Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#241
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
по учебе: - детям, закончившим нашу школу в платный ВУЗ с обучением на английском поступить то можно!? обучение 4 года?
  • 0

#242
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Легче дома в ламате.
Открыть сможете все что угодно, а вот вести дело придется через посредника. придется нанят администратора - директора (называйте как угодно) в общем доверенное лицо. без него ни чего не выйдет, таков закон.
И работать самому на своей фирме тоже нельзя, хотя находится ни кто не запретит.
если вы делаете расчет на наших эмигрантов - то те районы как раз, правда наши иммигранты в основном нищие. Скажу так, трудно вам будет в этом бизнесе, нужен будет партнер испанец. Тот кто эту кухню с машинами знает. Но счет документов сильно не заморачивайтесь, наймете бухгалтерскую фирму. она вам все считать и будет.

Сообщение отредактировал LEDiK: 14.01.2010, 01:17:48


#243
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

по учебе: - детям, закончившим нашу школу в платный ВУЗ с обучением на английском поступить то можно!? обучение 4 года?

Можно, если вуз с англицким найдете, вроде бы есть такие. Правда это накладно. Мы для дочери подыскивали, в этом году, правда без англицкого на архитектора. около 7 штук в год, не считая прочих мелких расходов. Бог миловал, прошли по баллам в государственный. Семье облегчение. :kiss:

По разному в зависимости от профессии, кажется архитектор и медик по 5 лет, остальные вроде бы 4 года

#244
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Легче дома в ламате.
Открыть сможете все что угодно, а вот вести дело придется через посредника. придется нанят администратора - директора (называйте как угодно) в общем доверенное лицо. без него ни чего не выйдет, таков закон.
И работать самому на своей фирме тоже нельзя, хотя находится ни кто не запретит.
если вы делаете расчет на наших эмигрантов - то те районы как раз, правда наши иммигранты в основном нищие. Скажу так, трудно вам будет в этом бизнесе, нужен будет партнер испанец. Тот кто эту кухню с машинами знает. Но счет документов сильно не заморачивайтесь, наймете бухгалтерскую фирму. она вам все считать и будет.

то есть я сам не могу работать и оказывать услуги как специалист на СТО открытого мною же!?
а вообще есть в Испании районы с умеренно жарким климатом летом и не холодным зимой?
  • 0

#245
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Русские жены - угроза испанским семьям :p

http://www.svobodane...le/1931025.html
  • 0

#246
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
LEDiK а наши новые, так сказать водительское удостоверение с международным статусом в Испании уже не прокатит?
  • 0

#247
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

то есть я сам не могу работать и оказывать услуги как специалист на СТО открытого мною же!?
а вообще есть в Испании районы с умеренно жарким климатом летом и не холодным зимой?

Легально - нет.
Я выбрал Барсу (Каталуния). Можно Валенсию, но там пожарче будет. Приезжайте с ознакомительным туром, проедите по Испании, посмотрите, выберете, решите.

#248
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

LEDiK а наши новые, так сказать водительское удостоверение с международным статусом в Испании уже не прокатит?

Нет. Ваши новые удостоверения - прокатывают только если вы тут как турист или не более полугода или же в командировке. Как только вы получите резиденцию (в н Ж ) через полгода нужно будет менять права - пересдавать. Вроде бы недавно украина там что-то подписала о признании своих прав. россия и казахстан вроде не имеют договоров с испанией.
Но ездить можно, я уже 4 года как с машиной и без испанских прав. правда это чрева-то, но такова се ля ви

#249
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


то есть я сам не могу работать и оказывать услуги как специалист на СТО открытого мною же!?
а вообще есть в Испании районы с умеренно жарким климатом летом и не холодным зимой?

Легально - нет.
Я выбрал Барсу (Каталуния). Можно Валенсию, но там пожарче будет. Приезжайте с ознакомительным туром, проедите по Испании, посмотрите, выберете, решите.

я был в сентябре - Виго-Кадис-Севилья-Барселона, понравилось везде, мне больше хочеться тихий городок типа Виго, недалеко от моря, но картина необъективная, так как был всего неделю, а не год, чтобы понять какой и где климат в течении года :cry:

Сообщение отредактировал Batono: 18.01.2010, 18:19:53

  • 0

#250
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Русские жены - угроза испанским семьям :cry:

http://www.svobodane...le/1931025.html

Для истинных чувств не существует преград! :(
  • 0

#251
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Хочу Хочу Хочу в Испанию!!!! :laugh:
  • 0

#252
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
как на юге Испании с природными катаклизмами обстоят дела?
  • 0

#253
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

как на юге Испании с природными катаклизмами обстоят дела?

Особо нет ни каких катаклизмов. Разве что жара летом сильная. Иногда заливает их там, дожди сильные, не все городки приспособлены под это. Поэтому периодически их затопляет.

А так мне трудно сказать, я там не жил. проезжал пару раз. Тут я вам не помощник.

#254
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Хочу Хочу Хочу в Испанию!!!! :(

Да пожалуйста! встретим подскажем посоветуем.

#255
ProjIntel

ProjIntel
  • Гость
  • 13 сообщений


Хочу Хочу Хочу в Испанию!!!! :(

Да пожалуйста! встретим подскажем посоветуем.


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть ли какой-то легальный способ переезда в Испанию, с учетом например высокого уровня образования?
Имеется в виду ИТ специальности и перспектива устроиться по указанным специальностям. ?
Или же путь один только рабочим на стройке ?
ПС. дети отсутствуют
  • 0

#256
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
что можете сказать насчет покупки строящегося жилья, бывали ли проблемы с застройщиками, которые не могут достроить жилье и дольщики попадали, есть ли какая то госпрограмма по защите таких дольщиков? есть желание купить строящийся дом, большая экономия получается :)
если знаете, какие компании можете порекомендовать, хорошо зарекомендовавшие себя в этом бизнесе?
  • 0

#257
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
еще вопрос: пустят ли мою жену туда беременной и если рождается ребенок там, как дело с гражданством для него обстоит? будут ли проблемы при постановке на учет к гинекологу для наблюдения, с родами, как это все у вас там делается? и вообще, приехал я, купил недвижимость, и если заболел, могу я обратится в поликлинику, вызвать скорую помощь?
  • 0

#258
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
как со здравоохранением для мигрантов дела - не имея вида на жительство, но живя в Испании в своей квартире, заболел зуб, приступ, еще что то - как в такой ситуации быть? страховку покупать или что? и если я купил жилье, но нет еще ВНЖ, сколько времени непрерывно я могу находится в стране?
  • 0

#259
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

как со здравоохранением для мигрантов дела - не имея вида на жительство, но живя в Испании в своей квартире, заболел зуб, приступ, еще что то - как в такой ситуации быть? страховку покупать или что? и если я купил жилье, но нет еще ВНЖ, сколько времени непрерывно я могу находится в стране?

полгода
  • 0

#260
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


как со здравоохранением для мигрантов дела - не имея вида на жительство, но живя в Испании в своей квартире, заболел зуб, приступ, еще что то - как в такой ситуации быть? страховку покупать или что? и если я купил жилье, но нет еще ВНЖ, сколько времени непрерывно я могу находится в стране?

полгода

а потом выехать надо из Европы и заехать можно? или ждать полгода опять? что сделать можно, чтобы не выезжать именно через пол года, а выезжать тогда, когда мне это нужно? какие есть пути обхода?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.