Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#221
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

если есть возможность получить гражданство германии, то раздумывать вам долго не советую. Получайте, ну а затем вам правильно уже подсказали - зеленый свет по всей европе.

Ну вот я к этому варианту и склоняюсь. :lol: Только млииин, придется еще и немецкий подтянуть, я только в испанский начала вникать :( хотя грамматика схожа, кстати
Спасибо
  • 0

#222
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Всех участников ветки, с Новым годом!

#223
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
С Новым Годом и Рождеством!!! :D
  • 0

#224
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


кто подскажет насчет водительских прав? у меня права кз. как долго можно по ним ездить? и надо ли регистрировать? или что то подобое
спасибо!

полгода после получения в н ж, затем нужно сдавать на права. Если туристом - нет проблем.

1 если я покупаю квартиру в Испании и раз в год там отдыхаю, с КЗ правами без проблем!?
2 если все таки получаю ВНЖ, сдать на права с начальным испанским проблема, есть ли вымогаловка как в КЗ или все сдается честно?
3. имея квартиру и живя в ней 1 месяц в году, остальное время оставлять ее пустой безопасно, квартплату за это время платить надо, или налоги какие то (на недвижимость, на землю (в случае дома на земле))?
  • 0

#225
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Как в Испании насчет таможни? например, могу я имея там ВНЖ приобрести авто из США, оформить его на себя? есть налог на транспорт, какие платежи в бюджет есть, кроме страховки на авто?
Если я уже буду иметь ВНЖ, а мой ребенок переехать в Испанию ко мне позже, то сможет ли он поступить там в колледж, ВУЗ после окончания школы в Казахстане, есть ли какие то преграды, стоимость обучения дороже чем для местных, сколько примерно стоит год обучения МВА и подобного?
  • 0

#226
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

1 если я покупаю квартиру в Испании и раз в год там отдыхаю, с КЗ правами без проблем!?
2 если все таки получаю ВНЖ, сдать на права с начальным испанским проблема, есть ли вымогаловка как в КЗ или все сдается честно?
3. имея квартиру и живя в ней 1 месяц в году, остальное время оставлять ее пустой безопасно, квартплату за это время платить надо, или налоги какие то (на недвижимость, на землю (в случае дома на земле))?

1/ ни каких проблем не будет.
2/ такой вымогаловки нет, но деньги с вас стрясут все равно. Здесь не берут взятки, но бесплатно ни чего не делают. Хотя это дело случая. некоторые сдают все сразу - без проблем, рассчитывайте на тысяч 2-3 затрат. минимальные затраты примерно 1200 евро. учеба, практика, сдача.
3/ Безопасно. Налог на недвигу, коммунидад (это содержание дома) примерно 80-150 в месяц (все зависит от состояния дома где находится квартира) цены устанавливаются жильцами. Чем старее дом тем больше проблем соответственно. Ну и коммунальные по минимуму, не знаю, примерно евро 50 в месяц, может меньше. Просто за то что у вас контракты есть, но услугами не пользуетесь, так не живете, а значить не тратите.
Хатку можно сдавать, когда вас нет, но этим кто-то должен заниматься, так как сдавать будете на время. Если надумаете на долго, то по закону от 1 до 5 лет. Тогда приезжать не куда будет.

#227
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Как в Испании насчет таможни? например, могу я имея там ВНЖ приобрести авто из США, оформить его на себя? есть налог на транспорт, какие платежи в бюджет есть, кроме страховки на авто?
Если я уже буду иметь ВНЖ, а мой ребенок переехать в Испанию ко мне позже, то сможет ли он поступить там в колледж, ВУЗ после окончания школы в Казахстане, есть ли какие то преграды, стоимость обучения дороже чем для местных, сколько примерно стоит год обучения МВА и подобного?

Если будет в н ж - нет проблем с машиной, какие налоги на ее ввоз - х.з. я этим не занимался.
Ребенок учиться сможет, правда платно. имеется в виду после окончания школы. если закончит здесь бачиллерат два года приравниваются к вашим 10-11 классу. и сдаст местный экзамен, и если балл позволит сможет учиться бесплатно (почти) здесь бесплатного ни чего нет, это это все равно копейки, по сравнению с платными курсами.

про МВА врать не буду, до 10 тысяч в год. точной инфы не имею, не интересовался.

#228
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

1 если я покупаю квартиру в Испании и раз в год там отдыхаю, с КЗ правами без проблем!?
2 если все таки получаю ВНЖ, сдать на права с начальным испанским проблема, есть ли вымогаловка как в КЗ или все сдается честно?
3. имея квартиру и живя в ней 1 месяц в году, остальное время оставлять ее пустой безопасно, квартплату за это время платить надо, или налоги какие то (на недвижимость, на землю (в случае дома на земле))?

