Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1441
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но почему то только кровотечение из матки считается нормой, она что нам не так дорога как другие органы?


Потом что каждый месяц идет обновление эндометрия матки..Вы же не будете отрицать процесс овуляции? что такое овуляция - выход созревшей яйцеклетки, которая должна быть оплодотворена (а будет или нет- другой вопрос) и организм готовит к матку в возможному приняти. может быть оплодотворенной яйцеклетки. Если оплодотворения не произошло - эндометрий матки слущивается и ровно через месяц картина повторяется..

И разве все женщины которых есть менструация способны к зачатию? это далеко не так. Бесплодных много, и значит обильное или в норме кровотечение из матки не является признаком того, что женщина здорова, так?


Наличие менструация - один из показателей здоровых физиологических процессов, и этих процессов в организме много - начиная от доминантной яйцеклетки и заканчивая утолщением эндометрия..

попробуйте пережить период ломки и зависимости от термообработанных продуктов, тогда поговорим, что такое сила воли.Поживите год на живом не смешанном, тогда и будем вести разговор, как говорится практика - лучший критерий истины.

все вышеперечисленное Вами - мелочи, возведенные в ранг трудностей... зайдите в любой дом инвалидов и Вы увидите истинно сильных духом людей..
  • 0

#1442
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


сильные духом прежде всего перед самим собой. Попробуйте отказаться от мяса, варенки, конфет и всего пищевого мусора, который потребляется с рождения. попробуйте пережить период ломки и зависимости от термообработанных продуктов, тогда поговорим, что такое сила воли.Поживите год на живом не смешанном, тогда и будем вести разговор, как говорится практика - лучший критерий истины.

вот и кончился конструктивный диалог. ровно на один пост человека хватило и опять понеслась :dandy:

с чего вы взяли, что для того чтобы быть сильным духом человеком - надо непременно отказаться от нормальной еды? по мне так - сильный духом человек - тот, кто преодолевает возникшие трудности, а не создает их себе самостоятельно с тем, чтобы их потом преодолеть.

читаешь ваши посты - и такое впечатление что вы пытаетесь всех вокруг разжалобить - "а вы попробуйте, а ломка, а трудности" - но ведь вы сами выбрали себе этот путь - чего жаловаться? может, стоит вернуться к привычному образу жизни и избежать ломки-трудностей-и т.д.?


я никого не жалоблю.Но на путь болезней меня уже никто не вернет, чем бы меня не пугали товарищи врачи и прочие советчики, пытающиеся тут меня вернуть на путь истинный.
  • 0

#1443
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Но почему то только кровотечение из матки считается нормой, она что нам не так дорога как другие органы?


Потом что каждый месяц идет обновление эндометрия матки..Вы же не будете отрицать процесс овуляции? что такое овуляция - выход созревшей яйцеклетки, которая должна быть оплодотворена (а будет или нет- другой вопрос) и организм готовит к матку в возможному приняти. может быть оплодотворенной яйцеклетки. Если оплодотворения не произошло - эндометрий матки слущивается и ровно через месяц картина повторяется..

И разве все женщины которых есть менструация способны к зачатию? это далеко не так. Бесплодных много, и значит обильное или в норме кровотечение из матки не является признаком того, что женщина здорова, так?


Наличие менструация - один из показателей здоровых физиологических процессов, и этих процессов в организме много - начиная от доминантной яйцеклетки и заканчивая утолщением эндометрия..

попробуйте пережить период ломки и зависимости от термообработанных продуктов, тогда поговорим, что такое сила воли.Поживите год на живом не смешанном, тогда и будем вести разговор, как говорится практика - лучший критерий истины.

все вышеперечисленное Вами - мелочи, возведенные в ранг трудностей... зайдите в любой дом инвалидов и Вы увидите истинно сильных духом людей..


ага, и это обновление обязательно должно сопровождаться болями и кровотечением, плохим самочувствием, паршивым настроением и т.д. Не слишком ли жестко для такого естественного процесса? А если с мышцами все нормально, неужели простое слущивание должно сопровождаться кровью?

Если это самое дело является всего лишь одним показателем здоровья, то как можно утверждать, что если м.отсутствуют, то человек не здоров? а что не бывает, что и отсутствует этот показатель и человек здоров? Разговоры про силу воли давайте здесь прекратим обсуждать. Модератор прав. Здесь обсуждать давайте сыроедение.
  • 0

#1444
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

каждый видит то, что видит. Вобщем про вред мяса я тут объяснять не буду, пройдите по ссылке, там все написано с научной точки зрения.

