Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1801
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Удивилась очень узнав , что сыроеды едят сырыми бобовые, Дай , думаю, попробую. Съела горсть моченной фасоли...вкус не оч :fie. ну да пустяки.., но мин чз 10 поялилась тошнота, несильная, но неприятная часа на 2...Выводы1-е сыроедить не блиноедить! 2-е шобы я сырые бобы еще раз !!! :rotate:
есть сырыми картошку, баклажаны и тыкву точно нет желания, хотя в готовом виде - с удовольствием!
Наверное СЕ 100% мне не идет...
интересовалась качеством продуктов на предмет годности СЕ, сырой арахис - чето диковинное!, чернослив мажут маслом, интересно, что еще делают? Оч понра сушенная хурма.
  • 0

#1802
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Люди читайте трнсерфинг - тама все есть и про сыроедсво тоже- совет от души))

Так-так... еще и транссерфинг с его теорией заговора маятников....
Уважаемы сыроеды, скажите пожалуйста, вы ко всем этим учениям, типа астрального уровня, тонких материий, маятников и иже с ними, пришли до того, как стали сыроедить, или эти учения натолкнули вас на мысль о сыроедении?

Сообщение отредактировал Рррра: 28.02.2010, 10:05:52

  • 0

#1803
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Удивилась очень узнав , что сыроеды едят сырыми бобовые, Дай , думаю, попробую. Съела горсть моченной фасоли...вкус не оч :fie. ну да пустяки.., но мин чз 10 поялилась тошнота, несильная, но неприятная часа на 2...Выводы1-е сыроедить не блиноедить! 2-е шобы я сырые бобы еще раз !!! :rolleyes:
есть сырыми картошку, баклажаны и тыкву точно нет желания, хотя в готовом виде - с удовольствием!
Наверное СЕ 100% мне не идет...
интересовалась качеством продуктов на предмет годности СЕ, сырой арахис - чето диковинное!, чернослив мажут маслом, интересно, что еще делают? Оч понра сушенная хурма.

мда. хорошо, что не отравились. почитать нужно или поинтересоваться у нас тут, прежде чем есть непонятно что. кто ж фасоль ест? тут об этом вообще не писалось. она ядовитая, ее только вареную едят. пролистайте темку. баклажаны тоже никто не ест, тыква сырая - как и морковь, оч вкусная. сырой арахис чем вам диковен? тем, что у него не шелушится кожурка? :weep: чернослив и все эти сухофрукты - в сад, к СЕ они никакого отношения не имеют, по крайней мере те, что у нас продаются на базарах и в магазинах.
  • 0

#1804
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Люди читайте трнсерфинг - тама все есть и про сыроедсво тоже- совет от души))

Так-так... еще и транссерфинг с его теорией заговора маятников....
Уважаемы сыроеды, скажите пожалуйста, вы ко всем этим учениям, типа астрального уровня, тонких материий, маятников и иже с ними, пришли до того, как стали сыроедить, или эти учения натолкнули вас на мысль о сыроедении?

всеми этими учениями увлекаются не только сыроеды. я послушала немного транссерфинг, но стало неинтересно, все время хотелось сказать: "да знаю я о чем вы говорите, давайте что-нибудь новое"
на се меня натолкнул здравый смысл :rolleyes:
  • 0

#1805
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
to ZAR,не смешите меня своим человеколюбием.Вы плохо воспитаны,раз всех несогласных посылаете в ..опу :weep: Ни на один вопрос не ответили по существу. :rolleyes: Изо рта вообще,у здоровых людей не должно пахнуть по утрам.Ну,а если вы не чистите зубы,то видимо и не моетесь,раз питаетесь здоровой и сырой пищей :fie:
  • 0

#1806
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Crazy_Mama_Style получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

Девочки, извините, что прерываю тему, давайте знакомиться :rolleyes: как первый шаг со своей стороны, хотела проинформировать, что завтра (в понедельник 1 марта) с 11:00 до 13:00 мы планируем провести открытую встречу для всех, кто хочет задать свои вопросы по поводу менструальных капов, просто посмотреть и/или приобрести чашечки MoonCup, пообщаться с теми, кто их использует, сравнить с другими производителями, познакомиться с интересными людьми, в большинстве своем, практикующими здоровый образ жизни и естественный подход к родительству, попутно получив бесплатные консультации по слингоношению и грудному вскармливанию от специалистов и практикантов.
Пожалуйста, высылайте информацию о своем участии в личку и на info@babies.kz
Место встречи:
Coffeedelia на Калинина-Тулебаева
Контактный телефон: +7 701 2222 850

