Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#261
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть ли какой-то легальный способ переезда в Испанию, с учетом например высокого уровня образования?
Имеется в виду ИТ специальности и перспектива устроиться по указанным специальностям. ?
Или же путь один только рабочим на стройке ?
ПС. дети отсутствуют

Можно, если работодатель за вас ходатайствовать будет, но это нужно быть ну очень крутым спецом. :)

что можете сказать насчет покупки строящегося жилья, бывали ли проблемы с застройщиками, которые не могут достроить жилье и дольщики попадали, есть ли какая то госпрограмма по защите таких дольщиков? есть желание купить строящийся дом, большая экономия получается :)
если знаете, какие компании можете порекомендовать, хорошо зарекомендовавшие себя в этом бизнесе?

Всякое бывает, сильно с экономить не рассчитывайте, может 5-10%. За точность не ручаюсь, если сами будете строить дом, тогда сэкономить можно будет. Рекомендовать для постройки своего дома могу - свою строительную фирму. :)

еще вопрос: пустят ли мою жену туда беременной и если рождается ребенок там, как дело с гражданством для него обстоит? будут ли проблемы при постановке на учет к гинекологу для наблюдения, с родами, как это все у вас там делается? и вообще, приехал я, купил недвижимость, и если заболел, могу я обратится в поликлинику, вызвать скорую помощь?

будет виза - пустят. С гражданством ни как, ребенок будет иметь статус родителей, если в нелегально - то и ребенок тоже. Нет проблем с постановкой не будет, а вот страховку иметь желательно. Хотя если будет рожать, роды примут и без страховки. если вы без страховки, то пожалйста в обычную клинику, без проблем, правда к специалистам можно очередь ждать месяцами, а если какая аппаратура нужно - то и по полгода приходится. правда если вы будете при смерти, то вас за так откачают :) . В общем чуток лучше чем у вас, как в старые добрые времена застоя. если вы его застали. А если есть страховка, то в тот же день - без проблем, на скорой помощи. Без страховки топай сам в больницу. если не экстренный случай или плати, за вызов. В общем я мало знаю про это, не болеем мы по серьезному - слава богу.

как со здравоохранением для мигрантов дела - не имея вида на жительство, но живя в Испании в своей квартире, заболел зуб, приступ, еще что то - как в такой ситуации быть? страховку покупать или что? и если я купил жилье, но нет еще ВНЖ, сколько времени непрерывно я могу находится в стране?

у Вас есть право на бесплатное лечение. Лечение конечно же соответствующее, но помереть не дадут. Зубы только выдергивают бесплатно, все остальные зубы - нужно лечить (таблетки называются - денеро :) ).

а потом выехать надо из Европы и заехать можно? или ждать полгода опять? что сделать можно, чтобы не выезжать именно через пол года, а выезжать тогда, когда мне это нужно? какие есть пути обхода?

Получить вид на жительство или по пластунски через границу. :)

Сообщение отредактировал LEDiK: 27.01.2010, 19:19:22


#262
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='AntiMent' post='11625102' date='27.01.2010, 10:24']
а потом выехать надо из Европы и заехать можно? или ждать полгода опять? что сделать можно, чтобы не выезжать именно через пол года, а выезжать тогда, когда мне это нужно? какие есть пути обхода?
[/quote]Получить вид на жительство или по пластунски через границу. :rolleyes:
[/quote]
вид на жительство за полгода получить можно? по пластунски через границу. :rotate: - это как? нелегально въехать? в аэропорту разве пустят или через другую страну, а потом поездом, автобусом?
  • 0

#263
pmg

pmg
  • Гость
  • 12 сообщений
Были в Испании в прошлом и позопрошлом году, с тех пор подумываем о ПМЖ. Кое-что о способах ПМЖ знаем из рассказов нашего гида, который там нелегально работает. Кстати, может это Вы? Напишите мне в личку свои координаты. Летом собираемся туда уже с тотальной разведкой. Сколько стоят ваши услуги?
  • 0

#264
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Были в Испании в прошлом и позопрошлом году, с тех пор подумываем о ПМЖ. Кое-что о способах ПМЖ знаем из рассказов нашего гида, который там нелегально работает. Кстати, может это Вы? Напишите мне в личку свои координаты. Летом собираемся туда уже с тотальной разведкой. Сколько стоят ваши услуги?

