Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1841
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто водил деток в садик 151 в Коктеме? Интересно ваше мнение и опыт. Как воспиталели? Качество занятий с детками?
  • 0

#1842
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Что действительно такой хороший?

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.06.2008, 15:38:11

  • 0

#1843
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Не уверена, отдала туда своего детеныша и теперь масса сомнений. Вот и интересуюсь, кто ходил и чего думают об этом садике?
  • 0

#1844
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Мы собираемся в августе в садик на Гоголя - Исаева, около завода Cоса - Cola, если кто - нибудь туда ходит напишите отзывы. Нам 4,5 года, но берут только в среднюю группу, т.к. мы декабрьские. Очень сомневаюсь отдавать или нет, так то мы в школу раннего развития ходим, а там интересно как с образованием. Ну и все остальное тоже интересует, особенно уход за детьми.



Ооооооооо,это не садик ли №22,он совсем рядом с нашим домом моя мечта туда попасть, знакомая водит туда дочу,говорит всем довльна...

Напишите в ЛС как вам удалось туда попасть плииииз!!!!

22 - это на Гоголя-Мирзояна, ближе к Октябрьской. А Исаева - это где?
Наша доча тоже туда ходит. Вот и сын в августе пойдёт. По мне так - садик как садик.
  • 0

#1845
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Мы собираемся в августе в садик на Гоголя - Исаева, около завода Cоса - Cola, если кто - нибудь туда ходит напишите отзывы. Нам 4,5 года, но берут только в среднюю группу, т.к. мы декабрьские. Очень сомневаюсь отдавать или нет, так то мы в школу раннего развития ходим, а там интересно как с образованием. Ну и все остальное тоже интересует, особенно уход за детьми.



Ооооооооо,это не садик ли №22,он совсем рядом с нашим домом моя мечта туда попасть, знакомая водит туда дочу,говорит всем довльна...

Напишите в ЛС как вам удалось туда попасть плииииз!!!!

22 - это на Гоголя-Мирзояна, ближе к Октябрьской. А Исаева - это где?
Наша доча тоже туда ходит. Вот и сын в августе пойдёт. По мне так - садик как садик.



Исаева это с другой стороны садика улица) ближе к Нурмакова...
А сыну сколько? вы тоже по очереди прошли? или таки околотками?
  • 0

#1846
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мамочки, вот хочу у Вас спросить:

Если ребенок болеет, потом приходит в д\с (со справкой естественно) у Вас оплата как рассчитывается?
Что-то у меня такое сомнение и уже давно, что наша хитромудрая заведующая свои таки ввела правила, т.е. перерасчет делают только за питание..., а не из общей суммы. А это, ну примерно сто с копейками день....
И как, мне сказали: мы же коммунальные платежи платим, з\плату воспитателям, нянечкам....
"Пардон! Но мой же ребенок не пользовался коммунальными услугами и т.д. на тот момент пока не ходил в садик...".
Пожалуйста, подскажите, как все таки рассчитывать оплату?
  • 0

#1847
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я считаю, как экономист, что все правильно. С вас снимают только за питание. А коммунальные им что на других детей разбрасывать??? Другие мамочки бы Очень "обрадовались" платить за ваше чадо! Например, отопление. Расчет оплаты за садик сделан исходя из суммы всех затрат и делится на ВСЕ количество детей!

Но за питание, конечно, 100 тенге - это не может быть. Во многих садиках считают 500тенге в день.
  • 0

#1848
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Другие мамочки бы Очень "обрадовались" платить за ваше чадо!


просто другие "очень обрадованные мамочки" считают правильным водить своих больных детей в садик, чтобы заражать и других, здоровых малышей, и с этим ничего невозможно поделать, а такие как я (их не так много, тех гораздо больше) так и продолжаем "правильно платить". вот.
  • 0

#1849
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Danielka У нас тоже так считают. И мне кажется правильно. Мы сегодня тоже не пошли ночью покашливал, надеюсь за три дня придем в порядок. Из-за отсутствия один день тоже надо справку?
  • 0

#1850
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Другие мамочки бы Очень "обрадовались" платить за ваше чадо!


просто другие "очень обрадованные мамочки" считают правильным водить своих больных детей в садик, чтобы заражать и других, здоровых малышей, и с этим ничего невозможно поделать, а такие как я (их не так много, тех гораздо больше) так и продолжаем "правильно платить". вот.