По желанию многих работающих в будни дам, если встреча пройдет удачно, мы ее обязательно повторим!
В любом случае, вы всегда можете задать нам свои вопросы по телефону, почте и при встречах на другую тематику, или личных посещениях по предварительной договоренности.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.02.2010, 15:04:23

  • 0

#1807
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
:rolleyes: я тоже в начале своего сыроедения по незнанию съела фасольки. Теперь от бобовых всю жизнь будет воротить, мне не идут ни чечевица, ни нут, ни маш, ни даже арахис, все напоминает тот гадостный вкус фасоли, хотя я конечно и пыталась разнообразить одно время ими свой рацион: вывод: гугл в помощь)))))

Нейтральная: вот не знаю, за свою жизнь встречала одного человека, у которого по утрам не было помойки изо рта. У остальных - хоть противогаз надевай ( не исключая и меня, когда ела мяско). Это так стремно на самом деле. Лежат двое после страстной ночи, и по утру сразу бегут в ванную, чтоб не дыхнуть запашком на соседа, это только в фильмах они по просыпанию начинают целоваться) всегда потешаюсь над такими моментами, особенно если парочка вечером накануне выпила хорошенько, наелась всего чего только можно, по утру к тому чудесному запаху еще прибавляется перегар :weep: А вот для сыроедов эта схемка не работает) можно целоваться на здоровье. Что касается вашего случая, или вам повезло с зубами, что они все здоровы. или просто в желудке клапан хорошо работает, и просто не пропускает запахов оттуда. Рада, что вы здоровы.
  • 0

#1808
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
2 РРРа - в игнор

2 нейтральная - ну если Я вас рассмешил - то мне очень приятно.Правда))

а вы плохо рисуете психологичексй портрет людей - раз сразу нацепили на меня роль - "невоспитанного"..))

*Опа - это все метафоры)) хД

Ах нейтральная, чуть не забыл ответить на ваши вопросы))

А вы попробуйте собаку только бананами кормить,не давайте ей мясо и кости и посмотрите,что с ней будет.. И вообще,у меня возник вопрос.Ну,предположим,все перестанут есть мясо и перейдут на сыроедение.Куда девать все поголовье домашнего скота на Земле?Кто их кормить будет или пусть подыхают?!Уже представляю себе вокруг дохлые тела животных,распространение инфекций и прочего.. Например,укусит корову в степи волк бешеный и пошло-поехало..

Я тут в теме про вегетарианство была.Там такие же,а вернее те же кричат об убийствах животных домашних.Где же ваше милосердие и доброта?! Узко очень мыслите.Если корову укусит бешеный волк,то инфекция очень быстро распространится на всех поголовье.А если бы человек не был бы мясоедом,т.е. хищником,то никто бы мясо не ел.В природе все продумано-нужна белковая пища животного происхождения для здоровья-значит ее едят.Попробуйте ту же корову мясом накормить-ничего не выйдет,т.к. она травоядная.
Кстати,я не болею ничем,у меня нет хронических заболеваний,по утрам изо рта не воняет..


Итого:
1 вопрос: поголовье КРС (крупно рогатого скота) итак переувличенно в разы.Если природа его ликвидирует так будет тока лучше.Вообще коровы - а точнее как их используют это зло.Более трети леса в южной и северной америки были срублеены именно для того что бы сделать из них пастбища для коров.Короче тупое переразведение коров 1 из причин экологической катастрофыы))

НА 1 взгляд все это бред - но это для делитантов.Можете в нете найти факты.

пускай дохнут)) лол
Право этого им нормально заинтересованный круг людей не даст сделать...Как никак на дворе капитализм.А КРС это капитал))

2 вопрос:Наше милосердие и доброта при нас)

если не болеете.- вы молдцом)
  • 0

#1809
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Итого:
1 вопрос: поголовье КРС (крупно рогатого скота) итак переувличенно в разы.Если природа его ликвидирует так будет тока лучше.Вообще коровы - а точнее как их используют это зло.Более трети леса в южной и северной америки были срублеены именно для того что бы сделать из них пастбища для коров.Короче тупое переразведение коров 1 из причин экологической катастрофыы))

НА 1 взгляд все это бред - но это для делитантов.Можете в нете найти факты.

