Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1741
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


а вот что касается того, что человек может умереть от определенных действий, до определенного возраста, мне кажется, объяснить это просто невозможно, просто потому что, в силу этапности развития человеческой психики, ребенок садовского возраста просто не поймет, о чем идет речь. может, попробовать давить на то, что это нельзя делать, потому что человеку будет очень-очень больно?

Зачем такие сложности? Есть например ситуация с дорогой - как вы объясняете ребенку, что нельзя идти на красный и что если это нарушить может сбить машина? Я никак - просто брала за руку и говорила - красный надо стоять, едут машины,это опасно. Сейчас он знает, что нельзя опасно, знает что машина может сбить и будет больно, но это знание не подкрепленное опытом (и пусть дальше так будет).

я так поняла, что вы все-таки о горячем, а не о смерти, а то цитата обрезана с одной стороны, а ответ с другой )))))
никаких сложностей, скорее наоборот - для меня это более быстрый путь к тому, чтобы мой ребенок понял, что некоторые вещи могут быть опасными, осознал само слово "опасность", чтоб в дальнейшем было проще объяснить про ту же ситуацию с дорогой уже без примеров. я ему даю возможность свалиться с небольшой высоты когда он куда-то карабкается, если вижу, что падение будет неопасным, сунуть ручку в горячее, уколоть пальчик, так под моим контролем он узнает про травмы и с наименьшими потерями. для себя конечно, но не для моего сердца.... :-/
  • 0

#1742
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я так поняла, что вы все-таки о горячем, а не о смерти, а то цитата обрезана с одной стороны, а ответ с другой )))))

Нет, я как раз о смерти :rolleyes: Машина тоже же насмерть может сбить, а как это объяснишь - на смерть?

п.с. Я тоже многое даю сделать сознательно, поэтому согласна с вами.
  • 0

#1743
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Того же мнения. Думаю для 6-ти лет ребенок уже должен понимать, что нельзя так трогать девочек.

К сожалению ваши мысли и выводы психологов - педиатров - невропатологов по этому вопросу разнятся :rolleyes: Это возрастная норма, более того неадекватная реакция взрослых порождает комплексы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2010, 02:13:29

  • 0

#1744
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Нет, я как раз о смерти :rolleyes: Машина тоже же насмерть может сбить, а как это объяснишь - на смерть?

а об этом я сказала, что никак не объяснишь. если ребенок в принципе не понимает, что такое смерть, либо понимает, но через свое, детское восприятие, которое весьма отличается от нашего, то какой смысл аппелировать этим понятием? он все-равно не осознает всю глубину опасности просто потому, что для него смерть не является необратимым явлением.
кроме того, если его воображение дорисует то, что мы пытаемся ему втолковать, но в своем искаженном виде, наложенном на картинки, которыми сейчас изобилует наше телевидение, то есть опасность нанести ребенку психическую травму. причем они ведь сразу не говорят, у них некоторое время обработка информации происходит в фоновом режиме, а потом как выдадут....
поэтому я и говорю, может не углубляться в "смерть", а объяснять на более привычных понятиях: "опасно", "больно", "плакать"

Сообщение отредактировал Зараза: 13.09.2010, 02:22:33

  • 0

#1745
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Того же мнения. Думаю для 6-ти лет ребенок уже должен понимать, что нельзя так трогать девочек.

К сожалению ваши мысли и выводы психологов - педиатров - невропатологов по этому вопросу разнятся :rolleyes: Это возрастная норма, более того неадекватная реакция порождает комплексы.

Ясно что норма, но вот варианты могут быть всякими разными, а вдруг дочь боится этого мальчика, может ей неприятно было и совсем не интересно, или, например, она подумает что всем можно ее трогать, или что ей можно всех трогать, и вдруг в итоге это приведет к возникновению комплексов у моей дочери И вообще, почему именно на моей дочери этот мальчик должен познавать мир, пусть его родители этим занимаются. Все равно этот вопрос следует поднять и мне интересно, почему воспитатели во время тихого часа не контролируют детей. Так переживаю, наверное несколько дней дома подержу ребенка, нет сил вести ее в детсад, теперь я буду в постоянном напряжении, что может с ней что то происходит пока она в детсаде, наверное мне психолог не помешает тоже.
  • 0

#1746
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Так переживаю, наверное несколько дней дома подержу ребенка, нет сил вести ее в детсад, теперь я буду в постоянном напряжении, что может с ней что то происходит пока она в детсаде, наверное мне психолог не помешает тоже.

