Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1881
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Всегда помните, ваш ребенок стоит больше, чем деньги за которые вы деретесь. А получает он в результате озверевших воспитателей, накрученную маму, и что же из него вырастет? Уважайте себя, закаляйте ребенка, живите в мире и все будет хорошо!
  • 0

#1882
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я не знаю, стоит ли ругаться из-за оплаты вообще. Ну не такая уж и большая сумма 16400. Я понимаю, если садик не гос и оплата где то 60000, там конечно. Но в гос садах воспитатели и нянечки и так получают маленькую зарплату, и так желания нет работать, а тут еще скандалы с родителями. Скажите, вот вы лично будете за 30000 в месяц возиться с кучей чужих детей, где каждому попу вытри, в кровать уложи, накорми, успокой и тд?


Лично я пойду работать туда, где есть МОЕ призвание! А не туда, где можно издеваться над беззащитными...
не даром гласит фраза: кесореву - кесорево...!
И, если "она" туда пошла работать, а "она" знала, что в этих структрах огромных денег не платять, а идут туда прежде всего по призванию. Пришла - так будь добра!!!
Я сама всегда лично делаю очень хорошие и большие подарки воспитателям и нянечке, если таковая имеется, и она ко всему прочему нормальная, и не ставит моего ребенка в угол с поднятыми руками... (были случаи).
  • 0

#1883
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки перестаньте рассказывать страшилки ))
Я 2-х летнего сына пытаюсь устроить в госсад рядом с домом, если получится посмотрю как будет там, если уж совсем ужасы, то в след году уйдём в частный,где с 3-х лет берут...

Про оплату уже решила, что будем или не будем ходить платить надо, а то много желающих будет на наше место я думаю )
А про призвание,ой как много людей сидит не на своих местах, и если бы все воспитатели были профессионалы от Бога,это был бы Рай ) но к сожалению это не так...
Остаётся уповать на то, что хоть присматривать будут достойно.
  • 0

#1884
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Полностью согласна с Бетси, работай там куда душа лежит. И если уж она лежит воспитывать НАШИХ С ВАМИ детей, то давайте не нагружать их разборками с нами. Пусть их голова будет занята только добром по отношению к деткам, а не желанием оторваться на беззащитных в отместку вздорным мамашам. Давайте уважать нелегкий труд воспитателей, ведь без них будет хуже. И вопрос платить или нет стоять не должен.
  • 0

#1885
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А вот я ни согласна!!! И вот эта монера, kisonchik, все и везде разводить за деньги и на деньги УЖЕ ПРОСТО БЕСИТ!!! Чувст нет, человеческий фактор полностью отсутствует. Сколько плачу, на столько и спрашиваю. Достало блин. Ни в одни двери не зайдешь без "ста рублей" в кармане.
Есть закон, в котором четко все написано! Есть алтернатива, куда хочешь туда и иди! А спрос он и в африке спрос.

Вот ссылка, для тех кому интересно: http://www.e.gov.kz/...le/1713?lang=ru


Кстати, сдала свое возражение по договору, звонила заведущая пыталась поговорить. В итоге перенесли на завтра, утро. Потом отпишусь что мне про все это сказали :lol:
  • 0

#1886
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Девочки перестаньте рассказывать страшилки ))
Я 2-х летнего сына пытаюсь устроить в госсад рядом с домом, если получится посмотрю как будет там, если уж совсем ужасы, то в след году уйдём в частный,где с 3-х лет берут...


я думаю, все у вас получится... во всяком случае я вам того желаю...
мы тож в этом году пошли в обыкновенный гос.садик... пока ничего плохого сказать не могу...вот задавала я тут вопрос про этот сад,думала что не заметила чего... кормят довольно неплохо (несколько раз приходила за ребенком во время обеда) на улице площадки... воспитательница нам тоже попалась хорошая (нашла знакомых, кто к ней отходил уже) так что думаю и у нас все будет хорошо...
Ксати есть знакомые, которые свою дочу перевели из частного садика в государсвенный и при этом довольны...не из-за денег (мама-директор фирмы и на ребенка ничего не жалко), перевели из-за того что не было должного присмотра, полноценного питания за сумму, которая подразумевает качество.... увы, они его не нашли...


