Перейти к содержимому

Фотография

Средства с АНА и ВНАальфа- и бета-гидроксильные ("фруктовые") кислоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#141
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Здесь нашла АНА, но они пока не ответили продают в КЗ или нет

Цитирую себя же:

У нас вот в центральной аптеке продаются кислотные Exfoliac Acnomega 100, Acnomega 200, но я не анализировала их составы за ненадобностью.

Эксфольяк Акномегу кто-то юзал даже здесь, на форуме.


Сорри, я только хотела написать, что нашла в аптеке №2 и что стоит 4600тг...
  • 0

#142
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Exfoliac Acnomega 100

достаточно длинный состав. включает спирт.
  • 0

#143
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Нинаю... Это лечебные кремчики...

Интересно, у нас в городе есть Anna Lotan?

Я вот что нашла:

Эмульсия Anna Lotan New Age Control Exfoliating Emulsion
water, glycolic acid, aloe barbadensis leaf juice, camellia cinensis leaf extract, isohexadecane, peg 40 hydrogenated castor oil, sorbeth 30, steareth 21, triethanolamine, sodium hyaluronate, imidarolidinyl urea, methylparaben, parfum, propylparaben


Гель Anna Lotan New Age Control Revitalizing AHA Face Lotion
water, aloe barbadensis leaf juice, glycolic acid, propylene glycol, glycerin, triethanolamine, cucumus sativus, echinacea purpurea, chamomilla recutita, cellulose gum, sodium hyaluronate, PEG 40 hydrogenated castor oil, imidazolidinyl urea, methylparaben, lavandula angustifolia oil

Лосьон Anna Lotan New Age Control Exfoliating Freshener, но состав не известен.

Смущают несколько эмульгатор триэтаноламин и консервант имидазолидинилмочевина (могут раздражать), которые часто присутствуют в израильской косметике.

У Fresh Look есть эмульсия Active Exfoliating Emulsion, но состав и параметры мне не известны.

У Мирры есть ГЛИКОЛИМ 10 лосьон пре-пилинг.
Гликолевая и лимонная кислоты, гидрооксид натрия, вода, гидроксиэтилцеллюлоза. Содержание фруктовых кислот - 10%, рН=3,5, но тут смущает отсутствие успокаивающих добавок. Это совершенно точно не для чувствительной кожи. И если пользоваться, то сверху что-то успокаивающее класть (например с алоэ).
  • 0

#144
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Интересно, у нас в городе есть Anna Lotan?

тут есть реклама. только ни тел, ни адреса. объявление старое.
  • 0

#145
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Вот серия косметики "Мирра". Свободно можно купить, но кажется составы слабыми?

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ (MIRRA PROPHYLACTIC) Серия БАЛЬЗАМЫ-ЦЕЛИТЕЛИ


Состав бальзама определен по принципу синегретическоо воздействия, т.е. усиления эффективности ингредиентов при их совместном использовании. Проявляет противоспалительное действие как при изолированном применнеии, так и и при сочетанном использовании с другими косметическими и оздоровительными продуктами.

Состав
Эмульсионный комплекс; вода; экстракты пижмы, зверобоя, клевера, люцерны; сок алоэ; эфирные масла лаванды, чайного дерева, базилика; сера, кислоты салициловая и лимонная.

диспенсер 50 мл


ЛИНИЯ ИНТЕНСИВНОГО УХОДА (MIRRA INTENSIVE) Серия УВЛАЖНЕНИЕ

* Предотвращает избыточное испарение влаги с поверхности кожи
* Улучшает гидратацию кожи
* Уменьшает проявления преждевременного старения

Действие
Активный концентрированный бальзам для интенсивного увлажнения. Биотехнологическая гиалуроновая кислота, создающая на поверхности кожи гигроскопичную сетчатую пленку, эффективно увлажняет и защищает кожу. Фитоэстрогены из клевера и люцерны улучшают элатичность сосудов, укрепляют иммунитет кожи, активизируют обновение эпидермиса. Бальзам благоприятно действует на уставшую и увядающую кожу, повышает упругость, выравнивает рельеф.

