Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2841
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Чем больше зашлакованность женского организма, тем обильнее и болезненнее выделения и дольше их протекание. И чем чище организм, тем меньше выделений, а если организм до того чист, что менструация пропадает, то ежемесячно появляются небольшие слизистоподобные выделения, которые означают, что происходит овуляция. У многих женщин, которые переходят на натуральный гигиеничный образ жизни, менструация полностью пропадает.
Наш организм приспособлен только к питанию фруктами, овощами, орехами и семенами. Такое питание восстанавливает кислотно-щелочной балланс в организме. Оно наряду с правильным образом жизни уменьшит и в конце концов устранит всю закисленность и зашлакованность.

Правильно сказано: "фактический опыт заставляет утихнуть голос теории". Ещё ни одна научная теория, которая объясняет необходимость и причины менструации, не согласовалась с тем фактом, что при улучшении здоровья она прекращается.
  • 0

#2842
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Life :), вы правы. я подумаю над этим :D
  • 0

#2843
exgirlfriend

exgirlfriend
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемая Гаечка! Вы кажетесь одним из адекватных людей здесь, а так же одним из людей, которые оочень легко поддаются любому влиянию.
Замечательно, что для своего здоровья Вы открыты для многих идей, не шаблонных (или не традиционных). Любого порадовал бы хороший исход с каким-либо недугом (хотя что именно этому способствовало в Вашем случае можно только догадываться, или же просто убеждать себя, что все это произошло благодаря "ХХХХ" - можно поместить что угодно душе в кавычки). Но почему Вас так тянет на выбор такого образа жизни, который уже сейчас даже настораживает Вас, точнее результаты этого образа жизни?! М. не может быть неестественной, человеку вряд ли удастся переспорить природу, и самому создавать законы существования на этой планете. Это просто поиск себя (ведь самая острая проблема со здоровьем решена)? Это просто любопытство (которое будет иметь последствия, что логично для любого действия, в принципе)? Это не понимание чем себя занять??? Зачем усложнять и так не простую жизнь самой себе, такой молодой и любознательной девушке??? Вы молодая, многие люди здесь бросаются из крайности в крайность (то вообще наплевательское к себе отношение, то полный экстрим для организма на СМЕ), не поддавайтесь стадности. Не слушайте никого (может, и меня), но просто будьте честны сама перед собой. Нужны ли Вам именно такие эксперименты? Ведь есть еще столько всего, в чем Вы могли бы себя найти и быть в гармонии с душой и телом, возможно, и в окружении своей семьи, включая любящего мужчину и своих малышей)))
  • 0

#2844
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вот знаете exgirlfriend, не могу вам ответить однозначно. это действительно своего рода поиск, эксперимент. стремление к красивому телу, к здоровью.
влиянию я поддаюсь на самом деле не так легко как кажется. я наблюдаю за происходящим, если что-то пойдет не так, естественно буду искать другой выход.
трудно сказать. или период сейчас такой... сложный какой-то.
просто после оставления на некоторое время СМЕ, мои проблемы со здоровьем возобновились.
хотя с другой стороны появились новые именно на СМЕ.
ищю. поиск оптимальной точки опоры.
возможно так и буду плавать от одного к другому. не знаю. не в духе я сегодня философствовать :D
  • 0

#2845
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А мне кажется. что Гаечка-это Азка. Страстей поменьше, а стиль тот же))
  • 0

#2846
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем привет!!! Что-то я не могу понять, неужели и вправду, после просмотра мною рекомендованного фильма Гражданин и Земля http://kpeural.ru нашим оппонентам-критикам всё стало понятно, и они осознали, что заблуждались по поводу сыроедения :smoke:

Ты думаешь его особенно кто смотрел?
Особенно после поста Панды, так вообще необходимости в этом никакой.
  • 0

#2847
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Цитирую Атёрова
Врачи диетологи-блюдоманы полны фатальных противоречий; по большей части продукты вареные рекомендуются ими как полезные, в то время как совершенно необходимые для организма вещества рекламируются в качестве вредных или же просто ненужных. Это происходит потому, что все эксперименты ученых-блюдоманов основываются на немедленных во времени и противоположных по действию результатах введения в организм пищевых продуктов, а также на ошибочных расчетах, произведенных в лаборатории. Миллионы невинных людей стали жертвами подобных противоречий и ошибочных расчетов.
Наиболее верным руководством к действию является основательный и совершенный опыт сыроеда, в результате которого устраняются все ошибки, противоречия и ложные понятия, существующие ныне в медицинской науке вообще и диетологии в частности. Этот опыт проливает свет на многое и исправляет сразу же все заблуждения. Совершенно необходимо распространять примеры такого опыта повсюду и ознакомить все человечество с полученными результатами.

