Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#2601
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия, вам знаком медицинский термин "эффект плацебо"?


Нет Минисан. Если честно не знаком. Что за эффект?
  • 0

#2602
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

И несморя на все эти высказывания передачи Малахова смотрит полстраны. По крайней мере та половина которой перевалило за 50 и которые постоянно болеют, хотят вылечиться и вылечиваются при помощи его советов.
Но при этом никто не фиксирует осложнения ПОСЛЕ применения советов Малахова...


Я не думаю что если бы были осложнения люди бы молчали. Такой бы хай-вай подняли, Малахову мало бы не показалось. Всё телевидение бы на уши подняли. В России это умеют.
  • 0

#2603
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

сыроеды и гомноеды мясоеды, вот скажите как быть, купила кокос, неделю его долбила, еле как открыла, а молока там нет.... почему?


Потому что там должен быть кокосовый сок. Он прозрачный как водичка. А молока там быть не должно. Кокосы же молока не дают. Это же фрукт а не животное. :(
  • 0

#2604
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

сыроеды и гомноеды мясоеды, вот скажите как быть, купила кокос, неделю его долбила, еле как открыла, а молока там нет.... почему?


Потому что там должен быть кокосовый сок. Он прозрачный как водичка. А молока там быть не должно. Кокосы же молока не дают. Это же фрукт а не животное. :(



вобщем то если cortes выставил меня тут полной дурой, то еще не факт, что я таковой являюсь.
я каг бэ в курсе, что там должна быть водичка, в массах оно называется кокосовым молоком...
я к тому, что там не было жидкости принципиально никакой...
а вопрос заключался в том, можно ли есть такой кокос, в котором отсутствует э.. предусмотренная жидкость.
ну теперь понятно....
пойду подою второй кокос, спасибо, Аспазия.
  • 0

#2605
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


ну на счет ноздрей не катит, ибо была у меня операция на носик, слежу я за этим делом.

есть ощущение, что не только на носик была операция.
а про левую ноздрю я так... пальцем в нос небо ткнул, но похоже попал :(
вот та самая операция, а точнее её последствия могли стать причиной, как бы вы не отнекивались.

как насчет ощущения переполненности или тяжести в правой части тела или головы?



причиной операция не могла быть, она была в прошлом году, а это самое... три года уже. так что, не вы одни тут такие логичные. за три года не поставили диагноз, а тут значить на форуме, за два поста просто историю болезни законспектировали, угу....
а в небо ткнул, это дааа, тема больная для меня.)

на счет тяжести тела не скажу, но вот головы дааа, особенно после морковки с чесноком, как поем, так прямо разрывает правую часть головы.... ога... аллергия наверно.
  • 0

#2606
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на счет тяжести тела не скажу, но вот головы дааа, особенно после морковки с чесноком, как поем, так прямо разрывает правую часть головы.... ога... аллергия наверно.

Клим, Клим Чугункин Гипоталамус... :(
  • 0

#2607
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

на счет тяжести тела не скажу, но вот головы дааа, особенно после морковки с чесноком, как поем, так прямо разрывает правую часть головы.... ога... аллергия наверно.

дык, в этом то ничего странного нет. чеснок обостряет ощущение дисбаланса в организме.
судя по всему, вы перекошены на правую сторону...
после употребления чеснока вы просто начинаете сильнее ощущать этот перекос.
отсюда и ощущения разрыва.
в такие моменты, для сохранения равновесного состояния, вам необходимо на сережку в левом ухе довешивать шунгитовый грузик/отвес.
количество грамм надо подбирать экспериментально, но обычно хватает от 20 до 30 грамм...

Сыроедением эту расбалансировку не вылечить.
  • 0

#2608
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


на счет тяжести тела не скажу, но вот головы дааа, особенно после морковки с чесноком, как поем, так прямо разрывает правую часть головы.... ога... аллергия наверно.

