Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1761
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вот и я думаю... Вроде бы как главная идея сыроедения - это отрицание термообработки пищи, а не животной пищи. Почему сыроедам нельзя парное молоко, сырые яйца и сырую рыбу? Этим вопросом я задалась вчера, когда на ужин съела тарелку сырой рыбы... И яйца сырые я тоже люблю...

Просто вторая идея-фикс у них - это непотребление трупов. Поэтому сырую рыбу - никак.
  • 0

#1762
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
" - А я кабачковую икру просто обожаю! Могу есть ее ложками!
- Ты что, дура? Ведь кабачковая икра - это тысячи неродившихся кабачков!!!" (с) КВН (Команда, кажется, из Минска)

#1763
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Мне оч нравится идея сыроедения, плюсы налицо: не тратишь время на приготовл еды, а качество продуктов в р-те высокой температуры может снижаться(витам разрушаются, денатурация белка, проч), снижаются энерготраты. думаю пропробовать это дело, но многое мне не ясно Как быть с молоч продуктами они то все проходят тепловую обработку? а пить из под коровки че то не охота. А яица сырыми? - брр.. или их нельзя? А воду нельзя кипятить? А как насчет пищевых добавок и витаминов? думаю еще не получится ли рацион слишком бедный...

для сыроедов, тусующихся в этой ветке, сыроедение=натуральное питание, т.е. такое питание, которое нам матушка природэ прописала)
есть сыроеды, которые едят яйца и запивают молоком. тоже сыроеды ж, ниче не жарят, ни варят. но тут про как раз-таки натур питание говорим. растительное что ни на есть! :laugh:

Советую всем сомневающимся эксперемнтнуть. 2 недели чиста растительное натуральное питание. Овощи, фрукты, зелень, злаки, бобовые, орехи. но 100% не обработанные (если сомневаетесь в нежаренности тех же орехов - выбросьте!)
пройдут 2 недели - будете уже знать, как оно вам. то, что дохтор прописал, поверьте)
я сама так сделала в прошлом июне. летала как на крыльях. потом сорвалась на сладости, но воспоминания о этих 2х неделях позитива остались, они меня и вернули обратно на СЕ :laugh:

а зачем вам воду кипятить?! купите фильтр, если сомневаетесь в ее чистоте, покупайте в бутылях, ездите на родник, благо у нас их не мало. почитайте вот эту книгу, кстати http://vodalechit.narod.ru/
вопрос отпадет
  • 0

#1764
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а зачем вам воду кипятить?! купите фильтр, если сомневаетесь в ее чистоте, покупайте в бутылях, ездите на родник, благо у нас их не мало. почитайте вот эту книгу, кстати http://vodalechit.narod.ru/
вопрос отпадет

Безусловно, природа стерильна, разве могут быть в природной воде бактерии?
  • 0

#1765
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Если организм сильный ему все бактерии и вирусы по фигу. Проверено на себе. Вирус гриппа подхватила в начале своего сыроедения - ни одной таблетки, ни горячих напитков. Просто отлежалась 2 дня. Пила только воду.Далее о бактериях: пила воду в горах с пригоршни, ела яблоко с земли, ни фига... просто люди не знают даже, что такое быть здоровым и не бояться)
  • 0

#1766
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Если организм сильный ему все бактерии и вирусы по фигу. Проверено на себе. Вирус гриппа подхватила в начале своего сыроедения - ни одной таблетки, ни горячих напитков. Просто отлежалась 2 дня. Пила только воду.Далее о бактериях: пила воду в горах с пригоршни, ела яблоко с земли, ни фига... просто люди не знают даже, что такое быть здоровым и не бояться)

То же самое в Индии сможете повторить?
  • 0

#1767
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

То же самое в Индии сможете повторить?

можно еще в Африке, когда там сезон малярии. а че, малярийние комары - те же паразиты, которые по словам сыроедов должны всякую фигню из организма вытягивать. Так что - всем тестить до получения требуемых результатов! лечиться тока водой, сырой, из ближайшего ручья.
  • 0

#1768
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

пила воду в горах с пригоршни, ела яблоко с земли, ни фига... просто люди не знают даже, что такое быть здоровым и не бояться)

Подвиги сыроедов войдут в легенды :laugh:
Я открою маленький секрет: остальная, мясоедящая часть человечества поступает ровно так же :laugh:
У горных туристов так вообще шутливое правило существует "Упавший и быстро поднятый продукт не считается упавшим" :D

Весь вопрос где эти подвиги проделывать. Как справедливо замечено выше - повторять такие подвиги с водой из Ганга, например, было бы совершенно безответственно.
  • 0

#1769
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

То же самое в Индии сможете повторить?

В Индии, Африке, куча заразы, на которую у нас иммунитета нет, как раз на днях смотрела фильм, как один чел купался в грязной Ганге и какую-то кишечную заразу подхватил, а местное население там моется, стирается и пр.
Я еще будучи просто вегетарианкой была в Индии, купалась в грязной Ганге (по течению ниже Дели), покупала свежевыжатые соки на базарах, ела с подноса из банановых листьев руками, но такая я везучая, что ничего со мной не приключилось), :laugh:
  • 0

#1770
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а местное население там моется, стирается и пр.

