Перейти к содержимому

Фотография

Средства с АНА и ВНАальфа- и бета-гидроксильные ("фруктовые") кислоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#121
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Лучше 1 средство.
Добралась наконец до ваших ссылок MAGIRAY, глаза разбежались выбирать.
Та еще штучка, а когда ваш флакон закончился, почему вы не продолжили использование, купив новый? Вы нечетко были уверены, что именно он вам помог? И почему купите после з/п, сильно дорогой, да?
  • 0

#122
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
20908 тут где то видела, что вы вот вот купите АНА, но защитку еще не выбрали.
Советую вам вначале в защиткой определиться, а потом только покупать кислоту.
я вот думала, ну подумаешь, делов то защитку выбрать. Ан нет, 3 эйвоновских попробовала, для меня оказались сильно жирными, в 4м нет необходимых ингридиентов. В общем решила поделиться опытом :laugh:

Я вот хочу себя успокоить и не ехать завтра за кислотой, а то как я могу спокойно на него смотреть и не воспользоваться, у меня нет такого кол-ва терпения :D Надо по быстрому сейчас защитку выбрать!.
  • 0

#123
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, а когда ваш флакон закончился, почему вы не продолжили использование, купив новый?

акне прошло. мне косметологша советовала его как бы временно юзать.. я не знала, что его на постоянной основе можно. пузыречка хватает где-то на 2 мес. при использовании один раз в день вечером лицо+шея.


Вы нечетко были уверены, что именно он вам помог? И почему купите после з/п, сильно дорогой, да?

потому что у меня такие явления и раньше были, и сами собой проходили при потеплении климата. и потому что я лечилась одновременно изнутри, думала в кишечнике дело.
он стоит где-то 4-5 тыс. для меня это не дешево. в принципе и сейчас могу взять, просто у меня все траты распланированы. в этом месяце не планировала.
  • 0

#124
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
кстати о защитке
взяла в Мэджирее вот эту:
Солнцезащитная эмульсия для лица и тела PROTECTION PLUS SPF-30
вполне миленькая. не жирная, легкая. содержит диоксид титана. правда стоит не кисло тоже.. уже не помню сколько, но дорого. хотя ее хватает намного, брала зимой, а она у меня до сих пор полная. юзаю на лицо-шею-грудь. остальное средством подешевше мажу.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 22.06.2009, 17:41:19

  • 0

#125
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Кста, Штучка, а можно АНА мазать на руки? А то у меня скоро они станут как не знаю у кого, пока в пробке сидишь руки просто сгорают(((
  • 0

#126
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
GADYA, можно и нужно. Кроме того, руки-шею-декольте и прочие не прикрытые одеждой части тела обязательно нужно защищать от солнца (кисти как-то особенно быстро и сильно портятся от него :laugh:)))))))))

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 22.06.2009, 18:03:15

  • 0

#127
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

такой уровень рН (3-4) нужен для эффекта пилинга...
Наврядли Вы хотите делать своей коже ежедневный стресс таким кремом.

Информация о допустимости указанных мной параметров есть на сайте FDA. И потом, какую концентрацию они имели в виду?
Стресса моя кожа за 5 лет ни разу не испытала. И, если честно, она выглядит намного лучше, чем кожа у многих моих сверстниц (не хвастаюсь, а констатирую, т.к. в силу увлечения косметологией очень внимательно рассматриваю людей).

Действие крема можно усилить за счет использования Альфа серума (рН-3,8-4,3),

Ну да, у крема рН не тот, поэтому нужно купить еще одно средство :laugh:)))))).

НО...ограниченный период терапии (зимой на протяжении месяца, затем перерыв месяц и можно повторить).

Я весной делала перерыв на пару месяцев. Результат мне не понравился.

Самый "здоровый" и "работающий" вариант - это использование кислотного пилинга 1-2 раза в неделю

что такое "кислотный пилинг"?

после душа и скраба

конечно, потребуется скраб: если кислотой пользоваться редко, она не справится со своей задачей

+ ежедневное поддержание мягко-эксфолиирующего действия при помощи крема.

гликолевая кислота в концентрации ниже 5% и при рН выше нужного работает лишь на увлажнение. Эксфолиация не состоится.

В случае если через 1,5-2 месяца этого будет недостаточно (не знаю в каком состоянии Ваша кожа...), то лишь тогда имеет смысл сделать курс поверхностно-срединных пилингов у косметолога (рН-2-3,5)

Я бы вообще начала с поверхностных пилингов, чтобы понять, какой красивой и нежной может быть моя кожа, а через месяц-полтора подключила бы кислоту и сидела бы на ней, поддерживая эту ляпоту. Но - только после того, как пройдет лето, поскольку навыков пользования санскринами почти ни у кого нет, а они, если подобраны неудачно (что вполне вероятно на ранних этапах) могут влегкую забить поры, если ими пользоваться без кислот и особенно в летний период, когда выработка кожного сала повышается.
  • 0

#128
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Штучка
после того, как пройдет лето, поскольку навыков пользования санскринами почти ни у кого нет, а они, если подобраны неудачно (что вполне вероятно на ранних этапах) могут влегкую забить поры, если ими пользоваться без кислот и особенно в летний период, когда выработка кожного сала повышается.