А это уже минус садику, т.к. именно воспитатели допускают это. Хотя я очень удивлена, что у вас допускают больного ребенка в сад.
  • 0

#1851
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
[quote]А это уже минус садику, т.к. именно воспитатели допускают это. Хотя я очень удивлена, что у вас допускают больного ребенка в сад.[/quote]

Ага, причем "жирный -" и ничего с этим не поделаешь! :)

[quote][quote name='NPV' date='27.06.2008, 14:16' post='5999129']
[quote name='Danielka' post='5998293' date='27.06.2008, 12:55']
[quote name='NPV' post='5998024' date='27.06.2008, 12:29'][quote]

Сэнькс, Вопрос снят! :)
  • 0

#1852
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Из-за отсутствия один день тоже надо справку?


можно вобще без справки, хоть на 10 дней, но в этом случае оплата будет идти полностью, т.к. вычет за питание делают только при наличии справки.
  • 0

#1853
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений




Мы собираемся в августе в садик на Гоголя - Исаева, около завода Cоса - Cola, если кто - нибудь туда ходит напишите отзывы. Нам 4,5 года, но берут только в среднюю группу, т.к. мы декабрьские. Очень сомневаюсь отдавать или нет, так то мы в школу раннего развития ходим, а там интересно как с образованием. Ну и все остальное тоже интересует, особенно уход за детьми.



Ооооооооо,это не садик ли №22,он совсем рядом с нашим домом моя мечта туда попасть, знакомая водит туда дочу,говорит всем довльна...

Напишите в ЛС как вам удалось туда попасть плииииз!!!!

22 - это на Гоголя-Мирзояна, ближе к Октябрьской. А Исаева - это где?
Наша доча тоже туда ходит. Вот и сын в августе пойдёт. По мне так - садик как садик.



Исаева это с другой стороны садика улица) ближе к Нурмакова...
А сыну сколько? вы тоже по очереди прошли? или таки околотками?

Бетси, последнее. Сыну 3 завтра исполняется.
  • 0

#1854
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вчера по ТАНу в новостях расказывали про острую не хватку садиков. Будут строить 7 садиков. Снимали сюжет в нашем садике. Он расчитан на 200 ( с чем то) человек, а ходят туда 400 (тоже с чем то).
  • 0

#1855
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,просьба,не цитируйте столько постов сразу. Очень прошу. Это правилами запрещено,но наказывать то не хочется:-)
  • 0

#1856
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А это уже минус садику, т.к. именно воспитатели допускают это. Хотя я очень удивлена, что у вас допускают больного ребенка в сад.

Больной ребенок или нет - это очень спорный вопрос. И каждый из нас по-разному относится к болезням, для кого-то первый чих - уже повод не ходить на работу. А многие и с температурой 38 считают, что ничего страшного...С точки зрения медицины, если температура нормальная и нет рвоты, то человек вполне здоров. Все остальное - легкое недомогание, а вовсе не болезнь.
  • 0

#1857
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вот и я думаю завтро идти в садик или нет. У нас сопли и пчихи. А так настроение хорошое и аппетит. Думаю завтро не пойдем еще пару дней понаблюдаю (на работу мне не надо)
  • 0

#1858
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Больной ребенок или нет - это очень спорный вопрос. И каждый из нас по-разному относится к болезням, для кого-то первый чих - уже повод не ходить на работу. А многие и с температурой 38 считают, что ничего страшного...С точки зрения медицины, если температура нормальная и нет рвоты, то человек вполне здоров. Все остальное - легкое недомогание, а вовсе не болезнь.

/офф
Вообще-то многие болезни (особенно вирусные) замечательно передаются и без явного проявления (темп, сопли и пр).
А еще считается, что лучше посидеть день-два с уже почти выздоровевшим ребенком, чем отдать свое только-только отошедшее от болезни чадо в сад, чтобы на ослабленный иммунитет посадить очередную заразу. :)
  • 0

#1859
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Просто Кошка! Расскажите пожалуйста, про Ваш садик. Я так поняла Вы ходите на Гогоя-Мирзояна. Мы живем на Панфилова Гоголя, так что ближе, чем я ее вожу в Казахфильм.... Интересует кол-во детей в группе, как Вам воспитатель, условия и трудно ли туда пробиться? Спасибо заранее....! :)
  • 0

#1860
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мы живем на Панфилова Гоголя, так что ближе, чем я ее вожу в Казахфильм....


А не пробовали обратиться в д\с на Гоголя-Тулебаева? (по Тулбаева ниже Гоголя)
Этот садик хороший, только заведующая - капец. Но говорят, что оченью уже на пенсию вроде как должна свалить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.