Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1481
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я питаюсь всем живым, что изначально нам дал Бог, никого из животных я не убиваю... Вы не смотрели случайно ролик где на заводе с живой коровы сдирают шкуру, она истекает кровью, еще и глазами хлопает и мычит... прикольно, да))) Вы после этого говорите своим детям "буренка, поросенок, лошадка - они такие славные, они наши друзья"...

я тоже питаюсь всем живым и никого не убиваю, вы не поверите :-/ есть мясо - разрешено Всевышним, читайте религиозные книги (Коран, Библия, Тора), а не псевдо-религиозные статейки от неизвестных "аппостолов" ;)

детей у меня пока нет, но своим племянникам в детстве с удовольствием показывала картинки с буренками и т.д.

и кстати - британские ученые не так давно опубликовали сообщение, в котором доказывалось, что растения так же чувствуют боль, как и другие живые существа. что вы на это скажете? тем семечкам, которые вы едите - тоже больно!!! :spy:
  • 0

#1482
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Aritmos, согласна на счет ГМ продуктов, поэтому стараюсь покупать у дачников, а семечки и арахис возможно и как-то химический обработан, но главное продукт живой, он прорастает... Согласитесь, ведь не вареный продукт полезней, это неоспоримый факт)) А на счет мяса и колбас, не все покупают на заказ, средне-статистический человек лучше пойдет в магазин и купит колбасу с соевым мясом, искусственным красителем цвета мяса и бумагой.

где вы видели искусственный краситель мяса ? это не краситель, это обычный нитрат, содержание которого нормируется ГОСТом, и играет он роль не красителя, он нужен для поддержания естественного для мяса цвета - красного. так что боятся есть колбасу - это конечно бред )) но есть другое утверждение , с которым я согласен с тем что качество мяса не очень - но многие производители тупо экономят на мясе в пользу различных наполнителей.
Урджарский мясокомбинат например не экономит на мясе - подозреваю, что работают там технологи старой закалки.
вообще я не очень приемлю пищевые продукты с указанием технических условий - ТУшки) лучше когда есть ГОСТ, ГОСТ Р, СТ РК и соответствующий знак качества - СтК, РСт. почему?
ТУ лишь приближены к ГОСТам - то есть в нормируемые законом рамки товар попадает, но есть одно большое НО - в отличие от товаров маркированных ГОСТом, эти товары имеют неимоверное количество модификаций - как правило с добавлением новых ингредиентов, что не всегда полезно, хотя и вроде как вкусно. Зарубежные же пищевые продукты в отличие от наших нормативов, изготавливаются совершенно по другой технологии, хотя технологические установки(пищевые аппараты) могут быть одинаковыми - тут очень тонкая разница, не видная покупателю, поэтому как правило обычный покупатель может лишь вкусовые отделить различных продуктов. скоро и ГМ-продукты как я понял поставщики будут обязаны маркировать, так что препятствий к выбору пищевого продукта нет.
насчет "свежих" продуктов - овощей и фруктов. зачастую сады и поля обрабатываются химикатами - распространенные это конечно же нитраты - из сел покупать их также опасно как и привозные. но тут опять же - существует такое понятие как ПДК - предельно допустимая концентрация вредных веществ, также нормируемая для каждого продукта. вкратце - удобрения и препараты, которые используются для профилактики вредителей не самые лучшие друзья организма. Вот если продукт, допустим яблоко червивый - тогда ясно что такой продукт мало подвергался химической обработке, подгнившие фрукты/овощи тоже не самый приятный продукт - тут наверняка несоблюдение условий хранения.
  • 0

#1483
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я питаюсь всем живым, что изначально нам дал Бог, никого из животных я не убиваю...

То есть кожаной одежды и обуви в вашем гардеробе нет?
Духами и прочей косметикой, вроде той же губной помады, в состав которых часто входит спермацет не пользуетесь?
Кистями ваш ребенок не рисует, ведь белку так просто не пострижешь, ее убивают однако.
И.т.д. и.т.п.
  • 0

#1484
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, согласна на счет ГМ продуктов, поэтому стараюсь покупать у дачников, а семечки и арахис возможно и как-то химический обработан, но главное продукт живой, он прорастает..

Поинтересуйтесь у дачников, чем они обрабатывают свою продукцию и у Вас волосы дыбом встанут..

Вы не смотрели случайно ролик где на заводе с живой коровы сдирают шкуру, она истекает кровью, еще и глазами хлопает и мычит


лично Вы были на скотобойне? нет?! тогда о чем может идти речь?! А рекламных роликов я Вам тоже намастрячу- скока угодно..