Про оплату уже решила, что будем или не будем ходить платить надо, а то много желающих будет на наше место я думаю )

Мы тоже так решили... я прекрасно понимаю, что если мой ребенок не придет в сад, свет не отключат... и воспитательница на час раньше домой не уйдет...повар также будет готовить еду... а компенсация за питание - это не так уж много, чтобы через день бегать с больным скажем ребенком по поликлиннике, чтобы потом получить справку...
  • 0

#1887
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки я правильно поняла из прочитанного что оплату в госсадах подняли на 16 400? Наши что то молчат еще
  • 0

#1888
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А вот я ни согласна!!! И вот эта монера, kisonchik, все и везде разводить за деньги и на деньги УЖЕ ПРОСТО БЕСИТ!!! Чувст нет, человеческий фактор полностью отсутствует. Сколько плачу, на столько и спрашиваю. Достало блин. Ни в одни двери не зайдешь без "ста рублей" в кармане.
Есть закон, в котором четко все написано! Есть алтернатива, куда хочешь туда и иди! А спрос он и в африке спрос.

Кстати, сдала свое возражение по договору, звонила заведущая пыталась поговорить. В итоге перенесли на завтра, утро. Потом отпишусь что мне про все это сказали :lol:



я Вас прекрасно понимаю, и если бы все боролись с беззаконием.... то наверное стало бы лучше....

я по началу тож вашу точку зрения разделяла. но потом подумала, что с "покладистыми" родителями ребенку в госучрждении легче будет... а для меня важнее не закон на бумаге, а самочувствие моего малыша... в этом случае я думаю надо все вместе родителям собраться... и действовать сообща...тогда и как говорится "и овцы целы, и волки сыты"

Fergie ,Напишите пожалуйста, как отреагировали на ваши возражения...
  • 0

#1889
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Если заболевает мой ребенок, я лечу его основательно (ни 1-2 дня, типа "ай... и так сойдет"), а мин. 2-3 недели. При чем на лечение уходит куда больше, чем шестнадцать тысяч... :D
Быть, может, я сумасшедшая мамаша, решать ни мне... :lol:
И, наверное, считается нормальным,
когда ты платишь, пусть даже и 16 тыс. за СВОЕГО ребенка, а тебе ТВОЕГО ребенка гробят.
Да, каюсь, наверное, их всех за это нужно расцеловать - взасос!!! :lol:

Я ни до денег жадная, я - за порядок! За это и страдаю...
Вы думаете, если ребенок ходит в дорогой сад, там у персонала з\плата выше?
Мой ребенок ходил и в дорогие и в частные сады, везде - одинаково! Разница только в цене.
Так зачем я буду платить 60 тыс?

Вот если бы ОНИ получали % за наших с Вами детей, вот тогда - ДААА! Они бы действительно, за каждого малыша тряслись бы!!!
Во всем виновато Государство! Что развели такой бардак!
  • 0

#1890
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Danielka вы по ссылке ходили??? :lol: Самый главный документ, которым руководствуются д/сады- типовые правила, их можно там скачать :D
  • 0

#1891
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девочки, извините за возможно тупой вопрос, но со скольки лет берут деток в дет сад?
Цены я вижу тут разные от 16000 и понелось вверх.
И правда ли, что нужно в очередь вставать чуть ли ни за год? :lol: Сорри, если это обсуждалось...
  • 0

#1892
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, извините за возможно тупой вопрос, но со скольки лет берут деток в дет сад?
Цены я вижу тут разные от 16000 и понелось вверх.
И правда ли, что нужно в очередь вставать чуть ли ни за год? :laugh: Сорри, если это обсуждалось...


Сейчас цены в гос.садиках от 16 тыс. до 5 лет. Мы платим 16800. А когда на следующий год пойдем уже в подготовительную, будем платить 50%. Т.к. садик гос., остальное - дотация государства. Во - как! И школа 54 к нашему садику относится, если с него выпустимся, сразу можем в нее. Но как говорят, сейчас эта школа на нуле.
Частные - там своя "песня"!
Многие говорят, что сейчас нужно вставать на очередь в р-ных Акиматах чуть-ли не буквально с лялькой в животе.
А, некоторые, наверное, и до сих пор за денежку берут. Но, опять-таки ??? за определенную. И, быть, может есть смысл, чем этим жучкам платить, так лучше на очередь встать.

Есть детские сады, там деток (вообще) с 3-х лет берут.
Есть ясли-сад, там деток с 2-х лет принимают.

