Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1861
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
tatata, ответила Вам в личку.
  • 0

#1862
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А кто-нибудь ходит в 109 садик на ул. Кармысова? Кто и что может сказать об этом учреждении?
  • 0

#1863
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, выдали в садики квитанцию на оплату. Куда платить? В народный?
  • 0

#1864
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Надо в садике спросить, где у них расчетный счет, если в платить в другом банке будет намного дороже
  • 0

#1865
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Горное солнце, ну как вам Сказка?
  • 0

#1866
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Маркиза, знаете нравиться, сначала что то на Зулю (воспитатель) грешила, а сейчас нравиться. Сына вторую неделю ходит, отучили от подгузников, забыли про соску, пока с бутылочкой засыпает, я как то не хочу делать его в один момент взрослым (да и психологи наверно не посоветуют). Утром правда с плачем остается, но я думаю временно, хотя первые дни я долго стояла за углом (была в отпуске) и прислушивалась, сердцо ныло, душа плакала, но себя успокаивала, что так лучше.
Старший все выходные просится в сад (тоже в Сказку ходит), а младший пока адаптируется.
Когда первые дни видела как воспитатель с няней (няня Аида, воспитатель Зуля - прекрасные люди с врожденным чувством материнства) носятся с моим - душа успокаивалась. Думаю, сад лучше чем дома с малопонятной няней, хотя и с ней оставался утром с плачем. Думаю, что все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Горное солнце: 02.07.2008, 14:34:47

  • 0

#1867
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений


Мы живем на Панфилова Гоголя, так что ближе, чем я ее вожу в Казахфильм....


А не пробовали обратиться в д\с на Гоголя-Тулебаева? (по Тулбаева ниже Гоголя)
Этот садик хороший, только заведующая - капец. Но говорят, что оченью уже на пенсию вроде как должна свалить...



Ходила....про заведующую точно сказали, разговаривать не хочет, такой вид - важный куда бы деться...Если свалит, то СЛАВА БОГУ!!! У меня сынок на подходе, так что его хоть устроить...
  • 0

#1868
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Девочки, мы тоже второй день в садик ходим (49 возле фэмели). Вчера дали нам договор подписать. Почитала ужаснулась. Ссылки на не действующие законодат. акты. Оплата за ремонт и прочие ужасти. А еще нашла одну вещь. Оказывается 16 400 это плата только за еду, а они пишут что еще и оплата воспитателям и ком.услуги. Короче полнейший крах.
Составила протокол разногласий, завтра понесу, боюсь жутко нажить себе врага, но что делать.
Воспитатель тоже не очень мне нравится. И группа все маленькие и сопливые. А в большую не берут :fie:

Что делать? Вечный вопрос!!!
  • 0

#1869
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Горное солнце, очень рада за вас и вашего сынишку, надеюсь нам тоже там понравится через годик.
  • 0

#1870
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Составила протокол разногласий, завтра понесу, боюсь жутко нажить себе врага, но что делать.
Воспитатель тоже не очень мне нравится. И группа все маленькие и сопливые. А в большую не берут :eek:
Что делать? Вечный вопрос!!!


Если Вам все же удасться наладить с ними контакт "мирно", то, идите даже в такую группу. А потом, осенью, когда начнется учебный год переведете малыша в другую группу.

У меня когда сына пошел в сад, ему было 2 года, но он у нас уже очень хорошо разговаривал, мог самостоятельно одеваться, кушать (так себе) и его определили в самую младшую группу, но там деткам было от 3. Пока мы проходили адаптацию и вырабатывали "иммунитет детского сада" (неделю ходим - месяц болеем) этих деток уже перевели в среднюю группу, а мы так и остались в младшей.
Так потом (хоть заведующая и орала как раненая: что младше 3-х лет она вообще не берет, но нас каким-то образом взяла, вернее не каким-то, а за энное вознаграждение), в эту группу таких :fie: сопливых и саПсем не говорящих набрали, что и мой мартышка стал под них косить. Ну, а я к тому времени, я "борец за правое дело!" испортила с ней отношения. Вот так мы и просидели в младшей группе с вечно сопливыми и... почти два года.
А те, которые пришли даже после нас, не испортив отношений с зав. с той группы ушли в следующие.

Не переживайте.
  • 0

#1871
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У нас с июля тоже станет 16 400, но эта сумма за все. В договоре все расписанно, комунальные столько то, питание, зп воспетателю.
  • 0

#1872
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Горное солнце, очень рада за вас и вашего сынишку, надеюсь нам тоже там понравится через годик.


