Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1861
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Отношусь к этому как к мифу и очередной страшилке. Получается, что травить всяким мертвяком детей можно, эмульгаторами, консервантами, красителями, канцерогенными ешками, вызывающими рак и прочие радости, а вот питаться по законам природы вот детям уж никак нельзя, а то вдруг недополучат белка б12 и помрут, так что ли получается, где здравый смысл? я его тут никак не вижу. Амика, не слушайте вы всяких Мартыновых) доверяйте себе, тем более вы веган и сыроед) не дайте себя запугать тем, кто сам уже себя загубил и не видит выхода кроме как сидеть на лекарствах и приносить врачам прибыль своим нездоровьем. Покупайте мексиканские бананы) я про них уже писала в этой ветке. Кстати скоро у меня будет круглая дата - год безсрывного сыромоноедения) ура, товарисчи, живая я, вопреки прогнозам врачей, б 12 наверное беру из воздуха, как и необходимый белок, вес набирается потихоньку, изменения на лицо как говорят, даже родственники уже успокоились, не пугают меня нехватками витаминов всяких, потому что я не болею и чувствую себя на все 100. эх, один годик - это еще только начало пути, все еще впереди. Кстати я тоже у какого-то мужчины покупала иссыкские красные огромные яблоки, ну просто классные были, но больше его не встречала на машине) а так бы я конечно много взяла, попадись он мне)
  • 0

#1862
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Кстати ради интереса решила проверить на "живость" грецкий орех, вот жду, прорастет ли. А то у меня дома целый мешок, а вдруг эти орешки при удалении кожуры в печку предварительно запихнули. Будем надеяться, что они живые. По крайней мере вода не застаивается, запаха нет неприятного. У одного сыроеда за месяц пророс орех такой в подвале, где влажно было. О результатах эксперимента отпишусь)
  • 0

#1863
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Изображение
Фото Сыроеда Мартынова до :-) :( и после ;) :)
комментарии ни к месту!!!

Мартынов - сама позитивность)) вдохновляет)

Амика, не слушайте вы всяких Мартыновых) доверяйте себе, тем более вы веган и сыроед) не дайте себя запугать тем, кто сам уже себя загубил и не видит выхода кроме как сидеть на лекарствах и приносить врачам прибыль своим нездоровьем

Комментарии, я думаю, излишни
  • 0

#1864
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений
Может быть, кому-то из начинающих сыроедов поможет мое наблюдение. На старте позволяла себе, вернее не позволяла, а скорее срывалась, но осознанно, один раз в неделю на приготовленную еду. Так вот каждый раз тяга к такой еде становилась все меньше. Раньше любимые блюда вызывали непреодолимое желание наесться ими до отвала, а на сыроедении с каждым срывом появлялась мысль "Ну шоколад (манты, шашлык и т.д.), ну и что..." В итоге где-то через месяц достаточно была не наесться, а просто попробовать желаемое блюдо, чтобы понять "не хочу". Я думаю, что то удовольствие, которые мы получаем от утоления голода на начальном этапе продолжает ассоциироваться с приготовленной пищей и где-то через месяц то же удовольствие переносится на сырые овощи и фрукты. Конечно, эта мысль не нова, но я хочу поддержать начинающих сыроедов, чтобы знали, что нужно только время и тяга к некогда любимым продуктам пройдет сама собой.
  • 0

#1865
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Недавно смотрела передачу с Мартыновым, там говорилось о том что сыроедение не рекомендуется детям, как вы относитесь к этому?

Дети - плохой объект для экспериментов.
Оставьте им традиционный рацион.
Вырастут - еще сто раз успеют свой организм угробить при помощи больной головы.
  • 0

#1866
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Для того чтобы ребенок нормально рос и развивался ему нужен БЕЛОК!!!Мясо ему нужно, мясо, а не травка, на травке у вас по умственным данным вырастет корова, а не человек разумный. Не ставьте свои эксперименты на детях, это вообще подло!!!Над собой издевайтесь
  • 0

