Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1361
aleks_magnat

aleks_magnat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Azka, спасибо за ссылку на книгу "Живая еда". Это как раз то, чего не хватало!!!!! Здорово с научной точки дополняет посты Изюма. Все четко и логично!
  • 0

#1362
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Панда, это я неудовлетворенная дамочка :-)

Ну, Азка, хочу тебе сказать (извини что на ты), что ты неадекватна.
Во первых, у меня нет детей, еще молода. Во вторых, не все каши с эмульгаторами, прикинь - можно и из тех зерен, которые ты ешь сырыми, можно и кашу сварить. В третьих, у тебя все посты из крайности в крайность - если мы не сыроеды, значит едим только целыми днями мясо. Представь себе, я люблю землю, есть дача и я все лето овощи и фрукты прям с грядок и деревьев срываю и ем! Вкуснятина обалденная. Но! Я и кашки ем, и мяско, и яйца и кефир и т.д. и т.п. А сегодня так вообще обрубила утке голову и зажарила! Вкусно! Говоря твоим же языком, но без ругани- Если ты - травоядное, то я -всеядное, хищник, плотоядное, такое же создание природы, но как человек разумный, а не животное, я мясцо термически обрабатываю. А по твоему мнению мы ваще в жизни сырого яблока не ели, а едим 3 раза в день мясо и вымя у травоядных животных сосем... Если ты так питалась до СЕ, то уж извини, у тебя была крайне неправильная диета...

А насчет Изюма, есть некое предположение кто это и что это все такое:
Есть некий человек, который в жажде славы организовал движение сыроедов - открыл сайт, создал форум, привлек людей, приподнес им историю "вот она панацея от всего", навыдумывал кучу бреда, потому как чем сказочней ты врешь, тем больше тебе верят (помните фильм с Винициным, не помню как он называется), вообщем выдумал всю эту хренотень, а самое главное сказал что кризы - это хорошо и что будет много противников, вы не верьте своим близким и родным, верьте мне, взял на себя ответственность сказать некие уму непостижимые вещи, особенно насчет детей, выставил свои фоты. И что? В итоге собралось много, очень много неадекватных вокруг него. У него слава и деньги! Каким образом деньги? Ведь он наверняка ездит на встречи по городам, читает лекции (свои перлы), может еще и книги выпускает, и ему за все это люди деньги платят и считают его Богом своим. А еще ведь каждый 5-й неадекватный ему деньги в конвертике высылает или на счет закидывают в качестве благодарности. А таких знаете сколько??? Получается некая секта, он- лидер. Даже, скорее всего, он и не сыроед. Вот такой вот умный и богатый чувак Изюм
  • 0

#1363
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Тобик, пост про дамочку был не про вас) не нервничайте пожалуйста)

не понимаю вашу гордость за то, что вы отрубили собственноручно утке голову. я бы так не смогла, я сегодня например стояла и у меня слезы наворачивались от жалости. Смотрела на собаку, которая ходила возле людей и к каждому подходила, потому что была голодная и замерзла. Я купила ей еды и она поела, и от этого мне стало очень радостно, что я кому-то помогла.Наверное не сравнить наши эмоции, каждому - свое.Вы получаете радость что съели убитую же вами утку, а я от совсем другого. Я просто не могу лишать жизни других существ, мне даже муху жалко убить. Ну это я не в тему написала.


Поздравляю вас с богатой фантазией насчет Изюма) представляете, я ему деньги не отсылаю в конвертике. А сам он себя неоднократно называл бедняком, живет в фургоне ( фоты есть) на арендованном участке и занимается ремонтом машин. Давайте и мне тогда скажите, что я имею прибыль от того, что продвигаю идею сыроедения тут. Спросите, может и мне кто конвертики захочет послать, я буду рада)

Если не верите идеям сыроедения в моем изложении, почитайте отрывки из трудов ученых, только вряд ли вы это сделаете, сомневаюсь. и все таки http://livelymeal.ru/pochemu-syroe/ - целая книга о сыроедении, уникальная подборка. Но для тех, кто хочет действительно разобраться, а не спорить, не прочитав толком.
  • 0

#1364
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Панда, вы от темы то не уходите, вы обещали кажется разобрать ролик про живую еду, так где же ваши комментарии а? А про менструации потом поговорим. Никто не говорит, что овуляцию надо прекратить, она в здоровом организме будет происходить, но только без выделения крови.Кстати, если вы не в курсе, менструальная кровь не отличается ничем от обычной, как это принято считать, и то, что кровопотеря в женском организме во время месячных считается нормальной - это нонсенс. Почему то в дикой природе у животных нет менструаций каждый месяц по несколько дней, а такое только у человека. Скажу про себя: благодаря такой "правильной ежемесячной кропотере" у меня развилась жуткая анемия, а сейчас, на правильном питании, такого ужаса какой был раньше уже нет, и чувствую себя я прекрасно.


