Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1921
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Мы вот ушли с детского садика Кулагер! Долго думала, но все таки решилась забрать ребенка. Мой сын наотрез отказался идти в садик, а как слышит имя воспитательницы так вообще начинает :rotate: . Теперь буду искать другой садик.



ДОбрый день, sladosya! Мы тоже туда начали ходить с апреля, но толком и ходить не ходили...неделю ходим, 2 дома, болеем....и тоже дочка слышать про него не может, хотя общительная она у меня. ДО этого оставляла на полдня в Капитошке, очень спокойно меня отпустила и сказала, что на следующий день придет, но туда мы ходить не стали, мне там не понравилось...ТАк вот в Кулагер по сей день кричит не пойду...Я в июле в саду отпуск взяла, говорят, что в августе перевод к другой воспитательнице будет....Надуюсь, что настроение дочки изменится...Расскажите, что Вам там не понравилось, ув какой Вы были группе и долго ли ходили, плиз

тоже интересует сад Кулагер.Как зовут воспитателей от которых уходите?Какая группа?А попасть туда можно через заведующую или тока через ХОЗУ?!
  • 0

#1922
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
уменя вопрос ко всем мамочкам: вашим деткам моют ноги после прогулки? мы вот ходим в Березку, вроде все садик хвалят, но элементарно после прогулки дети ложатся спать с грязными ногами? я не понимаю этого. как у вас? стоит ли мне пожаловаться заведующей, даже не знаю
  • 0

#1923
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

уменя вопрос ко всем мамочкам: вашим деткам моют ноги после прогулки? мы вот ходим в Березку, вроде все садик хвалят, но элементарно после прогулки дети ложатся спать с грязными ногами? я не понимаю этого. как у вас? стоит ли мне пожаловаться заведующей, даже не знаю


Мой сына ходит в д\с уже три года. И, собственно, я никогда не задумывалась о вопросе "моют ноги или нет"... мне было до другого вопроса важнее "как обстоят дела с попами... после..."? Оказывается: никак со всеми частями тела, что ниже пояса!
В этом году, сыну перевели в старшую группу. И воспитатель (которая раньше производила на меня впечатления "ни очень"), оказалась - "ОЧЕНЬ"!
В первый же день, она сказала всем родителям: принести полотенца для ног!
Честно, я была в шоке...
И теперь, мне сыночка с гордостью говорит: мамочка, мы даже ноги моем!
  • 0

#1924
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
В нашем садике тоже моют ноги...я думаю это обязательно:rotate:
  • 0

#1925
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
И у нас в "Достаре" тожу моют ноги, а также есть душевая кабинка в группе, сауна и душевая при бассейне.
Решила вот похвастать, а то ведь такие деньги за садик платим!
  • 0

#1926
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Тоже не задумывалась, надо будет спросить сына. А насчет попы, когда мы пришли в сад нам было 4 и после моей просьбы вытирать сына хотя бы влажной салфеткой, воспитательница сказала : "а наши детки сами умеют вытирать!!!". Меня это конечно ввело в ступор и даже начала учить ребенка самому вытираться. Потом на все плюнула и потребовала, чтоб она и нянечка все-таки помогали ребенку. Так что думаю насчет мытья ног - навряд ли.....

И у нас в "Достаре" тожу моют ноги, а также есть душевая кабинка в группе, сауна и душевая при бассейне.
Решила вот похвастать, а то ведь такие деньги за садик платим!


А где ваш садик находится?
  • 0

#1927
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ну вот завтра долгожданный день для моей дочи, первый день в садике. Сказали что ее пребывание в садике на первый раз ограничиться - 3-мя часами. Посмотрим как она отреагирует и ее впечатления. Специально отпросилась на завтрашний день, и страшно и боязно, что да как там будет.
  • 0

#1928
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
я вчера спросила ребенка, моют ли ему ножки в саду, он сказал да, тетя мыла)
может и придумать конечно, но ответил так)
это в Березке, в младшей группе...

teacher, терпения вам)
кстати, первые дни деткам нравится) "веселье" начинается попозже..
  • 0

#1929
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

teacher, терпения вам)
кстати, первые дни деткам нравится) "веселье" начинается попозже..

Спасибо, а что простите за нескромный вопрос Вы подразумеваете под "весельем".
  • 0

#1930
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений


teacher, терпения вам)
кстати, первые дни деткам нравится) "веселье" начинается попозже..

Спасибо, а что простите за нескромный вопрос Вы подразумеваете под "весельем".