#1867
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Отношусь к этому как к мифу и очередной страшилке. Получается, что травить всяким мертвяком детей можно, эмульгаторами, консервантами, красителями, канцерогенными ешками, вызывающими рак и прочие радости, а вот питаться по законам природы вот детям уж никак нельзя, а то вдруг недополучат белка б12 и помрут, так что ли получается, где здравый смысл? я его тут никак не вижу. Амика, не слушайте вы всяких Мартыновых) доверяйте себе, тем более вы веган и сыроед) не дайте себя запугать тем, кто сам уже себя загубил и не видит выхода кроме как сидеть на лекарствах и приносить врачам прибыль своим нездоровьем. Покупайте мексиканские бананы) я про них уже писала в этой ветке. Кстати скоро у меня будет круглая дата - год безсрывного сыромоноедения) ура, товарисчи, живая я, вопреки прогнозам врачей, б 12 наверное беру из воздуха, как и необходимый белок, вес набирается потихоньку, изменения на лицо как говорят, даже родственники уже успокоились, не пугают меня нехватками витаминов всяких, потому что я не болею и чувствую себя на все 100. эх, один годик - это еще только начало пути, все еще впереди. Кстати я тоже у какого-то мужчины покупала иссыкские красные огромные яблоки, ну просто классные были, но больше его не встречала на машине) а так бы я конечно много взяла, попадись он мне)



Вы детей не планируете в ближайшее время? очень хочется почитать вас в отчетах про беременность и воспитанию
  • 0

#1868
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вы детей не планируете в ближайшее время? очень хочется почитать вас в отчетах про беременность и воспитанию

Да уж пусть лучше не планирует.
Служба охраны детей у нас не развита совершенно, поэтому просто страшно, что может сделать неразумная мать со своим ребенком.
  • 0

#1869
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
какие все тут умные)) не надо нам такую охрану детей, как к примеру в америке, где матерей вегетарианок критикуют и пытаются лишить родительский прав, а тех, чьи 9-ти летние дети весят центнер и едят непотребщину на завтрак, обед и ужин - не трогают, да еще и сочувствуют, что у их бедных деток ожирение.
kalinnnka, растите и кормите своих деток чем вам угодно, здоровья им при этом :mad:
  • 0

#1870
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

какие все тут умные)) не надо нам такую охрану детей, как к примеру в америке, где матерей вегетарианок критикуют и пытаются лишить родительский прав, а тех, чьи 9-ти летние дети весят центнер и едят непотребщину на завтрак, обед и ужин - не трогают, да еще и сочувствуют, что у их бедных деток ожирение.
kalinnnka, растите и кормите своих деток чем вам угодно, здоровья им при этом :mad:

Спасибо, мой ребенок расет и ест и мясо и икру и много овощей и фруктов, всяких химических сладостей практически вообще не ест, подвижен, весел, без жиринки!
Во всем надо знать меру, никто вам не говорит, что если ребенок нормально питается. то его вес должен зашкалить за центнер, ваш юношеский максимализм умиляет!
Должна быть золотая серидина во всем. в том числе и в питании!
Молодому организму крайне важно получать белок, не будет ребенок нормально развиваться и умственно и физически, если белка он не недополучает. Одно дело уже взрослые люди вырасшие и сформированные, а другое дело, когда это все только растет, надо из чего то организм строить, на одной капусте человека нормального не вырастешь!
  • 0

#1871
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
конечно, да вот только белок - это далеко не только чьи-то ноги :mad:
  • 0

#1872
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

конечно, да вот только белок - это далеко не только чьи-то ноги :)

Не только. Но составить полноценный рацион из растений намного сложнее, чем с использованием животных и рыбных продуктов.
А судя по уровню медицинской грамотности поборников сыроедения в этом форуме - это не под силу ни одному из них.
  • 0

#1873
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кстати ради интереса решила проверить на "живость" грецкий орех, вот жду, прорастет ли. А то у меня дома целый мешок, а вдруг эти орешки при удалении кожуры в печку предварительно запихнули. Будем надеяться, что они живые.