Я, некоторым образом, врач. Посему про менструации знаю как бы побольше Вашего. Менструация БЕЗ кровотечения - нонсенс.
В дикой природе не бывает менструаций, поскольку овуляция у животных сезонная, связанная с невозможностью родов и вскармливания детенышей в неблагоприятный сезон - слишком высокий риск потери детенышей.

Про ролик я помню, но, к сожалению, времени сейчас нет для подробного разбора. Обязательно вернусь к этой теме.

Анемия при нормальных месячных у женщины невозможна. Не так велика кровопотеря. Другой источник нужно искать.

#1365
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Azka, спасибо за ссылку на книгу "Живая еда". Это как раз то, чего не хватало!!!!! Здорово с научной точки дополняет посты Изюма. Все четко и логично!


Да, действительно все доказано с научной точки зрения и плюс опыт реальных людей) молодец этот Паша) остается нам только с вами гадать, почему раньше такие простые истины нам не открылись. Наверное всему свое время) меня бы не прижало со здоровьем, я бы так и продолжала верить свято в пользу белков и есть три раза в день мясо, запивая его сладким чаем и закусывая пирожным и неизвестно чем бы это закончилось в итоге.

Панда, я вам приведу в доказательство статью американского исследователя, вы выскажете свою медицинскую точку зрения по этому вопросу? Только найду ее и дам ссылку. Там написано все научным языком, так что поможете нам тут всем разобраться, правда это или нет.

Сообщение отредактировал Azka: 09.02.2010, 22:52:06

  • 0

#1366
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Тобик, пост про дамочку был не про вас) не нервничайте пожалуйста)

не понимаю вашу гордость за то, что вы отрубили собственноручно утке голову. я бы так не смогла, я сегодня например стояла и у меня слезы наворачивались от жалости. Смотрела на собаку, которая ходила возле людей и к каждому подходила, потому что была голодная и замерзла. Я купила ей еды и она поела, и от этого мне стало очень радостно, что я кому-то помогла.Наверное не сравнить наши эмоции, каждому - свое.Вы получаете радость что съели убитую же вами утку, а я от совсем другого. Я просто не могу лишать жизни других существ, мне даже муху жалко убить. Ну это я не в тему написала.


Ну я утку не убивала. купила уже такую, только с головой.
А что ж Вы собачку домой не взяли? Что ж так? я так котеночка, который забрел ко мне на работу 2 недели кормила, на работе уголок сделала, таблетки и мази ему купила, откормила, и по району объвление дала что котенка в хорошие руки отдам. Отдала в хорошие руки. И что мне теперь этим гордиться????Вообще не считаю это чем-то героическим. А вы собачку морковкой или яблоком накормили?
  • 0

#1367
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Самсой и сарделькой, представляете) морковки с собой не было. а не взяла себе домой, потому что у меня уже есть одна подобранная, и она девочка, а то кобель. мне потом щенят топить что ли?

Статья про менструации. Тихий шок

цитирую: А сегодня так вообще обрубила утке голову и зажарила! Вкусно! ( или это не вы писали?))

http://syroedenie.co...nstruation.html

Сообщение отредактировал Azka: 09.02.2010, 22:59:07

  • 0

#1368
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Самсой и сарделькой, представляете) морковки с собой не было.

цитирую: А сегодня так вообще обрубила утке голову и зажарила! Вкусно! ( или это не вы писали?))


Что ж ты так! Эмульгаторами и мертвечиной накормила собачку, теперь она и без того больная будет вся гнить изнутри! А еще и радостно за это!!! Ужас!

А что про утку не понятно? Купила утку, зарезанную, почищенную, но с головой, которую я обрубила, а утку зажарила. Какое именно слово тебе непонятно?