не помешает :) просто ваша нервозность обязательно передастся ребенку и она может воспринять ситуацию серьезнее, чем следовало бы. мне кажется, вам было бы хорошо проконсультироваться с детским психологом, как правильно реагировать в данной ситуации, чтоб неосторожные слова или действия не отразились в дальнейшем на ее сексуальной жизни.

орфография моя, видимо, уже ушла спать ))))

Сообщение отредактировал Зараза: 13.09.2010, 02:33:18

  • 0

#1747
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Так переживаю, наверное несколько дней дома подержу ребенка, нет сил вести ее в детсад, теперь я буду в постоянном напряжении, что может с ней что то происходит пока она в детсаде, наверное мне психолог не помешает тоже.

Не думаю, что Вам стоит держать ребенка дома и не пускать в сад. Вы же не сможете держать все жизь ее рядом с собой. Понятно что Вы переживаете. Ябы тоже переживала (у меня тоже дочь - 3 года).
Просто-напросто необходимо с дочерью провести разъеснительные работы: что нельзя позволять себя трогать, щупать и раздевать и т.д, что нельзя самой так делать, что если такое снова повториться необходимо стразу же сообщить восспитатели или кому-либу из взрослых.
Поговорить Вам с восспитателем и родителеми мальчика - обязательно! Можно поговорить с психологом. Но огорождать ребенка от мира - это не выход, все равно она с этим столкнется. Просто нужно обяснять дочери и обяснять!
П.С. С мнением ученых-психологов частично согласно: понятно что это познание самого себя и окружающих. Но ребенку уже с этого возвраста необходимо прививать нормы приличия!
  • 0

#1748
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С мнением ученых-психологов частично согласно: понятно что это познание самого себя и окружающих. Но ребенку уже с этого возвраста необходимо прививать нормы приличия!

А руки и ноги трогать тоже не прилично? :spy: Вот для ребенка 3 лет, что половые органы, что руки, что голова это просто часть тела и им интересно как оно работает если родителям выкинуть из своей головы сексуальный подтекст которого в этом возрасте у детей просто нет, то все не так страшно правда же? ;)

п.с. Объяснять нужно, но как можно деликатней и не заостряя внимание.
п.с.с. Gumi вам действительно лучше поговорить с психологом потому что накрутили себя ого-го
  • 0

#1749
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
:rolleyes:

Сообщение отредактировал AMI YAM: 13.09.2010, 20:50:38

  • 0

#1750
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас тоже ЧП
эти молодые нянечки запарили уже,вроде милые приветливые,но за детьми вообще не смотрят,какое то одно халатное отношение.
Мой бегал на улице без куртки,а в это время наша куртка была на чужом ребенке.. :mad: :fie:
  • 0

#1751
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Nouki, а причем тут нянечки? В обязанности няни входит уборка и все такое, а за тем во что одет ваш ребенок отвечает воспитатель, с него и спрос.
  • 0

#1752
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Nouki, а причем тут нянечки? В обязанности няни входит уборка и все такое, а за тем во что одет ваш ребенок отвечает воспитатель, с него и спрос.

ну я имела в виду воспитателя,их там 2 (няня и воспитатель) буду знать теперь у кого какие обязательства
  • 0

#1753
Almira_K

Almira_K
  • Гость
  • 37 сообщений

Сейчас только из садика, после разговора с воспитателем... Сегодня на прогулке несколько детей взяли камни и кинули их через забор в машину, разбили лобовое стекло. Прибежал водитель, требует денег за стекло, воспитатель оповестила родителей о том, что собирает деньги с 6 детей, которые кидали камни, + она седьмая войдет в долю.
Дочка говорит, что она не кидала камни, что вообще была в другой стороне, но тогда, когда мальчик показав на нее пальцем сказал что она тоже принимала участие, к сожалению постеснялась сказать об этом.
Не знаю, что и делать: отдать деньги, чтоб не портить отношения с воспитателем, или настаивать на том, что моего ребенка не было. И/или это вообще вина воспитателя в том, что такая ситация могла произойти (а если бы камнем попали не в машину, а в другого ребенка). Мог ли ребенок камнем разбить лобовое стекло, ведь они обычно довольно прочные? Очень много вопросов, хотелось бы услышать мнения/совет.