Вы жалеете все живое, ну да - а что ж Вы не жалете детей-сирот в детдомах и домах-интернатах? не помню, чтобы Ваши сообщества засветились в ветке Благотворительность или эти дети тоже трупоеды?

Пока в Вас спит "инстинкт выживания"- извращайтесь в питании как хотите, но вот я на 100% уверена, что когда настанет время Ваши же инстинкты выживания заставят Вас есть то, что Вы так ненавидите..
  • 0

#1485
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я питаюсь всем живым, что изначально нам дал Бог, никого из животных я не убиваю... Вы не смотрели случайно ролик где на заводе с живой коровы сдирают шкуру, она истекает кровью, еще и глазами хлопает и мычит... прикольно, да))) Вы после этого говорите своим детям "буренка, поросенок, лошадка - они такие славные, они наши друзья"...

раньше то конечно да, в цехе забоя скота ходил мегадяденька с мегакувалдой и его роль заключалась в том, чтобы точно попасть в лоб животному, бывало что животные выживали после первого удара.
к слову сказать - уже лет 30 как используется гуманный способ забоя скота - электричество, то есть - металлический пол, ходит дядька с палкой, в лоб тык - животное упало от высокого напряжения. дальше все - с тушки животного обрезается все лишнее, кровь сливается для переработки в гематоген, само животное со шкурой подвешивается на шкуросъемную машину - снимается шкурка, есть конечно и более современный способ снятия шкуры - химический.
так что с живыми животными такие зверства на заводе не происходят, там не садисты работают же.
  • 0

#1486
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Еще одну жуть у главного идеолога(Изюма) прочитал:
За два месяца они умудрились ни разу не искупать младенца.
Ну ладно сами в грязи живут, но у младенцев иммунитет еще не такой развитый ...
  • 0

#1487
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Еще одну жуть у главного идеолога(Изюма) прочитал:
За два месяца они умудрились ни разу не искупать младенца.
Ну ладно сами в грязи живут, но у младенцев иммунитет еще не такой развитый ...

не удивлюсь, если они и фрукты-овощи не моют - ведь в кране вода некошерная по их мнению... ;)
  • 0

#1488
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Bocha получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

Обожаю еще жаркое из зайчатины, они такие милые... и мясо диетическое!
Изображение

К слову о создателе, человек - хищник, не чуть не меньше как эта замечательная птичка:
Изображение

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2010, 20:18:41

  • 0

#1489
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Странные вы какие-то товарищи. я тут никого насильно в сыроедение не тяну, кому надо, тот уже все необходимое для себя нашел в этой ветке, в том числе научные доказательства правильности питания сырой растительной пищей. Пишите здесь что хотите. Другое дело, что сыроедение - серьезная штука, она не для слабаков и не для слабых духом, не для сомневающихся. И переход на сыроедение - это не игрушки. Тот, кто решился, я уважаю, тот кто пишет что сыроедение вредно и тот кто слушает врачей избрали свой путь болезней и преждевренного старения, и это их путь. Я не мешаю никому, высказываю свое мнение, кто не согласен, пожалуйста,не соглашайтесь, ищите свои пути выздоровления. Я всего лишь описываю тут все, что происходит в моем организме, потому что живу на 100% сырой пище вот уже почти год и у меня есть реальные изменения, а то что многие тут кричат, что я скоро помру и копыта отброшу от нехватки кальция и б12 - на меня это не влияет, я выбрала свой путь, он сложный, новый, необычный - но он мой и я чувствую, что все делаю правильно. А мнение других теоретиков, не прошедших мой путь и не приложивших столько усилий как я для излечения себя меня не интересует.


Вы понимаете что если вы попробуете сейчас съесть что то острое типа корейской марковки вы множите умереть? Поскольку ваш желудок уже не готов к другой пищи. Даже если вы захотите спрыгнуть с этой диеты вам придется обратится к медикам.
  • 0

#1490
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Прочитала это бред по диагонали быстрым чтением, я это уже по сто раз перечитывала как в этой ветке, так и на других форумах. Только практика и личный опыт сыроедов доказывают совсем другое, ну да это тут совсем не важно. Ну и пусть. Врачи самые умные, на них посягать нельзя, они все знают и вылечат вас таблетками лучше всех, а также напичкают вакцинами ваших детей и будут их лечить всю жизнь, не беспокойтесь.