Вопрос - кто же тут неудовлетворенная дамочка?????
  • 0

#1369
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Статья про менструации. Тихий шок


http://syroedenie.co...nstruation.html


Т.е. когда я дала ссылку на эту статью, шока не было?
Действительно, ТАКУЮ дурость редко удается прочесть...

#1370
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
И это все что может сказать квалифицированный врач? что это дурость? слабовато

Тобик, а вы бы что купили собаке? замороженные потрошки? не надо тут мусолить ни о чем, вы сами эти эмульгаторы килограммами потребляете, получается собачку то жалко, а себя нет, странно

Сообщение отредактировал Azka: 09.02.2010, 23:17:00

  • 0

#1371
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Менструация как реакция на токсемию

Доктор Билер в своей весьма информативной книге <Естественный путь к сексуальному здоровью> (Natural Way To Sexual Health) говорит о менструации следующее: <У женщины, страдающей от токсемии (зашлакованности) печень не справляется с фильтрацией ядов, и эту работу выполняет менструация... эта функция превращается в своего рода фильтр для мусора и приводит к постоянному воспалению матки>.

<Когда токсичная кровь ищет выход через матку с помощью функции менструации, появившееся в связи с этим воспаление и раздражение тонкой слизистой оболочки вызывает спазмы матки, сопровождаемые неприятными ощущениями и приступами острой боли. Если токсины не слишком концентрированы, пациентка чувствует тяжесть и перегруженность в тазовой области. Когда начинается кровотечение, природа выбрасывает в кровь как можно больше токсинов. В результате воспаляется более глубокий слой матки. Этот процесс, будучи уже ненормальным, приводит к кровотечению, которое иногда длится днями и приводит к анемии. После такого химического отравления ослабленная матка легко подвержена заболеваниям, вызванными бактериями>.

<Токсины, которые временно откладывались в тканях организма - в лимфатических железах, селезенке, печени, подкожных тканях, коже, мышцах, костях - накапливаются и выбрасываются в кровообращение. Они ищут пути для компенсаторного выделения, что приводит к менструальному кровотечению. У пациенток наблюдается небольшое повышение температуры, это означает, что у надпочечной железы при попытке сжечь некоторое количество токсинов повысился уровень окисления. Пульс учащается, потеют ладони, и вслед за этим приходят повышенная нервозность и бессонница>.

<Качество крови при месячных варьируется в соответствии с химической формулой токсинов. Ярко-красное обильное кровотечение без запаха, сопровождаемое маточными спазмами означает, что преобладающим раздражителем является плохое переваривание сахара и крахмала. Токсины, доставляющие столько неудобств, это кислоты (молочная, уксусная, пировиноградная, щавелевая и муравьиная), которые полностью не оксидировались до углекислоты и воды. С другой стороны, если кровь при менструации тёмная, вязкая, имеет характерный запах и состоит из сгустков, значит в этом повинны яды, образованные в результате безуспешного переваривания или гнилостного разложения белков. Употребление в пищу яиц, сыра и хорошо приготовленного мяса приводит к появлению неприятного запаха крови. Таким образом, очевидно, что при такой химической атаке матка, чья природная функция заключается в продолжении рода, может стать органом выделения гнилостных шлаков>.
  • 0

#1372
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Прекращение менструации вследствие отличного здоровья

Профессор Эванс, проводя эксперименты на животных, продемонстрировал, что уменьшение количества белка в пище отодвигает наступление первой течки и удлинняет период покоя между ними. Понижение калорийности пищи ведет к такому же результату, но менее выраженному (123).

Сравнивая современную женщину с более простой, можно заметить, что среди примитивных народов менструация не является большой проблемой для женщин (124). <Можно удивиться, насколько гигиеничны и чисты половые органы женщин Навахо (индейское племя), которые ничего не знают о соответствующих водных процедурах и личной гигиене. Большинство женщин племени Навахо не носят нижнее бельё и не используют прокладки во время месячных>.

У женщины, организм которой не зашлакован, в крови есть весь необходимый материал для строительства здоровых тканей. В результате её матка состоит из очень здоровой сильной ткани. И когда каждый месяц будет повышаться кровяное давление, кровь не будет выбрасываться через маточную ткань.

Тому, что кровь во время менструации токсична, есть немало подтверждений. Мач (Mach) и Лубин (Lubin) (136) продемонстрировали, что плазма крови, молоко, пот и слюна женщин во время менструации содержат вещество, которое очень токсично для живых растений. Это токсичное вещество не обнаружено между менструальными циклами.