А где у вас квартирка? Сдать не желаете? :rotate:
  • 0

#229
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
то есть можно тупо купить права за 2-3 тыс чтобы не париться!? налог на транспорт есть, какая сумма, от объема считают? как с мастерами СТО, - квалифицированные или так себе (имею ввиду в провинциях типа Аликанте), в мегаполис не хочу ехать :D
еще слышал от гида в Барсе, что в Испании как в США - в разных регионах свои законы, правила, налоги и т.д. э это так? если да, где более лояльны к нам (эмигрантам с КЗ)?
  • 0

#230
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
про учебу не совсем понял, то есть лучше если ребенку после 9-го поехать в Испанию, подучить язык и закончить бачилллерат, а потом попробовать в ВУЗ? или бачиллерат закончить после нашиз 11-и классов?
  • 0

#231
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
подскажите по климату - чтобы летом в основном не жарче чем 35 при алматинской влажности, может в Испании это будет 40 :D и зимой чтобы не одеваться тепло, в Торревьехе живут знакомые, говорят у них на новый год +15-18 днем - что то подоное хочеться, но по отзывам понял что там летом сильно жарко
  • 0

#232
Егин

Егин
  • Гость
  • 31 сообщений
Скажите, а возможно получить, такую информацию..

Какие документы необходимы, для имиграции?
Куда необходимо обращаться?
Как долго будет длиться процесс рассмотрения документов?


Если, я не заметил,этих ответов. Прошу меня сразу извинить, т.к. могу ошибится. :)

Спасибо заранее.
  • 0

#233
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Скажите, а возможно получить, такую информацию..

Какие документы необходимы, для имиграции?
Куда необходимо обращаться?
Как долго будет длиться процесс рассмотрения документов?


Если, я не заметил,этих ответов. Прошу меня сразу извинить, т.к. могу ошибится. :-)

Спасибо заранее.

судя по постам выше, сроков определенных нет, да и программы никакой тоже нет!
просто приезжаете, покупаете недвижимость и на месте занимаетесь документами и года через 3 получите вид на жительство :D
  • 0

#234
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
LEDiK с новым годом! не обращайте внимание на злобные посты! помогайте людям и дальше! удачи! когда нибудь обращусь к вам.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 11.01.2010, 17:37:02

  • 0

#235
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


1 если я покупаю квартиру в Испании и раз в год там отдыхаю, с КЗ правами без проблем!?
2 если все таки получаю ВНЖ, сдать на права с начальным испанским проблема, есть ли вымогаловка как в КЗ или все сдается честно?
3. имея квартиру и живя в ней 1 месяц в году, остальное время оставлять ее пустой безопасно, квартплату за это время платить надо, или налоги какие то (на недвижимость, на землю (в случае дома на земле))?

А где у вас квартирка? Сдать не желаете? :smoke:

только собираюсь покупать, место присматриваю
  • 0

#236
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

то есть можно тупо купить права за 2-3 тыс чтобы не париться!? налог на транспорт есть, какая сумма, от объема считают? как с мастерами СТО, - квалифицированные или так себе (имею ввиду в провинциях типа Аликанте), в мегаполис не хочу ехать :-)
еще слышал от гида в Барсе, что в Испании как в США - в разных регионах свои законы, правила, налоги и т.д. э это так? если да, где более лояльны к нам (эмигрантам с КЗ)?

Купить как правило, не получиться. Хотя не скажу что такое здесь не возможно, все есть, но найти человека. который может вам провернуть подобное - трудно.
По налогам на машины - я не в курсе. просто не заморачиваюсь, на сколько фактура пришла столько и плачу. машина 2,3 платил примерно 80 евро в год как частник, сейчас машина на фирме. плачу от фирмы примерно 140-150 евро.
С мастерами - это проблема. Тут в основном не чинят, а меняют. Ни кто разбираться не будет, что там сломалось, проще и дешевле заменить. Хотя есть и мастера кто чинит, но хорошего найти не легко.
К эмигрантам отношение везде одинаковое, вы здесь чел второго сорта. Если кошель набит туго, то и уважения много, деньги все любят. Ради них и уважать будут. :)

#237
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

про учебу не совсем понял, то есть лучше если ребенку после 9-го поехать в Испанию, подучить язык и закончить бачилллерат, а потом попробовать в ВУЗ? или бачиллерат закончить после нашиз 11-и классов?

Для начала, ребенку нужен язык. Можно найти универ на англицком, но платный. Без бачилерата (десятилетка по старому) в универ не возьмут. Нужно будет здесь подтверждать свои документы об окончании школы, примерно пол года уйдет. Сам ни когда этим не занимался - поэтому сказать что точно не могу.

