Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1821
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Добрый день, сегодня отдала вступительный взнос в Голубой Парус, что на Гете, садик мне очень понравился, Заехала туда перед работой, в 8:15, думала придется ждать пока администрация придет, а захожу и меня встречает заведующая и нянечка уже чем-то занимается и ребенок уже первый там играет. Находятся они на территории частного дома, 3 комнаты для занятий для маленьких, постарше и старших деток, большой игравой зал. Спальня с двухярусными кроватками, но не вижу в этом ни чего страшного. Кормят детей в два захода, сначала самых маленьких, потом постарше и затем самых старших.
Общалась с заведующей до 9:00, все пришедшие дети гуляли во дворике. КОмнаты очень чистые. Строят еще один корпус, по соседству. Там будет своя территория для гуляний. Говорят, что водят детей в Парк и театр. Короче, мне все понравилось, буду ждать сентября. У них развозка детей начинается в 17:00, но до 19:00 за отдельную плату есть дежурная группа.
Сказали, что есть логопед и изучение языков.



вы тоже заплатили сразу за 3 месяца вперёд? так же как на панфилова? а то у нас получается 220 тыщ разом, на Гёте по другому? Условия я смотрю всё таки в вашем получше будут,детки отдельно и играют и спят а тут на Панфилова всё в куче :)


Мы заплатили только вступительный взнос 60000 тг, когда подписывала договор, там указывалась оплата ежеквартально, но заведующая мне сама сказала эту фразу вычеркнуть и написать ежемесячно, так что буду платить ежемесячно 45 000 + 6000 за развозку.
Удивило, что первый вопрос который мне задала заведующая с порога - это где мы живем? Наверное они из других районов не берут, т.к. возить далеко придется.
  • 0

#1822
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Кто-нибудь знает, как можно попасть в сад на Сейфуллина - выше Абая??? Говорят что хороший садик.

Если речь идет о садике ХОЗУ, то только по распределению от них!!!!!!!! :)
  • 0

#1823
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

Кто-нибудь знает, как можно попасть в сад на Сейфуллина - выше Абая??? Говорят что хороший садик.

этот садик- мечта моя!!!! так как через дорогу от дома! туда ходил(давно правда) сын моей подруги! все хвалят, но ... не пробитсья туда, т.к. он от ХОЗУ!

#1824
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
и еще, девчи! скажите кто нибудь ходит в сад на курмангазы-сейфуллина? мне надо в группу 3х леток! какие отзывы! плзззззззззззззз!!

#1825
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Кто-нибудь знает, как можно попасть в сад на Сейфуллина - выше Абая??? Говорят что хороший садик.

этот садик- мечта моя!!!! так как через дорогу от дома! туда ходил(давно правда) сын моей подруги! все хвалят, но ... не пробитсья туда, т.к. он от ХОЗУ!

Даже за деньги не получится?
Да еще на Байсеитовой возле новой площади говорят неплохой садик. Кто-нибудь слышал отзывы?
  • 0

#1826
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Да еще на Байсеитовой возле новой площади говорят неплохой садик. Кто-нибудь слышал отзывы?

я слышала, что хороший, питание говорят хорошее, но вроде он тоже ХОЗушный. Но я точно не знаю.
  • 0

#1827
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений



Кто-нибудь знает, как можно попасть в сад на Сейфуллина - выше Абая??? Говорят что хороший садик.

этот садик- мечта моя!!!! так как через дорогу от дома! туда ходил(давно правда) сын моей подруги! все хвалят, но ... не пробитсья туда, т.к. он от ХОЗУ!

Даже за деньги не получится?
Да еще на Байсеитовой возле новой площади говорят неплохой садик. Кто-нибудь слышал отзывы?

за деньги получится ! но за оч большие! там говорят официальный спонсорский взносс 5000 у.е.
а насчет байсеитовой, то он ведь ,вроде казахский! а не ХОЗУ! но не точь!!!

#1828
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы ходим в этот самый садик по Сейфуллина выше Абая - Болашак называется, все красиво, чисто, хорошо...но из болячек не вылазим, и ладно бы просто сопли -кашель были, а то то отравление, то воспаление легких....из полугода в общей сложности проходили месяца полтора-два, сейчас снова дома - боюсь вести ребенка после пневмонии....вдруг повторится...говорят, что нельзя полгода болеть теперь, поберечься надо. А потом снова наступит сезон простуд...
  • 0

#1829
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
На Байсеитовой не ХОЗУшный сад. ХОЗУшных 2: Березка и Болашак.
В садик что на Курмангазы-Сейфуллина знакомые водят дочку, перевели туда после подорожания в Ивушке, папа девочки говорит, что особой разницы между садиками не видит. Но это слова папы...
  • 0

#1830
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

На Байсеитовой не ХОЗУшный сад. ХОЗУшных 2: Березка и Болашак.
В садик что на Курмангазы-Сейфуллина знакомые водят дочку, перевели туда после подорожания в Ивушке, папа девочки говорит, что особой разницы между садиками не видит. Но это слова папы...