... и точно также болеет, как и остальная часть человечества.
  • 0

#1771
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
При чем тут Индия, если я живу в Ате. Я просто описала свой опыт. Если желаете можете повторить это в Индии или в Африке, это уже ваше дело - изучать влияние паразитов на человека. Если не ошибаюсь, то в Индии большинство населения вегетарианцы, а если подумать о перенаселенности и о том, что там жара и благоприятная среда для бактерий и вирусов, то по идее ослабленные без бела и б12 бедные индусы давно должны были массово помереть, однако их становится все больше и больше. Нестыковочка, товарищи врачи. Кто тут кричал о пищевом разнообразии??? К примеру тибетские монахи, у них рацион пожизненно очень скудный: тсампа (лепешка из зерен) и чай с маслом, и так они питаются всю жизнь и ничего, а еще духовно развиты и других людей лечат, делая операции без наркоза в экстремальных случаях ( у них там чтобы врачом стать нужно быть семи пядей во лбу, знать все лекарственные травы и владеть множеством техник). Кстати тех, кто едят мясо они презирают и считают низшей кастой. Например, сына мясника с позором выгнали, когда он пришел обучаться в монастырь. Бежал он дальше чем видел.Так что не надо тут доказывать, что человеку нужен белок и что без мяса не хватает б12 мифического. Что только не придумывают люди и какие только аргументы не приводят в доказательство, лишь бы оправдать свое поедание мертвой плоти, которая так полезна, что просто опупенно гниет у того, кто ее потребляет
  • 0

#1772
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


а местное население там моется, стирается и пр.

... и точно также болеет, как и остальная часть человечества.


Сыроеды с их сильным иммунитетом не относятся к той части человечества, которая постоянно болеет и малейшая простуда для которых превращается в кошмар с походами по аптекам, соплями, кашлем и прочими радостями
  • 0

#1773
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Сыроеды с их сильным иммунитетом не относятся к той части человечества, которая постоянно болеет и малейшая простуда для которых превращается в кошмар с походами по аптекам, соплями, кашлем и прочими радостями

Лозунгов о небывалом иммунитете сыроедов я слышал предостаточно :laugh:
Факты вот только отсутствуют :laugh:
  • 0

#1774
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Кстати тех, кто едят мясо они презирают и считают низшей кастой. Например, сына мясника с позором выгнали, когда он пришел обучаться в монастырь.

Кстати в Индии монастырей нет :D

Это так - к вопросу о достоверности приводимых вами "фактов" :(
  • 0

#1775
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так что не надо тут доказывать, что человеку нужен белок и что без мяса не хватает б12 мифического. Что только не придумывают люди и какие только аргументы не приводят в доказательство, лишь бы оправдать свое поедание мертвой плоти, которая так полезна, что просто опупенно гниет у того, кто ее потребляет

Делать операции без наркоза - смотря что считать операцие - удаление занозы - операция...Не думаю, что есть на свете хоть один сыроед/не сыроед который выживет при полостной операции без наркоза..

Поедание плоти или не поедание - выбор самого человека, но вот мания величия свойственна только сыроедам - и каста у них выше, и карма лучше, и иммунитета больше..

З.Ы.Новая формация супер-людей- Homo sapiens super non-vulgaris?
  • 0

#1776
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Поедание плоти или не поедание - выбор самого человека, но вот мания величия свойственна только сыроедам - и каста у них выше, и карма лучше, и иммунитета больше..

:D
дааа
если у чела мания величия - стопудова сыроед! кидайте в него камнями!
опять всех судим, товарисчи! и под одну гребенку гребем! Если у Азки такая манера разговаривать, не значит, что все, кто ест овощефрукты такие) я уже писала об этом :(
  • 0

#1777
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Сыроеды с их сильным иммунитетом не относятся к той части человечества, которая постоянно болеет и малейшая простуда для которых превращается в кошмар с походами по аптекам, соплями, кашлем и прочими радостями

это зависит от иммунитета каждой отдельной взятой личности. у меня простуда протекает так - температура 38, ровно один день я провожу в постели, пью горячую воду - все, на след. день как огурчик. ни на кого из моей семьи такой метод больше не действует, а я знаю, что если начну принимать таблетки, сбивать температуру, есть лук или пить молоко с медом - болеть буду гораздо дольше.

НО! такое состояние у меня бывает максимум 2 раза в год, и все. при этом я ем мясо, рыбку просто обожаю, а от тушеной капусты меня за уши не оттянешь.

Aritmos

тут на наших глазах прям какое-то поколение супер-людей вырастает - без месячных, пьющих по 0,5 л воды в день, скоро напишут что перестали дышать, ходить в туалет, ходить по земле и т.д. питаются только солнечной энергией и целыми днями медитируют. Эххх, мне бы столько свободного времени, всякой ***ней страдать.
  • 0

#1778
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

тут на наших глазах прям какое-то поколение супер-людей вырастает - без месячных, пьющих по 0,5 л воды в день, скоро напишут что перестали дышать, ходить в туалет, ходить по земле и т.д. питаются только солнечной энергией и целыми днями медитируют. Эххх, мне бы столько свободного времени, всякой ***ней страдать.

так вы ведь уже страдаете! придумываете тут, обобщаете, ставите ярлыки.
  • 0

#1779
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Эххх, мне бы столько свободного времени, всякой ***ней страдать.

Да пусть хоть чем страдают - их выбор, но когда начинают говорить о своем выборе как о единственно верном и правильном, придумывать всякий бред о пользе паразитов, своих сверхспособностях и пользе от отсутствия месячных - я против такой пропаганды..
  • 0

#1780
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

[Да пусть хоть чем страдают - их выбор, но когда начинают говорить о своем выборе как о единственно верном и правильном, придумывать всякий бред о пользе паразитов, своих сверхспособностях и пользе от отсутствия месячных - я против такой пропаганды..

да и фиг бы с ними... естественный отбор ессь жэ
вон евгеники в30-х годах специально убогих стерилизовали... а тут всё само-собой прекращается.
злая, конечно, шутка. но ведь оно так и есть ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.