Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1901
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А у нас 40 000 взноса платишь и стоят в очереди не надо.. еси не заплатишь, не примут...
Кстати, оч переживаю за прививки.. можно ли как то доплатить чтобы их не делали? У меня ребенок в коме 2 дня из за АКДС ки лежал :laugh:
  • 0

#1902
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Интерсная тактика, грешим на государство, а срываемся на воспитателях. Я согласна, что последние оставляют желать лучшего. Сама сижу и жду, когда найдут достойного воспитателя, хотя пойти должны были еще в мае.
Мне муж всегда говорит: "Зачем трястись за работу, ведь максимум, что могут сделать это уволить". Видимо у воспитателей точно такое же мнение :lol:.

Danielka, ну, вытребуете вы деньги за тот период, что отсутвовал ваш ребенок, а кому станет легче?
Вы станете на 10 000 богаче? А представьте какое будет отношение к вашему ребенку после этого? Уж явно лишний раз по головке не погладят...
Вы правы государство у нас такое, и пока я живу в этой стране, для меня проще подстраиваться под ее правила. Захотела я в сад, заплатила круглую сумму и устроилась, нет воспитателя, жду, появится воспитатель, буду его убложать, чтобы к моему ребенку относились достойно, не будет этого, буду искать другой сад. У нас платят везде и за все и бороться против системы в одиночку бессмысленно, даже с кучкой единомышленниц тоже бессмысленно, тем более, когда на кону твой ребенок.
Пока моя доча зависит от кого-то и от чего-то, кого и что я не могу проконтролировать на 100% я буду платить, прогибаться и улыбаться.
Когда я пойму, что что-то зависит от меня и я в праве диктовать условия, я буду бить себя кулаком в грудь и доказывать свои права.
Бороться против системы - не сейчас, подстраиваться под нее - да. :laugh:

Сообщение отредактировал Bonita: 04.07.2008, 02:58:31

  • 0

#1903
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
господи, аж страшно думать, что скоро придется ребенка в сад отдавать....
  • 0

#1904
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а кулагер это где?
а как называется садик по дороге в баганашил?

Кулагер - это в Казахфильме, ХОЗУшный сад. Вообще хвалят его.
По дороге в Баганашил - Капитошку имеете в виду?

Девочки, про Балауса кто-нибудь что-то знает? Что там и как, со скольки лет берут?
  • 0

#1905
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
видимо тот,про который я спрашиваю,и есть кулагер:laugh:
  • 0

#1906
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я тоже собираюсь доплачивать воспитателю. Хочу нормального адекватного отношения к ребенку. Действительно, раз система такая, надо подстраиваться. :laugh:
  • 0

#1907
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кстати, оч переживаю за прививки.. можно ли как то доплатить чтобы их не делали? У меня ребенок в коме 2 дня из за АКДС ки лежал :lol:


:laugh: Ужас!!!
А что в садике привики делают? после последней АКДСки до 7 лет перерыв же! Или я ошибаюсь? Я тоже не хочу чтобы в детском саду првивки ставили!
  • 0

#1908
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Девочки, только что приехала из садика. Долго разговаривали с Заведующей. Вполне адекватная тетенька. Все объяснила. Даже бухгалтера пригласила :lol: Сошлись с ней на некоторых вопросах и корректировках по части договора. В части ремонта и посильной помощи. А также указания в договоре, что группа коммерческая. Еще я ей объяснила сущность нашей температуры (центрального генеза). И она пообещала сама лично контролировать нашу группу. Короче я всем довольная ;) Заведующая оч. понимающая и на мой взгляд позитивно настроенная, не смотря на то что мы по направлению, а не за деньги, ВОТ. Хотя на вид стойкая, зрозная и дерзкая :laugh:
  • 0

#1909
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Fergie
Оч рада что вы смогли договорится!!!
  • 0

#1910
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Fergie,хорошо, что вам попалась такая заведующая с понятиями :laugh:
  • 0

#1911
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки вы молодцы что поддержали меня, просто я иногда думаю что дома с одним малышом сидишь голова пухнет :laugh: а тут из может быть все 30-ть человек и каждый со своим характером )))

Воспитателем быть тяжкий труд,все давят родители ,заведующая))
Любой труд надо уважать, без фанатизма ,но всё же...