Нет гидом я не работаю, хотя как водитель там, повозить показать, пожалуйста. Живу я в барсе, если что нужно можете связаться со мной, а так же заочно познакомиться тут

#265
pmg

pmg
  • Гость
  • 12 сообщений
я неправильно назвала его гидом, он был водителем, которого нам посоветовала гид, сама она из Москвы, а он, его зовут Саша, из Питера. Он возил нас и рассказывал нам про все, было очень интересно и классно. Но это наверное не Вы, потому что дело было не в Барсе. Ладно, спишемся позже.
  • 0

#266
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
повторю свой вопрос: вид на жительство за полгода получить можно? по пластунски через границу. dandy.gif - это как? нелегально въехать? в аэропорту разве пустят или через другую страну, а потом поездом, автобусом?
много людей живут нелегально и могут ли они расчитывать на получение ВНЖ?
нелегально - это въехать легально и через полгода не выезжать? какие санкции на них и как могут вычислить? я, например, там работать на кого то не хочу, у меня есть свой бизнес, которым можно управлять дистанционно, но деньги то мне нужны и получать я их планирую через местный банк - в этом случае могу ли я попасться как нелегал вовремя не выехавший из страны и вообще какие последствия если я где то засвечусь?
  • 0

#267
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

повторю свой вопрос: вид на жительство за полгода получить можно? по пластунски через границу. dandy.gif - это как? нелегально въехать? в аэропорту разве пустят или через другую страну, а потом поездом, автобусом?
много людей живут нелегально и могут ли они расчитывать на получение ВНЖ?
нелегально - это въехать легально и через полгода не выезжать? какие санкции на них и как могут вычислить? я, например, там работать на кого то не хочу, у меня есть свой бизнес, которым можно управлять дистанционно, но деньги то мне нужны и получать я их планирую через местный банк - в этом случае могу ли я попасться как нелегал вовремя не выехавший из страны и вообще какие последствия если я где то засвечусь?

Вы настойчивый товарищ! :)
Нет не возможно! (сейчас посыпятся следующие вопросы! читайте тему полностью) или вот тут
По пластунски - это значить на пузе, по лесам по горам, а не на самолете :D
На самолете вы можете прилететь по тур визе и остаться тут и жить нелегально. года через 3-4 получите в н ж, если к тому времени не плюнете на эту испанию.
Если вам работа не нужна, и вы не будете ходить бичом или ездить зайцем на автобусах или не толкаться в притонах, то вряд ли вас полиция будет задерживать. Вы тут ни кому не нужны, если даже и задержат, просто проверка. Это грозит вам нахождение пару дней в тюрьме и получения уведомления о том, что вы должны покинуть страну в течении 15 суток. Это конечно же не желательно, но бывает. Я здесь прожил больше двух лет без документов и ни одна зараза меня не остановила. а когда получил документы меня задержали в течении месяца - два раза (обычная проверка документов, где-нить на станции). :)

имейте в виду, если вы в течении этих 3-4 лет нахождения нелегально, покинете страну, то получить в н ж вам на основе укоренения согласно закона будет - закрыто. если вы каким либо образом въедете снова то опять начнете новый отчет времени. также имейте в виду. что законодательство по иностранцам меняется часто, в основном в сторону ужесточения.
Вроде бы на все вопросы дал ответ!? :lol:

#268
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да, спасибо!!! :laugh: еще такой тогда вариант интересует - если находиться в стране положенных полгода, потом выезжать и через полгода только заезжать, - 1. выезжать нужно за пределы Испании или Европв? 2. при таком раскладе могу я расчитывать со временем на ВНЖ?