У этого Атерова вообще какая-то конкретика есть?
Вы уже не первый пост его цитируете и ни разу кроме обычной болтовни в его цитатах не было никаких конкретных научных фактов.
  • 0

#2848
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Исправление только одной этой ошибки сократило бы число смертей на 50 %.

мама миа, облико морале, так вот в чем секрет вечной жизни на земле!!! :smoke: :bored:

а пруфлинки где?

вот например что я нашла в интернете

"Известные британские ученые Дункан Лешер и Иосиф Автесян в ходе десятилетних испытаний пришли к выводу, что употребление жареного мяса по утрам с картошкой фри продлевает жизнь человека в среднем на 70%. Кроме того, известные врачи настоятельно рекомендуют запивать сей завтрак красным вином и никогда не отказывать себе в десертах"
  • 0

#2849
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Ответ ВРАЧА.
Сырые фрукты не рекомендуют есть только в одном отделении (не только детском, но и взрослом) - там, где лежат больные острой кишечной инфекцией. И все.


Враньё!!!!!!!!!!!!!!!! Только по своему опыту, помню три случая.
Первый случай. После того как мне удалили аппендикс, врачи не разрешали кушать фрукты и пить соки.

И почему бы это? :smoke:
Злые они, злые. Человеку после полостной операции запрещают что-то есть. Изверги!!!

Второй случай. Ещё до того как наша семья стала сыроедами, мою жену с детьми положили в инфекционную больницу, каждый день я приносил фрукты, и после долгих разбирательств уносил их обратно, потому-что врачи ничего не разрешали. Несколько раз мне удалось спрятать фрукты в вещи. И видя как моих деток закалывают сильнейшими антибиотиками, они плакали и просились домой, я решил забрать под расписку всю свою семью из больницы.

Дай бог чтобы вам не пришлось как-нибудь расплачиваться за такой отказ от лечения. Слишком дорогая расплата будет за тараканы в голове.
  • 0

#2850
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Для чего я буду писать что то от себя, что бы вы потом опять мне говорили что я всё наврал? Да и наверняка мне обычному среднестатистическому человеку, имеющего не такой большой опыт, не особенно поверят. Поэтому я и цитирую людей имеющих авторитет, значительный опыт, которых люди знают или по крайней мере что то про них слышали

Да-да, про Свищеву мы действительно уже много слышали. Тот ещё авторитет! Завтра за нобелевкой бежит.
Всё-таки я был прав насчет хлорофилла... :bored:


Покопавшись в Интернете я нашёл не мало подтверждений тому, что менструация это патология и совершенно не естественный процесс

Дискутировать с Вами на тему менструации - примерно то же самое, что специалисту по радиоэлектронике, например, общаться со мной на тему преимущества жидкокристаллического телевизора перед ламповым

Ну не скажите. Пипл же вполне внятно написал:

"фактический опыт заставляет утихнуть голос теории"

Наверняка этот его "личный фактический опыт" победоносно заставляет умолкнуть все наши жалкие медицинские доводы.
Пипл, правда, не в курсе, что у травоядных тоже бывают месячные. От неправильной травы, наверное... :cool:


А мне кажется. что Гаечка-это Азка. Страстей поменьше, а стиль тот же))

Нет, Azka - это Life. :smoke: Вот тут, действительно, тот же стиль:

Помню мы как то на форуме коснулись темы месячных. На меня накинулись как на врага народа



У этого Атерова вообще какая-то конкретика есть? Вы уже не первый пост его цитируете и ни разу кроме обычной болтовни в его цитатах не было никаких конкретных научных фактов

Ещё бы звание научное этого Атёрова узнать бы. А то так он и останется неназванным героем...
  • 0

#2851
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Чем больше зашлакованность женского организма, тем обильнее и болезненнее выделения и дольше их протекание. И чем чище организм, тем меньше выделений, а если организм до того чист, что менструация пропадает, то ежемесячно появляются небольшие слизистоподобные выделения, которые означают, что происходит овуляция. У многих женщин, которые переходят на натуральный гигиеничный образ жизни, менструация полностью пропадает.
Наш организм приспособлен только к питанию фруктами, овощами, орехами и семенами. Такое питание восстанавливает кислотно-щелочной балланс в организме. Оно наряду с правильным образом жизни уменьшит и в конце концов устранит всю закисленность и зашлакованность.