Главное чтобы воспитатель попался нормальный в прямом смысле слова
  • 0

#1873
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ходила....про заведующую точно сказали, разговаривать не хочет, такой вид - важный куда бы деться...Если свалит, то СЛАВА БОГУ!!! У меня сынок на подходе, так что его хоть устроить...

Ходили мы туда неделю назад... Заведующая сказала, что с 4-лет они не принимают :-) Хотя в прошлом году они нас сами звали, а мы прозевали :D
В другом саду заведующая сказала, что у них (заведующих) отобрали полномочия по вопросу приема детей в сад, поэтому надо обращаться в акимат.
В общем... Будем ждать, когда с Гоголя-Тулебаева уйдет на пенсию :spy:
  • 0

#1874
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Девочки, выдали в садики квитанцию на оплату. Куда платить? В народный?



Мы оплачиваем в Банке Центр Кредит
  • 0

#1875
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

У нас с июля тоже станет 16 400, но эта сумма за все. В договоре все расписанно, комунальные столько то, питание, зп воспетателю.

Это смотря какой садик. Если частный то да, там должно быть расписано. А если гос. то сейчас дам ссылку из закона:Типовые правила 17. Размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей или лиц, их заменяющих за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста ребенка.

Если ваш ребенок пропустил д/сад по:
1) болезни ребенка;
2) лечения и оздоровления ребенка в медицинских, санаторно-курортных и иных организациях;
3) предоставления одному из родителей трудового отпуска;
4) оздоровления ребенка в летний период сроком до двух месяцев.
То Вы за эти дни вообще ни чего не должны платить.
А д/сад требует оплату коммунальных и з/п воспитателю и вычитает якобы только питание. Ушлые больно! :-)

Не знаю понятно ниписала или нет :spy:
  • 0

#1876
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нам вообще договор даже не показывали, я не знаю - существует он в природе или нет.....вот полгода платим исправно. а ходили месяца два от силы :-)
  • 0

#1877
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ходили мы туда неделю назад... Заведующая сказала, что с 4-лет они не принимают....
В другом саду заведующая сказала, что у них (заведующих) отобрали полномочия по вопросу приема детей в сад, поэтому надо обращаться в акимат.
В общем... Будем ждать, когда с Гоголя-Тулебаева уйдет на пенсию :spy:


Ужас! Что, значит с 4 лет не принимают??? :-)
Я же говорю, она РАНЕННАЯ во все места, НО ! денежку ооочень любит!

Она мне говорила (но это уже после того, как я с ней сцепилась...) что берут детей только с 3-х лет. Но на самом то деле моего то взяла с 2-х - за энную сумму.
  • 0

#1878
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А если гос.садик, то сейчас дам ссылку из закона: "Типовые правила 17. Размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей или лиц, их заменяющих за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста ребенка.

Если ваш ребенок пропустил д/сад по:
1) болезни ребенка;
2) лечения и оздоровления ребенка в медицинских, санаторно-курортных и иных организациях;
3) предоставления одному из родителей трудового отпуска;
4) оздоровления ребенка в летний период сроком до двух месяцев.
То Вы за эти дни вообще ничего не должны платить.
А д/сад требует оплату коммунальных и з/п воспитателю и вычитает якобы только питание. Ушлые больно! :-)


Вот же блин, говорю же я, что эти *** ЛОХУЮТ!!! А меня пытаются переубедить.... (сегодня пойду опять их рвать буду!)

Fergie, будьте добры, а где-нибудь в электронном виде можно почитать, чтобы еще и распечатать, и потом ... :D (еще себе врагов нажить :spy:)
Заранее благодарю!
  • 0

#1879
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я не знаю, стоит ли ругаться из-за оплаты вообще. Ну не такая уж и большая сумма 16400. Я понимаю, если садик не гос и оплата где то 60000, там конечно. Но в гос садах воспитатели и нянечки и так получают маленькую зарплату, и так желания нет работать, а тут еще скандалы с родителями. Скажите, вот вы лично будете за 30000 в месяц возиться с кучей чужих детей, где каждому попу вытри, в кровать уложи, накорми, успокой и тд?
  • 0

#1880
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Меня всегда пугает наш менталитет. Почему мы хотим всегда заплатить поменьше, а получить побольше? Это касается и воспитания детей. Не бывает лондонского образования по цене КАЗ ГУ. Понятно изъясняюсь? А мы хотим чтоб за 100 бакинских нашего ребенка на руках носили?!! Не важно что еще детский сад! Нужно уважать самих себя и не драться за каждый тиын! А мы приходим, орем на воспитателей, на заведущую, к которой таких приходит ужас сколько!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.