она в довесок ещё и орехов грецких не собирала никогда, такой бред про печку написать... :smoke:

Конечно же они живые, вот народятся и запищат жалобно....
МАМА...МАМА....
а она их в пасть... и зубами...зубами... :)
  • 0

#1874
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Как раз таки и собирала и знаю, что такое очистить их от пачкающейся зеленой кожуры и какие после этого руки красивые становятся. А сейчас от тех, кто их собирает и очищает от кожуры можно чего хочешь ожидать. Ну например как с кешью Типа он сырой, а на самом деле в печке очищается от кожуры. Так что вполне возможно, что они какую-нибудь обработку и проходят. Не знаете, не говорите. Бред всякий несете.

Я по крайней мере ем живые орехи, а не мертвые коровьи ляжки, которые отравляют организм. И детей буду кормить только живым, если конечно захочу родить. Пока я сама еще на пути оздоровления, надо самой из этого д...ма выкарабкаться, а потом уже и о здоровых детях думать. Сколько советчиков тут понабежало, о своих детях думайте, а не о моих гипотетических. Я уж как-нибудь без тролльских советчиков обойдусь.
  • 0

#1875
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Как раз таки и собирала и знаю, что такое очистить их от пачкающейся зеленой кожуры и какие после этого руки красивые становятся. А сейчас от тех, кто их собирает и очищает от кожуры можно чего хочешь ожидать.

я одын вешь скажу... тока ты нэ абижайса, да?
нормальные люди грецкий орех не чистят.
орехи 2-3 дня полежат... подсохнут... у них кожура сама отпадает
двойка тебе... о второгоднейшая из второгодниц

Сообщение отредактировал cortes: 04.03.2010, 16:46:06

  • 0

#1876
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


какие все тут умные)) не надо нам такую охрану детей, как к примеру в америке, где матерей вегетарианок критикуют и пытаются лишить родительский прав, а тех, чьи 9-ти летние дети весят центнер и едят непотребщину на завтрак, обед и ужин - не трогают, да еще и сочувствуют, что у их бедных деток ожирение.
kalinnnka, растите и кормите своих деток чем вам угодно, здоровья им при этом :)

Спасибо, мой ребенок расет и ест и мясо и икру и много овощей и фруктов, всяких химических сладостей практически вообще не ест, подвижен, весел, без жиринки!
Во всем надо знать меру, никто вам не говорит, что если ребенок нормально питается. то его вес должен зашкалить за центнер, ваш юношеский максимализм умиляет!
Должна быть золотая серидина во всем. в том числе и в питании!
Молодому организму крайне важно получать белок, не будет ребенок нормально развиваться и умственно и физически, если белка он не недополучает. Одно дело уже взрослые люди вырасшие и сформированные, а другое дело, когда это все только растет, надо из чего то организм строить, на одной капусте человека нормального не вырастешь!

Здесь я полностью согласна. Но думаю что у детей сыроедов будут гораздо бОльшие проблемы чем недостаток белка. Многие сыроеды признаются (это я не придумала, это с интервью сыроедов и их форумов взяла) что в сыроедчестве один большой минус - социальный. Т.е. для общества они - белые вороны, никто их не может понять. Но это взрослые люди. А теперь представьте - ребенок, 4-5 лет ни разу не пробавший шоколадки, мороженного, сладкой ваты... ребенок 7-ми лет, ни разу не пробавший ничего кроме сырых овощей и фруктов идет в школу и там он становится конкретной белой вороной, изгоем, потому как детки вокруг едят чупа-чупсы, шоколадки, ходят в столовую на обед, а ему мама всего это не разрешает и он боиться ослушаться или, наоборот, ест в тихую все, а мама его потом за это ругает и называет говноедом. В итоге что мы имеем - человека - изгоя общества с кучей комплексов и с большой ненавистью к своей матери, за то что она испаганила ему все детство и всю жизнь. Он либо сам перерезает себе вены, либо берет в руки лопату и идет к маме домой. Самый безобидный вариант - в 10-12 лет забивает на всю семью и убегает из дома.... М-дя... одним словом мне очень жалко ваших детей, сыроеды.
  • 0

#1877
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оказывается, и так люди самоутверждаются... Как интересно. =) С любопытством прочитала дискуссии сыроедов и всеядных, сделала вывод для себя, что всеядной и останусь, только, может, мясных продуктов стану чуть меньше употреблять... И из того же любопытства летом попробую жизнь на свежих фруктах-овощах-орехах - надеюсь, не похудею еще больше. =)))
Спасибо за мнения, товарищи. =)