Правильно сказано: "фактический опыт заставляет утихнуть голос теории". Ещё ни одна научная теория, которая объясняет необходимость и причины менструации, не согласовалась с тем фактом, что при улучшении здоровья она прекращается.


Ужасно. Просто даже сложно себе представить, насколько люди не представляют себе, что такое менструальный цикл.

Гаечка, сколько-то страниц назад я вкратце описывала, как, собственно, происходит овуляция и что такое, собственно, менструация. Специально для Life:) я этого повторять не буду. Гугль в помощь.

Ну честное слово, ссылки на античных авторов, да еще с тем, что современные гинекологи придерживаются позиции "излития нечистой крови" - это просто нонсенс.
Черпать информацию о состоянии современной гинекологии из статей каких-то мракобесов, это что-то!
К Вашему сведению, Life:), менструация и овуляция разнесены во времени примерно на 2 недели. Выделения "какой-то слизи" во время овуляции есть патология. Неоткуда ей выделяться. И причины никакой нет. Это Вы женщин наверное с кошками путаете, у них это "течка" называется...

И последнее - доктора Менгеле я привела как крайний пример того, что не всякий, кто называет себя "доктор" не обязательно врач.

Здесь можно опять процитировать доктора Клементса. По его словам, "выводы тех, кто серьёзно занимался вопросом, таковы: менструация - это патологическое кровоизлияние. Никто из авторитетов во всем мире не может успешно обосновать то, что кровотечение - не важно в какой части тела - это нормально и природно." Только тот факт, что матка менее жизненно важный орган, чем мозг или лёгкие (для сиюминутного функционирования организма), объясняет, почему кровоизлияние в матке (менструация) не ведёт к мгновенной смерти.



Ну вот какой это врач? Судя по цитате, он даже учебник ВУЗовский нечитал. Там все прекрасно обосновано. Есть кривые гормонального состояния на все дни менструального цикла, гистологические срезы с подробными объяснениями. Так что Клементс - шарлатан.

Кстати, наружное кровотечение и кровоизлияние в полость или в толщу ткани - суть разные вещи. Кровоизлияние в мозг или в легкие, кстати, тоже не обязательно ведет к мгновенной смерти. А, в свою очередь, в регионе матки и придатков есть пара-другая патологических состояний, от которых можно свободно загнуться за пару часов...

Сообщение отредактировал Panda_t: 12.04.2010, 09:28:44


#2852
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

С аллергией в инфекции, да еще и грудничка заодно положили? Сомневаюсь.
А про роддом - зачем мне врать? Тем более что Вы там были один (максимум - два) раза, а я 13 лет. Каждый день.

Мне вот тоже очень странным показалось, что врачи ЗДОРОВОГО грудничка положили в ИНФЕКЦИОННОЕ отделение, просто потому, что "без мамы не может". И это учитывая, что папа "на свободе" и вполне может воспользоваться молочной кухней на какой-то срок. Очевидно из разряда "фактов" придуманных на ходу.
  • 0

#2853
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Доктор медицинских наук Джордж Старр утверждает, что менструация это патология и совершенно неестественный процесс. Он вылечил тысячи женщин от этого недуга. Их месячные перестали сопровождаться кровотечением. Он пишет: «Ничто так сильно не влияет на ежемесячные кровотечения, как диета. Иногда женщины, страдающие от обильных кровотечений, излечиваются от недуга, только ограничив себя в питании и перейдя на сырую диету. Зачастую во время перехода на сырое питание менструация может прекратиться на пару месяцев, но из-за этого не стоит волноваться».