Я врач, педиатр, поэтому меня никоим образом не устраивают ссылки на желтые публикации якобы "с научной точки зрения". Я всегда оперирую материалами, имеющими серьезную доказательную базу, а для этого нужно уметь думать собственной головой (процесс, очевидно, вам незнакомый, судя по вашим высказываниям о физиологии женского цикла).
Палеонтология вкупе с антропологией, давно уже доказали, что человек как отдельный биологический, вид существует несколько миллионов лет. Доказано также, что всё это время человеческий вид употребляет термически обработанную пищу (растительную - в большинстве, и животную - в подавляющем большинстве). Это - факты. Рррра приводил тут в пример "революционное особое мнение" австралопитеков, и к чему это привело.

Конечно, если вы с утра до вечера сидите в теплой квартире за компьютером, кушая купленные вам мамой морковку, капустку и прочую зелень, ваш организм может, в принципе, вполне сносно выдерживать такую диету. Но, видите ли, возможно для вас это покажется удивительным, но большинство людей в мире РАБОТАЮТ, чтобы обеспечить свое существование. И потребности их организма в энергии и веществе, в связи с этим, несколько отличаются от ваших.

Если бы вы дали своему ребенку мясо без соли, специй всяких и т.д. то вряд ли бы ребенок стал его есть, без этих искуственных добавок, раздражающих вкусовые реценторы. а когда ребенок становится мясным наркоманом, то конечно ручки будет к нему тянуть, хотя мясо - самое худшее, что может дать ребенку родитель

А расскажите-ка мне, из каких материалов формируются новые ткани организма в период роста ребенка (и в частности, ткани головного мозга, в т.ч. - миелиновые оболочки аксонов)?
Ребенок, скорее всего, не умрет, если его умственно ограниченные родители будут заставлять его питаться так, как написано в безграмотных желтых книжонках для наивных дураков. Вот только вырастет он физически и умственно неполноценным (причем не сколько из-за неправильного питания, сколько из-за неправильного воспитания). А отсутствие белка в пище (вы ведь не специалист в области питания, и составить диету ребенка в соответствии его потребностей не умеете и не хотите) лишь усугубит состояние его неполноценности. Поэтому данный факт по закону является преступлением.


Действительно, ТАКУЮ дурость редко удается прочесть...

Это что - тут один пипл рассказывал, что пища в организме, оказывается, аннигилируется! :dandy: Вот где шедевры-то! :laugh:
  • 0

#1445
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Не считаю нужным отвечать на ваши оскорбления и опускаться до вашего уровня. Меня ваше мнение не интересует, хоть медицинское, хоть академическое. Вы пишете, чтоб меня спровоцировать. Не доставлю вам такого удовольствия. Кормите своего ребенка кашками, мяском и всем чем хотите это не мое дело. :dandy:
  • 0

#1446
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

И кто еще из нас невежда, сначала ознакомились бы с его трудами, а потом бы сказали что-нибудь путное. Его исследования как раз и объясняют, что организм человека лучше всего приспособлен для употребления СЫРОЙ РАСТИТЕЛЬНОй пищи. И как же вы такого видного ученого не проходили в медвузах а???? что вы тогда вообще знаете о пищеварении? а изливаете тут свою желчь больше всех. короче ноу комментс.

В его работах всего лишь говорится, что сырая растительная пища должна быть в рационе, а вот что этот рацион должен целиком состоять из подобной пищи - это уже фантазии безграмотных сыроедов.
  • 0

#1447
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Не считаю нужным отвечать на ваши оскорбления

процитируй, пожалуйста, слова которые тебя оскорбили.
  • 0

#1448
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну Азка словно приросла к форуму,любая жалоба сразу начинаешь реагировать.Это ведь все-таки виртуальный форум а не настоящий.Все люди здесь могут быть кем угодно.
  • 0

#1449
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Айболей, если вам не лень, то ознакомьтесь с книгой живая еда. Уголев писал и про микрофлору, считая ее отдельным органом и про то, что желудок приспособлен к сырой пище, а кишечник вместе с его микрофлорой - к растительной.Плюс он выделял несколько видов пищеварения. Больше ничего не буду говорить, там все и так понятно. Надоело уже тут доказывать свою точку зрения, все и так ясно. Для кого не ясно, повторять не буду. Задолбалась одно и то же писать, кто не согласен, тот не согласен. Пусть ест,что хочет. Не мое дело вообще.