и вопрос, который Вы забыли- если я живу нелегально, пользуюсь местным банком - могут банковские работники на меня стукнуть, что я нелегал, смотрят ли они на штамп с датой въезда на визе? и еще - водительское удостоверение местное получить я не могу, но попавшись, к примеру, за нарушение местному гаишнику, я сразу попадаю под бумагу о выезде из страны в течении 15 суток, как они определяют турист я или нелегал?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!! :-)
  • 0

#269
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
посоветуйте какой диалект начинать учить до переезда в Испанию? меня больше привлекает территориально Валенсия и ниже в сторону Африки, какой там распространен? в алмате вы учили самостоятельно или в на курсах? какую методику посоветуете?
  • 0

#270
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
я понял ВНЖ и гражданство получить трудно, может есть пути попроще - получить тоже самое в другой стране Европы, а жить в Испании? такое возможно? испанца же не пряпятствуют в проживании на своей территории постоянно гражданам других стран Европы или тоже есть какие то ограничения?
  • 0

#271
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

да, спасибо!!! :D еще такой тогда вариант интересует - если находиться в стране положенных полгода, потом выезжать и через полгода только заезжать, - 1. выезжать нужно за пределы Испании или Европв? 2. при таком раскладе могу я расчитывать со временем на ВНЖ?

и вопрос, который Вы забыли- если я живу нелегально, пользуюсь местным банком - могут банковские работники на меня стукнуть, что я нелегал, смотрят ли они на штамп с датой въезда на визе? и еще - водительское удостоверение местное получить я не могу, но попавшись, к примеру, за нарушение местному гаишнику, я сразу попадаю под бумагу о выезде из страны в течении 15 суток, как они определяют турист я или нелегал?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!! :D

1, за пределы евросоюза.
2, расчитывать можно только при условии постоянного, без выездов проживания.

Ни кому вы тут сильно то не нужны и ловить вас ни кто не будет, если нарушать другие законы не будете. Гаишник проверяет те законы которые входят в его ведомство, нелегалы в его ведомство не входят.
Я вам не могу ни чего гарантировать, жизнь сложная штука и у каждого своя, кому то везет, кто-то на ровном месте спотыкается.

посоветуйте какой диалект начинать учить до переезда в Испанию? меня больше привлекает территориально Валенсия и ниже в сторону Африки, какой там распространен? в алмате вы учили самостоятельно или в на курсах? какую методику посоветуете?

Учите испанский (кастеяно) он везде действует. В алмаате у нас был преподаватель кубинец Паскуаль, он и сейчас там живет, не знаю - препадает ли сейчас.

я понял ВНЖ и гражданство получить трудно, может есть пути попроще - получить тоже самое в другой стране Европы, а жить в Испании? такое возможно? испанца же не пряпятствуют в проживании на своей территории постоянно гражданам других стран Европы или тоже есть какие то ограничения?

Если в н ж другой страны не препятствует этому, живите спокойно, проблем нет.

#272
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
перед покупкой недвижимости нужно получить что то типа РНН нашего - сколько это длится по времени и стоимость, на оформление недвижимости сколько времени уходит, оформить агентство от моего имени может? какой налог платится и как его расчитывают пр покупке квартиры, есть ли льготы при покупке второй квартиры по налогам или наоборот он выше становится?
  • 0

#273
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

перед покупкой недвижимости нужно получить что то типа РНН нашего - сколько это длится по времени и стоимость, на оформление недвижимости сколько времени уходит, оформить агентство от моего имени может? какой налог платится и как его расчитывают пр покупке квартиры, есть ли льготы при покупке второй квартиры по налогам или наоборот он выше становится?

называется NIE налоговый номер иностранца, для уплаты налогов.
Агентство может, времени - до полного оформления примерно 3 месяца, где как.
Все остальные вопросы - для этого есть специалисты, они за деньги вам сделают расчет, сколько и чего, я здесь даю общие консультации, мне лень делать расчеты.
Рассчитывайте на 10-15% всех цены. Нет льгот вам ни кто не даст, с какой стати.
Могу для примера показать домик за который просят примерно 950-980 тысяч, недалеко от барсы, на побережье, городок считается элитным с шармом.
Дом в 3 этажа с гаражом и общим бассейном. (Sitges/Catalunia) так же там можно снять в аренду другой домик на отдых. Через пару неделек там будут размещены арестованные дома выставленные на продажу от банков.