пускай дохнут)) лол
Право этого им нормально заинтересованный круг людей не даст сделать...Как никак на дворе капитализм.А КРС это капитал))

2 вопрос:Наше милосердие и доброта при нас)

если не болеете.- вы молдцом)

Когда-то в одной, очень близкой к нам стране Великий Руководитель этой страны тоже захотел перестроить природу по своему замыслу народу во благо. Чем все это закончилось можно почитать тут

Если "идите в _опу" и "пусть дохнут" - это метафоры, то следует ли из этого, что понимать, что слова о милосердии и доброте в ваших постах тоже не стоит понимать буквально?
  • 0

#1810
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Cравнили коров и воробьев, воробьи уж вас точно бы не объели, а вот для коров вырубаются леса для пастбищ + создаются предпосылки к перееданию, сегодня человек ест больше чем нужно. Представьте сколько ресурсов нужно для одной коровы, сколько она ест, плюс потом переработка, транспортировка, затраты энергии для хранения туш. Известно, что даже 1 вегетарианец (не говоря уже о сыроеде) спасает один гектар Земли. Как питается сыроед: посадил сад фруктовый или купил на рынке овощей и фруктов оптом и не мучается, что ему бы поесть.Леса вырубать не надо, наоборот деревья почву укрепляют. А при пермакультуре почва становится очень плодородной. Почитайте про профессора Докучаева. Не надо готовить, замораживать, использовать всякие кухонные приборы, большинство посуды, микроволновку. Не нужно сыроеду все это кровавое производство и бесполезная трата ресурсов.Сыроед ест очень мало по сравнению с тем, кто питается обычно.Экономится энергии сколько и сохраняется природа. Плюс в награду - здоровье.

Зы: не думала, что люди могут быть такими идиотами ( неужели китайские биологи не знают, что такое пищевые цепи)...бред.Бедные воробьи.
  • 0

#1811
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Cравнили коров и воробьев, воробьи уж вас точно бы не объели,

Речь шла не о том, кто кого объест, а о том с какой легкостью человек распоряжается тем, что ему не принадлежит.
"А давайте уничтожим КРС!!!" И понеслась!
А давайте, руководствуясь подобной логикой, уничтожим сыроедов. Они коровок несчастных объедают, в _опу посылают, всех несогласных с ними трупоедами кличут.

Известно, что даже 1 вегетарианец (не говоря уже о сыроеде) спасает один гектар Земли.

Кому это известно и каким образом происходит спасение именно 1 (одного) гектара Земли. Порядок расчета спасенной площади Земли пожалуйста.

Как питается сыроед: посадил сад фруктовый

Где находится лично вами посаженный сад фруктовый?

или купил на рынке овощей и фруктов оптом и не мучается, что ему бы поесть.

Представьте сколько ресурсов нужно для одной оптовой торговли, сколько она ест, плюс потом переработка, транспортировка, затраты энергии для хранения туш невинно сорванных мандаринов.

А при пермакультуре почва становится очень плодородной.

Основой пермакультуры является дизайн. Для того, чтобы наделить какой-либо компонент дизайна (пруд, дом, участок леса, огород, ветролом и так далее) максимальной эффективностью, необходимо, прежде всего, разместить его в соответствующем месте… То есть опять уклон во всякие феншуёвости пошел.
  • 0

#1812
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
уж кто тут обгладывает коровьи трупы в разных вариациях (жареные, пропаренные, соленые, перченые) я промолчу...
Сыроедение - это не феншуй вам, и никакого отношения к этой философии не имеет. Сыроедение - это прежде всего гармония с самим собой, своим телом и природой. Конечно про Докучаева вы ничего не знаете, про Сеппа Хольцера тоже, который создал цветущие сады в неплодородных землях Австрии, тоже. О чем с вами вообще можно говорить. Опять голословные утверждения без опыта и глупости типа, что пермакультура - это дизайн, вы бы хоть погуглили для начала, что такое пермакультура, а потом бы высказывались. Все в одном стиле: типа я не попробовал сыроедение на себе, но я блин елки-палки точно, вот точно-точно знаю, что оно очень и очень вредно. А сыроедов надо истребить, потому что они не такие как все, они тревожат наш покой, опровергая прогнозы медицины и живя не так, как нас, толпу учат, и еще здоровы, что вообще никуда не годится, не приносят дохода своим нездоровьем, непорядок, господа.
  • 0

#1813
myoksana

myoksana
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые сыроеды! Давайте будем конструктивно обсуждать тему "Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)"! Может быть хватит реагировать на "выпады"? Из-за этого наверное многие покинули эту тему или не могут найти нужной информации в 92 страницах бесполезных споров... Помните известную поговорку!?


Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений


Буква Н

Не мечите, бисер перед свиньями



Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Слово «бисер» (так раньше на Руси назывался жемчуг) вошло в современную русскую речь из церковно-славянского текста Библии.

Часто цитируется по-латыни: Margaritas ante porcos [маргаритас антэ поркос]. Перевод: Жемчуг перед свиньями.