В общим так. для того что бы попасть в бесплатный (1200 евро за год) госунивер, нужно сдать экзамены и набрать баллы, типа того что сейчас у вас вводят единый экзамен. Затем согласно ваших набранных баллов подаете документы в университеты (можно в несколько). Там где бал позволит туда и попадете, если будет несколько вариантов - выберете один, какой захотите.
Отсюда - в бесплатные попасть все хотят, соответственно и балл нужен соответствующий. Ну а в платные - платите, проблем не будет.
Разницы от платного и бесплатного обучения особой нет. есть престижный универ и менее престижный. Соответственно в столицах Мадриде и Барсе ну и еще пару городов по Испании, более престижней, все остальное - так же как и у Вас. На одной планете живем.

Правда есть одно но. Допустим в Каталунии (барса) учиться в бесплатном придется на каталанском, это местный тут язык. Это нужно учитывать.

Все зависит от того куда вы планируете переехать и сколько лет ребенку. чем моложе. тем легче ему язык достанется. Моя дочь здесь с 10 лет. Читает больше на катала и кастеяно, ей так удобней.
Да, образование здесь не ахти какое, по сравнению с Союзным или началом 90 годов. Какое сейчас у Вас судить не берусь. Но если вы заканчиваете там дорогую платную школу - думаю будет выше, чем местное. Хотя и будет не признанным здесь.

если ребенок головастый и усердный в учебе, и ваши намерения на счет Испании решенные, то лучше чем раньше тем лучше.

поймите правильно, все зависит от того, где вы планируете обосноваться. Точнее ваш ребенок. Подтвердить можно и уже полученный диплом дома, при желании.

#238
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

подскажите по климату - чтобы летом в основном не жарче чем 35 при алматинской влажности, может в Испании это будет 40 :) и зимой чтобы не одеваться тепло, в Торревьехе живут знакомые, говорят у них на новый год +15-18 днем - что то подоное хочеться, но по отзывам понял что там летом сильно жарко

Не просто жарко, а душно. У вас климат почти сухой, поэтому жара легче переносится, ходишь как потная обезьянья машонка :-)

Я те районы не люблю, это как караганда и Алмаата. Там намного все дешевле, но и районы отсталые, хотя по сравнению с казахстанскими городами - это небо и земля.

Для нас лучше Каталуния (Барса), летом 25-35 градусов, зимой 3-14 градусов (осень).
На побережье везде влажность повышена. Так что учитывайте это. Близко к морю жилье не покупайте, если жить там намереваетесь. отдых это одно, а вот постоянное проживание это другое, если конечно же денег не море. При деньгах можно и принудительной вентиляцией климат поддерживать, а это деньги (небольшие, но постоянные).

#239
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Скажите, а возможно получить, такую информацию..

Какие документы необходимы, для имиграции?
Куда необходимо обращаться?
Как долго будет длиться процесс рассмотрения документов?


Если, я не заметил,этих ответов. Прошу меня сразу извинить, т.к. могу ошибится. :-)

Спасибо заранее.

Правильно вам заметили, ни каких программ и гарантий. тут своих девать не куда. если финансы позволяют, то конечно же устроиться можно, но без право работать. Уже не раз писал, налогоплательщики и потребители здесь нужны. А вот требующие работу нет.

Сейчас реально два способа. Нелегальный, с легализацией года через 3-4 и легальный с большими деньгами, но тоже не сразу.
Нелегальный - это не значить, что приехать с 2000 еврами, лучше так не ехать, не те времена настали. Но если есть возможность купить хатку и прожить эти 3-4 года, тогда можно. Работу за пару лет, да и при знании языка пусть и не легальную, но найти можно, если голова работает, а главное руки растут от туда, от куда надо. Но будет трудно, сразу предупреждаю. Потратите вы много, так что думайте наперед - ано вам это нужно и стоит ли это таких денег. :)

#240
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[quote name='LEDiK' date='13.01.2010, 19:39' post='11409153']
Не просто жарко, а душно. У вас климат почти сухой, поэтому жара легче переносится, ходишь как потная обезьянья машонка :kiss:

не совсем понял - в Алматы или в Испании жара легче переносится?
по постам выше можно сделать вывод, что можно открыть небольшое СТО, человеку который этим здесь занимается! для начала пустить рекламу по своим - эмигрантам из СНГ, это если ехать в те районы, которые вам не нравятся :dandy: , где много "наших"
как там насчет того чтобы открыть свое СТО, к примеру, какие документы нужно, отчетность в налоговую, регистрация, налоги и т.д., думаю это Вы знаете, так как сами тоже малым бизнесом занимаетесь (тира нашего ТОО, ИП)?

Сообщение отредактировал Batono: 13.01.2010, 21:40:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.