Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#3921
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну что ж, есть и любители питаться энергетическими помоями, обмениваясь злобой, есть и такое :smoke:

Это вот был пример доброго-доброго комментария с энергетической амброзией я так понимаю?
  • 0

#3922
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Как написано у Зеланда, неважно, хвалят тут сыроедение или хают. В любом случае маятник сыроедения усиливается!
  • 0

#3923
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

с сегодняшнего дня решила перейти на строгое моно, без чайков и меда. на летний период, осенью возобновлю. пока не страдаю, основная пища - арбузы и дыни, о... какой кайф и вкусно и до отвала наедаюсь половинкой дыньки. так что начинаю отсчет)

Я не сырое и то боюсь еще арбузики и дыньки
рано им еще
  • 0

#3924
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Азка как самочувствие после помидорчиков?
  • 0

#3925
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ulicat, мой папа с детства покупает мне арбузы, как только начинают их продавать в начале июня. ташкентские всякие там... вобщем с раннего детства ттт никогда никто не травился из наших, так что для нашей семьи это норма. как раз сегодня столкнулись с подобным, покупали арбуз, и встретили друга семьи, который - "вы что! отравитесь!" :smoke:

вобщем сила мысли :smoke: если будешь есть ранний арбуз с четким настроем, что отравишься, обязательно так и произойдет.

да и что б не говорили, что я призываю всех есть арбузы с пестицидами, так же как и не призываю к сыроедению, уточняю, это исключительный опыт нашей семьи. и не убеждайте меня в обратном.)
  • 0

#3926
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

в любом случае каждый думает только о себе, и даже глядя в глаза собеседнику мы ищем там свое отражение, этот ваш пресловутый индивидуализм...

Стандартное заблуждение, если бы количество альтруистов сошло в ноль - то тут бы человеческому виду и конец пришёл (как и любому другому, альтруизм не чисто человеческое свойство, а обычный природный механизм).

Согласна с НЛО

Полагаю только сильные заносы в сторону эгоизма или альтруизма... это перебор ... всегда должна быть разумная середина или равновесие...
  • 0

#3927
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вобщем сила мысли :smoke: если будешь есть ранний арбуз с четким настроем, что отравишься, обязательно так и произойдет.

Ну просто философия из старой доброй сказки советсских времен "Ученик лекаря" ...
  • 0

#3928
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вобщем сила мысли :smoke: если будешь есть ранний арбуз с четким настроем, что отравишься, обязательно так и произойдет.

Угу, от силы мысли ведь химикаты, которыми их пичкали сразу испаряются через кожуру.

Не играйтесь вы с этими ранними арбузами - там лотерея, а отравление достаточно сильное - я как-то испытал на своей шкуре. Это не просто проблеваться в ванной - и рвет до желчи и печень сильно болит несколько дней после и с кишечником проблемы некоторое время.
  • 0

#3929
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
InJoyAndSorrow ты страная девочка. :smoke:
  • 0

#3930
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow ты страная девочка. :smoke:

Чем?
  • 0

#3931
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


в любом случае каждый думает только о себе, и даже глядя в глаза собеседнику мы ищем там свое отражение, этот ваш пресловутый индивидуализм...

Стандартное заблуждение, если бы количество альтруистов сошло в ноль - то тут бы человеческому виду и конец пришёл (как и любому другому, альтруизм не чисто человеческое свойство, а обычный природный механизм).

Согласна с НЛО

Полагаю только сильные заносы в сторону эгоизма или альтруизма... это перебор ... всегда должна быть разумная середина или равновесие...



ну я ж не спою. я говорю о том, что на подсознательном уровне это, отшлифовано поколениями. здарвый смысл всегда присудствует, не до фанатизма, ибо антисоциально это. сами понаблюдайте за собой. за разговором например близкими друзьями, каждый стремится рассказать что-то о себе, быстренько выслушать о пробелемах друга, сказать что-то, побыстренькому поддержать и перевести тему на то, что интересует именно тебя, это хорошо, если интересы совпадают...
когда вы любите, как часто вы думаете о любимом человеке? не о нем вы думаете, а о себе. о том как вам с ним хорошо и как вам без него плохо. потому что привязываете его к своему эго, вам хочется чтобы вас любили, а хотят ли этого выбранные вами жертвы, вас не слишком волнует.
вобщем трудно объяснить, ибо словарный запас беден. но понаблюдайте, обратите внимание на то, как например человек сказавший удачную шутку, сразу же заглядывает в лица окружающих, или как Минисунь отожгет чегонить и наблюдает за нашей реакцией, а если кто-то ее поддержит, так она сразу на седьмом небе от счастья - "эдак я отожгла!"
ну это в общих чертах. я не настаиваю конечно. но пока склоняюсь к выводу, что никому мы не нужны, кроме себя самих. просто погрязли мы в стереотипах.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 29.06.2010, 18:56:11

  • 0

#3932
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Как написано у Зеланда, неважно, хвалят тут сыроедение или хают. В любом случае маятник сыроедения усиливается!

привет лунатикам, навбивали в голову всякой чуши с маятниками - на дворе лето - фрукты, овощи, ягоды.

а бахчевые да, луше в августе-сентябре употреблять.

сыроеды - откуда ваши поставщики везут несъедобное?

