Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#281
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
о квартплате - сколько обычно она выходит, например небольшая квартира из гостиной и спальни, знаю что на содержание квартиры уходит порядка 100 евро в месяц - это с учетом платежей за электричество, воду, обслуживание дома, телефона - то есть сумма общая? зависит ли квартплата от района страны и города? меня особенно интересует территориально Валенсия
  • 0

#282
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


арестовывают их за несвоевременную выплату ипотеки? ипотеку можно оплачивать раз в квартал, полугодие или только ежемесячно? Вы не знаете? какой сейчас обычно процент по ипотеке и средний срок кредитования? обычно первоначальный взнос сколько процентов?

На такие вопросы вам только банк может дать квалифицированный ответ!
Оплата идет ежемесячно, в случае проблем по оплате, сразу у вас ни кто ни чего отнимать не будет, так же как и у вас будут идти навстречу и так далее. если и это не поможет - тогда через суд отторжение и на торги. средний срок - зависит от банка, обычно 30 лет. процент в данное время точно сказать не могу примерно 3% годовых. как договоритесь с банком. Первоначальный - примерно 30% и выше.

Первоначальный взнос не менее 50%
для НЕ граждан куча документов и гемороев, но все делается, если реально есть доход
процент, все зависит от того какая ставка фиксированная или плавающая (раз в год меняется)
постоянная на сейчас 5, 25%
плавающая по моему 4.60%
зависит от какого то там коэффициента

платить лучше вовремя :smoke:, капитализм однако
  • 0

#283
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

для НЕ граждан куча документов и гемороев,


Последнее лово - ключевое :laugh:, особенно с нашим паспортом, с окончанием на "STAN"..... Только в январе на личном опыте убедилась - у менеджера в банке были квадратные глаза, аж убежала с моей синей паспортиной к шефам совещаться. В общем страшно нехотя все делала и все меня в чем-то подозревала :-)
  • 0

#284
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



для НЕ граждан куча документов и гемороев,


Последнее лово - ключевое :laugh:, особенно с нашим паспортом, с окончанием на "STAN"..... Только в январе на личном опыте убедилась - у менеджера в банке были квадратные глаза, аж убежала с моей синей паспортиной к шефам совещаться. В общем страшно нехотя все делала и все меня в чем-то подозревала :-)

При получении ипотеки - геморроев везде куча. Это вам не на автобусных остановках кредит оформлять :laugh:
Казахстанцев тут не так уж много, поэтому и консультироваться бегала.
Но все же судя по вашему посту - вы своего добились, бумажки оформили. Не так уж страшено, просто нужен проводник-помощник (помогайка :super: ). найти кого-нить будет не проблема.

#285
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

о квартплате - сколько обычно она выходит, например небольшая квартира из гостиной и спальни, знаю что на содержание квартиры уходит порядка 100 евро в месяц - это с учетом платежей за электричество, воду, обслуживание дома, телефона - то есть сумма общая? зависит ли квартплата от района страны и города? меня особенно интересует территориально Валенсия

Не забудьте еще и на содержание дома ежемесячные отчисления заложить, от 50 до 150 евро, все зависит от состояния. Хозяин должен следить за состоянием своего дома.

Так что покупка на всякий случай - не такая уж и выгодная вещь как кажется, больше мороки. Ну а если жить планируете, тогда есть смысл, или если деньги куда закопать надо.

#286
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

При получении ипотеки - геморроев везде куча. Это вам не на автобусных остановках кредит оформлять :laugh:


Да какой, кредит, я вас умоляю! Счет мне не хотели открывать :laugh: После этого, стало понятно, что ипотечный кредит для иностра из СНГ в Испании - либо только через помогаек либо после интенсивного курса лечения в психоневрологичексом диспансере :-)
  • 0

#287
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


При получении ипотеки - геморроев везде куча. Это вам не на автобусных остановках кредит оформлять ;)


Да какой, кредит, я вас умоляю! Счет мне не хотели открывать :-) После этого, стало понятно, что ипотечный кредит для иностра из СНГ в Испании - либо только через помогаек либо после интенсивного курса лечения в психоневрологичексом диспансере :D

открытие счета, всегда должно быть чем то обосновано, а просто так и у нас не откроют иностранцу
ради интереса, скажите, название банка и город?

Сообщение отредактировал Egorka©: 10.02.2010, 11:48:26

  • 0

#288
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


При получении ипотеки - геморроев везде куча. Это вам не на автобусных остановках кредит оформлять :(


Да какой, кредит, я вас умоляю! Счет мне не хотели открывать :D После этого, стало понятно, что ипотечный кредит для иностра из СНГ в Испании - либо только через помогаек либо после интенсивного курса лечения в психоневрологичексом диспансере :-)

Вам уже выше ответили. :rolleyes:
и в правду на какую сумму то счет был? Если бы вы сказали, что желаете туда пару десятков тысяч положить, открыли бы без проблем. Ну а если так по мелочи, им это не очень выгодно

#289
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений



При получении ипотеки - геморроев везде куча. Это вам не на автобусных остановках кредит оформлять :-)


Да какой, кредит, я вас умоляю! Счет мне не хотели открывать :) После этого, стало понятно, что ипотечный кредит для иностра из СНГ в Испании - либо только через помогаек либо после интенсивного курса лечения в психоневрологичексом диспансере :laugh:

Вам уже выше ответили. :dandy:
и в правду на какую сумму то счет был? Если бы вы сказали, что желаете туда пару десятков тысяч положить, открыли бы без проблем. Ну а если так по мелочи, им это не очень выгодно

наверное я невнимательный, но не увидел ни названия банка, ни города где это произошло
  • 0

#290
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
в Испании что-нибудь слышно о повышении уровня мирового океана и прогнозе затопления атлантического и средиземноморского побережья Испании и Португалии в ближайшие 10 лет? по Дискарви про это показывали, типа такая же участь как и у Мальдив - исчезновение через 30-50 лет по водой :lol:
LEDIK Ваше жилье далеко от моря?
  • 0

#291
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ради интереса, скажите, название банка и город?