дык, в этом то ничего странного нет. чеснок обостряет ощущение дисбаланса в организме.
судя по всему, вы перекошены на правую сторону...
после употребления чеснока вы просто начинаете сильнее ощущать этот перекос.
отсюда и ощущения разрыва.
в такие моменты, для сохранения равновесного состояния, вам необходимо на сережку в левом ухе довешивать шунгитовый грузик/отвес.
количество грамм надо подбирать экспериментально, но обычно хватает от 20 до 30 грамм...

Сыроедением эту расбалансировку не вылечить.



вот хоть кто-то дельный совет дал, кто там у нас шунгитовыми рудами торгует? прямо вот уже принимайте заказ на грузик по авторскому эскизу.
  • 0

#2609
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Наши уважаемые оппоненты, господа врачи, проффесора, доктора медицинских наук – трижды заслуженные и дважды народные, всё время будут доказывать нам, что мы не правы, пока сами находятся в этой системе, зависящей от индустрии. Люди здравомыслящие и дальновидные, прекрасно это понимают, ведь перейдя на сыроедение, человек перестаёт болеть, тоесть, перестаёт ходить в больницы, покупать дорогостоящие препараты и лекарства, на которые некоторые тратили большую часть своей зарплаты. И что бы вы не говорили, и как бы не пытались оправдываться, своими бессмысленными научными фразами, взятых из учебников - всё очевидно. Скажу по себе, что год с лишним, забыл, что такое поликлиники и больницы. Из дома повыбрасывали все лекарства, тоесть на данный момент в доме нет ни одной таблеточки. Ведь за год сыроедения у меня ни разу не было даже насморка, ни головных болей, ни расстройства кишечника, ни где не кололо, не болело и не часалось.


Life скажите пожалуйста вам приходилось провести холодную зиму на сыроедении? Например я и Алба на время зимы оставляем сыроедение, потому что Алба живет в Астане, а в Алмате тоже не жарко зимой. А вы, насколько я поняла провели всю зиму в Индии и тёплых странах. Но ведь не у всех есть такая возможность.



Аспазия здравствуйте, очень приятно с вами познакомиться, с радостью отвечу на ваши вопросы :(
На сыроедении – это была моя первая зима, которую мы с семьёй решили провести в теплых тропических странах, где изобилие фруктов. Честно говоря не уверен, что смог бы продержаться всю зиму на сыроедении в нашем климате, возможно подключил бы молочку. Я вообще никого не осуждаю, не надо заставлять себя самого, насилуя свою волю и организм. Если вы действуете по принципу «надо», ничего хорошего не выйдет — рано или поздно произойдет срыв, и все вернется на круги своя.
На счёт возможности, советую вам прочитать Абрахама или хотя бы посмотреть фильм «СЕКРЕТ».
  • 0

#2610
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Life :(
расскажите пожалуйста о ваших кризах за год. Или вы перешли на сыроедение безболезнено



Честно говоря, не было у меня особых кризов. Мы с друзьями частенько ходим на манеж побороться, бывало иногда, особенно первое время, что энергии хоть отбавляй, а вот силы немного не хватало. Сейчас чувствую себя замечательно, силы немеренно :-/
Не знаю, но лично моё мнение, что все эти кризы у людей в голове :(
  • 0

#2611
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений


9. Как резюме: нормальная физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни гораздо выше. И опять все это — без специальных тренировок.

Опять Вы врете...Как человек, увлекающийся пауэрлифтингом и бодибилдингом, ответственно заявляю - невозможно заниматься нормальной физической активностью и иметь красивые и накачанные мускулы на яблоках и бананах..Тем более бегать несколько часов..

Еще раз настойчиво предлагаю сыроедам бесплатный визит в спорт.клуб за мой счет и занятие со мной по полной программе - становая, приседы, выпады, жим лежа + бег в теч.30 мин.после, где у Вас есть реальная возможность доказать и показать, что такое "куча энергии и горящие глаза" по сыроедкси на мясоедской проге..