Неприятно только одно - высокомерие сыроедов и их презрительное отношение к другой пище... В некоторых странах и выбирать-то не из чего, людям просто нечего есть, а вы - "мертвые коровьи ляжки"... Да для них бы это было манной небесной, как и грузовик с апельсинами-помидорами или с гамбургерами-чипсами! Как там в стихотворении, "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!"?... Еда всякая нужна, еда всякая важна, давайте уважать вкусовые пристрастия друг друга... Пожалуйста. =)

Tobik, минусы родителя-сыроеда (рьяного) описали хорошо. =) Но зря Вы так переживаете за этих предполагаемых детей, ведь ситуация может быть и другой - все зависит от стиля, методов воспитания и характера ребенка. А может он всему садику/школе расскажет о том, как вкусна свежая сочная морковь (что есть правда, разве нет?) и как ему хорошо живется с мамой-сыроедкой? =) И "заразит" половину народа как минимум вегетарианством?
  • 0

#1878
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik, минусы родителя-сыроеда (рьяного) описали хорошо. =) Но зря Вы так переживаете за этих предполагаемых детей, ведь ситуация может быть и другой - все зависит от стиля, методов воспитания и характера ребенка. А может он всему садику/школе расскажет о том, как вкусна свежая сочная морковь (что есть правда, разве нет?) и как ему хорошо живется с мамой-сыроедкой? =) И "заразит" половину народа как минимум вегетарианством?

Ага, заразит всю школу!! :)
Тут взрослые сыроеды не могут толком объянить премущества, не знаеют как объяснить родителям свой выбор...
Может быть и другой путь, но 99% того, что у ребенка будет масса комплексов и неполноценное детство, а потом и изуродованное мамой-сыроедкой юношество.... А вдруг такой ребенок будет учиться с моим ребенком в одном классе? Страшно же...
  • 0

#1879
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
ха ха люди боятся сыроедов!Встретить наркомана можно намного чаще чем сыроеда(нарков в мире 180 млн)(сыроедов в Алмате человек 100 максимум,а детей и того меньше) :)
Нацболов в России дофига мочят всех черных и желтых(сыроеды и им в количестве уступают прилично)
Почему бы не боротся с реальными угрозами а не виртуальными.
Похоже на вопрос пенсионерки из-за двери:А вы меня не изнасилуете? :smoke:

Сообщение отредактировал Barsik7: 04.03.2010, 18:46:32

  • 0

#1880
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений

Отношусь к этому как к мифу и очередной страшилке. Получается, что травить всяким мертвяком детей можно, эмульгаторами, консервантами, красителями, канцерогенными ешками, вызывающими рак и прочие радости, а вот питаться по законам природы вот детям уж никак нельзя, а то вдруг недополучат белка б12 и помрут, так что ли получается, где здравый смысл? я его тут никак не вижу. Амика, не слушайте вы всяких Мартыновых) доверяйте себе, тем более вы веган и сыроед) не дайте себя запугать тем, кто сам уже себя загубил и не видит выхода кроме как сидеть на лекарствах и приносить врачам прибыль своим нездоровьем. Покупайте мексиканские бананы) я про них уже писала в этой ветке. Кстати скоро у меня будет круглая дата - год безсрывного сыромоноедения) ура, товарисчи, живая я, вопреки прогнозам врачей, б 12 наверное беру из воздуха, как и необходимый белок, вес набирается потихоньку, изменения на лицо как говорят, даже родственники уже успокоились, не пугают меня нехватками витаминов всяких, потому что я не болею и чувствую себя на все 100. эх, один годик - это еще только начало пути, все еще впереди. Кстати я тоже у какого-то мужчины покупала иссыкские красные огромные яблоки, ну просто классные были, но больше его не встречала на машине) а так бы я конечно много взяла, попадись он мне)


У вас значит уже тот переходный период прошел, классно) рада за Вас) А в течении года организм привыкал наверное... Я прочитала в инете что человек который питается вареной пищей не сразу может привыкнуть к сырой, для этого необходим год или более. После переходного периода организм человека сможет полностью осваивать поступающую сырую пищу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.