Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#141
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ria Da

В интернете полно сайтов с лунным календарем - там указываются лунные сутки. Вот этот например http://www.urania-as...e/moondays.html . Там можно для любого населенного пункта вычислить лунные сутки
  • 0

#142
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
спасибо, сейчас гляну!

#143
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо за инфу! Тоже теперь попробую голод в 11 и 26 лунные сутки.

Я тут сегодня для себя честно говоря открытие сделала!) Купила финики) Никогда их не ела, а они оказывается так здорово заменяют сладости (без чего мне так тяжко обходиться), и такие вкусные! И полезные!
Оказывается существует столько вкусных продуктов, которые я раньше не замечала за всякими банками и консервами)
  • 0

#144
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А я вот такую сладость себе сегодня замутила: кешью, изюм и проросшую пшеницу перемешала с медом.
М-м-м-м, вкуснятина.
  • 0

#145
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
Пьянойе Йано, о да, финики - отличная тема :-)
Sarasvati, спасибо за рецептик, не думала пшеницу добавлять даже) я в блендере финики, мед и орехи (кешью, грецкий) молотила и шарики делала, потом в морозилку, они такие вкуснючие холодненькие. только вот меня как-то упрекали, что мёд+орехи=не оченя совместимые продукты.. лучше отдельно..

#146
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Мед и орехи отдельно - это так скучно ... Я их лучше вместе :-) Тоже как нибудь замучу такие шарики. А мед тоже в блендер?
  • 0

#147
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
да, мед тоже кидала, сверху, самым последним, чтоб все эти вертушки не залепило :-)

#148
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Мед и орехи отдельно - это так скучно ... Я их лучше вместе :( Тоже как нибудь замучу такие шарики. А мед тоже в блендер?

я просто заметить хотел: мед - никак не может быть "сырым" продуктом.
мёд - это пчелиная блевотина,
т.е. нектар, подвергшийся первичной обработке в ЖКТ насекомого.
  • 0

#149
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений

я просто заметить хотел: мед - никак не может быть "сырым" продуктом.
мёд - это пчелиная блевотина,
т.е. нектар, подвергшийся первичной обработке в ЖКТ насекомого.


да, мёд - не по сыроедству, по сыроедству - пчелиная пыльца
каждый выбирает для себя то, что он хочет есть, а что нет. я, к примеру, не по составленному меню питаюсь, а на собственные ощущения ориентируюсь.
полностью сыроедить пока не получается, значит, не готова еще. тем не менее 90% моего рациона - живая пища.

#150
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

тем не менее 90% моего рациона - живая пища.

живая???? :(
это жестоко...
  • 0

#151
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
Насколько я поняла, 11 лунные сутки не скоро)) такчто уже начала, думаю, че завтра ждать (хотела ж в субботу) сегодня оч легкий денек, с послеобеда уже ниче не кушала, посмотрим, как пройдет суббота :(
буду заниматься йогой, читать, заниматься домашними делами :fie:

#152
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия, а на вопросы Лободаны ответите? Меня они жутко итересуют! Особенно канеш целлюлит ухолит или нет?


Лободана наверное начинала сыроедить сразу, поэтому ей плохеет. А я постепенно. Перед тем как начать сыроедить, я сначала вегетарианила. А это тоже не самая легкая задача. Организм сразу за 1-2 дня не может принять сыроедение и отлично себя чувствовать. В самом начале, когда открылась та тема, вдохновительницей была девушка под ником Тропиканка. Начитавшись её постов я тоже пыталась сразу же перейти на фрукты и овощи, но мне было очень тяжело и я почти теряла сознание от слабости.

По поводу целюлита ничего сказать не могу. У меня его не было. А по поводу зимы могу сказать что я зимой добавила в свой рацион зеленый чай и мед. Этим и согревалась пока не забеременела. Забеременела я в начале декабря и сразу бросила сыроедение. Можно даже сказать что я зимой не сыроедила, потому что в декабре зима только началась.

я просто заметить хотел: мед - никак не может быть "сырым" продуктом.
мёд - это пчелиная блевотина,
т.е. нектар, подвергшийся первичной обработке в ЖКТ насекомого


По крайней мере мёд лучше чем сахар. Когда человек отказывается от сахара в пользу мёда это уже большой шаг к здоровью. Понимаю что это не сырой продукт, зато зимой очень хорошо согревает.

тем не менее 90% моего рациона - живая пища.


живая????
это жестоко...


Никто о живых животных и рыбе не говорит. В первое время я тоже считала что суши можно отнести к продуктам для сыроедов, потому что рыба же сырая. А потом мне объяснили что живая - от слова живой. А рыба хоть и сырая но уже мёртвая.
  • 0

#153
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Никто о живых животных и рыбе не говорит. В первое время я тоже считала что суши можно отнести к продуктам для сыроедов, потому что рыба же сырая. А потом мне объяснили что живая - от слова живой. А рыба хоть и сырая но уже мёртвая.

ну... тогда мне разобраться надо.
воть, ежели я бананы не прямо на пальме ем, а в ближайшей лавке овощной купил.
это бананы живые или это мертвые бананы?

и как же мне есть их, после этого?
ведь если они мертвые - тогда это мертвечина, а с трупоедством я решил завязать
а если они живые, то заживо их есть негуманно, надо их убить.
снова не гуманно, да и карму мне это испортит..
и опять же мертвечина получится, хотя и сырая.
как быть?... ума не преложу

Сообщение отредактировал cortes: 21.08.2009, 22:57:26

  • 0

#154
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
вот, нарыла. очень понравилось, хочется следовать)

...Я тезисами напишу принципы приёма пищи, которые исповедовал Иисус, описанные в Евангелие мира от ессеев.