Т.е. сейчас не стоит увлекаться кислотами???
И если если не пользуясь кислотами я буду наносить защитку это забьет поры?
  • 0

#129
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Штучка, по поводу двух кремов наши мнения сошлись;-)
речь шла о 6% содержании кислот.

по поводу поверхностных пилингов. столько было информации, что я если честно, запуталась уже где что было, Штучка, отправьте меня, где про пилинги было :fie:, чесслово, мозги еле перерабатывают информацию. или в принципе, можно использовать любой подходящий для кожи? может составы должны быть определенными?

получается процесс таков, где то поздней осенью, когда солнце не жгучее, можно начать пилинговаться, затем через месяц, подключить кислоту, если больше 5% можно использовать к примеру через день для начала? до этого определится с санскрином, что бы подходил коже?
  • 0

#130
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я бы вообще начала с поверхностных пилингов, чтобы понять, какой красивой и нежной может быть моя кожа


да, кожа действительно очень нежная после пилинга. даже боишься лишний раз прикасаться. но к сожалению у меня эффекта хватает недели на две. потом поры опять забиваются.
Ш_т_у_ч_к_а, сколько вы платите за поверхностный пилинг кислотами, если не секрет? думаю, может стоит сменить косметолога...
  • 0

#131
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908 тут где то видела, что вы вот вот купите АНА, но защитку еще не выбрали.
Советую вам вначале в защиткой определиться, а потом только покупать кислоту.
я вот думала, ну подумаешь, делов то защитку выбрать. Ан нет, 3 эйвоновских попробовала, для меня оказались сильно жирными, в 4м нет необходимых ингридиентов. В общем решила поделиться опытом :fie:
Я вот хочу себя успокоить и не ехать завтра за кислотой, а то как я могу спокойно на него смотреть и не воспользоваться, у меня нет такого кол-ва терпения :laugh: Надо по быстрому сейчас защитку выбрать!.

Я тоже в поиске защитки, надо поподробнее наводку "Солнцезащитная эмульсия для лица и тела PROTECTION PLUS SPF-30" изучить. Но кислоты куплю, у меня терпения хватит ;-)
В среду иду на чистку лица, но мне не улыбается покупать у них крем Guinot за 9 000тг.
Да и, вообще, у меня теперь слово "крем" энтузиазма не вызывает, он для моей кожи тяжеловат :kiss:
  • 0

#132
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Я как то делала пилинг, не знаю поверхностный или нет, но в общем должна была раз в неделю ходить на процедуры в теч 8 недель. но после 4х недель у меня не осталось денег и я это дело на пол пути забросила. Было дело зимой, косметолог сказала только питать кожу, а про защиту ничего не говорила. помню, что кожа была намного хуже чем пятки старика, т.е настолько сильно шелушилась. А потом вроде со временем прошло.
Так что с ужасом воспринимаю все пилинги. Или может стоит попробовать??
  • 0

#133
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
от поверхностного пилинга АХА-кислотами кожа не должна шелушиться.
  • 0

#134
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Нашла дистрибьюторов Sweet Skin Sistem. Цена 6 000тг
Изображение
Очищающий гель АНА 5% специально предназначен для ежедневной мягкой и глубокой очистки средне-чувствительной, нормальной и жирной кожи, при одновременном поддержании влажности и сбалансированности рН ткани.
Применять утром. Тем самым будет гарантировано удаление частиц с поверхности кожи, чрезмерной жирности.
Применение: нанести небольшое количество очищающего геля АНА5% на 2-3 минуты на все зоны (лицо, шея, декольте) затем смыть водой.
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки.
Изображение
Гель для жирной проблемной кожи АНА 10% 150 мл
Гель пказан для жирной проблемной кожи, а так же в программе предпилинговой подготовки. Постоянное применение геля способствует выравниванию цвета кожи, снижает кожного сала, снижает вероятность развития воспалительных явлений, рубцовых изменений и появления гиперпигментации.
Применение: начать применение препарата рекомендуется через день, по мере адаптации кожи перейти на ежедневное применение. Гель наносится на предварительно очищенную кожу лица, исключая зону глаз. Подготовка к химическому пилингу с помощью геля проводится под контролем врача-косметолога не менее 10 дней.
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки.
  • 0

#135
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Т.е. сейчас не стоит увлекаться кислотами???
И если если не пользуясь кислотами я буду наносить защитку это забьет поры?

Забьет или забьет - вам, увы, никто не скажет, потому что это очень индивидуально. Я написала "могут" забить при неудачном подборе. А могут и не забить :-/. А подбор будет удачным, когда вы приобретете опыт использования санскринов. Кста, физические фильтры (titanium dioxie & zinc oxide) могут (sic!) забивать поры. Хим. фильтры (butyl methoxydibenzoylmethane, mexoryl) могут вызвать реакцию сенсибилизации. Это значит, что для проблемной кожи, в целом, целесообразнее брать санскрин с хим. фильтром, а для чувствительной - с физ. Однако, опять же, все индивидуально.