)))) веселье это типа "не хочу в сад :-) !"и рыдания ребёнка :-) вслед уходящей маме затыкающей уши чтобы не слышать как орёт несчастный ребёнок который понял что теперь он будет каждый день весь день проводить именно в этом месте где нельзя многое что можно было с бабушкой.. потом адаптация в виде непонятных ОРЗ и ОРВИ с t в 39 градусов (у четырёх из пяти детей это происходит в первые 2-3 месяца) и многое другое... но пусть это вас не пугает, это всё временное и проходящее, а потом появятся первые настоящие друзья без которых ребёнок будет отказываться идти домой, любимые девочки (или мальчики) которым вы вместе будите выбирать валентинки, утренники и много приятных моментов! :-)
  • 0

#1931
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
У нас в Садике в Самале я так поняла ни ноги ни попы не моют. Моя в младшей группе. Домой приходит вечером носочки черные просто. И если честно я как то раньше даже не задумывалась об этом. Хотя с нашими воспиталками которые меняются раз в неделю уже не поймешь с кем разговаривать. :-)

Teacher моя в первые несколько дней уходить не хотела и оставалась на целый день сразу, зато потом началось не пойду, та девочка меня стукнула, этот мальчик плохой, буду сидеть дома одна, не иди на работу. Редко конечно но такое бывает. Надеюсь у вас все пройдет хорошо
  • 0

#1932
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а что простите за нескромный вопрос Вы подразумеваете под "весельем".


Это так называемый "Иммунитет Детского Сада"! Удачи Вам!
  • 0

#1933
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
"веселье"- капризульки детские по поводу сада.
мой первую неделю вобще бегом бежал в сад, вторую уже так, без удовольвольствия... вот идет третья, рев, не хочу не пойду, кроме того он не ест ничего там..
но, конечно, не факт, что он у вас будет так же..
  • 0

#1934
Daris

Daris
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Хочу поменять наше место в "Совминовском" дет. садике на место в "Теремке" или др. аналогичном саду в центре города. У нас группа для детей 2004 года, оплата 35 000 в мес. Ответ в личку.
  • 0

#1935
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Мы первую неделю в саду, по полдня. В первый день дочь видимо не поняла ничего, сказала что понравилось. Во второй день - вцепилась в меня посильнее. А вчера и сегодня - ужас просто! Уже проснувшись залезла на руки и начала рыдать, в саду еле отодрали ее от меня :laugh: Хотя когда приходим забирать, она вроде нормально там себя ведет, осваивается.
Скажите, у кого как долго длилась психологическая адаптация к саду в 2 года?
  • 0

#1936
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Itallia.
Я своего старшего тоже в первый раз, когда пошли в сад, приучала почасам (так настояли воспитатели, хотя я сама была против, но чтобы не выглядить тираном в их глазах, молча, две недели растягивала время по два часа), тогда мы так и не смогли адаптироваться в сад(я его тоже силой отдирала от себя, перекидывала воспитателю, а потом за углом, слыша плач - ревела), пришлось его забрать, через полгода - отдать в другой, но уже в частный.
В этом саду сказали для успешной адаптации надо оставлять на целый день - сразу и с первого дня.
Старший привык быстро.
В этом году туда же отдала младшего.
Мой младший уже третью неделю ходит, оставался с плачем похныкивая, сегодня даже не зныкал, помахал рукой на прощанье.
Я так счастлива. Просто обидно он привык к саду - к пятнице, после выходных как поведет - не знаю.
Второму 1,8 года.
Я думаю, не надо приучать к саду почасам, во первых, ребенок привыкает, что его через 2 часа заберут, а через 2 дня он откажется спать (будет думать, что про него родители забыли), а потом вовсе откажется от сада. Для него это итак стресс. Это моё субъективное мнение, основанное на собственном опыте.
Хотя многое зависит от сада, воспитателя

Сообщение отредактировал Горное солнце: 11.07.2008, 09:42:31

  • 0

#1937
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

И у нас в "Достаре" тожу моют ноги, а также есть душевая кабинка в группе, сауна и душевая при бассейне.
Решила вот похвастать, а то ведь такие деньги за садик платим!


А где ваш садик находится?
/quote]


На Пастера и Досмухамедова, телефон, если интересуетесь - 232-27-04
  • 0

#1938
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В Достаре оплата 800 баков, плюс 100000 вступительные, конешно мебель и все такое красота, но меню... в общем могли бы и кормить получше за такие деньги.
  • 0

#1939
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ОРЗ и ОРВИ с t в 39 градусов (у четырёх из пяти детей это происходит в первые 2-3 месяца) и многое другое... но пусть


а мне сказали, что не 2-3 мес - ГОД!!! и болеем, не просто так, по серьезному(((((
  • 0

#1940
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ОРЗ и ОРВИ с t в 39 градусов (у четырёх из пяти детей это происходит в первые 2-3 месяца) и многое другое... но пусть


а мне сказали, что не 2-3 мес - ГОД!!! и болеем, не просто так, по серьезному(((((


Ох как же плохо :lol:
Значит у ребёнка сорван имунитет раз адаптация так затягивается. Год с серьёзными болячками это уже не есть хорошо, я бы даже сказала что это очень плохо. Возможно проблемы появились ещё до начала посещения ДС, а смена эпид. обстановки привело к полному уничтожению всех собственных имуностимулирующих моментов. Нужно найти очень хорошего врача который проведёт правильную диагностику и выявит причину подобных рецидивов, если нужно то проведёт грамотное не просто лечение а укрепление имунной системы. Возможно вы недолечиваетесь, либо перелечиваетесь (читать - убиваете собственный имунитет ребёнка). В общем я считаю что годовая адаптация к садику это ненормально!

Не болейте! Здоровья вашему чаду и хорошего доктора!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.