вас есть на руках приглашение от родни или по работе. Попробуйте выйти на школы по обучению испанского, их миллионы, оплатите обучение, они вам вышлют приглашение, если уложитесь в 3 месяца - вам дадут тур.визу. Если более 90 дней - национальную.
Чтобы консульство вам дало визу, нужно основание - или турпоездка, или приглашение. Насколько я знаю, самостоятельно бронировать отель и покупать билеты можно, но не знаю, как с этим работает консульство. Зайдите в ветку про путешествия, там, кажется\. эту тему уже поднимали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.