#274
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
арестовывают их за несвоевременную выплату ипотеки? ипотеку можно оплачивать раз в квартал, полугодие или только ежемесячно? Вы не знаете? какой сейчас обычно процент по ипотеке и средний срок кредитования? обычно первоначальный взнос сколько процентов?
  • 0

#275
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

арестовывают их за несвоевременную выплату ипотеки? ипотеку можно оплачивать раз в квартал, полугодие или только ежемесячно? Вы не знаете? какой сейчас обычно процент по ипотеке и средний срок кредитования? обычно первоначальный взнос сколько процентов?

На такие вопросы вам только банк может дать квалифицированный ответ!
Оплата идет ежемесячно, в случае проблем по оплате, сразу у вас ни кто ни чего отнимать не будет, так же как и у вас будут идти навстречу и так далее. если и это не поможет - тогда через суд отторжение и на торги. средний срок - зависит от банка, обычно 30 лет. процент в данное время точно сказать не могу примерно 3% годовых. как договоритесь с банком. Первоначальный - примерно 30% и выше.

#276
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

еще вопрос: пустят ли мою жену туда беременной и если рождается ребенок там, как дело с гражданством для него обстоит? будут ли проблемы при постановке на учет к гинекологу для наблюдения, с родами, как это все у вас там делается? и вообще, приехал я, купил недвижимость, и если заболел, могу я обратится в поликлинику, вызвать скорую помощь?

Впустят если будет виза. Ребенок получит испанское св о рождении а по достижении совершеннолетия гражданство и паспорт. Родителям от этого ни тепло ни холодно не будет. А с гинекологом и родами, если капуста есть то все ок и без страховки :D
  • 0

#277
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

я понял ВНЖ и гражданство получить трудно, может есть пути попроще - получить тоже самое в другой стране Европы, а жить в Испании? такое возможно? испанца же не пряпятствуют в проживании на своей территории постоянно гражданам других стран Европы или тоже есть какие то ограничения?

3 месяца с европаспортом можно жить в любой стране еврозоны. Если больше то надо внж. Другой вопрос что получить его с евро и кз паспортом две большие разницы
  • 0

#278
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


арестовывают их за несвоевременную выплату ипотеки? ипотеку можно оплачивать раз в квартал, полугодие или только ежемесячно? Вы не знаете? какой сейчас обычно процент по ипотеке и средний срок кредитования? обычно первоначальный взнос сколько процентов?

На такие вопросы вам только банк может дать квалифицированный ответ!
Оплата идет ежемесячно, в случае проблем по оплате, сразу у вас ни кто ни чего отнимать не будет, так же как и у вас будут идти навстречу и так далее. если и это не поможет - тогда через суд отторжение и на торги. средний срок - зависит от банка, обычно 30 лет. процент в данное время точно сказать не могу примерно 3% годовых. как договоритесь с банком. Первоначальный - примерно 30% и выше.

Спасибо за ответы! я имел ввиду, практикуется ли такая практика как оплата поквартально? живя в Испании платить каждый месяц не проблема, а живя в Алмате, можно забыть или еще что, и еще каждый раз за перевод накладные расходы - комиссию дополнительно за перевод платить (комиссия за каждый раз не менее 60 долларов обычно) - так за перевод больше отдашь, чем процент по кредиту ;) 3 % годовых - это же совсем халява, я слышал о том, что от официальной ставки рефинансирования в Испании банки не имеют права добавлять более 2-х процентов, то есть в любом случае процент небольшой, но на 30 лет даже и не расчитывал, думал максимум 15 лет, условия супер! планирую в этом году ехать и покупать! :smoke:
  • 0

#279
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
некоторые вопросы по недвижимости в Испании, здесь другой процент озвучивается, возможно еще фирма-посредник вставляет свою маржу............

http://runiga.com/ru...e.php?pageid=45
  • 0

#280
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
http://runiga.com/ru...e.php?pageid=84 - много информации об иммиграции в Испанию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.