Не особо железо уважаю, больше предпочитаю турник и брусья, отжиматься люблю, бег – по настроению. Ну а больше всего люблю - рукопашку или бои без правил. Так что лучше давай ты к нам, здесь и посоревнуемся.
  • 0

#2612
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

вобщем то если cortes выставил меня тут полной дурой, то еще не факт, что я таковой являюсь.
я каг бэ в курсе, что там должна быть водичка, в массах оно называется кокосовым молоком...
я к тому, что там не было жидкости принципиально никакой...
а вопрос заключался в том, можно ли есть такой кокос, в котором отсутствует э.. предусмотренная жидкость.
ну теперь понятно....
пойду подою второй кокос, спасибо, Аспазия.


Гаечка я извиняюсь. Не знала что в простонародье кокосовый сок зовется молочком. Видимо мы друг друга не поняли. То что вообще ничего там не было странно! Хотя может быть для Алматы это нормально. Кокосы наверное пока долетят досюда, такого натерпятся что у них молоко пропадает :(
  • 0

#2613
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия здравствуйте, очень приятно с вами познакомиться, с радостью отвечу на ваши вопросы
На сыроедении – это была моя первая зима, которую мы с семьёй решили провести в теплых тропических странах, где изобилие фруктов. Честно говоря не уверен, что смог бы продержаться всю зиму на сыроедении в нашем климате, возможно подключил бы молочку. Я вообще никого не осуждаю, не надо заставлять себя самого, насилуя свою волю и организм. Если вы действуете по принципу «надо», ничего хорошего не выйдет — рано или поздно произойдет срыв, и все вернется на круги своя.
На счёт возможности, советую вам прочитать Абрахама или хотя бы посмотреть фильм «СЕКРЕТ».


Да я про сыроедение много книг уже прочитала. И Секрет смотрела, спасибо за совет, я сама этот фильм советую всем кому желаю счастья. Просто очень хочется посыроедить подольше и на себе испытать все те чудеса которые ему приписывают (хотя проблем со здоровьем кроме аллергии ттт нет). Но почему то осенью, как только холодает, энтузиазм начинает ослабевать. А говорят же что наоборот на сыроедении не мерзнешь и на морозе можно хоть раздетым ходить.
  • 0

#2614
Life :)

Life :)
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте господа критики!!! Здоровья Вам и благополучия!!! Хорошо, если для Вас Изюм, Курдюмов, Шемшук и Зеланд не авторитеты, а напротив, Вы считаете их полными идиотами. То что Вы скажите о Атераве?????????? Написавшем книгу о сыроедении в 1960, и на сегодняшний день, имеющего тысячи последователей по всему миру.
Цитирую
После открытия витаминов человеку следовало бы обратить внимание на тот факт, что посредством варки пищевых продуктов он разрушает в них те самые необходимейшие составные элементы, отсутствие которых и приводят его к концу. Ему следовало бы положить конец этим убийственным операциям и прекратить разрушение целостности известных пищевых продуктов. Но так велико очарование вареной пищи, что подобные попытки рассматриваются как реформистские. Пищевые наркоманы и их наука берут самих себя в плен. В то же самое время, не отказываясь от вареной пищи, люди все же пытаются проникнуть в тайны пищевых продуктов, чтобы узнать те составляющие, которые они разрушают путем варки и обработки, и затем вновь восстановить их при помощи синтетических заменителей.
Это ли не глупость: сначала сжечь и разрушить своими собственными руками, сделаться больным, стоять на грани могилы и только лишь затем начать предпринимать безнадежные попытки спасти себя вводящими в заблуждение средствами? Мы должны постоянно помнить, что те вещества, которые открыты медиками, вовсе не ограничиваются 40 или 50 витаминами, о которых нам говорится. На самом деле их такое великое множество, что невозможно создать ясную картину их количественных и качественных свойств даже по прошествии тысячелетий.
Если же мы вообразим на какой-то момент, что ученые наконец-то опознали все их виды, то нам придется согласиться с мыслью, что для того, чтобы восстановить искусственными средствами эти необходимейшие для жизни элементы, хотя бы извлеченные из одного только зернышка пшеницы, потребуются тысячи и тысячи различных рецептов и расчетов, не говоря уже о чудовищной стоимости их.
Исследованиями на различных видах фруктов, овощей и зерновых биологи-блюдоманы сами себе доказали тот факт, что естественные пищевые продукты обладают всеми необходимыми качествами для исцеления почти любого вида болезни. Но люди до сих пор не хотят принять того факта, что человеческий организм может остаться свободным от всех заболеваний лишь в том случае, если он будет питаться исключительно естественными питательными продуктами с самой колыбели. Если бы люди правильно и ясно поняли эту мысль об отказе от вареной пищи, то это привело бы к очень многим благам как для них, так и для всего мира. А наука в этом случае занимала бы место прикладной отрасли.
  • 0