1. Не принимайте в пищу мяса рыбы птицы яиц – будете вегетарианцем.
2. Не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой.
3. Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел.
4. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами.
5. Довольствуйтесь двумя или тремя видами пищи, которые вы всегда найдете на столе нашей Матери Земной.
6. И когда вы едите, не наедайтесь досыта. Поэтому всегда следите за тем, сколько вы съедаете чтобы наесться досыта, и всегда ешьте меньше на треть.
7. Пусть вес вашей ежедневной пищи будет не меньше 1,5кг, но смотрите, чтобы он не был более 3кг.
8. Принимайте пищу 2 раза в день, а лучше 1.
9. Еште пищу по сезону.
• С наступлением ранней весны и поздней весны нужно делать упор на зерновые, такие как ячмень и пшеница.
• С месяца июня ешьте больше кислые фрукты, такие как кислый виноград.
• В средине лета пейте больше свежее выжатых соков.
• С наступлением осени кушайте все сладкие фрукты.
• В конце осени и зимой следует переходить на сухофрукты, такие как изюм и инжир.
• Зимой увеличивайте их количество и ешьте их вместе с миндалем и другими орехами, начинайте делать упор молоко животных.
• А так же чтобы кровь ваша могла очиститься, ешьте больше травы овощей. Ежедневно включайте в свой дневной рацион пророщенные зёрна, используйте мёд.
10. Не принимайте пищу нечистую, привезенную из дальних стран, но ешьте всегда то, что дают вам ваши деревья.
11. Не принимайте пищу, в спешке набивая себя едой, оскверняя тело всевозможными отвратительными вещами. Дышите медленно и глубоко во время еды и тщательно прожевывайте пищу зубами, чтобы стала она подобной воде.
12. Не ешьте если расстроены, и не думайте ни о ком с гневом. Пусть все дурные мысли покинут вас, когда вы будете принимать пищу.
13. И никогда не садитесь за стол без аппетита.
14. На седьмой день не принимайте никакой земной пищи.

«И жизнь ваша будет долгой на земле, ибо самый лучший из слуг Бога будет служить вам все ваши дни - ангел радости».

#155
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ну... тогда мне разобраться надо.
воть, ежели я бананы не прямо на пальме ем, а в ближайшей лавке овощной купил.
это бананы живые или это мертвые бананы?

и как же мне есть их, после этого?
ведь если они мертвые - тогда это мертвечина, а с трупоедством я решил завязать
а если они живые, то заживо их есть негуманно, надо их убить.
снова не гуманно, да и карму мне это испортит..
и опять же мертвечина получится, хотя и сырая.
как быть?... ума не преложу


Очень смешной пост. Хотя я знаю людей которые к растениям тоже относятся как к живым существам, и съесть допустим сырую капусту это всё равно что съесть её заживо! ;)
У вас тогда только два выхода. Питаться мертвечиной, так как что бы вы не съели, вы всё равно это убъете. Либо просто ничего не есть и голодать. Тогда животные и растения могущие умереть от ваших зубов остануться живы и дождуться тех кто съест их без угрызений совести :eek:
  • 0

#156
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
теперь голодать буду каждую неделю, день прошел, со вчерашнего послеобеда ничего не ела, только сегодня ложку от меда облизала, делала "варенье" из крыжовника с медом, убрала в холодильник, это мне завтра награда, за отлично перенесенное голодание :smoke:
животик урчал, но запивала водичкой, настроение отличное, столько времени освободилась, как раз очень много читала по этой теме..
еще нашла рецепт квашеной капусты без соли. сыроеды со стажем такую делают, кушают и радуются)
рецепт тут http://subscribe.ru/...0/21194721.html

очень советуют из голодания выходить капустой+морковкой, легкий салатик сделать.. :-/

#157
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
cortes, хорош стебаться, становись солнцеедом, потом опытом поделишься... :smoke:
  • 0

#158
lobodana

lobodana
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Аспазия, я действительно про принцип постепенности забыла, сейчас уже месяца 3 как поняла свою ошибку!
Пытаюсь, но так люблю рыбу, что иногда нарушаю. Хотя ни мясо , ни яйца мне не нужны.

Ria Da, вот что называется нужная информация приходит в нужное время!
Я как раз думала, а что в Библии написано по этому поводу? Хотя ее никогда не читала!
Супер, супер!
  • 0

#159
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
:smoke:
закончила голодать, получилось 43х часовая голодовочка ;)
вышла нормально, жора (как многие пишут) нет, сделала салатик, настроение отличное, самый мой любимый эффект как сыроедения, так теперь и голодания - отличный вид с утра, хоть фотографируйся на обложку :-) ни отеков, живот втянут, супер) -1,5 кг :-/
буду постепенно, с помощью таких голодовок переходить на сыроедение.. сейчас сразу 100% переходить не готова. мешает жедание съесть мое любимое мороженое сникерс, которое ждет меня в морозилке ;)
ну ниче, все со временем. начало положено и я рада :D

#160
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ria Da, вот что называется нужная информация приходит в нужное время!
Я как раз думала, а что в Библии написано по этому поводу? Хотя ее никогда не читала!
Супер, супер!

это к вам маразм пришел, а не информация
тот идиотизм, который привела Риада в своем посте никакого отношения к евангелию от есеев не имеет.
а само есенианство не имеет никакого отношения в библии. и считается ересью.
хотите знать, что написано в библии - читайте библию (мои соболезнования...).

тока предупреждаю: там нихрена не написано про сырожорство, про вегетарианство или кремлевскую диету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.