Иносказательно: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом. А. С. Пушкин (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.): «Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб.».


  • 0

#1814
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Опять голословные утверждения без опыта и глупости типа, что пермакультура - это дизайн, вы бы хоть погуглили для начала, что такое пермакультура, а потом бы высказывались.

ну, хотя бы вот здесь

про Сеппа Хольцера тоже, который создал цветущие сады в неплодородных землях Австрии, тоже.

Изменив тем самым существующую экосистему, ога... Что там пустыня была? Ни одного живого росточка?
Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем.... Здесь будет город-сад
  • 0

#1815
myoksana

myoksana
  • Гость
  • 25 сообщений
Для остальных, читающих тему: тема называется "Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)", а не "Сыроедение-зло".. Предлагаю вам создать такую тему и отписывать там столько, сколько душе угодно... Большая просьба: не "засоряйте" тему! Пока вас пролистаешь, проходит много времени чтобы найти нужный ответ, а порой, просто видишь, как люди переливают из "пустого в порожнее".. Пожалуйста, не заставляйте вас добавлять в игнор, потому что в других темах, наши интересы могут пересекаться!

Правил форумов ещё никто не отменял:

Флейм

Флейм (от англ. flame — «пламя») — это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, «словесная война». Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается — по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.

Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации — один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что «вы не верблюд» — флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.
___________________________________

Флуд

Флуд (от англ. flood — наводнение, читается «флад», однако в русскоязычном сегменте Интернета устоялось произношение «флуд») — это сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.

_____________________________________

Офтопик

Офтопик (иначе «oффтопик» или «oфф»или "оффтоп", от англ. off-topic) — сообщения не по теме (топику) текущего обсуждения или почтовой рассылки. Встречается, когда участники интернет-сообществ начинают общаться на второстепенные или (что более характерно) на совершенно отвлеченные темы, отличные от той, что объявлена в заголовке текущего обсуждения. Неприятность офтопика заключается в том, что люди, ищущие информацию по теме, записанной в заголовок темы, содержащей офтопик, заходят в ее обсуждение, надеясь увидеть там полезную информацию, но наталкиваются на информацию лишнюю, не приносящую им пользы. Таким образом, эффективность поиска может быть сильно снижена, если модератор обсуждений не примет соответствующих мер к ослаблению офтопика в них.

________________________________________

Не отвечаю на "выпады" принципиально! Все взрослые люди и сами могут избрать для себя нужный жизненный путь, погуглить, почитать разнообразную литературу ( официальную медицинскую, научную, новаторскую, эзотерическую и т.д.). Каждый имеет право "сходить с ума по-своему!"
Но я ещё раз хочу вам напомнить - тема называется "Сыроедение (как путь к здоровью и красоте), как философия, как состовляющая здорового образа жизни" ! То есть тут собрались люди, которые считают, что сыроедение это путь к здоровью и философия жизни, а не те, которые хотят обговорить "Нужно ли нам сыроедение ? За и против."!

Вот вам прекрасная идея для новой темы, хотя, я считаю вас довольно умными и сообразительными людьми, которые сами могут придумать тему (если им это нужно) и трезво осмыслить свои действия! Поверьте, здесь никому не нужны ваши советы, предостережения, язвительные замечания, смешные просьбы:spy: - здесь просто клуб по интересу - сыроедческому интересу, так сказать... :(

Я не хочу с вами спорить и/или ставиьт в игнор, а ВЫ? :-)
  • 0

#1816
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Не мечите, бисер перед свиньями


Прежде, чем раздавать безграмотные советы, выучитесь пунктуации, принятой в русском языке.

#1817
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Зы: не думала, что люди могут быть такими идиотами ( неужели китайские биологи не знают, что такое пищевые цепи)...бред.Бедные воробьи.


РАвно как некоторые не знают о существовании незаменимых аминокислот...

#1818
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Myoksana, спасибо за здравый совет) как-то игнорирование в голову не приходило) давайте делать ветку чистой.Сообщения троллей я теперь не вижу, красота.
  • 0

#1819
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Myoksana, спасибо за здравый совет) как-то игнорирование в голову не приходило) давайте делать ветку чистой.Сообщения троллей я теперь не вижу, красота.

гениальное решение.
голова в песке, зад снаружи.
и лишь выходящие при чистке "токсины и шлаки" (с) выдают местонахождение

наблюдая за темой, я понял важную вещь:
к сыроедению действительно надо "прийти"
но для того, чтобы прийти - надо для начала "тронуться"... :(
  • 0

#1820
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Все правильно, как можно куда-то идти, если стоишь на месте. Только не прийти, а дорасти сознанием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.