Кортес, это мое личное дело. Мне просто надоела эта злоба вся и ругань. У меня настроение очень хорошее, мне не зачем его портить, отвечая на провокации. Всему есть предел.
  • 0

#1450
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Ну Азка словно приросла к форуму,любая жалоба сразу начинаешь реагировать.Это ведь все-таки виртуальный форум а не настоящий.Все люди здесь могут быть кем угодно.


Вот именно. Просто мне неприятно, что сыроедение обливают грязью, не имея о нем ни малейшего представления. Для меня ты не виртуальный вообще-то, мы же в реале встречались, и не только с тобой. Постараюсь молчать, свою точку зрения не вижу необходимости доказывать. Меня пригласили на другой форум сыроедов, поделюсь опытом, там мне не будут приводить дурацкие аргументы против моего образа жизни и обмывать мне косточки, а наоборот.
  • 0

#1451
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

кому надо, тот уже все необходимое для себя нашел в этой ветке, в том числе научные доказательства правильности питания сырой растительной пищей.

Да оставьте вы уже науку в покое.
Тот бред, на который вы ссылки кидаете это не то, что не наука, а даже и не здравый смысл.
Вам уже неоднократно разбирали отдельные куски этого бреда в свете медицины, ну сколько можно уже долдонить про эти "научные" доказательства?
  • 0

#1452
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Долдоньте на здоровье, мне фиолетово)

Риадда, я увидела тебя на форуме ))) привет еще раз) у меня сайт виснет, ответить не могу)

Сообщение отредактировал Azka: 10.02.2010, 21:37:57

  • 0

#1453
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Айболей, если вам не лень, то ознакомьтесь с книгой живая еда. Уголев писал и про микрофлору, считая ее отдельным органом и про то, что желудок приспособлен к сырой пище, а кишечник вместе с его микрофлорой - к растительной.

Ознакомился я с ее отдельными главами.
Это не Уголев писал, это некий Павел С. уверял, что Уголев это говорил.
А это совсем разные вещи.
Бред Павла С. меня интересует мало.
Иногда не знал смеяться или плакать, там столько глобальных открытий, переворачивающих современную науку сделано, что оторопь берет - не понятно то ли крышу у товарища снесло, то ли просто непроходимо глуп.
  • 0

#1454
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кстати про месячные: они у меня пропадали временно, но сейчас все стало регулярным и безболезненным, никуда от меня они не делись, только кровотечения эти уже совсем другие, раз в 10 меньше, чем было раньше, ну и чувствую себя при этом прекрасно.

Переобуваются на ходу.
  • 0

#1455
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Айболей, если вам не лень, то ознакомьтесь с книгой живая еда. Уголев писал и про микрофлору, считая ее отдельным органом и про то, что желудок приспособлен к сырой пище, а кишечник вместе с его микрофлорой - к растительной.

Ознакомился я с ее отдельными главами.
Это не Уголев писал, это некий Павел С. уверял, что Уголев это говорил.
А это совсем разные вещи.
Бред Павла С. меня интересует мало.
Иногда не знал смеяться или плакать, там столько глобальных открытий, переворачивающих современную науку сделано, что оторопь берет - не понятно то ли крышу у товарища снесло, то ли просто непроходимо глуп.


вот именно, что открытий, которые официальная медицина никогда не признает. причины вам понятны думаю. слушайте, а вы правильно все сказали, ведь сказанное действительно переворачивает науку, она не стоит на месте, и иногда нужно принять новое, а не говорить, то, чему вас учили в вузе по старым учебникам. Не смейтесь и не плачьте, а просто подумайте. а оторопь берет это хорошо, даже вас проняло, надо же. конечно, для вас все новое - бред. пусть лучше люди травятся старыми препаратами, выкладывают баблосы как раньше. вам сыроедение даром не нужно, люди ведь здоровые медицине не нужны, а вы без работы остались бы, стань все люди сыроедами.Поэтому вы и называете все это бредом. Есть категория врачей, которая признает сыроедение, есть те, которые не признают, ничего удивительного.