По поводу того, стоит ли начинать... Я дала инфу, поделилась личным опытом и некоторыми соображениями, а уж решать вам самой :-/.

речь шла о 6% содержании кислот.

6% это нежный поцелуй в плечико ;).

отправьте меня, где про пилинги было

а тут, вроде, ничего не было про меджиреевские пилинги, вот я и удивилась, к чему они это написали (и зачем они советуют еще один продукт). Итого, у них, предположительно, нужно купить и крем, и серум, и пилинг (что бы они под этим ни понимали). В то время, как требуется всего один продукт.

или в принципе, можно использовать любой подходящий для кожи? может составы должны быть определенными?

См. выделенное жирным в первом моем посте рекомендованные текстуры и кислоты для сухой, нормальной и жирной кожи. Кислотное средство должно содержать кислоту, не содержать доп. раздражающие добавки (обычно это alcohol denat., денатурированный спирт. Могут быть другие раздражители (где-то тут была ссылка на статью "Обращаемся с кожей бережно", там они перечислены. И обычно процент собственно кислот невысок, рН не выдержан, а шелушение (именно шелушение) идет за счет иссушивания и раздражения, и об эксфолиации речь не идет). Кислотное средство также должно содержать успокаивающие добавки. И вообще, иметь состав покороче.

получается процесс таков, где то поздней осенью, когда солнце не жгучее, можно начать пилинговаться, затем через месяц, подключить кислоту, если больше 5% можно использовать к примеру через день для начала? до этого определится с санскрином, что бы подходил коже?

Да, сначала искать санскрин. Чем раньше вы его подключите, тем моложе будете выглядеть со временем :spy:. Я села на кислоты летом, в принципе, почему нет, да и пилинг сейчас можно сделать, если будете тщательно солнцезащищаться. А частоту применения кислотных средств определяет ваша кожа. В идеале - два раза в день, но если ей не понравится, то придется реже.

Ш_т_у_ч_к_а, сколько вы платите за поверхностный пилинг кислотами, если не секрет?

Я не делаю пилинг у косметологов. Я сама себе косметолог :D)))))))))))

помню, что кожа была намного хуже чем пятки старика, т.е настолько сильно шелушилась. А потом вроде со временем прошло.

Все прально: кислотный пилинг с высокой концентрацией - это ожог. Шелушение и должно быть.
  • 0

#136
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
20908, на всякий случай, выложите их координаты, если не сложно.

Штучка, спасибо, пошла читать пилинги и искать санскрин подходящий.
потом уже тогда доберусь до кислотных средств
  • 0

#137
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908, на всякий случай, выложите их координаты, если не сложно.
Штучка, спасибо, пошла читать пилинги и искать санскрин подходящий.
потом уже тогда доберусь до кислотных средств

Какой-то салон по Луганского, тел уже посеяла, поищу еще. Сказали что должны посмотреть и сами порекомендовать что именно нужно.
Не забываем делиться инфой по санскринам :-/
  • 0

#138
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
20908
мой маленький опыт с санскринами(у меня кожа жирная):

1 Avon liiv SPF 15- очень жирный, впитывается 1,5-2 часа
2, Avon Anew SPF 25- еще жирнее, впитывается еще дольше
3. Avon Solution SPF 15- жирный, но не так как 1 и 2.
4. Avon не помню SPF 15- так же как и 1 и 2

Пудру сверх жирного крема наносить все же страшно. Может и ошибочное мнение, но кажется поверх жирного крема пудра- слишком забьются поры.

Может тему переименовать на АНА/ВНА и санскрины?))) Т.к. больно уж связаны эти 2 вопроса)))

Здесь нашла АНА, но они пока не ответили продают в КЗ или нет

Сообщение отредактировал GADYA: 23.06.2009, 15:48:18

  • 0

#139
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Здесь нашла АНА, но они пока не ответили продают в КЗ или нет

Цитирую себя же:

У нас вот в центральной аптеке продаются кислотные Exfoliac Acnomega 100, Acnomega 200, но я не анализировала их составы за ненадобностью.

Эксфольяк Акномегу кто-то юзал даже здесь, на форуме.
  • 0

#140
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

20908
мой маленький опыт с санскринами(у меня кожа жирная):

1 Avon liiv SPF 15- очень жирный, впитывается 1,5-2 часа
2, Avon Anew SPF 25- еще жирнее, впитывается еще дольше
3. Avon Solution SPF 15- жирный, но не так как 1 и 2.
4. Avon не помню SPF 15- так же как и 1 и 2

Пудру сверх жирного крема наносить все же страшно. Может и ошибочное мнение, но кажется поверх жирного крема пудра- слишком забьются поры.


Добрый день, у меня кожа комби, в треугольнике жирная. Купила недавно Интенсивный защитный флюид от УФ-лучей SPECIAL CARE BIODROGA SYSTEMS СПФ 20. Пока мне нравится, пользуюсь уже неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.