------------
(из ссылки):
группа детей раннего возраста - от 1 года до 2 лет;
первая младшая группа – от 2 до 3 лет;
вторая младшая группа – от 3 до 4 лет;
средняя - от 4 до 5 лет;
предшкольная группа для детей - от 5 до 6 лет
подготовительная к школе - от 6 до 7 лет.
  • 0

#1893
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в нашем ясли-саду есть малыш 1,6. Сам на горшок ходит. оплата 16500 с этого месяца.
  • 0

#1894
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вот если бы ОНИ получали % за наших с Вами детей, вот тогда - ДААА! Они бы действительно, за каждого малыша тряслись бы!!!
Во всем виновато Государство! Что развели такой бардак!


вот здесь я вами согласна!!! Причем абсолютно!!! Видела детей в саике и соплями и с кашлем!!! была возмущена, конечно! Но от моих возмущений меньше детей сопливых в саду не стало... конечно обидно что сами мамашки ведут больных детей в сад...нам самим, родителям, надо быть разумнее...
  • 0

#1895
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Danielka, спасибо за подробный ответ!
  • 0

#1896
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Девочки, извините за возможно тупой вопрос, но со скольки лет берут деток в дет сад?
Цены я вижу тут разные от 16000 и понелось вверх.
И правда ли, что нужно в очередь вставать чуть ли ни за год? :laugh: Сорри, если это обсуждалось...

у меня подружка встала в очередь сразу же как дочка родилась, запись в Акимате ( я про Ауэзовский район)
  • 0

#1897
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Если заболевает мой ребенок, я лечу его основательно (ни 1-2 дня, типа "ай... и так сойдет"), а мин. 2-3 недели. При чем на лечение уходит куда больше, чем шестнадцать тысяч... ;)
Быть, может, я сумасшедшая мамаша, решать ни мне... :laugh:

Конечно это полный абсурд, лечить своего ребенка 2-3 недели. Ни одна болезнь, даже очень тяжелая форма воспаления легких так долго не лечится. Максимальный срок приема антибиотиков 10-12 дней. И то за это время садится 50% иммунитета... а за 2-3 недели (!) даже страшно подумать, что у Вашего ребенка за жизнь..постоянные лекарства. Простите, но по-вашим постам так выходит.

Я ни до денег жадная, я - за порядок! За это и страдаю...
Вы думаете, если ребенок ходит в дорогой сад, там у персонала з\плата выше?
Мой ребенок ходил и в дорогие и в частные сады, везде - одинаково! Разница только в цене.
Так зачем я буду платить 60 тыс?

Вот если бы ОНИ получали % за наших с Вами детей, вот тогда - ДААА! Они бы действительно, за каждого малыша тряслись бы!!!
Во всем виновато Государство! Что развели такой бардак!

Полностью не согласна! В частных садах (даже в самых захудалых) у воспитателей как минимум з/п в 2 раза выше. Вот в садике Балауса, например, воспитатели получают 80000, и поверьте трясутся над каждым малышом, но не за деньги конечно. В гос садах з\п того же воспитателя 14750. Как говорится "почувствуйте разницу"!!!


Если заболевает мой ребенок, я лечу его основательно (ни 1-2 дня, типа "ай... и так сойдет"), а мин. 2-3 недели. При чем на лечение уходит куда больше, чем шестнадцать тысяч... ;)
Быть, может, я сумасшедшая мамаша, решать ни мне... :lol:
И, наверное, считается нормальным,


Конечно это полный абсурд, лечить своего ребенка 2-3 недели. Ни одна болезнь, даже очень тяжелая форма воспаления легких так долго не лечится. Максимальный срок приема антибиотиков 10-12 дней. И то за это время садится 50% иммунитета... а за 2-3 недели (!) даже страшно подумать, что у Вашего ребенка за жизнь..постоянные лекарства. Простите, но по-вашим постам так выходит.
  • 0

#1898
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мы вот ушли с детского садика Кулагер! Долго думала, но все таки решилась забрать ребенка. Мой сын наотрез отказался идти в садик, а как слышит имя воспитательницы так вообще начинает :laugh: . Теперь буду искать другой садик.
  • 0

#1899
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Садик конечно же хороший, только нам с воспитательницей не очень повезло.
  • 0

#1900
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а кулагер это где?
а как называется садик по дороге в баганашил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.