Жду до сих пор,проклюнется ли у нас место в 22 сад,эх.....
  • 0

#1912
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Меня всегда пугает наш менталитет. Почему мы хотим всегда заплатить поменьше, а получить побольше? Это касается и воспитания детей. Не бывает лондонского образования по цене КАЗ ГУ. Понятно изъясняюсь? А мы хотим чтоб за 100 бакинских нашего ребенка на руках носили?!! Не важно что еще детский сад! Нужно уважать самих себя и не драться за каждый тиын! А мы приходим, орем на воспитателей, на заведущую, к которой таких приходит ужас сколько!

Согласна полностью!
Мои дети с 3-х лет ходят в сад МКНО (на панфилова-шевченко). В группах максимально 16 человек (у малышей всего 12). Сейчас оба сына в 2 руки играют на пианино (старшему 6, младшему 5), причём не собачий вальс а небольшие этюды, играют в шахматы (иногда обигрывают дедушку), поют наш гимн на казахском языке, читают (примерно 25 слов в минуту).. В общем сад очень хороший.Попали туда без блата - ходила к директору ДС с февраля месяца, узнавала как к ним попасть, какие у них проблемы, какие преимущества, почему так дорого, что вырастет из моих детей и т.д. (в общем была очень придиристой мамашей). Потом когда в июле-августе начали набирать детей в новые группы мы заплатили вступительный взнос и стали счастиливыми обладателями места в этом детском саду. Обучение и содержание ребёнка дорогое, но там всегда идут на встречу родителям и рассматривают разные варианты оплаты. С детьми работают отличные воспитатели и няни, а так же другие педагоги. Есть конечно и минусы.. Но их гораздо меньше.
  • 0

#1913
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Садик МКНО хороший, слов нет. Но и стоит он 840 000 тенге в год. Оплата сразу за год.
Для меня самой большой проблемой явилось то, что ребенка нужно забрать в 17.00. Развозки нет. О задержке и доплате воспитателю речи нет.
  • 0

#1914
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Садик МКНО хороший, слов нет. Но и стоит он 840 000 тенге в год. Оплата сразу за год.
Для меня самой большой проблемой явилось то, что ребенка нужно забрать в 17.00. Развозки нет. О задержке и доплате воспитателю речи нет.


Да вы правы, стоимость именно такая, но платить можно частями (именно так и плачу), дети в саду находятся до 18-ти, но многих забирают раньше. Как правило детей забирают няни либо бабушки.
Это и есть те самые минусы о которых я не стала писать. Чтобы определить ребёнка в такой сад нужно хорошо зарабатывать (и это увы в первую очередь). 70 тыс в месяц на одного ребёнка (а их бывает и 2 и 3) сумма очень приличная, но этот сад того стоит.
  • 0

#1915
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Полностью согласна С Bonita, как наши детки будут себя чувствовать зависит только от нас. И я не хочу считать воспитателей низким сортом. Есть люди которые позволяют себе относиться к воспитателям, нянечкам, уборщицам(извините за сравнение) свысока. Это не от большого ума. И бить себя пальцем в грудь из-за 10000 тысяч по меньшей мере не красиво. Склочная женщина-это урод, надо полюбить окружающих и тогда и тебе будет хорошо, и ребенок будет tymit болеть. А вы Fergie поспокойнее, не нравится- уходите, не трепите людям нервы. Вот так!
  • 0

#1916
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А можно поподробнее, что там со школой 54?
  • 0

#1917
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Всех поздравляю с днем семьи! Пусть в России, но все же праздник!
  • 0

#1918
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас частные садики для детей с 2 лет? Где находятся, как называются, какова стоимость? Оч надо отдать племянника в садик с 2, в крайнем случае в 2,5. Поделитесь информацией.
  • 0

#1919
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
не ленитесь,читайте тему!
Информации масса!

Сообщение отредактировал Egoramama: 09.07.2008, 00:47:41

  • 0

#1920
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Мы вот ушли с детского садика Кулагер! Долго думала, но все таки решилась забрать ребенка. Мой сын наотрез отказался идти в садик, а как слышит имя воспитательницы так вообще начинает :rotate: . Теперь буду искать другой садик.



ДОбрый день, sladosya! Мы тоже туда начали ходить с апреля, но толком и ходить не ходили...неделю ходим, 2 дома, болеем....и тоже дочка слышать про него не может, хотя общительная она у меня. ДО этого оставляла на полдня в Капитошке, очень спокойно меня отпустила и сказала, что на следующий день придет, но туда мы ходить не стали, мне там не понравилось...ТАк вот в Кулагер по сей день кричит не пойду...Я в июле в саду отпуск взяла, говорят, что в августе перевод к другой воспитательнице будет....Надуюсь, что настроение дочки изменится...Расскажите, что Вам там не понравилось, ув какой Вы были группе и долго ли ходили, плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.