Так "совершенно неестественный процесс" и "вылечил от этого недуга" или "может прекратиться на пару месяцев"? Это кто врет - доктор или вы?
  • 0

#2854
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Доктор Шройер полагает, что для того, чтобы уменьшить выделения (при менструации и белях) нужно очистить от шлаков кровь и кишечный тракт,

Когда доктор начинает говорить об "очищении от шлаков" сразу можно сделать выводы о его/ее компетентности, или как минимум врачебной совести(то бишь кто-то из БАДопродавцев этого доктора купил на корню).
  • 0

#2855
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В книге "Женская дегенерация и регенерация" доктор Клементс отмечает, что над нами давлеют два глубокосидящих убеждения, каждое из которых поддерживается медицинской наукой. А именно то, что менструация это избавление от нечистой крови

Можно узнать - он доктор чего?
Вроде как любой мало-мальский врач такую дикую чушь не скажет, а тем более не будет уверять, что эта чушь поддерживается медицинской наукой.
  • 0

#2856
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Кстати, сыроеды, вы там общаетесь на других сайтах с приверженцами такого же способа питания, подсадившими на него детей. Наверняка же есть и девочки лет 12-13. Спросите, для "чистоты эксперимента" - менархе (первая менструация) у них наступило или нет? И что по этому поводу предпринимают родители?

#2857
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну Вы нашли кого в пример привести Йозефа Менгеле - это же тиран-нацист, который поубивал тысячи человек, проводя на них ужасные опыты. И если даже и прекращались месячные у его пациенток, то явно не от хорошего здоровья.

Йозеф Менгеле - он конечно тиран (хотя при чем тут тиран). А Изюм он, да, молодец. Разница между ними в том, что гробят здоровье людей они одинаково эффективно. Но Изюм вещает об исцелении от всех абсолютно болезней и не болезней тоже, а Менгеле исцеления никому не обещал, просто ставил жуткие эксперименты над людьми у которых не было возможности выбирать.Но справедливости ради следует заметить, что Менгеле добился больших успехов в переливании крови и результаты его экспериментов в этой области широко используются. А что сделал Изюм для науки?
  • 0

#2858
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кстати, сыроеды, вы там общаетесь на других сайтах с приверженцами такого же способа питания, подсадившими на него детей. Наверняка же есть и девочки лет 12-13. Спросите, для "чистоты эксперимента" - менархе (первая менструация) у них наступило или нет? И что по этому поводу предпринимают родители?

Если у родителей такой же уровень медицинских знаний, как у Life, то ничего они не предпринимают, принимая это за нормальное развитие
  • 0

#2859
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Кстати, сыроеды, вы там общаетесь на других сайтах с приверженцами такого же способа питания, подсадившими на него детей. Наверняка же есть и девочки лет 12-13. Спросите, для "чистоты эксперимента" - менархе (первая менструация) у них наступило или нет? И что по этому поводу предпринимают родители?

Если у родителей такой же уровень медицинских знаний, как у Life, то ничего они не предпринимают, принимая это за нормальное развитие

ну почему же? я полагаю, что если и наступило - то девочек скорее всего садят на морковь с водой, дабы прекратить нечистые выделения :cool:

хотя всем известно, что при строгих диетах и недостатках минеральных веществ и витаминов, а также при истощении организма месячные прекращаются. :smoke: и никто по этому поводу не ликует, а наоборот - почитают это за очень тревожный знак.

но сыроеды, они же избранные, у них все не как у людей, в том числе и с месячными. :bored:
  • 0

#2860
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Медицина как "наука" появилась задолго до того, как вследствие наблюдения строения человека было выдумано множество теорий в направлений, что теперь называется физиологией. Утверждать в наши дни то, что бели и менструация являются патологией в организме, вызванной неправильным образом жизни, воспринимается как ересь, также как в средние века воспринималась мысль о том, что солнце не вращается вокруг земли. На протяжении многих веков человек заблуждался и нарушал законы природы, да так, что врачи теперь называют здоровым того, кто страдает от лишнего веса, носит очки, принимает лекарства и покорно "ожидает" старческие болезни, которые "неизбежны" в преклонном возрасте. Имеем ли мы теперь понятие о том, что такое настоящее здоровье? Человек постоянно должен ставить под вопрос своё состояние, чтобы хоть как то приблизиться к пониманию того, каким оно должно быть в иделе. Если те люди, которых считают "нормой" далеко не здоровы, то что вообще могут сказать нам все эти научные теории? Необходимо ввести новое определение здоровья. Истинное здоровье нужно искать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.