Расскажу интересный факт: Библия переписывалась много раз, в частности в 4 веке Ватикан сделал там много правок, в том числе убрав евангелие от Ессеев, где Иисус запрещал есть плоть убитых животных. А вегетарианцам заливали в горло свинец.Послушное быдло читало эту священную исправленную книгу и там было ведь написано: ешьте мясо такое-то,не ешьте мясо таких то животных. Вот и народ ел, болея от этого. А потом еще такая фраза: люди болеть должны - это наказание от бога. Терпите, короче, болеть - это норма. Людей подсадили на мясо намеренно, чтоб управлять ими было легче. Организм когда переваривает мясо и все силы кидает на переваривание мертвой плоти, ему некогда думать как надо, ему что не впихни в башку, то все покатит за истину. Еще одна известная правка Ватикана для управления быдлом: вся власть от Бога ( в Библии сама читала эту фразу). На Руси люди стали есть мясо когда ввели христианство насильно. Думайте сами господа.В 30-е годы врачи в России практиковали сыроедение, даже прописывали его больным. Впоследствии это все задавили и кулинарные книги с рецептами из сырых продуктов были заменены кулинарными книгами со свиными ребрышками, супчиками и прочей фигней.Осталось потом только закабалить медицину, медиков научить как "правильно" питаться, чтоб те говорили это послушной толпе ослов, родились мифы про незаменимость аминокислот, белков жив.происхождения и прочее.
  • 0

#1491
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А ну да, вы же такой умный, что вам до конца наверное ничего читать не надо. Вы наверное и учились точно так же: открывали учебник на первой странице, говорили: а я это уже давно все знал и закрывали этот тупой учебник да?) А зачем тут свою злобу, некомпетентность и ограниченность выкладывать на всеобщее обозрение? нет, ну правда?


Прочитала это бред по диагонали быстрым чтением, я это уже по сто раз перечитывала как в этой ветке, так и на других форумах. Только практика и личный опыт сыроедов доказывают совсем другое, ну да это тут совсем не важно. Ну и пусть. Врачи самые умные, на них посягать нельзя, они все знают и вылечат вас таблетками лучше всех, а также напичкают вакцинами ваших детей и будут их лечить всю жизнь, не беспокойтесь.

Две вышеприведенные цитаты - это для сравнения

Расскажу интересный факт: Библия переписывалась много раз, в частности в 4 веке Ватикан сделал там много правок, в том числе убрав евангелие от Ессеев, где Иисус запрещал есть плоть убитых животных. А вегетарианцам заливали в горло свинец.

Иисус запрещал есть мясо, а потом заливал в горло свинец?! ;)

Организм когда переваривает мясо и все силы кидает на переваривание мертвой плоти, ему некогда думать как надо, ему что не впихни в башку, то все покатит за истину.

Следует заметить, что мыслительные способности человека начали развиваться именно тогда, когда он начал есть мясо. Мясо - продукт калорийный, а значит появляется свободное время, чтобы полежать подумать, а заодно и поделиться мыслями с ближним. Растительная пища - низкокалорийная, и все мысли только об одном: "Чтобы еще съесть и где бы это еще найти?".

На Руси люди стали есть мясо когда ввели христианство насильно. Думайте сами господа.

Что тут думать? И так видно, что это бред. Откровенный бред.
  • 0

#1492
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Рррра получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

Azka, Вы не обижайтесь пожалуйста, но я считаю, что Вам действительно необходимо обратиться к хорошему специалисту в области психиатрии.

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2010, 20:20:41

  • 0

#1493
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

На Руси люди стали есть мясо когда ввели христианство насильно. Думайте сами господа.

это кто такое сказал? ИЗЮМ? он уже и историю переписывать начал? и сам придумывать? исключительно доставляющий человек, ога ;)
  • 0

#1494
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А для вас все сказанное мною будет бредом. Спасибо, в ваших советах ну никак не нуждаюсь, не ваше дело лезть в мою психику, обойдусь без вас, занимайтесь своими пациентами. Да и вообще этот пост был не для вас. всего хорошего


На Руси люди стали есть мясо когда ввели христианство насильно. Думайте сами господа.

это кто такое сказал? ИЗЮМ? он уже и историю переписывать начал? и сам придумывать? исключительно доставляющий человек, ога ;)


Это тоже написано было не для вас. Не лезьте со своими глупыми предположениями туда, куда вас не просят)

Вот удивляюсь. Каждый проходящий норовит вставить свою копейку в общий разговор пусть даже не в тему, а также обси..нуть сыроедение) сейчас такая мода пошла что ли? или больше веток нет пофлудить?
  • 0

#1495
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это тоже написано было не для вас. Не лезьте со своими глупыми предположениями туда, куда вас не просят)

насколько я помню ветка не принадлежит ЛИЧНО Вам, соответственно любой пользователь может высказывать свое мнение, что мы и делаем..