я бы вообще ничего не платила. А на кое черт воспитательница? Пусть смотрит за детьми она несет ответственность за них и их действия пока они в саду
  • 0

#1754
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Сейчас только из садика, после разговора с воспитателем... Сегодня на прогулке несколько детей взяли камни и кинули их через забор в машину, разбили лобовое стекло. Прибежал водитель, требует денег за стекло, воспитатель оповестила родителей о том, что собирает деньги с 6 детей, которые кидали камни, + она седьмая войдет в долю.
Дочка говорит, что она не кидала камни, что вообще была в другой стороне, но тогда, когда мальчик показав на нее пальцем сказал что она тоже принимала участие, к сожалению постеснялась сказать об этом.
Не знаю, что и делать: отдать деньги, чтоб не портить отношения с воспитателем, или настаивать на том, что моего ребенка не было. И/или это вообще вина воспитателя в том, что такая ситация могла произойти (а если бы камнем попали не в машину, а в другого ребенка). Мог ли ребенок камнем разбить лобовое стекло, ведь они обычно довольно прочные? Очень много вопросов, хотелось бы услышать мнения/совет.

я бы вообще ничего не платила. А на кое черт воспитательница? Пусть смотрит за детьми она несет ответственность за них и их действия пока они в саду

полностью согласна! с какого вы должны платить деньги за ее халатное отношение к своим обязанностям? где воспитательница была когда дети кидали камни? я бы ей еще нагоняй устроила, и к заведующей сходила.
  • 0

#1755
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

полностью согласна! с какого вы должны платить деньги

Они и не платили, дело было 3 года назад, девочка уже в школе учится :rolleyes:
  • 0

#1756
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Крайне интересно, оказывается, играть в детсад. Столько интересного узнала!
Например, одна из воспитательниц постоянно по сотовому разговаривает и на обращение ре отвечает: потом подойдешь. Очень было неприятно узнать, что какого-то Егора просто так бьют по голове. Не сильно, что-то типа подзатыльника.... но неприятно... Я попробовала так ударить куклу не Егора, оказалось, подзатыльники только для Егорки, остальных нельзя.... Странно.....
И еще была удивлена, что когда дети просят еще компота/чая или еще хлеба, им тоже отказывают.....
Я прямо стала настаивать, чтобы племяннице собирали с собой бутылочку с компотом. Что за ужас! Хочется запить, а воды нет. Хорошо хоть из-под крана не догадались пить....

Еще было выявлено: ох и ябеда моя племяшка и ее подружка. Сестра тоже не ожидала. Сказала, надо будет это исправлять, пока маленькая, но в разумных пределах, конечно. Для игры мне это качество очень даже полезное было... просто смешно (и некрасиво в то же время), как они все время с подружкой ходят и жалуются воспитателю на других детей...

Доверие между родителями и ребенком - это одно, а ябиднечество.... мне всегда казалось, что это стыдно....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 18.09.2010, 00:03:49

  • -1

#1757
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
где же все свежие сообщение?
  • 0

#1758
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Свежие сообщения остались на ЦТ
  • 0

#1759
yankovsky

yankovsky
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте! Прочитала в последнем, что воспитатель виновата! Конечно виновата! За детьми надо следить. Надо мной тоже мамаши хихикают, что моим детям 4 и 3 года, а я за ними ношусь по всей площадку, чтобы не дай Бог не упали и т.д. Но не понимаю позицию мама , которые написали последнее. Разве вы не учите своих детей, что такое хорошо и что такое плохо? Мои дети при мне пытались несколько раз кидать камни в машину. Я им объяснила, что нельзя кидать. Все поняли. Надо ведь учить детей, что можно делать, а что нельзя! А как же быть водителю авто? Поставьте себя на его место. Пусть даже у вас дети, но если какой малыш тоже разобьет стекло вашей машины (тьфу тьфу тьфу), то что? Будете спрашивать так же с родителей! А попадется какой , что скажет, что "это же малыш", так что потом ..... Не знаю, это лично моё мнение. Ребенку можно объяснить, что можно, а что нельзя. Не думаю, что если вы воспитывали ребенка в рамках "что плохо а что хорошо", он будет делать плохо в вашем отсутствии.
  • 0

#1760
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
новость прямо по теме
хорошо, что в нашем дет саду есть охранники :rolleyes: но тоже неспокойно после таких сообщений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.