Банк - BBVA, город - крупный :fie: В том то и дело, что сумму (не пару тысяч) депозитного счета уточнили уже после совещания :lol:. С
  • 0

#292
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


ради интереса, скажите, название банка и город?


Банк - BBVA, город - крупный :D В том то и дело, что сумму (не пару тысяч) депозитного счета уточнили уже после совещания :lol:. С

ну главное впереди, поступление денег тоже весьма жестко регламентируется в ЕС
реально все понимают, что они не тех ловят (все эти сложности для борьбы с отмыванием денег и ограничение пособничества терроризму), но так у них построен закон
казахов знают неплохо, вся Европа видит какие покупки и траты совершают наши соотечественники, охают для приличия когда видят наш паспорт, мне например гораздо комфортней показывать что я гражданин Казахстана, чем многим россиянам, у них имидж подпорчен покруче нашего
  • 0

#293
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
чем подпорчен имидж россиян?
какие банки в Испании считаются стабильными, с которыми работать гражданам Казахстана наиболее удобно - мне надо периодически на счет перечислять небольшие суммы 5-10 тыс долларов, счет в долларах открыть не проблема?
какие документы нужны для открытия счета для не резидента?
  • 0

#294
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

чем подпорчен имидж россиян?
какие банки в Испании считаются стабильными, с которыми работать гражданам Казахстана наиболее удобно - мне надо периодически на счет перечислять небольшие суммы 5-10 тыс долларов, счет в долларах открыть не проблема?
какие документы нужны для открытия счета для не резидента?

ведет себя основная масса не очень корректно, и боятся они уж больно грязных денег
насчет банков, все у которых есть он лайн банкинг
что то советовать не готов
неплохой на мой взгляд caxacatalunia
насчет документов не знаю, лучше спросите у сотрудников банков
деньги будут откладываться как депозит? не уверен, что испанцы дадут использовать его как транзитный
Евро в Европе предпочтительней, но и долларовые счета возможны

Сообщение отредактировал Egorka©: 11.02.2010, 16:39:09

  • 0

#295
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

исчезновение через 30-50 лет по водой :rotate:
LEDIK Ваше жилье далеко от моря?

Вы не о том думаете. Думайте как прожить эти 30-50 лет.
Совет, если жилье для проживания, то не стремитесь близко к морю покупать. Это не сеть хорошо для дома. 10-30 минут езды на машине, это как раз хорошо. Возле моря только отдыхать хорошо.

#296
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


ради интереса, скажите, название банка и город?


Банк - BBVA, город - крупный :D В том то и дело, что сумму (не пару тысяч) депозитного счета уточнили уже после совещания :rotate:. С

Это называется из мухи сделать слона.
Нормальное явление для мелкого клерка, он ваш паспорт с названием страны первый раз увидел. Вот и побежал страховаться. BBVA крупный и солидный банк - поэтому и выеживается, ему абы кто не нужен.
А la caja - как раз банк для обслуживания. В вашем случае (ипотека и перевод) - попробуйте дойч банк, он и у вас есть, а значить проще будет, мне так кажется.

#297
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

деньги будут откладываться как депозит?

да, как депозит - деньги на ипотеку и на жизнь, у меня бизнес в долларах, думаю это не проблема для банка (конвертация)
to LEDiK Дойче банк есть в Алматы Вы имели ввиду? я не слышал........... в Испании много его филиалов?
про море - близко не советуете из-за влажности? я планирую небольшую квартиру у моря для начала, а со временем взять уже то, что понравится больше, а ту сдавать через агентсво туристам
  • 0

#298
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А la caja - как раз банк для обслуживания. В вашем случае (ипотека и перевод) - попробуйте дойч банк, он и у вас есть, а значить проще будет, мне так кажется.

А la caja - это название банка, тип операции или что?
близко к морю не советуете по какой причине? может из-за большей амортизации жилья? про влажность понятно, еще что то есть?
  • 0

#299
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


деньги будут откладываться как депозит?

да, как депозит - деньги на ипотеку и на жизнь, у меня бизнес в долларах, думаю это не проблема для банка (конвертация)
to LEDiK Дойче банк есть в Алматы Вы имели ввиду? я не слышал........... в Испании много его филиалов?
про море - близко не советуете из-за влажности? я планирую небольшую квартиру у моря для начала, а со временем взять уже то, что понравится больше, а ту сдавать через агентсво туристам

нет,филиалов не много, но в барсе есть.
Если в курортном городке, то сдача только летом процветает, если же на долго захотите сдать - то по закону могут жить от года до пяти. Тогда как вы сами отдыхать будете?!

Для всех:
Я устал отвечать на бесконечные мелкие вопросы, если уж интересуют такие мелкие подробности связывайтесь через скайп логин: spainledik
мне просто лень писать.

#300
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А la caja - это название банка, тип операции или что?


Я отвечу, если кто-то осведомленнее меня - поправьте. В Испании деньги держать-кредиты брать можно в Банках и собственно Кахах ;) (вольный перевод, по смыслу их деятельности - сберегательные кассы или что то в этом роде.) В отличие от Банков - там чуть повыше ставки по депозитам, чуть пониже проценты по кредитам, как мне объясняли - за счет щадящего налогообложения/иной гос. поддержки, т.к. эти организации обязаны выступать операторами различных соц. программ ит.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.