Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4301
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
чем хорош этот Пелевин и зачем его читать?
  • 0

#4302
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

К тому же у людей с возрастом жизнь фактически уже становится однообразной, они фактически десятилетиями делают одно и то же (пока есть силы это делать) - видимо, это такая психологическая защита от страха старости и смерти.

Я б сказала даже более, на протяжении всей истории человечество однообразно рождается стареет и умирает, что теперь не рождаться- для разнообразия, что ли?
  • 0

#4303
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

чем хорош этот Пелевин и зачем его читать?



параллели интересные проводит. очень интересные.
удивительно, что человек знакомый с книгами КК не прочел ни одного рассказа Пелевина.
Затворник и Шестипалый, Чапаев и Пустота, Жизнь насекомых, Желтая стрела, Омон Ра и тд... в общем открыла его лет пять назад, и до сих пор с удовольствием читаю. как повелось - очень рекомендую)
доставляет.

хоть кто-нить то читал, нет?
  • 0

#4304
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



А про дам, которые с понтом милые, я вообще молчу. Им и календарь не нужен, они и так морщины замечают уже после 30

Шо совсем для себя женский пол похоронили? Весь? Как о покойниках?
Бывает!

это как в одной игре одна старушка сказала типа "однажды джентльмены перестают звонить"

Если построить все заимоотношения с окружающим миром и с противоположным полом -на уровне игры и только межполовой ...то да постареть можно не дожидаяь морщин... с тоски к примеру ...
  • 0

#4305
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хоть кто-нить то читал, нет?

Хоть кто-нибудь да.
Ранние рассказы и повести - прелесть.
Средние и поздние - фигня.
Ну собственно по вашему списку видно - среди ваших любимых большинство - ранние вещи.
  • 0

#4306
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

хоть кто-нить то читал, нет?

"Я еще не всего Достоевского перечитала" :laugh: А учитывая что люблю перечитывать...не скоро еще до Пелевина доберусь....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.07.2010, 17:06:08

  • 0

#4307
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


хоть кто-нить то читал, нет?

"Я еще не всего Достоевского перечитала" :laugh: А учитывая что люблю перечитывать...не скоро еще до Пелевина доберусь....

Ну тонкая нитевидная сущность Вселенной заслуживает быть с собой ознакомленной.
Так же как и все на свете стихи - все 17.
  • 0

#4308
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



хоть кто-нить то читал, нет?

"Я еще не всего Достоевского перечитала" :laugh: А учитывая что люблю перечитывать...не скоро еще до Пелевина доберусь....

Ну тонкая нитевидная сущность Вселенной заслуживает быть с собой ознакомленной.
Так же как и все на свете стихи - все 17.

Не совсем поняла. Особенно второй строчки.
  • 0

#4309
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не совсем поняла. Особенно второй строчки.

Я догадываюсь :laugh:
Может быть все разъяснится если хватит времени после Достоевского :laugh:
  • 0

#4310
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Не совсем поняла. Особенно второй строчки.

Я догадываюсь :laugh:
Может быть все разъяснится если хватит времени после Достоевского :laugh:

Ответы где-то тут полагаю? http://www.ksu.kz/mo...nt...ge&pid=526..
Изыщу время, хотя помнится была попыка начать читаь его один роман...не закончилась успехом...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.07.2010, 17:34:38

  • 0

#4311
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ответы где-то тут полагаю? http://www.ksu.kz/mo...nt...ge&pid=526..
Изыщу время, хотя помнится была попыка начать читаь его один роман...не закончилась успехом...

Не. Все ближе. Затворник и Шестипалый - он в принципе небольшой рассказ. Изящный до безобразия.
  • 0

#4312
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всяких книг уже понаписано столько, что даже если каждый день читать по одной, все равно всей жизни не хватит, чтобы все прочитать. Да и толку то читать их все. Что Достоевский, что Пелевин - их книги не решат ваших проблем. Горе от ума только сделается.
  • 0

#4313
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Всяких книг уже понаписано столько, что даже если каждый день читать по одной, все равно всей жизни не хватит, чтобы все прочитать. Да и толку то читать их все. Что Достоевский, что Пелевин - их книги не решат ваших проблем. Горе от ума только сделается.



в некоторых странах, подобное еще называется ленью :laugh:
  • 0

#4314
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Всяких книг уже понаписано столько, что даже если каждый день читать по одной, все равно всей жизни не хватит, чтобы все прочитать. Да и толку то читать их все. Что Достоевский, что Пелевин - их книги не решат ваших проблем. Горе от ума только сделается.



в некоторых странах, подобное еще называется ленью :laugh:

А в других, более русскоязычных - необразованностью.
  • 0

#4315
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ну какая практическая польза от Достоевского? Сидеть и читать книги - это тоже своего рода уход от реальности. Вот образованный Вадзик, любитель настоящей науки, начитался книг и теперь говорит - эта фигня, то фигня.... ЭТо что ли образование?
  • 0

#4316
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пелевин ваш просто выдумывает фантастику разную и ничего общего с Кастанедой у него и близко нет. Даже Достоевский и тот вроде бы реальные события брал за основу.
  • 0

#4317
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
прежде, чем делать выводы, стоило бы ознакомиться. рассказов коротеньких много, что бы не перенапрягаться. а то что говорит викидурия не всегда адекват)
но раз такие принципы... что ж... бубен вам в руки)
  • 0

#4318
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Ответы где-то тут полагаю? http://www.ksu.kz/mo...nt...ge&pid=526..
Изыщу время, хотя помнится была попыка начать читаь его один роман...не закончилась успехом...

Не. Все ближе. Затворник и Шестипалый - он в принципе небольшой рассказ. Изящный до безобразия.

Любопытная вещь. Поймала себя на мысли что ирония тоже многополярна, бывает желчной и злой, но в данном случае у Пелевина она легкая и добрая, ну если можно, так выразиться...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.07.2010, 21:30:19

  • 0

#4319
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ой, вы уже) человек действия однако. ну ведь стоящая вещь, ведь правда?)
  • 0

#4320
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Похрустывая и кайфуя от арбуза сахарного, соглашусь с А900, что Пелевин - не удобоваримая весчь для меня, пробовала читать "Чапаев и пустота", на 20 странице меня начало тошнить от скуки, бред обкуренного. Но это мое чисто мнение. Прошу не кидать помидорами, или что там у вас имеется. А вот Кастанеду я прочитала на одном дыхания, правда резонный вопрос опять же на фига? у него очень и очень сильная энергетика, переворачивается мировоззрение, таких книг мало, но в сети Кастанеды попасть легко, а вот выпутаться- нет Мое мнение: не читать людям со слабой энергетикой, а то можно докастанедиться и попасть в дурку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.