в смысле так же хорошо или так же плохо? не знаю прям,что делать! ребята напишите кто нить еще про курмангазы-сейфуллина! этот сад наша последняя надежда!

#1831
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас со двора тоже девочку перевели из Ивушки на Курмангазы-Сейфуллина - тоже грят, что нет особой разницы. Единчтвенно - там сразу за забором стройка....
  • 0

#1832
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений


На Байсеитовой не ХОЗУшный сад. ХОЗУшных 2: Березка и Болашак.
В садик что на Курмангазы-Сейфуллина знакомые водят дочку, перевели туда после подорожания в Ивушке, папа девочки говорит, что особой разницы между садиками не видит. Но это слова папы...

в смысле так же хорошо или так же плохо? не знаю прям,что делать! ребята напишите кто нить еще про курмангазы-сейфуллина! этот сад наша последняя надежда!


В смысле, так хорошо :laugh:
  • 0

#1833
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
точно знаю, что у ХОЗУ три сада - Болашак, о котором все говорят на Сейфуллина-Сатпаева, Кулагер в микрорайоне Казахфильм, Березка на Ленина. Есть ещё и лагерь Тау Куни, чтоли... Вот собираемся попасть в какой-нить, дайте информацию кто знает, плиз. Интересует все - сынок аллергик, боюсь страшно... :laugh: Болашак с Бассейном?
  • 0

#1834
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В Березке бассейн летний на улице. Купаются когда на улице жарко(как сейчас) Утром набирают кипяток и плещутся с 11.00.

Все бы замечательно, только плещутся всем садиком в этом басейне по очереди. :laugh: Сначала малыши, потом постарше группы. Пока малышей купают, "старшики" носятся на своих площадках в обычном режиме, только на улицу выходят уже в плавках. Носятся, носятся, а потом вот теми пыльными ногами, в песке, особенно у мальчишек, все и прыгают в этот басейн. Никто им их не моет предварительно!! :lol: :D
На этом восторги мои закончились

Да и в середине прошлого лета, хоть и было жарко, перестали купаться. Оказалось, коньюктивитик пошел гулять :lol:
  • 0

#1835
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

В Березке бассейн летний на улице. Купаются когда на улице жарко(как сейчас) Утром набирают кипяток и плещутся с 11.00.

Все бы замечательно, только плещутся всем садиком в этом басейне по очереди. :laugh: Сначала малыши, потом постарше группы. Пока малышей купают, "старшики" носятся на своих площадках в обычном режиме, только на улицу выходят уже в плавках. Носятся, носятся, а потом вот теми пыльными ногами, в песке, особенно у мальчишек, все и прыгают в этот басейн. Никто им их не моет предварительно!! :lol: :D
На этом восторги мои закончились

Да и в середине прошлого лета, хоть и было жарко, перестали купаться. Оказалось, коньюктивитик пошел гулять :D


Н-да...у подруги дочка из коньюктивита не вылазила, когда в сад этот ходила...может, тоже в бассейне плескалась? :lol:
  • 0

#1836
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мы собираемся в августе в садик на Гоголя - Исаева, около завода Cоса - Cola, если кто - нибудь туда ходит напишите отзывы. Нам 4,5 года, но берут только в среднюю группу, т.к. мы декабрьские. Очень сомневаюсь отдавать или нет, так то мы в школу раннего развития ходим, а там интересно как с образованием. Ну и все остальное тоже интересует, особенно уход за детьми.
  • 0

#1837
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Особенно интересуют, как там детки спят на двух - ярусных кроватях, и количество детей в группах, там из кажется 39, но нас берут с распростертыми объятьями. Как там, ответьте, может кто-то из знакомых туда деток водит.
  • 0

#1838
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Простите, а что такое садик ХОЗУ?... :(
  • 0

#1839
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы собираемся в августе в садик на Гоголя - Исаева, около завода Cоса - Cola, если кто - нибудь туда ходит напишите отзывы. Нам 4,5 года, но берут только в среднюю группу, т.к. мы декабрьские. Очень сомневаюсь отдавать или нет, так то мы в школу раннего развития ходим, а там интересно как с образованием. Ну и все остальное тоже интересует, особенно уход за детьми.



Ооооооооо,это не садик ли №22,он совсем рядом с нашим домом моя мечта туда попасть, знакомая водит туда дочу,говорит всем довльна...

Напишите в ЛС как вам удалось туда попасть плииииз!!!!
  • 0

#1840
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я не думала раньше что усторить ребенка в садик это такая проблема :( ну слава богу мы нашли выход, в следущий раз буду по умней, нужно было вовремя встать в очередь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.