Присутствие токсинов становится очевидным, когда мы узнаем, что <в течение первых трех дней менструации уровень лейкоцитов в выделениях обычно повышен... в первые дни он был в три раза выше нормальных показателей венозной крови> Уровень лейкоцитов повышается только при отравлении организма.

Доктор Билер в книге <Естественный путь к сексуальному здоровью> (1972) пишет: <Среди австралийских аборигенов в сельской местности, которые питаются исключительно фруктами, менструация длится около 20 минут, при этом количество крови не больше столовой ложки... У индейские женщин Великих Равнин (США), питание которых было очень простым, а образ жизни был очень активным, менструальные выделения были настолько малы, что были едва заметны.> (125)

Если бы менструация была естественной функцией организма, она бы присутствовала у всех женщин. Однако, исследования показывают, что больные женщины страдают от более продолжительных месячных, и, когда их здоровье улучшается, осложнения пропадают. Если здоровье окончательно не подорвано, то изменив питание, воздерживаясь от сексуальной активности, выполняя физические упражнений на свежем воздухе, женщина обнаружит, что кровотечения уменьшаются и в некоторых случаях совсем пропадают.

Доктор медицинских наук Джордж Старр утверждает, что менструация это патология и совершенно неестественный процесс. Он вылечил тысячи женщин от этого недуга. Их месячные перестали сопровождаться кровотечением. Он пишет: <Ничто так сильно не влияет на ежемесячные кровотечения, как диета. Иногда женщины, страдающие от обильных кровотечений, излечиваются от недуга, только ограничив себя в питании и перейдя на сырую диету. Зачастую во время перехода на сырое питание менструация может прекратиться на пару месяцев, но из-за этого не стоит волноваться>. (139)

Хавелок Эллис (Havelock Ellis) пишет о женщине, которая страдала от тяжелой и обильной менструации. При этом в её рационе было много мяса. Как только она перешла на вегетарианское питание, боли прекратились. Эллис приводит слова этой женщины: <Еда очень много значит. Я обнаружила, что если я два раза в день ем мясо в течение 24-28 дней, то кровотечение при месячных становится намного обильнее. Два раза я следовала вегетарианскому питанию в течение трёх недель, и кровотечение уменьшилось.. фактически пропало>

Доктор Шройер полагает, что для того, чтобы уменьшить выделения (при менструации и белях) нужно очистить от шлаков кровь и кишечный тракт, что лучше всего достижимо с помощью строгой вегетарианской диеты. Такое питание ведет к перестройке кишечной флоры. Шройер считает, что ментсруация - это следствие патологического воспаления эндометрия (слизистой оболочки матки). (134)

Арнольд Эрет (Arnold Ehret) также утверждает, что менструация вызвана токсичным состоянием крови. Он обнаружил, что диета с низким содержанием белка, состоящая в основном из сырых овощей и фруктов, ведет к увеличению интервалов между месячными. При долгом использовании такой диеты менструация пропадает совсем. Эрет пишет: <Если с помощью такой диеты организм совершенно очистится, менструация пропадает... все мои пациентки говорили, что месячные у них случались все реже и реже, с интервалами два, три, четыре месяца и в конце концов пропадали>.

Если женщина исключит из рациона продукты, которые ведут к образованию слизи в организме, и по возможности максимально ограничит себя в сексуальной жизни, то менструация полностью пропадёт.

как говорится добавить нечего и врач наш молчит почему-то. Ролик не прокомментирован и кроме слов что это дурость я вразумительных контраргументов не услышала, укажу источник статьи

http://www.syroedeni...kulvinskas.html
  • 0

#1373
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Врач спать пошел, на работу завтра.
А каких вам еще комментариев надо? Физиологическая аменорея в НОРМЕ бывает препубертатная (грубо говоря, не доросла еще девочка), вследствие беременности, лактационная и климактерическая. Все остальное - патологические состояния. Если при сыроедении развивается аменорея - лечиться надо, а не морковку грызть.

