Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4381
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я думаю у Du riechst so gut должны быть объяснения на то явление и свойства. Но он все замалчивает о выводах.

Какие там выводы? Десять страниц. Три четверти - вы и А900. И после этого вы спрашиваете о какой-то там платформе?
  • 0

#4382
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

kub тоже из старичков и гонит бред всякий безполезный

ога, про матрицы всякие :)
  • 0

#4383
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Du riechst so gut не старичок и более конкретный чувак
  • 0

#4384
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я думаю у Du riechst so gut должны быть объяснения на то явление и свойства. Но он все замалчивает о выводах.

Какие там выводы? Десять страниц. Три четверти - вы и А900. И после этого вы спрашиваете о какой-то там платформе?

Можно конечно раскидать сообщения по другим темам при должном умении и желании и без А900, но там весна не закончилась....
  • 0

#4385
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Кстати, A900-2, как вы относитесь к такому явлению фанатизм? Причем фанатизм в любом его проявлении....
  • 0

#4386
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
фанатики ужасно узко мыслят и зациклены на одном
  • 0

#4387
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

фанатики ужасно узко мыслят и зациклены на одном

Совершенно верно, на одном. на одной - будь то идея, человек, мысль, чаще собственная ... да в общем то все равно. Но к примеру. Фрейдизм -это фанатизм или нет? Или скажем тот же Кастанеда -это фанатизм или нет?

Мне вот думается иногда что фанатизм это когда человек отвергает мир, во всем его разнообразии, выдергивает малую часть ее вцепляется в нее, т.е неспособность увидеть и принять разнообразие мира, форм, мыслей и идей...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.07.2010, 14:40:05

  • 0

#4388
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне вот думается иногда что фанатизм это когда человек отвергает мир, во всем его разнообразии, выдергивает малую часть ее вцепляется в нее...

Не то, чтобы это было плохо, все зависит от конкретного человека.
А так - практически все гении в истории человечества - фанатики.
  • 0

#4389
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
для успеха в любом деле нужна определенная концентрация
другой вопрос, что некоторые люди постоянно находятся в таком состоянни и не могут переключиться или отвлечься
  • 0

#4390
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Мне вот думается иногда что фанатизм это когда человек отвергает мир, во всем его разнообразии, выдергивает малую часть ее вцепляется в нее...

Не то, чтобы это было плохо, все зависит от конкретного человека.
А так - практически все гении в истории человечества - фанатики.

Ну не знаю. Мне думается гений должен где-быть сопричастен с разумом.
  • 0

#4391
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Кстати, о рисунках на заборах - из того что я видела -гениально и просто...
Изображение
  • 0

#4392
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну не знаю. Мне думается гений должен где-быть сопричастен с разумом.

А он и сопричастен.
Если не иметь в виду совершенно разучившихся думать фанатиков вроде религиозных или вот местных сыроедческих последователей.

Обозвать того же Ферма не имеющим разума, или Хокинга который сосредоточен в основном на физике, хотя по большей части и не по своей вине - как-то язык не поворачивается.
  • 0

#4393
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Ну не знаю. Мне думается гений должен где-быть сопричастен с разумом.

А он и сопричастен.
Если не иметь в виду совершенно разучившихся думать фанатиков вроде религиозных или вот местных сыроедческих последователей.

Обозвать того же Ферма не имеющим разума, или Хокинга который сосредоточен в основном на физике, хотя по большей части и не по своей вине - как-то язык не поворачивается.

Вы о ученых. Согласна. Но эти ученые работаю в сфере точных наук. Далеко от логики и разума не уйдешь -2 как не складывай с двойкой все равно четыре.
А вот как со остальными....? в том числе науками.
  • 0

#4394
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы о ученых. Согласна. Но эти ученые работаю в сфере точных наук. Далеко от логики и разума не уйдешь -2 как не складывай с двойкой все равно четыре.
А вот как со остальными....? в том числе науками.

Меньше знаком со сферой.
Ну скажем из книг того же Амосова, который хирург трудно заподозрить отсутствие разума, хотя по книгам хорошо видно, что он сильно сосредоточен именно на деле всей своей жизни - и хобби он какие-то приводил, которые имеют отношения к работе пальцев и философские вопросы тоже по большинству с медицинской точки зрения рассматривал.
  • 0

#4395
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений

для успеха в любом деле нужна определенная концентрация
другой вопрос, что некоторые люди постоянно находятся в таком состоянни и не могут переключиться или отвлечься

если человек не может произвольно управлять своим умом, концентрироваться и расслабляться, переключаться и отвлекаться по желанию, то это уже патология и навязчивые состояния. Это уже пешка в чужих руках
  • 0

#4396
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Вы о ученых. Согласна. Но эти ученые работаю в сфере точных наук. Далеко от логики и разума не уйдешь -2 как не складывай с двойкой все равно четыре.
А вот как со остальными....? в том числе науками.

Меньше знаком со сферой.
Ну скажем из книг того же Амосова, который хирург трудно заподозрить отсутствие разума, хотя по книгам хорошо видно, что он сильно сосредоточен именно на деле всей своей жизни - и хобби он какие-то приводил, которые имеют отношения к работе пальцев и философские вопросы тоже по большинству с медицинской точки зрения рассматривал.

Параллель Филипп Филипповичем Преображенским прводится. Только вот путь гения, как правило любого хирурга устлан трупами, а не полетами в космос...
  • 0

#4397
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Параллель Филипп Филипповичем Преображенским прводится. Только вот путь гения, как правило любого хирурга устлан трупами, а не полетами в космос...

Это ты нечитамши. Отношение настоящего врача к неудачам надо понять.
В книжках Амосова там вообще я не могу сказать, кто больше переживает за эти случаи - сам Амосов, или семья пациента.

А книжки стоит почитать, тем более интересно что две основные разделяют лет 10-20, не помню уже, очень интересно наблюдать миграцию мировоззрений. На память помню названия одной "Мысли и сердце", второй не вспомню, но найти несложно я думаю.

Сообщение отредактировал Vadziku: 09.07.2010, 15:16:43

  • 0

#4398
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ау, перду...ы! а почему вы, интересно, эту ветку избрали для своих перду...ких посиделок? Недосягаемость манит? вот читаю я вас и диву даюсь: насколько паразитам необходим все-таки хозяин :)

ну или хотя-бы просто не-паразиты...

это я об эхинококках ваших...

Хорошо, что Чехов мертв, а Пелевин эту ветку (почему бы?) не читает с вашей с...ка глубокомысленной критикой, то-то бы они расстроились :eek:

Азка, ты тоже хороша, ктстати. Тебе уже можно экстерном в цирковое поступать :)

Дон'т стоп ё фрикшн вормс! Мув ит!

:fie:
  • 0

#4399
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Алба, тебе +1
  • 0

#4400
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Не поняла) за что летят камушки в мой сыромоноедческий огородик? :) Чем я хороша?) сижу молчу в тряпочку, в дискуссии умных людей не вступаю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.