Сообщение отредактировал kub: 29.06.2010, 19:00:19

  • 0

#3933
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ну я ж не спою. я говорю о том, что на подсознательном уровне это, отшлифовано поколениями. здарвый смысл всегда присудствует, не до фанатизма, ибо антисоциально это. сами понаблюдайте за собой. за разговором например близкими друзьями, каждый стремится рассказать что-то о себе, быстренько выслушать о пробелемах друга, сказать что-то, побыстренькому поддержать и перевести тему на то, что интересует именно тебя, это хорошо, если интересы совпадают...
когда вы любите, как часто вы думаете о любимом человеке? не о нем вы думаете, а о себе. о том как вам с ним хорошо и как вам без него плохо. потому что привязываете его к своему эго, вам хочется чтобы вас любили, а хотят ли этого выбранные вами жертвы, вас не слишком волнует.
вобщем трудно объяснить, ибо словарный запас беден. но понаблюдайте, обратите внимание на то, как например человек сказавший удачную шутку, сразу же заглядывает в лица окружающих, или как Минисунь отожгет чегонить и наблюдает за нашей реакцией, а если кто-то ее поддержит, так она сразу на седьмом небе от счастья - "эдак я отожгла!"
ну это в общих чертах. я не настаиваю конечно. но пока склоняюсь к выводу, что никому мы не нужны, кроме себя самих. просто погрязли мы в стереотипах.

Не знаю... мне интересно просто общение, а не стереотипы... порой и часто я бываю на многих форумах многие годы просто читателем... мне просто интересно видеть разнообразие... и читать что либо интересное...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 29.06.2010, 19:17:24

  • 0

#3934
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Травматург вообще советует бензин употреблять, только не уточняет, как именно
видимо, уже доупотреблялся до того, что его мозги совсем испортились
http://vse.kz/index....6...=13835780
это не то что арбузами отравиться
  • 0

#3935
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Воспользуемся сообщением нашего друга Г.И. Топоркова, который оказался участником обряда пития крови в Дядьковском районе Брянской области, в деревне Ивот в 1979 году.
На забой свиньи собрались все свободные на тот час мужики деревни. Все они приняли по стопке, как по случаю праздника. К миске с отрубями подвели огромную свинью. Выбранный мужик ударил ее молотком по виску. Ноги свиньи подкосились, и она упала. После этого, тот же мужик вынул нож, вонзил его свинье в горло и сделал надрез. Нож этот использовался только для резания животных и перед употреблением обязательно точился. Из свиньи в подставленный таз хлынула кровь. Крови оказалось много. Первым ее налил себе тот мужик, что забил свинью, и выпил. Вторым кровью был угощен гость - Топорков. Потом пили все остальные. Когда кровь выпили всю, свинье отрезали уши и хвост и отдали их на жаренку детям. После этого позвали женщин с корытами, которые стояли поодаль и ждали когда начнется разделка туши. В корытах они унесли внутренности, так что ничего из свиньи не пропало. На вопрос Топоркова - почему пьют кровь, ему ответили, что таков обычай
  • 0

#3936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А кисончики разные - о чем с ними можно беседовать? Ведь она даже не уважает нашего славного Президента.

A900, я поняла уже, что Вы провокатор и Вам все равно в какую ветку лезть со своими глупыми замечаниями и утверждениями. По теме совсем сказать нечего? По теме "сыроедения"?

За свои слова, прямо касающиеся меня и моего отношения к президенту, надеюсь ответите, для продолжения дискуссии велком в личку. Засим, в теме прошу такого больше не писать. Иначе придется нажать кнопку "жалоба", по меньшей мере. Или применить всем известную статью конституции за публичную клевету. Надеюсь до вас так дойдет?

По теме, я тоже пока боюсь брать ранние арбузы. Хотя, имея их в рационе, можно ничего больше и не кушать и не пить вдобавок. В них всего в избытке. Просто пока правды от продавцов не дождешься, откуда "полосатики". По талгарской трассе вообще уже горы около дорог лежат. Но пока покупателей возле них не видела. Я всегда ориентируюсь по советам знакомого овощника, как только он "дает добро" так и начинаем покупать. Пока честно предупреждает:" Не бери." И я верю, проколов у меня с ним еще не было.

У меня вопрос к Гаечке, про дыню. Говорят, дыню нельзя смешивать ни с каким другим видом еды. Вы придерживаетесь этого правила, или все нормально проходит?

И еще вопрос, в течении дня какую воду пьете, и в каких количествах?
  • 0

#3937
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
дыню я не смешиваю, то есть если проголодалась, отрезала себе пол дыньки и съела. даже и не представляю с чем ее можно смешать... хотя... мой батя с хлебом ест :smoke: ничего вроде, хорошо идет.)

воду пью фильтрованую, такой вот фильтр у меня - кувшин. или же родниковую, да еще тут недалеко от меня, за вазом есть артезианский источник, вот там набираем. иногда делаю себе разгрузочный день - пью только воду, целый день. в обычный период, в среднем где-то литр стандартно выпиваю за день, но если арбузы, то вообще не пью. вот.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 29.06.2010, 20:02:09

  • 0

#3938
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну это в общих чертах. я не настаиваю конечно. но пока склоняюсь к выводу, что никому мы не нужны, кроме себя самих. просто погрязли мы в стереотипах.

Это и есть распространённый стереотип (легко проследить откуда происходящий), держа слона за хвост, судить о целом слоне. :smoke:

PS: Описанные выше отношения не дружеские, а приятельские, на уровне "какдела - нормально"

Сообщение отредактировал NLO: 29.06.2010, 21:17:03

  • 0

#3939
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
у меня уже рефлекс выработался на ассоциации - ранние/китайские овоши/фрукты = метамифидос=Крановщик :smoke:)))))))))))))

#3940
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Всем здрасте!
я не сыроед . чего и Вам желаю.
хотя если так разобраться то сырой полезной еды просто валом
очень нравиться:
- цветочная пыльца с медом . говорят ,что там очень много микроэлементов,аминокислот и витаминов .
-орехи , семечки
-зелень , начиная от петрушки , сельдерея ,кинзы , салата , зеленного лука , джусая и т.д....
-ягоды
-овощи
-фрукты
-морская капуста


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.