#2615
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

или хотя бы посмотреть фильм «СЕКРЕТ».

Который про ГМО продукты что-ли?
Так там журналист тоже не был отягощен лишними знаниями :rolleyes:
Соответственно то, что он сообразил из разговоров со специалистами весьма далеко от действительного положения вещей.
Как там профессор Преображенский советовал - не читайте перед обедом желтую прессу?
Ну желтую видеопрессу тоже не рекомендуется смотреть, просто в 20-е годы ее еще не было.

Сообщение отредактировал Мастер - Золотые Протезы: 02.04.2010, 09:29:31

  • 0

#2616
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

первое время, что энергии хоть отбавляй, а вот силы немного не хватало.

Это как? :rolleyes:
Энергии много, а сил не хватало?
Вообще-то я сыт, но немного голоден что-ли?
  • 0

#2617
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мы должны постоянно помнить, что те вещества, которые открыты медиками, вовсе не ограничиваются 40 или 50 витаминами, о которых нам говорится. На самом деле их такое великое множество, что невозможно создать ясную картину их количественных и качественных свойств даже по прошествии тысячелетий.

Мы должны помнить, что когда человек не обладает необходимыми знаниями, то естественно ему никак "невозможно создать ясную картину".

Исследованиями на различных видах фруктов, овощей и зерновых биологи-блюдоманы сами себе доказали тот факт, что естественные пищевые продукты обладают всеми необходимыми качествами для исцеления почти любого вида болезни.

И почему аборигены разных заброшенных южных стран показывают такую малую продолжительность жизни и высокую смертность? Диета у них там процентов на 95% растительная - данных по этнографическим экспедициям хватает. Вроде на естественных пищевых продуктах должны вообще не болеть. Ну а менее экзотическая Индия? Там вегетарианцев очень большой процент, но в эпидемиологическом отношении этот регион - сплошной кошмар.
  • 0

#2618
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здравствуйте господа критики!!! Здоровья Вам и благополучия!!! Хорошо, если для Вас Изюм, Курдюмов, Шемшук и Зеланд не авторитеты, а напротив, Вы считаете их полными идиотами. То что Вы скажите о Атераве?????????? Написавшем книгу о сыроедении в 1960, и на сегодняшний день, имеющего тысячи последователей по всему миру.


Поисковики почему то не знают "Атераве".
  • 0

#2619
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Еще раз настойчиво предлагаю сыроедам бесплатный визит в спорт.клуб за мой счет и занятие со мной по полной программе - становая, приседы, выпады, жим лежа + бег в теч.30 мин.после, где у Вас есть реальная возможность доказать и показать, что такое "куча энергии и горящие глаза" по сыроедкси на мясоедской проге..


Я как начинающий сыроед пожалуй откажусь от данного предложения. Потому что в мой рацион ещё входят кое-какие отварные продукты. Но я буду очень удивлена если сыроеды со стажем тоже откажутся.



Ну тогда вы не сыроед.
  • 0

#2620
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Здравствуйте господа критики!!! Здоровья Вам и благополучия!!! Хорошо, если для Вас Изюм, Курдюмов, Шемшук и Зеланд не авторитеты, а напротив, Вы считаете их полными идиотами. То что Вы скажите о Атераве?????????? Написавшем книгу о сыроедении в 1960, и на сегодняшний день, имеющего тысячи последователей по всему миру.


Поисковики почему то не знают "Атераве".

попробуйте еще разок АТЕРОВ ТЕР-АВАНЕСЯН
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.