Состав
Эмульсионный комплекс, вода, масло виноградное, натрия гиалуронат, экстракты клевера и люцерны, карбамид, витамин Е, парфюмерная композиция, катон.
  • 0

#146
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
chanelka, вы хотите их в качестве кислотных? Боюсь, это совершеннейшее не то :).
А если для других целей, то в первом составе есть эфирные масла (потенциальные раздражители), а во втором - консервант Kathon CG, который не рекомендуется в средствах, не смываемых с кожи (в умывалках, шампунях и пр. - еще можно, но не в мазилках, оставляемых на коже).
  • 0

#147
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ой, беда прямо с поисками хорошего средства.
значит я правильно поняла, что состав не очень то...
  • 0

#148
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
И не говорите, я прямо в большой растерянности, солнце печет все сильнее и сильнее, а я до сих пор без санскрина

Ш_т_у_ч_к_а, а за своими домашними вы тоже ухаживаете по своей системе ухода?
  • 0

#149
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И не говорите, я прямо в большой растерянности, солнце печет все сильнее и сильнее, а я до сих пор без санскрина

да купите обыкновенный санскрин с нужными компонентами и делов то.. потом уже методом проб и ошибок подберете свой.. имхо, лучше чем без санскрина вообще ходить.
  • 0

#150
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

потом уже методом проб и ошибок подберете свой..

У меня методом проб и ошибок уже столько умывалок, кремов, шампуней, гелей для душа и декоративной косметики выкинуто/подарено.
  • 0

#151
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

я прямо в большой растерянности, солнце печет все сильнее и сильнее, а я до сих пор без санскрина


вы не одиноки :cry:
  • 0

#152
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а за своими домашними вы тоже ухаживаете по своей системе ухода?

Стараюсь :cry:. Но муж на кремы не согласный, а дочь-восьмилетку почти приучила умываться умывалкой и юзать санскрин (правда, контролировать и напоминать приходится ).
  • 0

#153
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Познакомилась я вчера с АНАми :D
Во время чистки косметолог мне пилинг делала, на мой вопрос что пощипывает так, ответила, что это кислоты, котрыми я интересовалась. Скосив глаза на ее рабочий столик, прочитала на флаконе гликолиевая, салициловая, вроде яблочная и еще какие-то кислоты. Только косметолог не настаивала на солнцезащитном креме.
На следующей неделе жду Гель АНА 10% 150 мл. Правда через другой канал, а не салон, про который я писала до этого.
  • 0

#154
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

На следующей неделе жду Гель АНА 10% 150 мл.

Мэджирей?
  • 0

#155
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
20908 поделитесь секретом? Может и нам заказать через вас?))
  • 0

#156
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Sweet Skin Sistem.
Секрета нет :D потому что цена такая же остается. Просто случайно у знакомой его увидела (5%), задала вопрос Штучке об этой системе, она сказала, что не пользовалась, но попробовать в общем-то можно. Стала их искать в инете, вышла на дистрибьюторов - Вера Ивановна 317 30 06.
А потом узнала, что знакомая себе заказывает еще, правда я ее на свой страх и риск уговорила на 10%, я быстренько ей на хвост, и она еще 1 флакон дополнительно будто бы себе заказала.
  • 0

#157
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

равда я ее на свой страх и риск уговорила на 10%



не поняла, почему на страх и риск...

на выходных поеду штурмовать магазины косметики, в поисках счастья , хорошего санскрина. Терпения не хватает, что теперь заказать то?
20908, какой ценовой диапазон у Sweet Skin Sistem, на российский сайтах около 1200 рублей.
  • 0

#158
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Вера Ивановна сказала все в районе 6 000 нашей валюты.

Боюсь, что 10% многовато, а я ее уговорила.
  • 0

#159
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
chanelka
поиск в БМ и прочих сетях не дает рез-та потому что консультанты полный 0. Или мне вечно такие попадаются... Если только будете сами смотреть состав крема.
  • 0

#160
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ну как то ж нужно выбрать санскрин. Воспользуюсь советом штучки, буду ныть, что практически от всего аллергия и нужно попробовать)))
Кста, девочки, как думаете в дьютифри могут пордавтаться кислоты
Sweet Skin Sistem
не думаю, что бы Паула продавалась, но другие марки, как думаете, никто не обращал внимание?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.