Сообщение отредактировал Azka: 10.02.2010, 21:53:56

  • 0

#1456
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кортес, это мое личное дело. Мне просто надоела эта злоба вся и ругань. У меня настроение очень хорошее, мне не зачем его портить, отвечая на провокации. Всему есть предел.

дык я не претендую
я спросил просто для того, чтоб мы впредь не употребляли слова, которые тебя оскорбляют и всё... без задней мысли.
  • 0

#1457
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Это уже не важно, тут уже столько было суждений в мой адрес что уже не обращаю внимания на все это


Ой ржу не могу, нашла песенку про сыроедение...зашибись) кому интересно могу на почту файл скинуть

Сообщение отредактировал Azka: 10.02.2010, 23:50:19

  • 0

#1458
Mulika_Mariya

Mulika_Mariya
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди, я вас умоляю, ну перестаньте вы уже ругаться. Я начинающий сыроед и пришла на этот форум получить поддержку у сыроедов с опытом. А вместо этого читаю только агрессивные ругания двух сторон. Все равно никто ничего никому не докажет. Ваши споры уже страниц 50 точно занимают, а толку никакого. Все остались при своих мнениях. И честно говоря я не понимаю к чему все это? Ну не нравится вам сыроедение, ну и не ешьте, вас никто не заставляет.Но не мешайте другим людям.

Azka, я еще у тебя очень хотела спросить. А сколько ты србираешься набирать вес????? Просто для меня борьба с весом всегда была актуальной темой. Я с детства склонна к полноте и сколько себя помню всегда на диетах. Поэтому мне бы очень не хотелось, чтоб и на сыроедении пришлось вернуться к тому же самому. Тем более, что если уж сыроедение не поможет, то я уж не знаю что делать :fie: Остается только солнечной энергией питаться :lol:
  • 0

#1459
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Mulika Maria, спешу успокоить, вес - это штука, за которую меньше всего тебе стоит беспокоиться. На живом лишнего веса ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. На сыроедении твой вес придет в норму, и будет идеальным, то есть таким, как его задумала природа - ни грамма лишнего. Сыроеды по 50 кг на живом скидывают ( ну которые очень тучные были до), человека вообще не узнать становится. Я за вес не волнуюсь, он у меня и так в принципе нормальный. 10 кг потеряла,6 набрала уже. Практически старые вещи мои на мне сидят нормально. Наверное из 4 оставшихся килограммов большая часть приходится на очистившийся кишечник от всяких там гниющих масс, которых у каждого человека в избытке на неправильном питании. Если еще хочешь убедиться то есть ветка сыромоноедов в контакте, группа закрытая, вступающие утверждаются админом. Если не получится зарегиться, то напиши мне в личку, я тебе скину фоты до и после людей, которые похудели. там таких фото в избытке просто) ну настоящая реклама по похудению на самом деле. Худым даже в чем-то тяжелее дается переход, потому что временно они становятся дистрофиками и набрать вес труднее, чем его скинуть ( естественно, это относится только к живой пище), фото переходного периода там тоже имеются. А вообще конечно у меня еще такое чудесное прямо преображение фигуры произошло. Раньше на блюдомании я шейпингом занималась, наращивала мышечную массу усиленно и была у меня мечта иметь тонкую талию, прямо бредила этим. Сделать этого ну никак не получалось, сколько я не потела, делая упражнения для талии. На сыроедении у меня фигура поменялась, талия стала тонюсенькой (58 см), исполнилась моя мечта), даже мой МЧ сказал, что у меня все стало более женственным) вот так) не сомневайся, наш организм сам знает, какой вес ему нужен. не заморачивайся сколько ты ешь и как это отразиться на фигуре, главное чтоб пища была живая, природа она мудрая и на таком питании лишний вес ну просто невозможен.
  • 0

#1460
Mulika_Mariya

Mulika_Mariya
  • Гость
  • 14 сообщений
Ты не представляешь насколько ты меня успокоила. Это была одна из главных причин моего перехода на сыроедение. Ну конечно здоровье на первом месте :lol: Если можешь скинь мне фотки на е-mail.Я тебе его в личку скину. Просто у меня инет почему-то в контакт не заходит. Не знаю, что с ним случилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.