Ваша приверженность к сыроедению - чисто Ваш выбор, но вот Ваша аргументация и агрессия, с котрой Вы пытаетесь нам доказать уже давно доказанные и научно-объяснимые вещи действительно пугает...

У меня ощущение, что где-то в душе Вы все-таки согласны с теми аргументами, что Вам здесь приводились, но вот Ваш юношеский максимализм не позволяет Вам признаться, что Вы не правы в своих выводах касательно многих вещей..Ваш выбор сыроедения не входит в этот список..
  • 0

#1496
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
aleks_magnat получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[/quote]
Следует заметить, что мыслительные способности человека начали развиваться именно тогда, когда он начал есть мясо. Мясо - продукт калорийный, а значит появляется свободное время, чтобы полежать подумать, а заодно и поделиться мыслями с ближним. Растительная пища - низкокалорийная, и все мысли только об одном: "Чтобы еще съесть и где бы это еще найти?".

Вот это, как раз, заблуждение! Я две недели как сыроед, могу сказать только одно: человеку много, оказывается не нужно. Удивляюсь просто себе (в прошлом), да и своим близким, что едят-едят-едят без остановки, лишь бы испытать удовольствие от еды. Я съедаю 2-3 яблока и пару часов совсем не думаю о еде. Думаю, тут логическая цепочка другая - чем меньше думаешь о еде, больше думаешь о духовном. А в этом и есть смысл жизни человека.

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2010, 20:22:28

  • 0

#1497
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Алекс, как я вас понимаю) сутра съедаю 3 апельсина ( больше не влезает, сытость предельная), с ними хожу до обеда, в обед на работе съедаю 3 яблочка, вечером тоже могу яблоки или мандарины штук 6-8, семечки белые могу грызть когда читаю, а читаю много всегда) жизнь совсем другая стала, независимая от еды.
  • 0

#1498
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я съедаю 2-3 яблока и пару часов совсем не думаю о еде. Думаю, тут логическая цепочка другая - чем меньше думаешь о еде, больше думаешь о духовном. А в этом и есть смысл жизни человека.

Чем больше ешь - тем больше влазит, независимо от того, что ешь - растительную или какую-либо другую пищу..При сокращении объемов принимаемой пищи желудок постепенно возвращается к своим нормальным, не гипертрофированным, размерам, в народе это называется "уменьшаться"...

Вопрос не в том, что и как Вы едите, вопрос в том, КАК все это преподноситься..это и является предметом спора...
  • 0

#1499
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Это тоже написано было не для вас. Не лезьте со своими глупыми предположениями туда, куда вас не просят)

следует помнить, что вы находитесь на ОБЩЕСТВЕННОМ форуме, и за такие посты вполне можете отхватить награду согласно существующим правилам ;)

откройте себе свой форум и там распоряжайтесь вволю. :-/

а здесь - все могут высказать свое мнение, что я и делаю. Про вегетарианство на Руси - это, конечно, сильно, вообще-то стоит помнить, что в условиях например сибирских морозов и отсутствия обилия фруктов в древней Руси - выжить на сыроедениии в данной стране было бы попросту невозможно ;) или вы предлагаете в минус 40 наяривать сырую картофелину и думать об очищении организма? я вас умоляю, это нереально.

опять же, в минус 40 - в чем вы предполагаете ходили люди по улице? неужто в обуви из пластмассы или сжатой бумаги (или что вы там носите вместо кожи - не кошерно, нэ?)? а может, и вообще - босиком? как те же кришнаиты, к примеру?

в следующий раз, как поеду к деду любимого в деревеньку под Новосибом, непременно ему расскажу, какие у нас тут есть 22-летние знатоки жизни древних русичей :spy: пущай старик повеселится, поедая сальцо и запивая его водочкой, ога. :-)

Сообщение отредактировал Minisun: 11.02.2010, 16:52:06

  • 0

#1500
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сутра съедаю 3 апельсина ( больше не влезает, сытость предельная), с ними хожу до обеда, в обед на работе съедаю 3 яблочка, вечером тоже могу яблоки или мандарины штук 6-8, семечки белые могу грызть когда читаю, а читаю много всегда) жизнь совсем другая стала, независимая от еды.

Вы считаете это независимостью от еды? Малые порции на завтрак, обед, ужин и постоянное заедание (точнее забивание желудка) семечками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.