#1374
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну да, получается, что женщины этих примитивных племен не должны иметь детей, а они рожают. Конечно, легче всего эти факты объяснить как вы: нас так учили в вузах, и других вариантов быть не должно. А знаете как делаются открытия? сначала идет фраза ваша: так не может быть, затем " в этом что-то есть" а потом " только так и должно быть". но почему то факт что аменорея может быть при отличном здоровье вами ну никак не рассматривается. Потому что вы не верите новому в исследованиях. А я не думаю, что американские сексологи хуже вас разбираются в медицине и женском здоровье. Я сама кровоточила раньше по страшному, и при этом ела много очень мяса, в итоге - анемия. Да и вообще если рассудить кровотечение из организма это не есть нормально. Просто нам с детства вдалбливается в голову, что так должно быть, а вы отстаиваете свои взгляды, потому что они традиционны и поэтому незаслуженно считаются правильными. Если кто-то думает не так как вы, то это не значит, что он не прав. Вы выделили слово В НОРМЕ, а норма - та, что у большинства, у женщин, которые болеют, у которых все чаще диагностируют рак груди и прочие женские болячки, женщин, у которых болезненные и даже очень критические дни. То есть у тех, кто питается мясом, питается не так, как задумано природой. Сыроеды под это большинство не подпадают к сожалению.

кстати высказанное врачами мнение подтвердилось на практике в моем случае: грызу морковку, и стало у меня лучше намного в этой сфере, если раньше корчилась от болей и лезла на стенку, сейчас все проходит безболезненно, и объемы уменьшились раз в десять, если не больше. Получается теряю меньше крови - лучше себя чувствую.

А в принципе что можно ожидать от врача, который верит в полезность белка животного, наверное я слишком на многое надеюсь.

Сообщение отредактировал Azka: 10.02.2010, 00:39:14

  • 0

#1375
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну, тогда, судя по количеству женщин с аменореей в концлагере Равенсбрюк, там их кормили просто идеально.
Судя по приведенным цитатам, половина "докторов" не представляет себе механизма менструального цикла, а вторая половина что-то слышала, но не помнит, откуда. "Доктор" в Америке совсем не обязательно человек с медицинским образованием.

Профессор Эванс, проводя эксперименты на животных, продемонстрировал, что уменьшение количества белка в пище отодвигает наступление первой течки и удлиняет период покоя между ними. Понижение калорийности пищи ведет к такому же результату, но менее выраженному (123).


Хи-хи, а как же пресловутое "при проведении экспериментов ни одно животное не пострадало"?

Пардон, засим прощаюсь, уехала в командировку. Поболтайте пока без меня.

#1376
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вот когда прихватит какая-нибудь болячка, тогда уже поздно будет. И будут потом по врачам бегать, отдавая огромные деньги за таблетки, чтоб хоть на пол часа полегчало.

Могу уверить, что если с сыроедами приключится такая болезнь, что таблетки на полчаса помогают, им останется тоже ровно два пути, как и несыроедам - или лечится у врачей, или помирать.
  • 0

#1377
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

кризы у меня пошли сразу после начала, на лице пошли жуткие гнойники в 1 неделю сыромоно, через месяц примерно кожа очистилась от них стала лучше, чище, потом опять обсыпало, короче говоря шел процесс волнами.

И вот этот ужас называется здоровьем?
Причем о нем говорится как о чем-то самом себе разумееющемся при сыроедении?
Да у меня за всю мою мясоедскую жизнь никогда таких проблем со здоровьем не было.
  • 0

#1378
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

организм мудрый и сам знает когда еще мое лицо сделает чище)

Организм, кстати, ни разу не мудрый, иначе такого понятия как аутоимунные заболевания ни разу бы не существовало.
  • 0

#1379
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

вобщем про вред мяса я тут объяснять не буду, пройдите по ссылке, там все написано с научной точки зрения.

О да, с научной точки зрения.
Даже не залезая в глубокие дебри товарищ нам объясняет, что соляная кислота, содержащаяся в желудочном соке, ничего растворять не может. На этом приставку "научная" с этой статьи можно спокойно убрать. Очередной бред малограмотного человека.

Прочитал чуть дальше: "под воздействием желудочного сока хищника в организме жертвы включается механизм саморастворения". Это однозначно в мемориз!
  • 0

#1380
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Не ну это:
"Как только семя попадает в подходящие условия (температура и влажность) в работу вступают энзимы и плод растворяет сам себя, давая жизнь новому растению."

уж совсем научно.
Чем дальше в лес, тем толще наука.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.